Текущее время: Сб, апр 20 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В куб записались не все данные
СообщениеДобавлено: Ср, фев 04 2015, 16:00 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 06 2014, 09:44
Сообщения: 239
Добрый день!
В общем есть CSV файлик в котором к примеру 20 000 записей. Из них 100 записей где отсутствует дата. В ODS все записи попадают в полном объеме, в куб записываются только 19 900 т.е. исключаются записи с отсутствием даты. Как можно настроить куб, чтобы туда все записи вошли? Подскажите пожалуйста.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В куб записались не все данные
СообщениеДобавлено: Ср, фев 04 2015, 21:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, ноя 08 2013, 13:25
Сообщения: 78
Ну, хоть одна запись в кубе есть с пустой датой? Если нет, то перед кубом срабатывают фильтры (DTP, трансформация). Если есть, то надо смотреть в сторону агрегации в кубе (в момент записи или в момент вывода).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В куб записались не все данные
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2015, 09:24 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 06 2014, 09:44
Сообщения: 239
flash222 написал(а):
Ну, хоть одна запись в кубе есть с пустой датой? Если нет, то перед кубом срабатывают фильтры (DTP, трансформация). Если есть, то надо смотреть в сторону агрегации в кубе (в момент записи или в момент вывода).

Нет ни одной записи в кубе с пустой датой. В ODS SAP их преобразовал как 00.00.0000. ДТП это процесс трансформации данных в SAP так? Я знаю про Правила обновления, можно преобразовать данные, создать формулы с условиями. Но вот где там можно проверить эти самые фильтры ? которые срабатывают перед кубом. Подскажите пожалуйста. Или скиньте ссылку где про это можно прочитать


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В куб записались не все данные
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2015, 11:13 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, ноя 08 2013, 13:25
Сообщения: 78
DTP - это процесс переноса данных. Именно его вы запускаете, чтобы перенести данные из одного инфо-провайдера в другой. Там есть закладка Экстракция, на которой кнопка Фильтр. Там и смотрите.
В трансформации тоже можно отсечь данные в подпрограммах запуска или завершения. Но если поток данных вы сами создавали, то вы бы знали о фильтрах. Если создавал кто-то другой и вы не имеете возможности у него спросить, то смотрите там, где я указал. Также если загрузка осуществляется в цепочке, то там могут быть вставлены ABAP-программы, которые подчищают данные.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В куб записались не все данные
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2015, 16:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 06 2014, 09:44
Сообщения: 239
flash222 написал(а):
DTP - это процесс переноса данных. Именно его вы запускаете, чтобы перенести данные из одного инфо-провайдера в другой. Там есть закладка Экстракция, на которой кнопка Фильтр. Там и смотрите.
В трансформации тоже можно отсечь данные в подпрограммах запуска или завершения. Но если поток данных вы сами создавали, то вы бы знали о фильтрах. Если создавал кто-то другой и вы не имеете возможности у него спросить, то смотрите там, где я указал. Также если загрузка осуществляется в цепочке, то там могут быть вставлены ABAP-программы, которые подчищают данные.

В общем чтобы перенести данные из ODS в куб, я в контекстном меню ODS выбираю "Обновить ODS-данные в цели данных", выходит диалоговое окошко для выбора типа обновление: Дельта, Полное. Выбираю Дельта. Открывается следующее диалоговое окно (на рисунке) и в этом диалогов окне нет закладки Экстракция. Может это версии SAP зависит?

Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В куб записались не все данные
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2015, 11:36 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 06 2014, 09:44
Сообщения: 239
Все что вы описываете я думаю относится к версии 7,0. А я работаю с версией 3,5. Можете подсказать относительно этой версии? Немножко дополню, поле дата является ключевым полем в ODS.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В куб записались не все данные
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2015, 12:59 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, ноя 03 2006, 08:10
Сообщения: 476
Откуда: Архангельск
Пол: Мужской
irina_s_210982 написал(а):
Все что вы описываете я думаю относится к версии 7,0. А я работаю с версией 3,5. Можете подсказать относительно этой версии? Немножко дополню, поле дата является ключевым полем в ODS.


В версии 3.5 нет DTP, есть правила обновления.
В ключевых полях хранить пустые значения, это как то не совсем хорошо (на мой взгляд).
Не бейтесь с дельта-обновлением, начните с тупого full update в тестовой среде, создайте пакет с фиксированными значениями фильтра.
Проверьте программу для обработки всех записей пакета.
Куда попадает дата , в обязательное измерение времени?
Для пакета посмотрите настройки обработки ошибок.
Для пакета сделайте эмуляцию обновления (где то в мониторе пакета при нажатии правой клавишей увидите подобный пункт меню)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В куб записались не все данные
СообщениеДобавлено: Чт, фев 12 2015, 18:59 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
проверьте сумму по показателю в кубе и dso, а то может Вы ошибаетесь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB