Текущее время: Вт, апр 16 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Вопросы по ППМ (MRP) - сюда.
Вопросы по классификации - сюда.
Вопросы по входящим поставкам - сюда.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно!! Есть ли способ восстановления из архива MM_MATNR?
СообщениеДобавлено: Ср, окт 13 2004, 10:44 
Гость
Коллеги! Может кто сталкивался с проблемой?
Удалили по ошибке материал. Система (как выяснилось) не проверяет, что у материала были связанные документы. Теперь летит расчет налога.
Файл архива есть.
Как материал загрузить обратно, и возможно ли это?
Версия 46C


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!! Есть ли способ восстановления из архива MM_MATN
СообщениеДобавлено: Ср, окт 13 2004, 12:01 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
ВладЪ написал:
Коллеги! Может кто сталкивался с проблемой?
Удалили по ошибке материал. Система (как выяснилось) не проверяет, что у материала были связанные документы. Теперь летит расчет налога.
Файл архива есть.
Как материал загрузить обратно, и возможно ли это?
Версия 46C

Для материала нет, если это один материал, то... ну короче я руками такую штуку по файлу архива делал для одной записи. В ММ, вообще назад восстановится проблематично, не FI однако,,, :(


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 13 2004, 12:09 
Гость
К сожалению, не один... :(


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!! Есть ли способ восстановления из архива MM_MATN
СообщениеДобавлено: Ср, окт 13 2004, 15:06 
Гость
[quote="ВладЪ"]Коллеги! Может кто сталкивался с проблемой?
Удалили по ошибке материал. Система (как выяснилось) не проверяет, что у материала были связанные документы. Теперь летит расчет налога.

...Почему летит расчет налога ? Насколько я знаю при архивации MM_MATNR (стандартной) удаление происходит в таблицах MAKT,MARA,MBEW, MARD и т.д. А налоги в бух.документах . Если программа не находит краткого текста материала, то можно обработать такие ситуации . У меня был такой случай , при архивации остались записи в таблицах MARА, MBEW , а с таблицы MARD удалились . Из-за этого не верно работали отчеты из инфо-системы . Я просто снова определил материал на складе и все нормально заработала.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:   Тема решена
СообщениеДобавлено: Ср, окт 13 2004, 15:22 
Гость
Летит потому, что по материалу есть 2 проводки, соответственно 2FI-ных документа. Если удалялись записи только из MARD, скорее всего это не было архивацией. А тут пропали цены материалов по прошлым периодам (январь, март и т.п.) и восстановлением номера вручную дела не прправить.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 14 2004, 10:37 
Гость
Если удалялись записи только из MARD, скорее всего это не было архивацией. А тут пропали цены материалов по прошлым периодам (январь, март и т.п.) и восстановлением номера вручную дела не прправить.[/quote]

Если на момент архивации складской запас был нулевым , то этот складской ракурс может удалиться. Из практики знаю !
В стандартном обьекте архивации MM_MATNR нет таблиц c бухгалтерскими проводками. Неужели у Вас исчезли бухгалтерские документы к материалу ? Только прошу не учить меня ,сколько документов FI выходит из проводок в ММ ...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB