Текущее время: Чт, мар 28 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Измение типа обработки/типа класса времени (CLTIM) в правиле
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2005, 15:11 
Гость
Проблема заключается в том, что в документации к операции TYPES написано, что для всех присутствий и отсутствий класс обработки и тип времени подставляется из таблицы T555Y (заренее прописывается в данной таблице), а для всех остальных TIPзаписей он автоматически равен 00. НО: есть возможность изменить его пользовательским правилом - сначало вызвать OUTTPCLTIME, а затем изменить операцией FILLP. У меня ситуация такая: сверхурочные работы тянят функция 2005(т.е. регистрация через 2005 и-тип, а не через вид присутствия). В таком случае имеем: формируется пара с классом обработки 00 и типом пары 1 ( т.е. как и обычное нормативное время на основе графика), единственное отличие - это идентификатор пары 01 - сверхурочные. Но когда отрабатывает функция TYPES, то из таблицы T555Y подтягивается запись для типа обработки 00 и для типа пары 1 - соответственно S_мой вид времени для нормативной работы. Прописать дважды для типа обработки 00 и типа пары 1 и S(норма) и М(сверхурочные) не возможно. Остается только сменить правилом класс 00 на какой-нить мой 99, например, сразу же после того, как сработала функция 2005. Но сколько я не перечитывала документацию к FILLP - нет там возможности задать новое значение для CLTIM...... Вообщем засада. Можно сделать проще - отказаться от ведения 2005 и/т и регистрировать сверхурочные видом присутствия, тогда будет отдельный тип обработки для данного вида присутствия прописан в таблице, а функ.2002 будет автоматически генерить тип пары 2 с типом обработки заданным. Это можно, но уже решили, что будем с 2005 и/т работать+в документации есть указание, что МОЖНО ИЗМЕНИТЬ..... Может кто делал так?????
Пасибки


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 05 2005, 12:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 15:44
Сообщения: 287
а вы Processing type смените

_________________
Требуется две вещи чтобы быть консультантом - седые волосы и геморрой. Седые волосы помогут Вам выглядеть солидно, а геморрой - обеспокоено.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 05 2005, 12:54 
Гость
:D Так я и интересуюсь, как мне этот тип обработки сменить. По принципу, система присвоила один - 00, а я вот правилом возьму и сменю на свой - 99. В этом и заключается мой вопрос. :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 05 2005, 13:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 15:44
Сообщения: 287
я про букву =)
FILLPV

_________________
Требуется две вещи чтобы быть консультантом - седые волосы и геморрой. Седые волосы помогут Вам выглядеть солидно, а геморрой - обеспокоено.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 05 2005, 14:01 
Гость
Я так пробовала, но мне буква мало чего дает. Тип времени все равно подтягивается из таблички согласно типу обработки 00, какая бы у меня буква не была - S или M, а задать для класса обработки 00 сразу что именно подставить, если пара 1 и нормативная (S) и что именно подставить,если пара 1 и сверхурочная (M) нет возможности....
Вот и маюсь. Пробовала менять тип пары (то, что 1, 2 или 3) - тоже не спасает, тогда не ясно, как дежурства обрабатывать, потому как сейчас когда дежурство, тип пары 3, класс обработки 00 - подставляем тип времени для дежурства....Вообщем масло маслянное конечно, но все-таки интересно,е сли в документации написано, что можно сменить, а реально - нет, то....Прям абыдно :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB