Текущее время: Сб, июн 08 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, сен 23 2010, 09:51 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 23 2007, 11:04
Сообщения: 404
Откуда: ПровинциЯ
Svetlana написал(а):
... последняя покупка была с помощью частного риелтора- в прошлом году с ней работала - сплошное удовольствие и никакой головной боли - мне понравилось - цена была очень разумной - качество услуг гораздо выше чем при первой сделке с Бест недвижимость:)


А может порекомендуете, контакты дадите? И какая цена за услуги была все таки?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, сен 23 2010, 10:22 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 08 2007, 10:39
Сообщения: 60
Откуда: USSR
Кстати есть Аванс и есть Задаток.
Задаток дисциплинирует стороны к выполнению договора гораздо круче аванса.

_________________
Молодость - единственный недостаток, который проходит сам собой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, сен 23 2010, 10:35 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
shurale написал(а):
Собираюсь купить квартиру в ипотеку в Москве или МО.
Буду рад любому совету:)

В наше неспокойное время я вообще не советую брать недвижимость, к тому же в ипотеку.
К тому же в Москве, где она переоценена в разы.

Но вы то все равно не послушайетесь,
поэтому остается пожелать успехов в этом нелегком деле :D

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, сен 23 2010, 11:01 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 29 2008, 12:42
Сообщения: 489
Пол: Мужской
Iskander написал(а):
Кстати есть Аванс и есть Задаток.
Задаток дисциплинирует стороны к выполнению договора гораздо круче аванса.
На задаток продавец согласится только при очень плохом спросе. Мы вносили аванс 2 раза. Последний продавец продавал через Инком. Не обманули, но вся эта схема с авансами сильно липовая была (по бумагам). Но, судя по всему, риэлторы Инком от него так и работают.
Общался я с риэлтором, который был в ипотечном центре GE Money Bank, еще с парой-тройкой. Ощущение, что все они "себе на уме", т.е. что-то держат, не до конца проговаривают. Хотя, может, это обманчиво. С нашим риэлтором такого не было. Но к ней пришли по рекомендации моей сестренки - она 2 раза пользовалась ее услугами. Цена была вроде 2k.
Вообще, благодаря своему риэлтору понимаешь гораздо больше. И он двигал весь процесс (грамотное общение с противоположной стороной, не давал поднимать цену - что не просто было, с документами мотался и т.п.).

Моя знакомая покупала без риэлтора. Но - от застройщика. Там был свой банк у застройщика (или договоренность с банком), покупка на каком-то цикле строительства. У них это быстро прошло. И без особых препонов. Думаю, что в этом случае можно и без риэлтора.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, сен 23 2010, 17:49 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Iskander написал(а):
Кстати есть Аванс и есть Задаток.
Задаток дисциплинирует стороны к выполнению договора гораздо круче аванса.

Ага. Только в Москве никто не берет задаток.
Поэтому в дураках только покупатель ходит, потому что во всех этих писульках сказано, что продавец просто возвращает аванс, если отказывается от сделки, а вот покупатель, если отказывается, его теряет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пт, сен 24 2010, 15:49 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 05 2005, 14:15
Сообщения: 284
Не заморачиватейтесь по поводу аннуитетности-неаннуитетности. Если есть возможность досрочного погащения - разницы никакой.
Берите любой банк из топ20 какой лучше подойдет по PV (проценты+комиссия+страховка) :)
Если брать риэлтора, то только знакомого/проверенного.
В принципе вполне можно обойтис без него, в плане оформления и оплаты банк все равно все формализует, а риэлторские базы общедоступны.
Читайте профильные форумы конфы, расширяет сознание :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Сб, сен 25 2010, 07:58 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 19 2005, 17:50
Сообщения: 498
Вот мои несколько советов:
1. Определитесь с районом Мск или городом/районом Подмосковья. Подпишитесь на бесплатную рассылку актуальных предложений на cian.ru - с заданной периодичностью будут приходить на почту предложения. Поездийте посмотрите варианты, проанализируйте транспортную доступность, инфраструктуру, экологию. В итоге должно появиться понимание, где нравится, а где нет.
2. На дома в районе, где понравилось, расклейте на подъездах объявление о покупке. Продавцы платят риэлторам существенные деньги, чтобы те нашли покупателя. Поэтому будут рады сэкономить эти деньги и найти вас сами. Продавец сэкономит на продаже 3-5% от стоимости жилья, а вы можете поторговаться - в этом случае торг, скорее всего, будет успешным.
3. Рекомендую работать с риэлтором, но частным по рекомендации хороших знакомых. В Инком, Миель, Миан не рекомендую обращаться. У меня основная польза от риэлтора была в том, что он везде за меня ездил (заказывал оценщика для банка, забирал отчет об оценке, в страховую, в банк, в рег. палату - и везде не по одному разу и т.д.) - в результате чего я сэкономил кучу времени.
4. Банки, кроме озвученных посмотрите еще на МКБ (московский кредитный).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Вс, сен 26 2010, 15:47 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
shurale написал(а):
Svetlana написал(а):
... последняя покупка была с помощью частного риелтора- в прошлом году с ней работала - сплошное удовольствие и никакой головной боли - мне понравилось - цена была очень разумной - качество услуг гораздо выше чем при первой сделке с Бест недвижимость:)


А может порекомендуете, контакты дадите? И какая цена за услуги была все таки?


Порекомендую и контакт дам - по личке:) Как только с ней свяжусь - к сожалению у меня не так давно была мощная потеря:( и не было последнего бэкапа... ну как всегда - сапожник в дырявых сапогах - не все контакты удалось восстановить... По ценам извините ничего говорить не могу - мало ли какие там принципы ценообразования. Но в то время было ниже всех конторских риелторских накруток раза в полтора. И самое главное фикс прайз - а не процент от стоимости.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Вс, сен 26 2010, 16:15 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
Vodoley написал(а):
shurale написал(а):
Собираюсь купить квартиру в ипотеку в Москве или МО.
Буду рад любому совету:)

В наше неспокойное время я вообще не советую брать недвижимость, к тому же в ипотеку.
К тому же в Москве, где она переоценена в разы.

Но вы то все равно не послушайетесь,
поэтому остается пожелать успехов в этом нелегком деле :D


Забавно все это слушать - как в 2003 году - когда цена на квартиры росла бешенными темпами - в месяц на 30%-50% если мне не изменяет память - доллар и евро летел вверх с космической скоростью тоже говорили - с ума сошли квартиры покупать за такие деньги и в таких непредсказуемых условиях да еще и ипотека тогда была безумно дорогая только только все начиналось - благо зарплата считалась в долларах. Вот только удалось за 4 года закрыть кредит и мечтательно - сейчас бы те цены - правда при нынешних зарплатах:) Так и сейчас все продолжаются советы:) вы с ума сошли.... Переоценена недвижимость или не переоценена - это по фик - жить вот только где-то надо - если для человека это вопрос просто вложения денег - то тогда надо считать - а если вопрос из серии жить-то где-то нужно - так лучше за свое жилье выплачивать кредит - чем за аренду - которая непредсказуема. Это все именно мое мнение. Решиться было очень сложно - тогда - первый раз - но я не раз назвала себя УМНИЦЕЙ и поблагодарила всех святых что решилась. Второй раз все оказалось проще:) решиться я имею в виду. Отношение зарплата/цена за квартиру осталось точно таких же. И кстати кредит ОООООЧЕНЬ стимулирует к стремлению повышать уровень своего дохода:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Вс, сен 26 2010, 22:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Svetlana
Если Вам сообщат, что через дом-два от Вас будут строить ТЦ/трассу/рынок/АЗС/мечеть (какой бы ни был хороший район - он не застрахован) - Вы не раз пожалеете о том, что купили квартиру, и назовёте себя далеко не умницей. Потому что цена при первых же слухах начнёт ползти вниз по сравнению с другими районами. А противостоять уплотнительной застройке получится далеко не во всех ситуациях, тем более, в таком случае противостояние выйдет в открытую фазу, после чего, в случае проигрыша, скрыть от потенциальных покупателей проблему не удастся.
При кредите же рост дохода сопряжён в большинстве профессий с серьёзным риском, напротив, куда надёжнее держаться за стабильное место... Иначе можно остаться и без дохода, и без имущества. Вам повезло, а очень многие налетели, не успев выплатить ипотеку.
Другой вопрос, что именно в Москве из себя представляет рынок аренды.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 10:32 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 23 2007, 11:04
Сообщения: 404
Откуда: ПровинциЯ
shurale написал(а):
Кидают банки - изменение ставки в последний момент, когда проплачен аванс.

SaperJunior написал(а):
4. Банки, кроме озвученных посмотрите еще на МКБ (московский кредитный).

Вот про него я как раз и говорил
http://www.banki.ru/services/responses/ ... iew_anchor
http://www.banki.ru/services/responses/ ... iew_anchor
http://www.banki.ru/services/responses/ ... iew_anchor


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 10:36 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 23 2007, 11:04
Сообщения: 404
Откуда: ПровинциЯ
Сейчас присматриваюсь к ЖК "Спаский мост"
http://www.estatet.ru/catalog/spasskiy_most/descr
8 корпус говорят уже сдан, ключи выдают в 1ом квартале.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 11:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
shurale
1) Какой оформляют договор (по ФЗ или серые схемы)?
2) Когда обещают собственность (прибавляйте к названному сроку ещё столько же)?
3) Есть ли случаи оформления собственности по суду в этом районе?
Учтите, если будете брать в ипотеку - то по договорам без собственности очень трудно выбить налоговый вычет с процентов по ипотеке, сейчас стали оформлять вычет только после получения собственности, и то - по % ипотечным лишь с момента получения собственности, а за первые несколько лет возможно придётся судиться.
Ну и локальный форум почитайте (наверняка существует). Узнаете много интересного о застройщике и его управляющей компании...
В среднем в новостройках жуткое хамство со стороны УК застройщика и поборы по завышенным тарифам, навязывание услуг (коньсержи, охрана, технадзор, вывоз мусора, автоматическая система учёта воды, допвзносы за "отделку грузовых лифтов", почтовые ящики), при том, что дом может заселяться на временную схему электричества (привет часовые посиделки в застрявшем лифте), лифты будут работать не все, консьержей посадят не связывающих двух слов по-русски, табличек с указанием адреса не будет, проезд к дому - узенькая разбитая дорожка и т.д.
Всё, что обещают словами "будет" (супермаркет, торгово-общественный центр, детское дошкольное учреждение, общеобразовательная школа, поликлиника, стоматология, салон красоты, отделение банка, аптека, офисные помещения, подземные и наземные автостоянки) - очень вероятно, что придётся коллективом соседей выбивать у властей, долго и не всегда успешно.
До получения собственности в детские садики и школы микрорайона будут брать не детей будущих собственников, а из соседних домов - прописки нет, так что никто и звать никак (ну разве что после коллективного скандала в администрации района), с поликлиниками будет та же проблема.
А вообще они жгут (аццкое "Мякинино" уже открыто почти год как).
Цитата:
В южной части района застройки запроектирован мост через Москва-реку, по которому из Красногорска можно будет попасть к новой станции метро «Мякинино», которую планируют открыть в 2011 году.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 11:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ах да, ещё про ремонт несколько весёлых пунктов
1) УК застройщика может навязывать своих ремонтников. И также может требовать сделать пропуска на каждого из ваших, иначе - будут приходить и пытаться остановить ремонт силами своих охранников, вызывать милицию (ну не все же нанимают с регистрацией).
2) Пока нет собственности - нормальный ремонт с перепланировкой/переустройством - серьёзный риск. Свободная планировка - миф, всё равно нужно рисовать план "как есть" и "как хочу", согласовывать, потом только возводить стенки. В принципе, у нас даже перенос розеток нужно согласовывать - УК может воспользоваться этим и шантажировать. Вариант "делать ремонт как надо, а потом переделывать" - тоже не самый хороший, дорого встанет.
3) В доме обязательно найдётся группа неработающих мамочек с маленькими детьми, переехавших самыми первыми - будут ходить по квартирам (иногда и с мужьями) и требовать "не шуметь днём, т.к. дети спят" - т.е. отношения с частью соседей будут испорчены сразу; вряд ли Вы захотите ежедневно останавливать свой ремонт на 2-3 часа - потому что придётся платить за аренду текущего жилья дольше.
4) Когда пойдёт массовое получение собственности - огромное кол-во квартир окажется проданными новоявленными собственниками и ремонты начнутся заново. Следующая такая же итерация - через три года с момента получения собственности (покупавшие как инвестицию будут избавляться от квартир уже "по-белому").

Не думайте, что я рассказываю на основании одного только микрорайона - знакомых с новостройками хватает, да и пост собственно объединяет "забавности" разных районов. Причём получается, что за МКАДом ситуация ещё и похуже, чем в Москве. Компенсация всего этого лишь одна - более низкая стоимость кв.м.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 12:13 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 23 2007, 11:04
Сообщения: 404
Откуда: ПровинциЯ
Ну да, про эти риски я знаю (фишку про пропуска для ремонтников впервые конечно услышал:) ))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB