Текущее время: Чт, май 23 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пт, окт 01 2010, 17:19 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Пашенька написал:
Он, кстати, во многом результат этой политики, которую я не поддержива., когда жёнам чиновников стало можно из простых стареющих тёток превращаться в очень богатых людей. Не сомневаюсь, что случай в России не единственный, но уж точно самый вопиющий. :evil:
То, что Батурина и без Лужкова была бы не "простой стареющей тёткой" - очевидно. Так что завидовать надо молча.


Вне сомнений. С такого старта:

Родилась в семье рабочих завода «Фрезер»[5]. Мать работала за станком, отец был мастером. Окончив школу в 1980 году, она отправилась на завод «Фрезер» и отработала там полтора года. Затем Батурина училась на вечернем отделении Государственного университета управления, который окончила в 1986 году. В 1986 году Батурину откомандировали из этого института в рабочую группу комиссии Мосгорисполкома по индивидуальной трудовой и кооперативной деятельности, где она занималась проблемами изучения «бытовок» и «общепита» до середины 1988 года.

А потом покатило:

В 1991 году вышла замуж за Ю. М. Лужкова и стала заниматься бизнесом: 5 июня 1991 года решением исполкома Краснопресненского районного Совета народных депутатов было зарегистрировано ТОО «Интеко».


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пт, окт 01 2010, 17:27 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
Как-то LadyWind в последнее время в неадеквате.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пт, окт 01 2010, 18:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alldeadfish
Случайная глупая женщина за Лужкова, вдовца и уже с хорошей должностью, не вышла бы замуж. Она бы с ним просто не познакомилась. Или ты веришь в сказки про Золушку?
ГУУ, опять же, не рядовой вуз. И ещё один важный момент:
Цитата:
# 1982—1988: Институт экономических проблем комплексного развития народного хозяйства, младший научный сотрудник;
# 1987—1989: Мосгорисполком, сотрудник комиссии по кооперативам;
# 1989—1990: Российский союз кооперативов, ответственный секретарь;

Из другого источника:
Цитата:
В1982-1989 годах была научным сотрудником Института экономических проблем комплексного развития народного хозяйства города Москвы, главным специалистом комиссии Мосгорисполкома по кооперативам и индивидуальной трудовой деятельности.

Если я правильно помню, с Лужковым она познакомилась в 1989. Т.е. до этого уже успела приобрести неплохой "стартовый капитал", не в финансах, но в должности, что и позволило ей "выйти" на замужество с будущим мэром.
Внешностью Е.В., мягко говоря, не блещет, так что вариант "позарился на молодую-симпатичную" отпадает, вокруг Лужкова были десятки молодых-симпатичных, особенно после смерти первой жены в том же 1989. А вот умных - всегда немного.

P.S. И завидовать всё-таки лучше молча, если Вас в мужья даже слабое подобие Е.В. (по умственным способностям и деловым качествам) не выбрало. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пт, окт 01 2010, 22:58 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
LadyWind

Давайте, девушка, по порядку. Переход на личности в дискуссии - признак очень слабой аргументации. Могу посоветовать только забанить саму себя.

Теперь к копипастам. Неплохо бы не только что-то тут вываливать(с презренной Вами же википедии), но еще и читать то, что копируешь,а когда читаешь, стараться думать и анализировать. Е.В. закончила институт в 1986, но при этом там же работала младщим научным сотрудником с 1982 по 1989. Это как? Ну я понимаю, что для Вас понятие "младший научный сотрудник" это как марсиане примерно, слышали, но не видели. Но уж поинтересуйтесь на досуге, кто это и какие требования по образованию к ним были в советское время. Сейчас, правда не скажу, может берут не глядя после 1.5 лет на заводе. В консультанты же сап берут, да? ;)

Я,кстати, нигде не называл глупым Лужкова или его жену. Просто Ваш тезис о ее успешности без властных рычагов мужа, ну это даже несмешно как-то. Серьезно верите в это или так, анархистская душа не дает покоя?

PS А что так волнует сексес стори то ее? Нравятся средства достижения целей или близкий жизненный опыт?

PPS Я никому и никогда не завидую, тем более чужим деньгам или женам :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пт, окт 01 2010, 23:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alldeadfish
Ну это Вы на пару с Пашенькой же попытались доказать, что Е.В. без Лужкова - была бы рядовая стареющая тётка. :)
Миллиардершей бы вряд ли стала, но и судьба челночницы, таскающей тюки из Турции - в любом случае не грозила. И работала она бы всё равно при Лужкове/в подвластном ему ведомстве при ином раскладе. :)

Во обеих копипастах сказано, что в 87-89 - у неё была и вторая, совсем другая по уровню должность. :P
А м.н.с., очевидно, была её последняя должность в институте. У меня в резюме под первым местом работы точно также указана последняя, а не весь перечень. Поэтому не вижу ничего странного.
И более того, когда я натыкаюсь на сайтах с биографией на упоминания "по иным данным..." в отношении вуза - под вопросом оказываются и реальные должности родителей. Впрочем, возможно, они состояли в профкоме или имели иные "выходы" для создания дочери старта. А дальше - она двигалась сама.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вс, окт 03 2010, 21:08 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LadyWind написала:
....Миллиардершей бы вряд ли стала, но и судьба челночницы, таскающей тюки из Турции - в любом случае не грозила. И работала она бы всё равно при Лужкове/в подвластном ему ведомстве при ином раскладе. :)

Можно делать бизнес и "сохранить лицо", у некоторых это получается. У лужка и батуриной этого не проглядывается. Ибо ~ десять миллионов москвичей и понаехавших, еще долго будут разгребать проблемы созданные этой семейкой.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вс, окт 03 2010, 21:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
hoar написал:
Можно делать бизнес и "сохранить лицо", у некоторых это получается. У лужка и батуриной этого не проглядывается. Ибо ~ десять миллионов москвичей и понаехавших, еще долго будут разгребать проблемы созданные этой семейкой.
Бизнес в России - нарушение закона, в той или иной степени, а нарушение закона, даже скрытое от глаз окружающих - чем-то иным не становится.
Да и мы с вами, в общем-то прекрасно понимаем, за что нам нередко на самом деле платят и откуда эти деньги. ;) Нам ли осуждать экс-мэра и его жену?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пн, окт 04 2010, 11:31 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Мне наша тема начинает напоминать бесконечную дискуссию, которая идет сейчас на Западе по поводу астрономических миллионных бонусов банкиров.
С одной стороны, многим смертным такие бонусы даже не снились. Поэтому действует принцип "отнять и поделить". А еще лучше - "Не допустить".
С другой стороны, люди, получающие бонус 2-3 миллиона, приносят банку прибыль в сотни миллионов. Что выгоднее банку? Заработать 100 и отдать 2-3, или не заработать ничего? Оно понятно, что зачастую эти деньги зарабатываются на рискованных операциях, и именно такие операции стали причиной кризиса. Но деньги-то не пахнут!

С Лужковым-Батуриной то же самое.
С одной стороны, да, они заработали на Москве столько, что простым не снилось. Я, кстати, никогда этого не отрицал.
С другой, посмотрите на результат их работы. При Лужкове МКАД из "дороги смерти" превратился в более-менее приличную магистраль. При Лужкове построили ТТК. Да, в Москве есть для этого деньги, ибо "под боком у царя". Но и административный талант для этого необходим.
По-моему, соотношение результата и затрат достаточно впечатляющее. По мне, лучше пусть воруют, но делают, а не просто воруют (опять же пример Питера времен Собчака и Яковлева). Сколько лет в Питере строится объездная кольцевая дорога? Где деньги? Где дорога?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пн, окт 04 2010, 13:35 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Вот пока Лужок с его женой-миллиардершей оставался мэром, он был абсолютным символом российской корупции. Причём он совершенно не стеснялся демонстрировать российскому народу нажитое. Ну ведь глупо выглядел президент Медвепут, когда на съезде ЕР говорил о борьбе с коррупцией, а в зале сидел Лужок, жена которого неприкрыто пользовалась положением мужа в личных интересах. Я думаю, что о начале борьбы с корупцией в России можно будет заикнуться только после того, как Лужок займёт соседние с Ходорковским аппартаменты в читинской области. Ну а серьёзно говорить о борьбе с крупцией в Росии можно будет только после того, как в читинскую область переедет весь состав этого съезда, ну или хотя бы половина.

Про отношения Лужков -> Батурина -> Интеко.
Мне кажется, что есть в нашем государстве и более неприкрыте отношения государственных чиновников и бизнеса. Например, г-н Рейман.
Из недавнего:
http://www.vedomosti.ru/finance/news/11 ... asterbanka
и тут же
http://www.vedomosti.ru/finance/news/11 ... k_gosdengi

Кого будем к ответственности привлекать и в апартаменты рядом с Ходорковским переселять?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пн, окт 04 2010, 13:43 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2005, 12:13
Сообщения: 2032
Откуда: Москва
Пол: Мужской
darkduck написал:
Кого будем к ответственности привлекать и в апартаменты рядом с Ходорковским переселять?

В первую очередь тех, кто посмел об этом рассказать:)

_________________
Наверное, Боги сошли с ума.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пн, окт 04 2010, 20:16 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
darkduck написал:
Мне наша тема начинает напоминать бесконечную дискуссию, которая идет сейчас на Западе по поводу астрономических миллионных бонусов банкиров.
С одной стороны, многим смертным такие бонусы даже не снились. Поэтому действует принцип "отнять и поделить". А еще лучше - "Не допустить".
С другой стороны, люди, получающие бонус 2-3 миллиона, приносят банку прибыль в сотни миллионов. Что выгоднее банку? Заработать 100 и отдать 2-3, или не заработать ничего? Оно понятно, что зачастую эти деньги зарабатываются на рискованных операциях, и именно такие операции стали причиной кризиса. Но деньги-то не пахнут!


Позвольте не согласиться. Дискуссия про бонусы ведется несколько в другом русле. Банкиры не получили прибыль, а совсем наоборот - огромные убытки во время кризиса, который сами же спровоцировали в виду своей неуемной жадности. Побежали к правительсвам разных государств просить денег на спасение своего частного бизнеса. Получили деньги из кармана налогоплтельщиков, а вот после этого именно этими деньгами начали себе платить бонусы по 2-3,а то и по 30 миллионов нерублей. Вот это то возмутило общественность, потому как в приличном обществе это считается аморальным и неприличным.

Так вот и семья Лужковых, дай им Бог здоровья, веда себя неприлично и аморально. А каков уж он(Лужков) был хозяйственник - это вопрос второй,а за что его сняли - это вообще третий :)
Кстати, пока Москве не с кем сравнивать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пн, окт 04 2010, 22:50 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
Alldeadfish написал:
Банкиры не получили прибыль, а совсем наоборот - огромные убытки во время кризиса, который сами же спровоцировали в виду своей неуемной жадности.
Бедняги. Я сейчас расплАчусь. Может нам счет открыть в банке и скинутся всем миром? Обновят себе яхты, да феррари.

Кстати о каких вы банкирах говорите, что они в убытке. Насколько я знаю все банки и банкиры в прибыли оказались.
Ну взять хоть Голдман и Сакс с их баснословными доходами во время кризиса.

darkduck написал:
Мне наша тема начинает напоминать бесконечную дискуссию, которая идет сейчас на Западе по поводу астрономических миллионных бонусов банкиров. ... С другой стороны, люди, получающие бонус 2-3 миллиона, приносят банку прибыль в сотни миллионов. Что выгоднее банку? Заработать 100 и отдать 2-3, или не заработать ничего?
Правильно Задорнов говорил про них: "ну тупыееее".
Если почитать историю, так банкиры простой народ на Западе уже как 200 лет обувают. Банкиры правят миром. Народ еще там не понял сути проблемы? "ну тупыееее".
Вероятно они там никогда не задумывались: откуда у банков такие прибыли? 100 млн. Может напечатал банк да и все?

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пн, окт 04 2010, 23:46 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Vodoley написал(а):
Кстати о каких вы банкирах говорите, что они в убытке. Насколько я знаю все банки и банкиры в прибыли оказались.
Ну взять хоть Голдман и Сакс с их баснословными доходами во время кризиса.


Ну кроме Голдман Сакс никто и не остался. Английские банки до сих пор денег должны правительству, вот будут в следующем году пытаться выплатить или опять объяснят что денех нету. Да, чистое любопытство, Вы зачем в название голдманов букву "и" добавили? :mrgreen: А вообще мы тут за Лужкова говорим и его чисто вклад в развитие столицы!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вт, окт 05 2010, 11:51 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
Позвольте не согласиться. Дискуссия про бонусы ведется несколько в другом русле. Банкиры не получили прибыль, а совсем наоборот - огромные убытки во время кризиса, который сами же спровоцировали в виду своей неуемной жадности. Побежали к правительсвам разных государств просить денег на спасение своего частного бизнеса. Получили деньги из кармана налогоплтельщиков, а вот после этого именно этими деньгами начали себе платить бонусы по 2-3,а то и по 30 миллионов нерублей. Вот это то возмутило общественность, потому как в приличном обществе это считается аморальным и неприличным.

Ну и, опять-таки, снова не совсем так.
Банкиры получали прибыли. И платили себе бонусы. И эти бонусы были записаны в контракте. И никто этим особо не возмущался.
И тут, в связи с кризисом, прибыли они НЕ получили, оказались в убытке и побежали за помощью в казну. Но, т.к. бонусы все равно наблюдаются в контрактах, банкиры все равно захотели бонусов. И тут началось возмущение, как среди народонаселения, так и среди гос.чиновников.
В связи с этими возмущениями начались всякие дебаты по поводу правомерности выплаты бонусов.
Сейчас те банки, что бегали за помощью, снова в плюсах. И снова банкиры хотят бонусов. Но им на дают. Что бы сделал нормальный человек? Ушел из того места, где денег не платят, в другое, где их платят. Может быть, даже в другую страну. В общем, банкиры найдут себе лазейку для получения бонусов. Другое дело - увидят ли налогоплательщики налоги с тех самых бонусов, или налог на прибыль с тех самых миллионов, заработанных банкирами. На мой взгляд, дойную корову надо кормить, сколько бы она не ела. Конечно, если она ест меньше, чем дает молока.
Кстати, не все банки бегали за помощью. Но дискуссия про бонусы почему-то касается теперь всех. С какой стати?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вт, окт 05 2010, 13:51 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
darkduck написал:
Сейчас те банки, что бегали за помощью, снова в плюсах.


Если говорить про юк, то они в плюсах операционно, тк даже не начианали отдавать еще государственные деньги. Вот в следующем году посмотрим на их плюсы, они уже начинают ныть что денег нет и отдавать нечем :) В общем-то пока банки не попросили государственной поддержки, никто не заглядывал в карманы к баникирам и не считал их бонусы. Это начали делать именно после того, как они решили платить себе те же бонусы,но не из заработанных денег,а из денег налогоплательщиков взятых в долг. Те мне пофигу как у меня идет бизнес, но денег мне надо много и сразу и меня не волнует откуда мне их возьмут. Моя лично позиция такова - зло было их спасать такое же как говорить кому и сколько надо бонусы платить, но это был их выбор, никто не навязывал спасение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB