Текущее время: Вт, апр 23 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: настройка межрасчета для ФССДП
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2016, 14:11 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 22 2007, 12:01
Сообщения: 65
добрый день,
до сих пор у нас не был настроен off-cycle, сейчас пытаюсь настроить внецикл для больничных
по пилотному проекту. Не совсем пока получается, может быть , кто сможет подсказать что-то
по моим проблемам :
1. При внецикле PAB не видит записей АВ.
2. для определения ожидаемого фонда зп мы регуляный расчет выполняем еще в начале
месяца, после должны идти расчеты бл внециклом, а как после них выполнять еще регулярные расчеты ?

Заранее благодарна любой подсказке.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настройка межрасчета для ФССДП
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2016, 14:48 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 10 2007, 23:29
Сообщения: 453
Откуда: и куда?
Пол: Мужской
Добрый день.
1. Посмотрите в t554c должны быть настроены записи для внециклов, V_T554C-OCABS = O, Indicator for absence valuation in offcycle payroll.
2. После них можно выполнять любые внециклы, но относится они будут конечно же к периоду следующему за последним регулярным расчетом что лежит в кластере. Вам тут нужно будет бизнес-процесс пересмотреть, я так думаю.


Последний раз редактировалось msv Пн, мар 21 2016, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настройка межрасчета для ФССДП
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2016, 15:09 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Пт, сен 07 2007, 07:53
Сообщения: 1392
Да, вам придется весь процесс перестроить. Нельзя выполнять межрасчет после того, как сделан регулярный расчет. Мало того, при использовании межрасчетов, ЕдРасчета фактически должна находиться в прошлом месяце, в состоянии "Завершение расчета".

А другие виды межрасчета у вас есть - отпуска, аванс, увольнения? Как они сейчас сделаны, на основе регулярного расчета?
На мой взгляд, если нужно использовать один вид межрасчета, то придется реализовывать и все остальные.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настройка межрасчета для ФССДП
СообщениеДобавлено: Вт, мар 22 2016, 14:31 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 22 2007, 12:01
Сообщения: 65
Добрый день,
спасибо огромное за отзывы, да межрасчетов не было никаких, отпуск расчитывается в режиме
моделирования с применением небольшой своей функции, которая выводила суммы для перечисления в ИТ 0015, а все остальное в регулярном расчете. Да, теперь надо вот все виды межрасчетов настроить.

А у меня никак еще V_T554C-OCABS = O не сохраняется по полному ракурсу, при сохранении остается лишь блок Оценки с констатнными/ средними значениями, как будто для класса подсчета и особой обработки индикатор O- недействтелен, тогда как для R запись полной сохраняется.
Вроде бы настроек других-то и нет специальных. копирую или создаю по ракурсу V_T554C, результат одинаковый.
Вопрос меня все мучает , как же мне надо будет получать ожидаемый фонд зп, можно ли будет
настроить межрасчет с типом 'B' на дату конца месяца и без причины расчета. RT в таком случае
будет, я протестировала, конечно, много еще надо будет донастраивать для полноты. Двигаться ли мне в этом направлении ? внешне вроде бы нормально выглядит,только объем БД хорошо увеличится наверное, если несколько раз такие предварительные расчеты выполнять. А как у вас предварительные расчеты происходят, ну всем же надо и ошибки править и ожидаемые данные иметь, сейчас -то мы хоть каждый день решаем без проблем до завершения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настройка межрасчета для ФССДП
СообщениеДобавлено: Вт, мар 22 2016, 14:31 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 22 2007, 12:01
Сообщения: 65
Добрый день,
спасибо огромное за отзывы, да межрасчетов не было никаких, отпуск расчитывается в режиме
моделирования с применением небольшой своей функции, которая выводила суммы для перечисления в ИТ 0015, а все остальное в регулярном расчете. Да, теперь надо вот все виды межрасчетов настроить.

А у меня никак еще V_T554C-OCABS = O не сохраняется по полному ракурсу, при сохранении остается лишь блок Оценки с констатнными/ средними значениями, как будто для класса подсчета и особой обработки индикатор O- недействтелен, тогда как для R запись полной сохраняется.
Вроде бы настроек других-то и нет специальных. копирую или создаю по ракурсу V_T554C, результат одинаковый.
Вопрос меня все мучает , как же мне надо будет получать ожидаемый фонд зп, можно ли будет
настроить межрасчет с типом 'B' на дату конца месяца и без причины расчета. RT в таком случае
будет, я протестировала, конечно, много еще надо будет донастраивать для полноты. Двигаться ли мне в этом направлении ? внешне вроде бы нормально выглядит,только объем БД хорошо увеличится наверное, если несколько раз такие предварительные расчеты выполнять. А как у вас предварительные расчеты происходят, ну всем же надо и ошибки править и ожидаемые данные иметь, сейчас -то мы хоть каждый день решаем без проблем до завершения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настройка межрасчета для ФССДП
СообщениеДобавлено: Вт, мар 22 2016, 18:59 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 28 2012, 15:03
Сообщения: 60
Может Вам легче будет сделать отчет, который будет моделировать расчет зп, а потом выводить результаты, чтобы фонд собирать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: настройка межрасчета для ФССДП
СообщениеДобавлено: Ср, мар 23 2016, 12:11 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 10 2007, 23:29
Сообщения: 453
Откуда: и куда?
Пол: Мужской
Цитата:
А у меня никак еще V_T554C-OCABS = O не сохраняется по полному ракурсу, при сохранении остается лишь блок Оценки с констатнными/ средними значениями, как будто для класса подсчета и особой обработки индикатор O- недействтелен, тогда как для R запись полной сохраняется.

Так и должно быть.

Не пойму зачем вам для расчета больничного нужен ожидаемый фонд ЗП текущего месяца?
Объем БД увеличится конечно, но сейчас это мало кого инетерсует уже.
О каких предварительных расчетах вы спрашиваете? Вообще внециклы довольно таки давно есть для Росии у SAP, и у огромного количества российских клиентов работают как часы. Вы почитайте что SAP предлагает, в чем суть решения и какой будет бизнес-процесс при этом, объясните все это своим заказчикам и настраивайте.
Несколько ссылок на тему:
http://help.sap.com/erp2005_ehp_05/help ... ameset.htm
http://help.sap.com/erp2005_ehp_05/help ... ameset.htm


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настройка межрасчета для ФССДП
СообщениеДобавлено: Ср, мар 23 2016, 13:24 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 22 2007, 12:01
Сообщения: 65
Добрый день,
спасибо большое, нет , расчет больничных никак не связан с необходимостью получения
ожидаемого фонда, межрасчет нужен для больничных, а фонд нужен сам по себе, службам, еще до завершения расчета, который мы сейчас имеем обычным регулярным расчетом хоть каждый день,
кластер полностью обновляется же каждым расчетом, после каждого расчета можно увидеть и динамику и исправить ошибки, обнаруженные расчетом. это и называю предварительным расчетом.
Если выполнен расчет 15-го числа -регулярный, а бл посптупил с 16-го -межрасчет , то как после него
регуляный для этого же месяца выполнять, про это хотелось узнать . Ошибка в этом случае , что для табельног расчет расчет выполнен в будущем периоде. как правильно ставить дату выплаты :
для расчета текущего месяца дата выплаты 1-2 числа след месяца ? по всякому ставила , пока не получается


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настройка межрасчета для ФССДП
СообщениеДобавлено: Ср, мар 23 2016, 14:07 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 10 2007, 23:29
Сообщения: 453
Откуда: и куда?
Пол: Мужской
Цитата:
Если выполнен расчет 15-го числа -регулярный, а бл посптупил с 16-го -межрасчет , то как после него
регуляный для этого же месяца выполнять, про это хотелось узнать .

Никак, это не возможно в рамках решения SAP.
Мне кажется вам проще будет настроить стандартные внециклы, а для подсчета ФЗП наабапить отчетик, который будет моделирование расчета запускать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настройка межрасчета для ФССДП
СообщениеДобавлено: Ср, мар 23 2016, 14:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 10 2007, 23:29
Сообщения: 453
Откуда: и куда?
Пол: Мужской
А по поводу предварительных расчетов - нужно с отделом расчета ЗП согласовать график расчета, и выделить в нем период времени, в котором управляющая запись ед.расч. будет заблокирована для ведения основных данных, дня на 3-4 к примеру. Этого должно хватить и для предварительного расчета, и для внесения корректировок в основные данные в случае обнаружения каких либо ошибок, и для последующего окончательного расчета.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB