Текущее время: Ср, май 22 2024, 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как загрузить иерархию из таблицы Oracle  Тема решена
СообщениеДобавлено: Чт, июн 02 2005, 19:22 
Гость
С плоскими файлами всё работает, а вот когда захотелось мне грузануть из Оракла - не пойму как и что делать.
1. Настроил инфоисточник который смотрит на нужную мне таблицу - структура у неё такая же как для плоского файла.
2. Присвоил инфоистночник к прямому обновлению нужного мне признака ( всё как для плоских фалйов).
3. Правила переноса не настраивал - не пойму как....

Решил создать инфопакет - для того чтобы разорбратся как оно и что, так вот в настройках инфопакета иерархию создать нельзя ( а в случае плоских файлов можно), можно выбрать через "Доступные иерархии из OLTP" - но нажимание по этой педaли ничего не даёт кроме : " RFC ошибка RFC destination SAPTBW dose not exist"

Проблема наверно в этом, подскажите как его сделать ???


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 03 2005, 06:02 
Гость
попробуй через XML


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 03 2005, 12:25 
Гость
Anonymous написал(а):
попробуй через XML

Это что проще ? Мне нужно через DB-link, а тянуть через XML - это тоже, что лететь в Москву из Киева и везти пиво в бакале. - Или выпьешь или разольёшь - но не довезёшь.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 03 2005, 13:26 
Гость
Если RFC-соединение не существует (судя по ошибке), то нужно озаботиться его существованием, т.е. создать его надо. Транзакция sm59.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 03 2005, 15:21 
Гость
Anonymous написал(а):
Если RFC-соединение не существует (судя по ошибке), то нужно озаботиться его существованием, т.е. создать его надо. Транзакция sm59.

В этой транзакции у меня есть запись :
RFC-адреса
+R/3-соеденения
- Внутренние соеденения
|-BACK
|-NONE
|-NONE_NU
---bwsrv_TBW_00 Серевер приложений >aкт.<

и остальные ветки .
Так вот все "внутренние" соеденения тест проходят упешно. А необходимая мне таблица как раз и находится на инстации Oracle, где собственно и вертится BW. Так что не пому, что ему надо.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 03 2005, 15:57 
Гость
А что показывает тест самого RFC-соединения (bwsrv_TBW_00)?
Кстати, а почему оно у Вас во внутренних соединениях? По идее оно должно быть типа "Т", или у меня с головой непорядок к концу рабочей недели :)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 03 2005, 16:15 
Гость
Anonymous написал(а):
А что показывает тест самого RFC-соединения (bwsrv_TBW_00)?
Кстати, а почему оно у Вас во внутренних соединениях? По идее оно должно быть типа "Т", или у меня с головой непорядок к концу рабочей недели :)

тест показывает милисекунды соеденения , а почему "оно" у меня во внутренних соеденениях - не знаю, а может я не понял вопроса.
Вы если можете поясните мне саму суть как что надо сделать чтобы можно было загружать иерархию из таблицы ( или view in BW + dblink).


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 03 2005, 16:40 
Гость
Просто меня смутило, что загрузка из Оракла - подумал, что из внешней системы, а оказывается с апликейшена :)
Честно говоря, из таблиц апл.серв. никогда не грузил, но можно грузить из иерархии на признаке в другой мандант или bw-систему (предварительно в ведении признака указав - "источник данных экспорта" на закладке "ОД/Тексты"), в принципе это тоже самое, что грузить прямо из таблицы.

Вопрос монстрам: господа, раскажите вкратце как настроить внешнюю исходную систему, например MSSQL или тотже ораклапликейшен?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 03 2005, 17:26 
Гость
Anonymous написал(а):
Просто меня смутило, что загрузка из Оракла - подумал, что из внешней системы, а оказывается с апликейшена :)
Честно говоря, из таблиц апл.серв. никогда не грузил, но можно грузить из иерархии на признаке в другой мандант или bw-систему (предварительно в ведении признака указав - "источник данных экспорта" на закладке "ОД/Тексты"), в принципе это тоже самое, что грузить прямо из таблицы.

Вопрос монстрам: господа, раскажите вкратце как настроить внешнюю исходную систему, например MSSQL или тотже ораклапликейшен?

1. Ну не совсем из "апликейшена" ( хотя какой вы имеете в виду ? )
у меня "Исходная система" "DB" - на Oracle в котором крутится BW, но это не принципиально т.к. я могу сделать любую внешюю Oracl систему. Так вот я подготовил View формата как для плоскофаельной иерархии ( View = DB link + any_ext_tab). И пытаюсь "впарить" BW эту таблицу.
2. Галочку в "ОД/Тексты" - но вряд ли она поможет...
3. Я не монстр но уточните вопрос " на что настроить внеш. сист. " ?не совсем понятно, что вы хотите - MSSQL - как источник данных ?
Если да - то можно по "деревенски" - через выгрузку в плоские файлы, а если на прямую - то только через Оracle. Я стараюь всё через него делать - даже плоские файлы настраиваю через External TAB, а если это что-то другое, например Excel или Acces - то через HS + ODBC. Cобственно последнее и есть, наверно ответ на Ваш вопрос.

P.S. всё больше и больше разочаровуюсь в BW в плане решения поставленых задач, а может и правда, что в нём (BW) ETL -tools-ы вообще "никакие" ...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB