Текущее время: Чт, июн 06 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3728 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 20 2014, 15:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Looker написал:
они зачем-то учат немецкий :wink:
Цитата:
Посоветуйте электронный словарь....
Автор Ponaexalo, 02 Май 2014 10:50
Простите, поймите меня правильно. Я динозавр :-)) Я до сих пор успешно пользуюсь телефоном Моторолла С113 :-))) Поэтому я совершенно не разбираюсь в этих новомодных электронных карманных штучках...

Мой немецкий очень плачевен. Встала во весь рост проблема быстрого изъятия немецкого слова, но не из моей памяти, это бесполезно, а из словаря :-))

Посоветуйте, пожалуйста, что из имеющегося на рынке в КАЛИНИНГРАДЕ или Германии (имею в виду только Рейнланд-Пфальц, к сожалению) можно НЕДОРОГО приобрести для этих целей ?

Я читала неплохие отзывы о Ектако DR500, кто в курсе, на каком сайте можно узнать, где ЭТО продаётся в Германии ?...Или о чудо - в Калининграде ? На сайте Ектако только предлагают переслать, а мне приспичило, я не могу ждать пересылку.
http://www.newkaliningrad.ru/forum/topi ... yj-slovar/

ну так у нас вся страна немецкий учила перед ВОВ. может, Берлин на этот раз получится присоединить :D
а то беспокойно как-то, когда они там независимую политику вести начинают.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 20 2014, 15:13 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 350
Пол: Мужской
flint написал:

ну так у нас вся страна немецкий учила перед ВОВ. может, Берлин на этот раз получится присоединить :D

не, не надь... мне больше Ницца нравится :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 20 2014, 15:19 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
flint написал:
ну так у нас вся страна немецкий учила перед ВОВ. может, Берлин на этот раз получится присоединить :D


и сделаем там пенсии и пособия, которые будут соответсвовать российскому уровню?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 20 2014, 15:36 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 23 2008, 17:09
Сообщения: 315
Пономарев Артем написал:
Итого:

Имхо, форум заслуживает того, чтобы здесь обходились без готовых "итого". Большинство здесь в силах самостоятельно сделать выводы. Это к вопросу об уровне дискуссии.

Цитата:
1. Решение о привлечении частей и соединений ВС Украины к АТО может принять исключительно Президент Украины (на момент начала АТО - отсутствует)

В законе о борьбе с терроризмом такого положения нет. Откуда это?

Цитата:

2. Одобряет Верховная Рада Украины (одобрения нет)

В подтверждение приводится статья 85 Конституции, определяющая полномочия Рады. Среди этих полномочий нет ничего, относящегося к борьбе с терроризмом, но есть полномочия в случае "вооруженной агрессии против Украини". Нужно ли одобрение в случае АТО - вопрос открытый.

Цитата:

3. В рамках антитеррористической операции части и соединения ВС Украины имеют право на защиту стратегических и военных объектов.

Да, но не только. В статье 5-й закона довольно длинное перечисление. Как я уже упоминал, в случае привлечения к АТО, которое проводит СБУ, у ВС есть также право на "прекращение деятельности незаконных военизированных или вооруженных формирований (групп), террористических организаций, организованных групп и преступных организаций; участие в задержании лиц" и на их уничтожение при исходящей угрозе.
Цитата:

4. Никакие приказы не могут быть основанием для незаконных действий по отношению к гражданскому населению и его имуществу (я полагаю, что применение артиллерии и РСЗО, а также штурмовой авиации, по населенным пунктам очевидным образом является незаконным по отношению к гражданам и их имуществу).

Решение о незаконности или законности выносят судебные инстанции.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 20 2014, 16:11 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
flint написал:
ну так у нас вся страна немецкий учила перед ВОВ. может, Берлин на этот раз получится присоединить :D


и сделаем там пенсии и пособия, которые будут соответсвовать российскому уровню?

посмотрим, как работать будут.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 20 2014, 16:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
Online, беру свои слова про уровень дискуссии обратно.
Расхождение наших позиций понятно. Вы оперируете версиями законов от 05.06.2014 г.:

"Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон от 5 июня 2014 № 1313-VII "О внесении изменений в законы Украины относительно борьбы с терроризмом". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Документ вносит изменения в законы Украины "О борьбе с терроризмом", "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц", "О Вооруженных Силах Украины", "О Государственной службе специальной связи и защиты информации". Существенно расширяются полномочия субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом."
http://news.liga.net/news/politics/2204980-poroshenko_utverdil_izmeneniya_k_zakonam_o_borbe_s_terrorizmom_.htm

Я про внесенные правки был не в курсе.
Т.е. начиная с 05.06.2014 г. законодательство Украины было приведено в соответствие с де-факто сложившейся ситуацией, которая ему противоречила. Тоже вариант, да. Но законы не имеют обратной силы, поэтому корректирую свою позицию: с момента начала АТО (07.04.2014 г.) и по 05.06.2014 г. части и соединения ВС Украины, задействованные в ее проведении не в качестве охраны стратегических и военных объектов, действовали вне рамок правового поля.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 20 2014, 16:17 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
мнение генерала Украины о том, кто такие ополченцы (на украинских ресурсах тоже есть):

http://rusvesna.su/news/1408526454

"...— Что это за люди, с которыми вы ведет переговоры? Какой у них характер? Ради чего они это делают? Вы наверняка успели себе портрет сложить.

— А ради чего украинская армия захватывает пленных? Что это за люди в украинской армии и батальонах?

— То есть, для вас это одни и те же понятия?

— А для вас не одни и те же? Для вас шесть миллионов луганских и донецких жителей вдруг стали врагами?

— Нет, мирные жители не являются врагами.

— А те, кто ходит с оружием — их 15 тысяч — они враги?

— Ну, вообще-то да. Это люди, которые угрожают жизни и здоровью мирных людей.

— Армия угрожает жизни и здоровью мирных людей. Она для этого создана. Офицеры, закончившие военные училища, — это профессиональные убийцы, или вы не знали об этом? Не знали? Это не человек, который ходит с флагом на параде, это человек, который в окопе убивает другого человека.

Он на это учился, так же, как я — летчик-истребитель. Красивое слово, в быту привычное. Уберите слово летчик и поймите, что я — истребитель. Я должен что делать? — Истреблять.

Я не отношусь к тем людям так, как относитесь вы к врагам. Вам легко с этой позиции. А я этих людей давно знаю. Там офицеры, там афганцы, с которыми мы протестовали против Януковича. Там люди, с которыми мы стояли на Майдане. На Евромайдане. Но мы его так не называли.

— Там — это где?

— Там — на той стороне. За ленточкой. В Луганской и Донецкой республиках.

— То есть, эти люди стояли с вами на Майдане?

— Да, они теперь воюют с украинской армией. Они с двух сторон.

— А почему они это делают?..

— А почему на Майдане это делал «Правый сектор»? Или почему люди стояли на Майдане?

— Если они были на одном Майдане, почему они теперь выступают против тех людей, с которыми стояли рука об руку?

— Потому что люди, которые были на Майдане, удовлетворились снятием Януковича — и всё. Больше ни одно требование не выполнено. А эти решили до конца идти. Им мало того, что сняли Януковича, им нужны реальные изменения. И большинство пунктов, которые они требуют — те же, что провозглашались на Майдане.

— Но выглядит это совершенно по-другому.

— За это надо журналистов поблагодарить и всех остальных, кто обозвал их террористами. И тех, кто придумал слово «АТО» вместо слова «война».

— Но Россия не признает это войной…

— Россия здесь при чем?

— По-вашему, Россия не участвует в этом конфликте?

— Вы там видели российские войска?

— Я видела военных из России.

— Вы видели участие российских войск?

— Официальных — нет.

— Вы и неофициально их не увидите, потому что их там нет. Если вы видели какого-то человека русского или военного, это не означает участие России.

— А как это назвать?

— Как угодно. Вы знаете, что наемники воюют с обеих сторон?

— Да.

— С обеих. И с украинской, и с луганской и донецкой. Ну, вот, как это назвать, что и Польша воюет вместе с нами, и Швеция?
Есть нехороший анекдот: «Россия воюет с Америкой до последнего украинца». Это больше похоже на правду. Но это геополитика, и разбор совершенно в другом месте. Специалисты по национальной безопасности могут об этом говорить.

Мы же работаем непосредственно в поле и, пользуясь этими знаниями и своим опытом, называем вещи своими именами. Если там есть поставка российского оружия, это одно дело. И какой человек его поставляет? Путин может запретить, это другой вопрос. Если там есть российские офицеры, это тоже другой вопрос. Это не участие России.

— А как это назвать?

— Вы были там?

— Я последние полгода только этим и занимаюсь.

— И что, все российские офицеры? Чечены все?

— Нет, не все, но костяк. Люди, которые руководят процессом.

— Да Господь с вами. С украинскими паспортами?

— Со вполне себе российскими паспортами.

— Это называется «советники».

— Инструктора.

— Еще в Советском Союзе мы уезжали в другие страны, как «шахтеры, по обмену опытом» — были военными советниками. Точно также советуют и специалисты с разных стран, инструктора. Не потому что страна туда отправляет, а потому что народ просит.

Вот мы собираемся сделать с вами банду маленькую, но нам нужен специалист, и мы его приглашаем. Бандита какого-нибудь. Для того чтобы он посоветовал, как и что делать.

— Но люди, которые рассказывают, как и что делать, все из России. Как можно говорить о том, что этот процесс является внутренним, если он управляется извне?

— Вы так хотите, так и говорите.

— Нет, я пытаюсь разобраться.

— Разбирайтесь. Я вам сказал свое мнение. Все вопросы решаются внутри Украины. Войну уже можно было выиграть одной и другой стороне восемь раз.

— Если бы не…?

— Если бы было желание выиграть, а не растянуть. Огонь прекратить и договориться — можно было за три месяца. В любой ситуации можно остановить огонь и договориться..."

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 20 2014, 16:40 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4371
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тема закрыта, поскольку превратилась в неприкрытый оффтопик на грани нарушения п. 6.1 Правил форума.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3728 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB