Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перечисление НДФЛ при установлении работнику двух рабочих мест
СообщениеДобавлено: Чт, июл 05 2018, 17:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, янв 28 2018, 18:15
Сообщения: 9
Здравствуйте! Очень нужна помощь.
В организации приняли решение установить работнику два рабочих места, т.е. перемещения в течение месяца между основной организацией и обособленным подразделением, которое находится в другом городе, осуществляются без оформления командировок и переводов. Вопрос, законно ли это, не поднимаю, так как вопрос уже решенный и нужно теперь придумать, как заплатить НДФЛ с учетом фактически отработанного времени в каждом из подразделений в две разные налоговые.
Делаем так: есть мероприятие, которое меняет раздел персонала у работника в 1ит. Далее, в расчете появляются периоды wpbp, и налог по итогу собираем по двум разным разделам персонала, и, соответственно, он идет в две разные налоговые. Но. Когда перемещений очень много, то сумма аванса, которая выплачена в каком-либо коротком периоде, создает долг по работнику. Плюс, июль (22 рабочих дня) и август (23) дают в расчете ставку дня с копейками, и по итогу до оклада не доплачивается 2 копейки из-за округления и сложения. Перемещений может быть 14 за месяц, и это не предел.
Бизнес ссылается на письмо Министерства финансов РФ от 1 марта 2017 г. N 03-04-06/11798: "В случае установления работнику двух рабочих мест по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленного подразделения налог на доходы физических лиц с доходов такого работника должен перечисляться в соответствующие бюджеты как по месту нахождения организации, так и по месту нахождения обособленного подразделения с учетом фактически отработанного таким работником времени (на основании табеля учета рабочего времени, с учетом данных справок о местонахождении работника за соответствующий расчетный период)".
Что посоветуете? Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Как решили?
Заранее спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB