Текущее время: Чт, апр 18 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сгенерированная программа + динамические ограничения выбора.
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 24 2016, 06:00 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, фев 09 2015, 11:16
Сообщения: 33
Добрый день.

Ситуация такого рода: есть кем-то сгенерированная на продуктиве прога (СПП:дебетование\кредитование), например, GPDLW0UE7SOQ6DW645GUI0V7ZHH200, ее вызывает Z* транзакция, есть динамическое ограничение выбора по полю, к примеру, БЕ, которое не работает почему-то (выбирает также СПП, которые принадлежат другой БЕ), это поле на экране называется %%DYN001-LOW типа PRPS_R-PBUKR, ЛБД - PSJ.

Вопрос 1 - что это за проги и как они сгенерированы?
Вопрос 2 - простой ли это набор букв или там что-то можно понять?
Вопрос 3 - куда копать, чтобы понять, почему не работает динамическое ограничение выбора?

Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгенерированная программа + динамические ограничения выбора.
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 24 2016, 20:10 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 17:37
Сообщения: 1962
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Подобные проги любят генерить BW-шные и около-BW-шные настройки (например BCS), соответственно их и смотреть.
Их названия генерятся как уникальные ID, смысл в них вряд ли есть. Можно по этому имени попытаться найти настройку, которая его сгенерила - если это BW, то поиском в RSA1. Ещё загляните внутрь самой проги, может там какие-то подсказки найдутся.

p.s.
Странно, что Z* прога напрямую её вызывает, по идее надо добыть её имя из настройки и вызывать динамически.

_________________
"For all entries" не в SAP-ах, "for all entries" в головах! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгенерированная программа + динамические ограничения выбора.
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 25 2016, 06:16 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, фев 09 2015, 11:16
Сообщения: 33
Транзакция присвоено через транзакцию START_REPORT с параметрами
D_SREPOVARI-REPORTTYPE RW
D_SREPOVARI-REPORT ZPS2011
D_SREPOVARI-EXTDREPORT
D_SREPOVARI-VARIANT
D_SREPOVARI-NOSELSCRN

REPORTTYPE - RW это Report Writer, верно? Не уверен, что копаю в нужном направлении по поводу несрабатывающего ограничения, глядел через отладку событие GET prps, но ничего информативного не было там, пока мне неясно как он выбирает записи в структуру, хотя, если задать ограничение по KOKRS - то это работает.. По поводу RSA1 там по имени проги ничего не нашлось.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгенерированная программа + динамические ограничения выбора.
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 25 2016, 07:40 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, июл 27 2007, 13:06
Сообщения: 137
Имя программы брать через ФМ GRW_JOB_SUBMIT_PREPARE, на вход подать I_REPORT_GROUP, значение смотреть в свойствах транзакции. В данном случае это D_SREPOVARI-REPORT ZPS2011. Но меня смущает, что этот параметр в ФМ 4 символа всего. По крайней мере я так использовал, чтобы получить имя программы и сделать сабмит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгенерированная программа + динамические ограничения выбора.
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 25 2016, 09:46 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, фев 09 2015, 11:16
Сообщения: 33
Sam Stone написал(а):
Имя программы брать через ФМ GRW_JOB_SUBMIT_PREPARE, на вход подать I_REPORT_GROUP, значение смотреть в свойствах транзакции. В данном случае это D_SREPOVARI-REPORT ZPS2011. Но меня смущает, что этот параметр в ФМ 4 символа всего. По крайней мере я так использовал, чтобы получить имя программы и сделать сабмит.


Я имя проги знаю, проблема не в этом, проблема в том, что не отрабатывает динамическое ограничение по полю BUKRS, по другому полю работает, понять бы в чем проблема.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгенерированная программа + динамические ограничения выбора.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 28 2016, 10:23 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, фев 09 2015, 11:16
Сообщения: 33
Еще поколупавшись в отладке, выяснил, что можно поставить галочку в профилях БД TCNDB-HIE_DYN и ограничение вступит в силу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгенерированная программа + динамические ограничения выбора.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 28 2016, 12:05 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 10 2009, 11:13
Сообщения: 1308
Я так понимаю - это программа сгенерированная отчетом RP/RW - смотрите тр. GRR3, а TCNDB-HIE_DYN - настраивается в профиле базы данных, в вашем случае, вы используете профиль БД без динамических ограничений (тр. OPTX). Настройте себе отдельный профиль и используйте его в отчете...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгенерированная программа + динамические ограничения выбора.
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 30 2016, 11:02 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, фев 09 2015, 11:16
Сообщения: 33
funtik написал(а):
Я так понимаю - это программа сгенерированная отчетом RP/RW - смотрите тр. GRR3, а TCNDB-HIE_DYN - настраивается в профиле базы данных, в вашем случае, вы используете профиль БД без динамических ограничений (тр. OPTX). Настройте себе отдельный профиль и используйте его в отчете...

Именно, за транзакции спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB