Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Вопросы по ППМ (MRP) - сюда.
Вопросы по классификации - сюда.
Вопросы по входящим поставкам - сюда.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет RM07MBST (MB5L)
СообщениеДобавлено: Пт, авг 27 2004, 15:59 
Гость
Отчет RM07MBST (MB5L) показывает разницу в MM и FI по некоторым счетам запасов. Чем это может быть вызвано? (ручные проводки по счетам запасов исключены; счета запасов фигурируют только в операции операции BSX).

Может кто знает, как этот отчет работает?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, авг 28 2004, 21:06 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Ну как работает отчет я думаю SE38 тебе поможет точно, но как мне понится, года два назад, я как-то выравнивал такую ситуацию когда разбежались сальдо по ММ и FI, а из гнезда стали доставать типа пока не выровняешь дальше беседовать не будем.

Работает он просто берет значения стоимостей из таблиц *BEW там все по класам и стоимость ММ, потом лезет в T030 и от туда берет счета запасов для классов, а по счетам определяет сальдо и потом сравнивает эти радости. Первое условие запуска в системе не должно быть никаких движений и проводок, так что если система большая то пользователей лучше перед этим делом заблокировать :P , второе работает только по одной валюте, а третье если расхождения большие тогда 100% ручками что-то где-то провели, если расхождения в копейках, то возможно конечно что сбойнуло, хотя саповоды мамой клялись, что типа такого быть не может... ну у меня такого типа на копейки расхождения не было...

По поводу, что чего-то там у тебя "исключены", ну братан это все фигня, когда мне так сказали пришлось поднарячься и немного поабапить, короче взял счет по которому были расхождения и программкой нашел документы FI которые были проведены в ручном режиме, чем доказал, что очумелые ручки пользователей при достаточных полномочиях могут все :P , так что остается только править ситуацию. Главное тут определиться какое сальдо правильное, то что показыватся по ММ или же по FI, в зависимости от этого можно выбирать метод правки... Удачи!

PS: Как совет никогда не верь никому, пока сам не убедишься, хотя-я-я-я, даже после этого не верь :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 31 2004, 05:14 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Вт, авг 24 2004, 07:19
Сообщения: 3952
Откуда: ECC 6.0, South Kazakhstan
Убрать галку "Автоматические проводки" в осн.данных счета (FS00) секундное дело, сотворил черное дело, и вернул все на место. Так что действительно самый лучший вариант - проанализировать сальдо счета по которому у вас отклонение. Думаю вы сразу же обнаружите левые документы, ведь зачастую нумерация FI-документов, проводимых вручную, отлична от тех, что создаются автоматически на основе материальных документов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 31 2004, 09:52 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
OlegDm написал(а):
ведь зачастую нумерация FI-документов, проводимых вручную, отлична от тех, что создаются автоматически на основе материальных документов.

Ну у них не только нумерация но и вид документа скорее всего другой, но быстрее всего для начала посмотреть документы изменений к FI-счету, и посмотреть а не менял ли кто галку автопроводок на счете, если менял, верное дело можно шить на показательный расстрел :P + за этот день и искать документы левых проводок :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB