Текущее время: Ср, апр 24 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Присвоение значения пользовательского поля select-options'ам
СообщениеДобавлено: Пн, янв 16 2017, 12:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, июл 28 2016, 17:40
Сообщения: 70
Коллеги, подскажите советом.

Делаю отчет по объектам, у которых есть несколько зависимых от времени характеристик. Отчет нужно сделать на определенную дату. Пока я делал его по небольшому количеству характеристик было не слишком обломно указывать на селекционном экране ограничение на даты действия каждой отдельной характеристики, но аппетиты растут и сейчас у меня используется три таких свойства, т.е. шесть строк на селекционном экране (3х ДатаС + 3Х ДатаПо).

Хотел сделать собственное поле, значение которого присваивалось бы (с определенной логикой) значениям полей селекционного экрана, которые я надергал из таблиц. Беда в том, что я не могу присвоить значение этой переменной select-options'ам. Если я их не определяю отдельно, то на этапе проверки мне сразу пишет, что они не определены, а если определяю, то отчет при запуске валится в дамп со словами "нехрен дважды одно и то же определять" (он же их и сам определяет).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение значения пользовательского поля select-options'ам
СообщениеДобавлено: Ср, янв 18 2017, 16:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, июл 28 2016, 17:40
Сообщения: 70
Сам дурак, да.
Работает это так:
При создании инфо-набора нужно создать необходимое количество select-options к нужным полям таблиц (прописать их в поле "FOR" s-o), после этого можно создать поле с параметром(или поля с параметрами), а затем уже в кодировке написать немного абап-кода, который и присвоит необходимым s-o нужные значения. В запросе же эти поля на экран выбора не добавлять. Если хочется навести красоту (в моем случае скрыть десяток полей ввода s-o), то можно сделать это с помощью сохранения стандартного варианта с галками "не показывать поля".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB