Текущее время: Пт, апр 26 2024, 05:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поле FAMST в ИТ0002
СообщениеДобавлено: Чт, май 05 2005, 08:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 30 2005, 09:06
Сообщения: 21
Для инфотипа 'Персональные данные' настраиваются динамические мероприятия (вывод ИТ0021 / 01 для изменения семейного положения). Само поле через ТехИнформ. определяется как FATXT, в курсе 305 и в преднастроенных дин. мероприятиях для других стран используется поле FAMST и его числовое значение. Проблема в том, что для FAMST=4 (что по идее должно соответствовать FATXT='ГрБрак') мое динамическое мероприятие не стреляет, хотя для FAMST=1,2,3 все стреляет исправно.
Подскажите, Уважаемые, где найти это поле и справочник, из которого подставляются числовые и текстовые значения в соответсвующие поля?
Какими транзакциями надо пользоваться, чтобы найти связь поля FAMST и ИТ0002, а так же связь поля FAMST и того справочника (т.к. в IMG 'Изменение модификаций экрана' вижу только FATXT)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поле FAMST в ИТ0002
СообщениеДобавлено: Чт, май 05 2005, 09:32 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Вт, сен 07 2004, 17:47
Сообщения: 2988
DisqMAN написал(а):
Для инфотипа 'Персональные данные' настраиваются динамические мероприятия (вывод ИТ0021 / 01 для изменения семейного положения). Само поле через ТехИнформ. определяется как FATXT, в курсе 305 и в преднастроенных дин. мероприятиях для других стран используется поле FAMST и его числовое значение. Проблема в том, что для FAMST=4 (что по идее должно соответствовать FATXT='ГрБрак') мое динамическое мероприятие не стреляет, хотя для FAMST=1,2,3 все стреляет исправно.
Подскажите, Уважаемые, где найти это поле и справочник, из которого подставляются числовые и текстовые значения в соответсвующие поля?

Таблица t502t.
Цитата:
Какими транзакциями надо пользоваться, чтобы найти связь поля FAMST и ИТ0002, а так же связь поля FAMST и того справочника (т.к. в IMG 'Изменение модификаций экрана' вижу только FATXT)?

Кнопка F1 на соответствующем поле.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поле FAMST в ИТ0002
СообщениеДобавлено: Чт, май 05 2005, 14:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 30 2005, 09:06
Сообщения: 21
sy-uname написал(а):
Таблица t502t.

Большое спасибо, это действительно та таблица.
Цитата:
Кнопка F1 на соответствующем поле.

По этой кнопке можно найти Техническую Информацию - имя этого поля (касательно этого поля). А как вообще можно найти поле, которое визуально не отображается (как FAMST в моем случае), и справочник, который связан с этим невидимым полем???
Другими словами как выйти на таблицу t502t из инфотипа 0002 ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поле FAMST в ИТ0002
СообщениеДобавлено: Чт, май 05 2005, 14:29 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Вт, сен 07 2004, 17:47
Сообщения: 2988
DisqMAN написал(а):
sy-uname написал(а):
...

По этой кнопке можно найти Техническую Информацию - имя этого поля (касательно этого поля). А как вообще можно найти поле, которое визуально не отображается (как FAMST в моем случае), и справочник, который связан с этим невидимым полем???
Другими словами как выйти на таблицу t502t из инфотипа 0002 ?


Кроме имени этого поля там ещё куча полезной информации, в том числе и номер экрана, перейдя в логику выполнения которого очень просто(в данном случае) обнаружить необходимое.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 11 2005, 07:12 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 30 2005, 09:06
Сообщения: 21
Прошу прощения за банальный вопрос, но как именно перейти в логику выполнения экрана? Номер альтернативного экрана 2033, имя пула модулей MP000200. Может, есть где про это почитать в SAP-библиотеке? (рылся поиском, по лигике дисплея ничего не нашел).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: попробуй покопаться в таблице T588M
СообщениеДобавлено: Пт, май 13 2005, 13:35 
Гость
может найдешь чего полезного


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Как я нашел упоминание T502T
СообщениеДобавлено: Сб, май 14 2005, 07:37 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 30 2005, 09:06
Сообщения: 21
Если кроме меня это еще кому-нить интересно:
В транзакции SE81 "Иерархия приложений" в ветке ABAP-словарь->Программирование->Бибилиотека программ->Программы при просмотре вышеупомянутой программы PM000200 в куче инклюдов в программе MP000240 были обнаружены FORM FAMST и FORM GET_FAMST, где в районе селекта и замешаны поля FATXT, FAMST и таблица T502T.
Может есть способ проще, но получилось только так...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я нашел упоминание T502T
СообщениеДобавлено: Сб, май 14 2005, 11:32 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Вт, сен 07 2004, 17:47
Сообщения: 2988
DisqMAN написал(а):
Если кроме меня это еще кому-нить интересно:
В транзакции SE81 "Иерархия приложений" в ветке ABAP-словарь->Программирование->Бибилиотека программ->Программы при просмотре вышеупомянутой программы PM000200 в куче инклюдов в программе MP000240 были обнаружены FORM FAMST и FORM GET_FAMST, где в районе селекта и замешаны поля FATXT, FAMST и таблица T502T.
Может есть способ проще, но получилось только так...


Неужели рядом не нашлось "старших" товарищей, у которых можно узнать о таких элементарных вещах?

HINT1: SE80 гораздо более интересная транзакция
HINT2: двойной щелчок в окне технической информации на всяких полях типа номера экрана, имени программы и пр. должен добавить информации к размышлению.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, май 14 2005, 12:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 30 2005, 09:06
Сообщения: 21
Цитата:
Неужели рядом не нашлось "старших" товарищей, у которых можно узнать о таких элементарных вещах?

Так получилось, что рядом такого товарища нет. Я посетил курс HR305, и вижу, что без ABAP я далеко не уеду, по этому и стал читать BC400. Планирую дальше BC401, BC405 и HR350. Этого, как я понимаю, будет достаточно, чтобы не задавать подобные глупые вопросы. Правда есть небольшая проблема: HR350 в эл. виде у меня нет...

Цитата:
HINT1,2:...

На самом деле, это намного удобней. Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB