Текущее время: Пт, мар 29 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 16:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 03 2008, 16:06
Сообщения: 2
mofo написал(а):
Загружаю я план счетов из плоской структуры. Возможно я что-то делаю не верно. Делаю я так.
Шаги и действия:

1 - выбрал Standart Batch Input, Program name - RFBISA00 (oject 0010, method 0002);


А не хотите попробовать через Batch Input Recording?
Ещё читал как-то рекомендацию все шаги, кроме последних двух, делать в английской сессии, а последние 2 уже можно в русской, иначе может глючить. Не знаю, насколько это актуально, но всё же...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 16:12 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Чт, май 10 2007, 09:15
Сообщения: 1558
Честно говоря не подскажу.
Create Batch Input Session делает из конвертируемых данных, если их можно посмотреть то должно бы все работать ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: LSMW
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 16:54 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Вт, сен 07 2004, 17:47
Сообщения: 2988
mofo написал(а):
Приветствую Всех!!!

Загружаю данные через LSMW. Принцип работы lsmw предельно ясен и понятен. Все шаги перепроверял 33 раза, данные и читаются, и конвертятся отлично! На шаге 13 (Create Batch Input Session) не может создать сессию. В первом окне шага предлагается "имя пути файла" (*.lsmw.conv), а после запуска выполнения задачи выходит информация "*.lsmw.conv - это не запись сеанса (тип 0). № сообщения BL001". На шаге 14 (Run Batch Import Session) появляется пустая таблица обзора сеансов.

По каким причинам не получается создать сеанс? Заранее спасибо!!!
А вообще - поставьте точку останова в RFBISA00 (RFBISA01) и в отладчике посмотрите что и как он читает где происходит сбой.

_________________
"После" - не значит "вследствие"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 12:32 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, июн 15 2008, 21:05
Сообщения: 30
Gan написал(а):
А не хотите попробовать через Batch Input Recording?
Ещё читал как-то рекомендацию все шаги, кроме последних двух, делать в английской сессии, а последние 2 уже можно в русской, иначе может глючить. Не знаю, насколько это актуально, но всё же...

Хотим =))) только, не очень понятно как.
Вот создал я record, указал транзакцию, меня перекинуло на неё. Что дальше? Далее я пробовал так: создаю счет как обычно, выхожу сохраняюсь и прогоняю остальные шаги LSMW, как раньше. Я попробовал, но призапуске Run Batch Input session выходят ошибки такого рода: "Невозможно выбрать этот код функции".

я очень сильно сомневаюсь в правильности действий в первом шаге.
Gan, можете по подробней описать и объяснить действия?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 13:34 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, июн 15 2008, 21:05
Сообщения: 30
УУУУх!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ! всё получилось через Batch Input Recording!!!

Огромное спасибо всем откликнувшимся!!! :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LSMW
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2010, 12:24 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 11:37
Сообщения: 394
Откуда: Ukraine, Kiev
Пол: Мужской
mofo написал(а):
Приветствую Всех!!!

Загружаю данные через LSMW. Принцип работы lsmw предельно ясен и понятен. Все шаги перепроверял 33 раза, данные и читаются, и конвертятся отлично! На шаге 13 (Create Batch Input Session) не может создать сессию. В первом окне шага предлагается "имя пути файла" (*.lsmw.conv), а после запуска выполнения задачи выходит информация "*.lsmw.conv - это не запись сеанса (тип 0). № сообщения BL001". На шаге 14 (Run Batch Import Session) появляется пустая таблица обзора сеансов.

По каким причинам не получается создать сеанс? Заранее спасибо!!!


недавно сам столкнулся с такой проблемой. Хоть и сообщение старое, но отвечу потомкам на будущее. Причина была в галочке "Только проверка файла". Её нужно снимать. Также нужно проставлять галочку "Файл без записи сеанса". Нажимаем F8. Получаем сообщение "Test von volki". После того как тест отработает. Возвращаемся на экран и снимаем эту галку. Ставим галку "Сохранить сеанс после ввода". И вуаля.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LSMW
СообщениеДобавлено: Чт, авг 25 2016, 13:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 25 2016, 13:42
Сообщения: 1
Согласна с предыдущим пользователем, что хоть пост и старый, но когда в браузере делаешь запрос по своей проблеме с LSMW, выпадает именно он.
Поэтому, для "потомков", которые, как и я, "рыскали" в поисках ответа и не нашли его, решила поделится своим решением.

Так вот, на шаге "Create Batch Input Sessionстатус" даже если система выдала статус "test von volki" , это ещё не означает, что сеанс пакетного ввода создан и готов к загрузке.

Хитрость стандартного загрузчика для основных счетов заключается в следующем:
1) на 1 шаге, Maintain Object Attributes, вы определяете Object (в данном случае ОснЗаписи ОснСчетов) и система автоматически проставляет вид загрузки Batch Input.

2) Т.к. на первом шаге мы определили, что для загрузки будет использована стандартная программа загрузки данных основных счетов (RFBISA00) с автоматически подобранным типом метода загрузки «Batch Input», НУЖНО обязательно добавить поля, которые программа использует для формирования сессии пакетного ввода. Причем, добавить их необходимо как в шаблон для загрузки данных, так и в структуру иерархии полей на шаге «Maintain Source Fields». БЕЗ ЭТОГО ПРОГРАММА НЕ СОЗДАЕТ СЕАНС ПАКЕТНОГО ВВОДА, т.к. считает, что у нее нет данных.

3 ) Перечень полей, необходимых для записи пакетного ввода можно будет посмотреть дальше, на шаге настройки «Maintain Structure Relations», нажав двойным щелком на наименование элемента структуры BGR00.
Кстати, при выполнении присоединения созданной структуры к структуре таблиц на шаге Maintain Structure Relations, лучше присоединить ранее созданную структуру ко всем уровням иерархии структуры BGR00, а не только к верхнему уровню.

Примерный перечень полей для создания пакетника:
STYPE
GROUP
MANDT
USNAM
START
XKEEP
NODATA
TCODE


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB