Текущее время: Сб, апр 20 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нота 2133552 - больничные для нерезидентов
СообщениеДобавлено: Чт, апр 16 2015, 08:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, июл 09 2009, 12:22
Сообщения: 171
Коллеги, день добрый.
Кто-нибудь установил ноту 2133552?

Есть вопрос:

В правиле RUMO используется операция split Y.
Как я понимаю, если сплит AB не пустой, то должен быть установлен модификатор A c нужным значением, 07 или 08.
У меня в схеме на этапе работы функции MODIF в таблице OT нет сплитов AB, и вообще при вызове этого правила функция MOD отрабатывает по WPBP таблице и OT пустая.

У вас функция split в правиле RUMO отрабатывает корректно?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нота 2133552 - больничные для нерезидентов
СообщениеДобавлено: Чт, апр 16 2015, 11:54 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Пт, сен 07 2007, 07:53
Сообщения: 1392
xont написал(а):
У меня в схеме на этапе работы функции MODIF в таблице OT нет сплитов AB, и вообще при вызове этого правила функция MOD отрабатывает по WPBP таблице и OT пустая.

Все правильно, MOD работает по WPBP, а таблица OT в это время будет пустая пустая. MOD использует лишь заголовок этой таблицы. Cо сплитом AB сам MOD не работает, но в правиле RUMO есть операция, которая выставляет этот сплит.

Ноту не ставил, смотрю только на текст ноты. Насколько я понимаю, речь идет о следующем фрагменте правила
Цитата:
2 * D RUSPL YA SPLIT Y?I
2 * * D RUABLS
2 * * N
2 * * Y MODIF A=07
2 * X

Он работает так. Каждое отсутствие в таблице AB, кроме всего прочего, имеет сплит APZNR, который определяет место работы по WPBP, на которое пришлось отсутствие. Операция RUSPL YA по сплиту APZNR в текущей записи ищет запись отсутствие в таблице AB, и если находить, то выставляет у текущей записи сплит AB. Операция SPLIT Y?I проверяет установлен был ли сплит AB.
То есть, сплит AB будет установлен только при обработке той записи в WPBP, которая приходится на отсутствие.

Не вижу каких либо причин, чтобы приведенный фрагмент правила не работал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нота 2133552 - больничные для нерезидентов
СообщениеДобавлено: Пт, апр 17 2015, 06:57 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, июл 09 2009, 12:22
Сообщения: 171
Спасибо за ответ. Он очень помог мне разобраться в чем у меня проблема:
на момент работы RUSPL YA у меня таблица AB пустая, соответственно RUSPL не отрабатывает.
Сравнил со стандартом, добавил ф-ю RURAB перед MOD
теперь AB заполняется и сплиты ставятся.
Еще раз спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нота 2133552 - больничные для нерезидентов
СообщениеДобавлено: Вт, окт 13 2015, 17:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 13 2015, 17:29
Сообщения: 19
У кого-то получилось полностью настроить больничные для нерезидентов? У меня в RUAVE базы для правила расчета среднего SICK - SC13, SC14 по 0. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?. Буду рад за любую помощь. Спасибо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нота 2133552 - больничные для нерезидентов
СообщениеДобавлено: Ср, окт 14 2015, 07:49 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Пт, сен 07 2007, 07:53
Сообщения: 1392
Слишком мало информации для анализа. Если SC13, SC14 пустые, то проверяйте работу соответствующих правил расчета средних (SI13, SI14). На этом этапе статус резидент/нерезидент не должен иметь значение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нота 2133552 - больничные для нерезидентов
СообщениеДобавлено: Ср, окт 14 2015, 10:14 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 31 2012, 16:15
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alex108 написал(а):
У кого-то получилось полностью настроить больничные для нерезидентов? У меня в RUAVE базы для правила расчета среднего SICK - SC13, SC14 по 0. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?. Буду рад за любую помощь. Спасибо

Больничные считаются по 2-м предыдущим годам. Базы в предыдущих годах не было (а база - это страховые взносы /402, не платили до 2015 за врем.пребывающих взносы), соответственно весь 2015 год они будут пустыми - и так у всех. Просто больняк по МРОТ будет считаться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нота 2133552 - больничные для нерезидентов
СообщениеДобавлено: Ср, окт 14 2015, 14:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 13 2015, 17:29
Сообщения: 19
Спасибо всем откликнувшимся. Сотрудник работает с 07.2015, нерезидент (в ИТ0048 – RU01). Базы по соц. взносам /402 в кластере есть с 07 мес. В функции MOD вызывается группировка MODIF A=07 (как и должно после установки ноты), соответственно в PAB формируется стандартный вид оплат M42G, который вызывает правило расчета среднего SICK (как и у резидентов).

Сейчас разбираю RUAVE и сравниваю с расчетом больничных у резидентов, а именно почему после вызова ФМ CALL FUNCTION 'HRPY_AVERA_LOOP_AT_MONTH' не формируется таблица CUMULATION (у нерезидента, хотя ВО/402 есть). Посмотрел по резидентам, у которых также вызывается правило расчета среднего SICK, доходы сначала собираются по SI* (если есть базы /402), а потом перекидываются в виды оплат SC*, соответственно ставка по больничному рассчитывается по среднему.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нота 2133552 - больничные для нерезидентов
СообщениеДобавлено: Ср, окт 14 2015, 15:36 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Пт, сен 07 2007, 07:53
Сообщения: 1392
Alex108 написал(а):
Сотрудник работает с 07.2015

Больничный считается по базам 2-х предыдущих годов. Если сотрудник работает с 2015 года, то откуда у него возмется база за 2013-2014 года?

Цитата:
не формируется таблица CUMULATION (у нерезидента, хотя ВО/402 есть)

Это и так можно сказать. Для правил расчета среднего SI13, SI14 периоды 2015 нерелевантны, даже если там есть /402. Это в журнале расчета можно увидеть. В отладку лазить для этого не нужно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нота 2133552 - больничные для нерезидентов
СообщениеДобавлено: Ср, окт 14 2015, 17:18 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 13 2015, 17:29
Сообщения: 19
RoustR спасибо за наводку. У меня действительно в 14 году не было в кластере ВО/402. Как я понял, он не формировался в то время, потому что в 14 году для табл.T7RUP0 возвращается ключ NO_SI из признака 33TAX вместо FORSI.

NRESD Status of Social Insurance Residence

2

CTTYP Contract Type

R1 Permanent

PAPER (04) ? '2015' Payroll period compared with '2015'

< (smaller)

NO_SI

otherwise

FORSI

В песочнице рассчитал весь 15 год и в начале 16-го завел больничный для нерезиденов, который успешно рассчитался. Спасибо за помощь!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нота 2133552 - больничные для нерезидентов
СообщениеДобавлено: Чт, окт 15 2015, 09:33 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 31 2012, 16:15
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кстати, решение ноты предлагает присоединить новое правило выбора RURS (основанное на 48 ИТ) к стандартной модели страхового стажа RU07.
Предполагалось, что правило выбора RURS будет обнулять весь страховой стаж до 2015 года, но это может не произойти, т.к. 294 может быть занесен раньше 48 ИТ.
И еще разъяснение ФСС указывает, что даже советский страховой стаж может учитываться при определении 60-80-100% - соответственно его нельзя обнулять.
Я сделал отдельный процесс стажа для определения 6 месяцев страховых выплат. Надеюсь, ничего не упустил.
Коллеги, а у вас как? 100% следование ноте или есть отличия?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB