Текущее время: Чт, май 23 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 22 2008, 14:02 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Руслан написал:
Ну опять таки, не все азеры порядочные, равно как и не все москвичи инфантильны, конечно же...


Да я не утверждаю, конечно, такого.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 22 2008, 15:29 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
111 написал(а):
Много работают, живут скромно и по понятиям.


мне положительно нравится ваш подъезд :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 22 2008, 15:42 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
sas написал:
111 написал(а):
Много работают, живут скромно и по понятиям.


мне положительно нравится ваш подъезд :)


Ну, я же не говорил, что "по воровским понятиям". По общечеловеческим и своим, национальным.
"Жить по понятиям" - просто фраза очень лаконичная и емкая :) .

ЗЫ. Вот так и знал, что обязательно придерутся :).

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 24 2013, 10:02 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 02 2012, 14:18
Сообщения: 42
Набрел на тему, хоть и давно была - захотелось высказаться.

AxiOM написал(а):
-город перенаселен
-пробки
-ад в метро
-рост цен на жилье (про продукты не говорю)
-по криминальным сводкам почти все правонарушения совершаются приезжими
-снижение уровня культуры
-грязь
-детские сады переполнены
-уровень услуг/работ очень низкий
-провинциальность, в плохом смысле этого слова, активно проникает в жизнь европейского города
-снижение требований работников к работодателю



Абсолютно согласен с товарищем Аксиомом по части появившихся в связи с притоком населения в мск, проблем. И совершенно мне непонятна позиция большинства, которые с жаром накинулись на него. Я понимаю, что большинство на форуме - приезжие, но никто и не говорит что москвичи - интеллигенция и высшая каста, а приезжие - село и быдло. Все понятно - работы нет, зп низкие, уровень жизни низкий, развлечений нет. Любой москвич поступил бы так же - т.е. понаехал бы.

Но проблемы от осознания сие факта не пропадают. И вызваны они действительно перенаселением,т.е. притоком понаехавших. Будете спорить? Это же очевидно. Глупо что-то доказывать и не соглашаться с этим, приводя в аргументы что-то типа "сам дурак".

И действительно я считаю что москвичи - те, кто родился в москве или живет тут с детства - не должны страдать из-за этого, поэтому то, что государство не принимает никаких активных мер - это не правильно. Почему? Потому, что я родился и привык к другой москве, без пробок, без давки в метро, без бесконечной толпы бегущих в разные стороны людей в 6 вечера. Такая москва и должна быть. А в данный момент - она не расчитана на такое огромное количество народу, из-за чего страдают все.

И аргументы типа - это же мегаполис, не нравится - вали в деревню, там нет пробок и толпы - тоже не катят. В 90е он тоже был мегаполисом, тем не менее не было такого. И приезжим проще в этом плане - они едут в чужой не знакомый город, осознают некоторый риск и трудности и готовы со всем смириться и многое терпеть, жить по 2-3 человека в квартире с незнакомыми людьми (многие так и делают, ищут в инете жильцов и снимают вместе), работать по 10-12 часов и тд, конечно в связи с этим пробки в метро кажутся мелочью, а те, кто про них говорит - нытиками и слабаками. Но москвичи то причем тут и почему должны страдать и терпеть? они не привыкли жить с незнакомцами и работать по 10-12 часов и я не думаю что их стоит из-за этого обвинять в лени и наглости. В своим родных городах наверное люди тоже не работают по 12 часов, иначе у человека просто нет никаких интересов, и личной жизни, кроме работы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 24 2013, 11:39 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
xsarox написал(а):
И действительно я считаю что москвичи - те, кто родился в москве или живет тут с детства - не должны страдать из-за этого, поэтому то, что государство не принимает никаких активных мер - это не правильно. Почему? Потому, что я родился и привык к другой москве, без пробок, без давки в метро, без бесконечной толпы бегущих в разные стороны людей в 6 вечера. Такая москва и должна быть. А в данный момент - она не расчитана на такое огромное количество народу, из-за чего страдают все
А понаехавшие считают что они не должны горбатиться с родном Урюпинске за копейки, и вообще москвичи хорошо живут за счет остальной страны.
Мнение то у вас какое? Выгнать понаехавших обратно? Или пусть остаются, только на глаза не попадаются?

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 24 2013, 11:56 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 02 2012, 14:18
Сообщения: 42
ArmAnn написал:
xsarox написал(а):
И действительно я считаю что москвичи - те, кто родился в москве или живет тут с детства - не должны страдать из-за этого, поэтому то, что государство не принимает никаких активных мер - это не правильно. Почему? Потому, что я родился и привык к другой москве, без пробок, без давки в метро, без бесконечной толпы бегущих в разные стороны людей в 6 вечера. Такая москва и должна быть. А в данный момент - она не расчитана на такое огромное количество народу, из-за чего страдают все
А понаехавшие считают что они не должны горбатиться с родном Урюпинске за копейки, и вообще москвичи хорошо живут за счет остальной страны.
Мнение то у вас какое? Выгнать понаехавших обратно? Или пусть остаются, только на глаза не попадаются?


Да никакого. Что теперь поделать - ничего. Я лишь описал, что мнения товарища Аксиома вполне обосновано, и большинство описанных им проблем появилось из-за понаехавших. Почему все решили понаехать - другой вопрос. И как действовать в сложившейся ситуации - тоже.
Глобальных варианта два - или делать везде так же хорошо как в москве, чтобы постепенно все разъезжались по родным местам, или приспосабливать москву к новым условиям - строить бизнес центры не только в центре, чтобы вся москва не ездила к 9 в центр, а в 18 из центра, быстро и сильно расширять метро, сносить дома, для того чтобы расширять дороги, строить новые дома по каким то другим принципам - задача достаточно сложная и не для таких дитетантов как я, пусть специалисты соответствующие этим занимаются.

Но мне кажется, даже если сделать нормальные зп и поднять уровень жизни - не сильно что-то изменится. Мегаполис это мегаполис, нельзя из всей россии сделать мегаполисы, и треть россии уже вкусила что значит жить в таком месте и не захочет возращаться в маленький город, даже с нормальными зп.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 24 2013, 12:35 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
xsarox написал(а):
Но мне кажется, даже если сделать нормальные зп и поднять уровень жизни - не сильно что-то изменится. Мегаполис это мегаполис, нельзя из всей россии сделать мегаполисы, и треть россии уже вкусила что значит жить в таком месте и не захочет возращаться в маленький город, даже с нормальными зп.
А вот тут вы сильно ошибаетесь, кмк. Все 'прелести' жизни в Москве вы уже сами расписали, и при наличии хороших условий думаю многие потянулись бы обратно

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 24 2013, 12:43 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 02 2012, 14:18
Сообщения: 42
ArmAnn написал:
xsarox написал(а):
Но мне кажется, даже если сделать нормальные зп и поднять уровень жизни - не сильно что-то изменится. Мегаполис это мегаполис, нельзя из всей россии сделать мегаполисы, и треть россии уже вкусила что значит жить в таком месте и не захочет возращаться в маленький город, даже с нормальными зп.
А вот тут вы сильно ошибаетесь, кмк. Все 'прелести' жизни в Москве вы уже сами расписали, и при наличии хороших условий думаю многие потянулись бы обратно


К примеру брат с семьей переехал пару лет назад с волгограда. Переехал конечно из-за денег, но москву никогда не любил, думал - заработаю и обратно. Через год слышу от него - я в эту дыру не вернусь. Причем дело даже не в уровне жизни, в волгограде она вполне на уровне. Просто скука дикая. Они ездили недавно в гости к друзьям. Говорят что скучней викенда у них давно не было. Ритм жизни медленный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 24 2013, 13:28 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
xsarox написал(а):

треть россии уже вкусила что значит жить в таком месте и не захочет ....

Именно! А захочет просто уехать из страны. А из Москвы это сделать гораздо проще :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Чт, окт 24 2013, 20:37 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
а мне Москва напоминает центр Галактики. нормальной жизни практически нет, но очень сильно притягивает :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Чт, окт 24 2013, 21:42 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
flint написал:
а мне Москва напоминает центр Галактики. нормальной жизни практически нет, но очень сильно притягивает :)


в центре галактики - чёрная дыра, вроде как.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 25 2013, 08:20 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
xsarox написал(а):
Ритм жизни медленный.

всему своё время
http://rostov.kp.ru/daily/26150.3/3038528/

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 25 2013, 09:50 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне повезло больше, в Москве родился не только я сам, но и мои родители. Москву люблю. Прихожу в восторг, когда вижу новые красивые дома и преображенные парки. Москва меняется семимильными шагами. Изменения столицы идут в том числе и за счет привлечения активных людей из регионов. Чтобы пустить корни, мы работаем не покладая рук и увлекаем своим примером остальных. Вносим свою лепту в общий процесс преображения.
Все бы хорошо, но мегаполис тянет из нас жилы, поэтому некоторые переезжают/возвращаются в города поменьше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 25 2013, 10:06 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Tim написал:
Мне повезло больше, в Москве родился не только я сам, но и мои родители. Москву люблю. Прихожу в восторг, когда вижу новые красивые дома и преображенные парки. Москва меняется семимильными шагами. Изменения столицы идут в том числе и за счет привлечения активных людей из регионов. Чтобы пустить корни, мы работаем не покладая рук и увлекаем своим примером остальных. Вносим свою лепту в общий процесс преображения.
Все бы хорошо, но мегаполис тянет из нас жилы, поэтому некоторые переезжают/возвращаются в города поменьше.
понаоставались тут ;)

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 25 2013, 10:17 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
С.Собянин: В Москве действуют лучшие социальные программы в стране.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131001201902.shtml
всё потому что в провинции убогие программисты не умеют писать нормальные социальные программы :lol:

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Последний раз редактировалось Skif Пт, окт 25 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB