Текущее время: Вс, май 05 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доступ к кассе несколькими пользователями
СообщениеДобавлено: Чт, май 26 2005, 13:55 
Гость
Делали ли такое? Чтоб несколько кассиров могли работать с одной кассой? Если да, то как это возможно реализовать ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к кассе несколькими пользователями
СообщениеДобавлено: Чт, май 26 2005, 14:27 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 05:04
Сообщения: 922
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской
fiona написал(а):
Делали ли такое? Чтоб несколько кассиров могли работать с одной кассой? Если да, то как это возможно реализовать ?

Этого делать ни в коем случае нельзя, с одной кассой может работать только один человек, а то могут возникнуть ситуации с отрицательными остаткми и т.д.

остаток 100
2 человека одновременно сохраняют кредит 60
проверка отрабатывает (для каждого отдельно, 60< 100 - нормально)
а в итоге
100 - 60 -60 = -20

_________________
Все будет хорошо...
http://sap-blog.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, май 26 2005, 14:40 
Гость
Да это понятно, что нельзя..Я - против этого, тк пока на ум приходит тока ломание транзакции. Но клиент..вот пытаюсь найти выход или красивое решение.. а работа предполагается так - в течении дня документы предварительно сохраняются кассирами, а в конце - проводятся одним человеком.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, май 26 2005, 14:44 
Гость
fiona написал(а):
Да это понятно, что нельзя..Я - против этого, тк пока на ум приходит тока ломание транзакции. Но клиент..вот пытаюсь найти выход или красивое решение.. а работа предполагается так - в течении дня документы предварительно сохраняются кассирами, а в конце - проводятся одним человеком.

все ж интересно, как это выглядит - несколько человек на одном кассовом аппарате... Маразм какой-то. Другой вопрос - плохо, что нельзя просматривать кассу, когда в ней кто-нибудь сидит, но это решаемо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, май 26 2005, 14:52 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 05:04
Сообщения: 922
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской
AnS1 написал(а):
fiona написал(а):
Да это понятно, что нельзя..Я - против этого, тк пока на ум приходит тока ломание транзакции. Но клиент..вот пытаюсь найти выход или красивое решение.. а работа предполагается так - в течении дня документы предварительно сохраняются кассирами, а в конце - проводятся одним человеком.

все ж интересно, как это выглядит - несколько человек на одном кассовом аппарате... Маразм какой-то. Другой вопрос - плохо, что нельзя просматривать кассу, когда в ней кто-нибудь сидит, но это решаемо

кассу можно просмотривать когда в ней кто-то сидит, просто надо выбрать "показ данных".
А Фионе я бы посоветовал завести несколько касс (присвоить их например техническим счетам), а потом все то собирать в одну и проводить, тут конечно поабапить придется но все таки это решение

_________________
Все будет хорошо...
http://sap-blog.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, май 26 2005, 15:19 
Гость
artyom написал:
AnS1 написал(а):
fiona написал(а):
Да это понятно, что нельзя..Я - против этого, тк пока на ум приходит тока ломание транзакции. Но клиент..вот пытаюсь найти выход или красивое решение.. а работа предполагается так - в течении дня документы предварительно сохраняются кассирами, а в конце - проводятся одним человеком.

все ж интересно, как это выглядит - несколько человек на одном кассовом аппарате... Маразм какой-то. Другой вопрос - плохо, что нельзя просматривать кассу, когда в ней кто-нибудь сидит, но это решаемо

кассу можно просмотривать когда в ней кто-то сидит, просто надо выбрать "показ данных".
А Фионе я бы посоветовал завести несколько касс (присвоить их например техническим счетам), а потом все то собирать в одну и проводить, тут конечно поабапить придется но все таки это решение


показ данных в 46С - это как?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ///
СообщениеДобавлено: Пт, май 27 2005, 05:21 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 05:04
Сообщения: 922
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской
Изображение

_________________
Все будет хорошо...
http://sap-blog.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 27 2005, 06:59 
Гость
это точно 46С? Может packages какие-то новые?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ...
СообщениеДобавлено: Пт, май 27 2005, 07:05 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 05:04
Сообщения: 922
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской
Да это 4.6С. Я думаю по этому вопросу, если такого экрана нет, можно смело писать в поддержку, я сейчас посмотрю исходники может ноту подскажу.

_________________
Все будет хорошо...
http://sap-blog.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ..
СообщениеДобавлено: Пт, май 27 2005, 07:37 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 05:04
Сообщения: 922
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской
Посмотри ноту 506421

_________________
Все будет хорошо...
http://sap-blog.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..
СообщениеДобавлено: Пт, май 27 2005, 09:46 
Гость
artyom написал:
Посмотри ноту 506421


ок, это оно


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 27 2005, 16:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:41
Сообщения: 211
Откуда: СПб
Пол: Женский
У-у-у... Как все знакомо!

Мы для реализации этой цели всю кассу переписали :D
У нас по процессу несколько человек создавало документы и документы эти повисали на отдельной закладке как "непроведенные". А потом кассир нажимал на кнопку и формировалась проводка. Таким образом отрицательных остатков не возникало.

А стандартных расширений там нет. Либо ломать, либо переписывать. Переписывать лучше. Можно чего-нибудь еще, чего не хватает, дополнительно навернуть...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ...
СообщениеДобавлено: Вс, май 29 2005, 08:48 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 05:04
Сообщения: 922
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской
Я согласен с Олей, но только для 4.6с (к сожалению я тружусь именно в этой системе), в 4.7 есть BAPI BAPI_CASHJOURNALDOC_CREATE.

Тут я думаю лучшее решение это все-таки несколько касс (их можно привязать к техническим 50-м, да еще и заблокировать последние), а потом перенос из всех книг в одну при помощи BAPI.

При этом получается хорошая аналитика. Причем если еще настроить двусторонний обмен - то можно еще автоматом следить за расходованием средств.

Для 4.6 есть нота, не помню сейчас номер но можно найти через 506421. Там описано как можно создать эту BAPI, но там работа не одного дня...
Еще тут http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php ... ht=bapi%2A
описываются не BAPI модули которые можно использовать для создания документов в кассе, но тут есть опасность слета при хот-пакетах.

Все удачи, если кто воспользуется моей идеей, напишите, поделитесь тем как все получилось.

_________________
Все будет хорошо...
http://sap-blog.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к кассе несколькими пользователями
СообщениеДобавлено: Пн, май 30 2005, 19:58 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 20:42
Сообщения: 893
artyom написал:
Этого делать ни в коем случае нельзя, с одной кассой может работать только один человек, а то могут возникнуть ситуации с отрицательными остаткми и т.д.

Выдача денег из кассы и печать расходных кассовых ордеров все-таки разные вещи. Я встерчал компании где расходные ордера виписывали 5-6 человек. В SAP в стандартной FBCJ нельзя даже предварительно зарегестрированные документы одновременно вводить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к кассе несколькими пользователями
СообщениеДобавлено: Вт, май 31 2005, 05:13 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 05:04
Сообщения: 922
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской
ilu написал(а):
Выдача денег из кассы и печать расходных кассовых ордеров все-таки разные вещи. Я встерчал компании где расходные ордера виписывали 5-6 человек.
И у нас выдача денег и печать кассовых ордеров - разные вещи.
5-6 человек, это из-за каких-то больших географических расстояний? Т.е. ордер распечатывают в одних местах, а деньги получают в другом? В этом случае я считаю как раз и надо заводить несколько касс - одну главную, а другие фиктивные. И настраивать между ними обмен. Тут ведь еще большой вопрос о том можно ли использовать дневную выручку (см. договор инкасации с банком). Если можно, то её надо грамотно распределять,а этим должен заниматься кто-то один, а то получится как с билетами - кто успел, тот и съел.
ilu написал(а):
В SAP в стандартной FBCJ нельзя даже предварительно зарегестрированные документы одновременно вводить.

Это имеется ввиду делать проводки по сохраненным документам, а зачем их вводить нескольким человекам? Это вообще бухгалтер должен делать, который отвечает за 50-й.

_________________
Все будет хорошо...
http://sap-blog.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB