Текущее время: Вт, мар 19 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перечисление НДФЛ при установлении работнику двух рабочих мест
СообщениеДобавлено: Чт, июл 05 2018, 17:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, янв 28 2018, 18:15
Сообщения: 9
Здравствуйте! Очень нужна помощь.
В организации приняли решение установить работнику два рабочих места, т.е. перемещения в течение месяца между основной организацией и обособленным подразделением, которое находится в другом городе, осуществляются без оформления командировок и переводов. Вопрос, законно ли это, не поднимаю, так как вопрос уже решенный и нужно теперь придумать, как заплатить НДФЛ с учетом фактически отработанного времени в каждом из подразделений в две разные налоговые.
Делаем так: есть мероприятие, которое меняет раздел персонала у работника в 1ит. Далее, в расчете появляются периоды wpbp, и налог по итогу собираем по двум разным разделам персонала, и, соответственно, он идет в две разные налоговые. Но. Когда перемещений очень много, то сумма аванса, которая выплачена в каком-либо коротком периоде, создает долг по работнику. Плюс, июль (22 рабочих дня) и август (23) дают в расчете ставку дня с копейками, и по итогу до оклада не доплачивается 2 копейки из-за округления и сложения. Перемещений может быть 14 за месяц, и это не предел.
Бизнес ссылается на письмо Министерства финансов РФ от 1 марта 2017 г. N 03-04-06/11798: "В случае установления работнику двух рабочих мест по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленного подразделения налог на доходы физических лиц с доходов такого работника должен перечисляться в соответствующие бюджеты как по месту нахождения организации, так и по месту нахождения обособленного подразделения с учетом фактически отработанного таким работником времени (на основании табеля учета рабочего времени, с учетом данных справок о местонахождении работника за соответствующий расчетный период)".
Что посоветуете? Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Как решили?
Заранее спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB