Текущее время: Чт, мар 28 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Присвоение значения пользовательского поля select-options'ам
СообщениеДобавлено: Пн, янв 16 2017, 12:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, июл 28 2016, 17:40
Сообщения: 70
Коллеги, подскажите советом.

Делаю отчет по объектам, у которых есть несколько зависимых от времени характеристик. Отчет нужно сделать на определенную дату. Пока я делал его по небольшому количеству характеристик было не слишком обломно указывать на селекционном экране ограничение на даты действия каждой отдельной характеристики, но аппетиты растут и сейчас у меня используется три таких свойства, т.е. шесть строк на селекционном экране (3х ДатаС + 3Х ДатаПо).

Хотел сделать собственное поле, значение которого присваивалось бы (с определенной логикой) значениям полей селекционного экрана, которые я надергал из таблиц. Беда в том, что я не могу присвоить значение этой переменной select-options'ам. Если я их не определяю отдельно, то на этапе проверки мне сразу пишет, что они не определены, а если определяю, то отчет при запуске валится в дамп со словами "нехрен дважды одно и то же определять" (он же их и сам определяет).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение значения пользовательского поля select-options'ам
СообщениеДобавлено: Ср, янв 18 2017, 16:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, июл 28 2016, 17:40
Сообщения: 70
Сам дурак, да.
Работает это так:
При создании инфо-набора нужно создать необходимое количество select-options к нужным полям таблиц (прописать их в поле "FOR" s-o), после этого можно создать поле с параметром(или поля с параметрами), а затем уже в кодировке написать немного абап-кода, который и присвоит необходимым s-o нужные значения. В запросе же эти поля на экран выбора не добавлять. Если хочется навести красоту (в моем случае скрыть десяток полей ввода s-o), то можно сделать это с помощью сохранения стандартного варианта с галками "не показывать поля".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB