Текущее время: Ср, апр 24 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как создать договор RE-FX с использованием BAPI_RE_CN_CREATE если есть пользовательские поля
СообщениеДобавлено: Чт, апр 28 2016, 09:35 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Пн, июн 30 2008, 17:16
Сообщения: 686
Коллеги, добрый день!
В системе договор расширен Z-таблицей.
В BAPI_RE_CN_CREATE есть параметр extension_in, но я не понимаю, как в него можно передать значения Z-полей для Z-таблицы. Если бы расширение было в структуре CI_VICNCN, то этот параметр я бы мог использовать.
Нашёл вот такую ноту 983726, в которой вроде чётко сказано, что я могу использовать BAPI в моём случае, но я не могу понять как.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как создать договор RE-FX с использованием BAPI_RE_CN_CREATE если есть пользовательские поля
СообщениеДобавлено: Чт, апр 28 2016, 10:20 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Osm написал(а):
Коллеги, добрый день!
В системе договор расширен Z-таблицей.
В BAPI_RE_CN_CREATE есть параметр extension_in, но я не понимаю, как в него можно передать значения Z-полей для Z-таблицы. Если бы расширение было в структуре CI_VICNCN, то этот параметр я бы мог использовать.
Нашёл вот такую ноту 983726, в которой вроде чётко сказано, что я могу использовать BAPI в моём случае, но я не могу понять как.

Расширили объект как я понимаю не правильно.
Подробнее опишите каким образом сделали расширение, как записи коммитятся в Z-таблицу.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как создать договор RE-FX с использованием BAPI_RE_CN_CREATE если есть пользовательские поля
СообщениеДобавлено: Чт, апр 28 2016, 11:38 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Пн, июн 30 2008, 17:16
Сообщения: 686
расширили объект правильно.
создали z-таблицу, создали класс с интерфейсом if_reca_storable_ext. В этом классе определили методы проверки и методы сохранения данных в эту таблицу. Данные записываются в таблицу в методе STORE_WRITE.
ну и в BDT сделали поля, экраны и т.д.
т.е. настроено и реализовано сейчас всё нормально. Договор нормально создаётся через стандартную транзакцию RECN, т.к. там нужные поля можно заполнить руками, но не создаётся через bapi.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как создать договор RE-FX с использованием BAPI_RE_CN_CREATE если есть пользовательские поля  Тема решена
СообщениеДобавлено: Пт, апр 29 2016, 05:00 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Пн, июн 30 2008, 17:16
Сообщения: 686
при вызове BAPI я могу передать в extension_in любые данные в том числе и структуру для отдельной таблицы, а не только для расширения VICNCN.
Эти данные при вызове BAPI будут переданы в метод SET_EXT_DATA соответствующего класса. Вот этот метод мне и нужно реализовать (сейчас он не реализован).


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB