Текущее время: Вс, июн 09 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, окт 07 2010, 18:48 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Deinis написал:
ImpCons, установите себе Winner. Сами все посмотрите. Там только контакты мало где указаны, а в остальном - местоположение, метраж, описание - все, что указал продавец - есть. С фильтрами по ст. метро, наличию балконов, кол-ву комнат и т.п.

Ок, спасибо за совет - попозже как дома инет подключу поставлю, с работы как то этим заниматься не комильфо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, окт 07 2010, 18:51 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sas написал:
то, что вы описали, потянет тыщ на 250-300 долляров

shurale написал(а):
ImpCons написал:
1. Однокомнатная не хрущевка, но и не шикарная, с кухней хотя бы от 8 кв.м, общая квадратура даже не знаю какая у таких
Я так понял около 5ти мультиков сейчас такие стоят, например на Кантемировской

Ого какой разброс во мнениях, или sas вы о 2-шке говорите?

Насчет 5-ть за однушку на Кантемировской может еще и дешево - а то мне говорят что за 5-ть знакомые недавно в Бутово однушку брали - а это гораздо дальше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, окт 07 2010, 19:30 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Дальше-ближе от кольца - это понятие относительное.
Та же Кантемировская вполне может быть дешевле Бутова, ибо Бутово оно экологическое-чистое и бла бла бла...
Да, я говорил про двушку... В пределах пяти станций это вот только Кантемировская какая-нибудь и будет, но там длина перегонов такая, что смело можно ее и восьмой назвать :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пт, окт 08 2010, 17:46 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
Коллеги - если за 5 на Кантемировской однокомнатную найдете - как описано не хрущевка с кухней чуть больше 8 квадратов - считайте что вам повезло - мне в прошлом году не удалось:) стоила больше 5 - не намного - но чуть побольше. Не гоните на кантемиру:) - 15 мин. до Павелецкой - это хорошее время.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Сб, окт 09 2010, 07:52 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Если честно время поездки до кольцевой для меня вторично - хочу устроить детей в хорошую специализированную школу и думаю что может получится купить квартиру возле школы либо для мамы либо для себя чтобы детям самим после школы ехать домой не нужно было. А хорошую специализированную школу в райнах поближе к центру легче найти или я ошибаюсь?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Сб, окт 09 2010, 11:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons написал:
Если честно время поездки до кольцевой для меня вторично - хочу устроить детей в хорошую специализированную школу и думаю что может получится купить квартиру возле школы либо для мамы либо для себя чтобы детям самим после школы ехать домой не нужно было. А хорошую специализированную школу в райнах поближе к центру легче найти или я ошибаюсь?
Специализированные школы есть в разных районах Москвы. Всё зависит от возраста детей. Если они только-только собираются в школу и ярко-выраженных наклонностей ещё нет - лучше найти им адекватного первого учителя, посмотреть на предметы, которые лучше "пойдут", потом уже определяться со специализацией школы. А интересующее пока добирать различными послешкольными занятиями, от которых можно всегда отказаться, если ребёнок окажется перегружен.
В старших классах некоторые дети ходят в школы при вузе, куда будут поступать, а это может оказаться и в часе от дома... Но в 7 лет точно знать, в какой вуз пойдёт твой ребёнок - почти нереально.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Сб, окт 09 2010, 17:33 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В том то и дело что старшего ребенка нужно когда в следущем году семью перевезу в 8-ой уже будет отдавать, а это уже к ВУЗ-у подготовка и тут любая специализированая школа не подойдет - нужна посильней. Насчет отдать при Вуз-е не думал - еще не решили куда поступать будет, но готовить серьезно уже надо будет начинать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Вт, окт 12 2010, 10:47 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 27 2005, 11:20
Сообщения: 704
Откуда: Nowhereland
Пол: Мужской
Svetlana написал(а):
Не гоните на кантемиру:) - 15 мин. до Павелецкой - это хорошее время.

вот только в горячее утреннее время в вагон попасть с первой попытки практически невозможно :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Вт, окт 12 2010, 11:37 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
greed написал:
вот только в горячее утреннее время в вагон попасть с первой попытки практически невозможно :)

ну это не только для зеленой справедливо:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, окт 14 2010, 15:37 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 16:00
Сообщения: 119
LadyWind написала:
До получения собственности в детские садики и школы микрорайона будут брать не детей будущих собственников, а из соседних домов - прописки нет, так что никто и звать никак (ну разве что после коллективного скандала в администрации района), с поликлиниками будет та же проблема.


Здесь Вы не совсем правы, чтобы устроить детей в детский сад или поставить на учет в поликлинику, не надо московской прописки. Достаточно российского гражданства и временной регистрации (туда главное не забыть вписать ребенка). Для поликлиники,у ребенка должен быть страховой полис. В детский сад главное ЗАРАНЕЕ встать в очередь.
Все это на основе личного опыта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, окт 14 2010, 15:59 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
mandoc написал(а):
LadyWind написала:
До получения собственности в детские садики и школы микрорайона будут брать не детей будущих собственников, а из соседних домов - прописки нет, так что никто и звать никак (ну разве что после коллективного скандала в администрации района), с поликлиниками будет та же проблема.

Здесь Вы не совсем правы, чтобы устроить детей в детский сад или поставить на учет в поликлинику, не надо московской прописки. Достаточно российского гражданства и временной регистрации (туда главное не забыть вписать ребенка). Для поликлиники,у ребенка должен быть страховой полис. В детский сад главное ЗАРАНЕЕ встать в очередь.
Все это на основе личного опыта.

А где, простите, регистрироваться? Покупать левую регистрацию?

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, окт 14 2010, 16:05 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 16:00
Сообщения: 119
Я покупал именно левую, за 1к руб, нашел фирму по инету.
Лучше всего, чтобы регистрация была в общаге в нужном районе - думаю, при количестве предложений найти регистрацию в нужном районе можно.
Еще поправка - я вставал в очередь в 2008 году - может уже что нибудь и изменилось.
ArmAnn написал:
А где, простите, регистрироваться? Покупать левую регистрацию?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, окт 14 2010, 16:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
mandoc
Я знаю, что по закону не надо. Но на практике даже с временной регистрацией в поликлинике карточку заводят сквозь зубы, чаще всего - после жалоб. А уж с детсадиками - отправят не в тот, рядом с которым живёте и который предназначается для детей дома, где Вы купили квартиру, а куда придётся и в последнюю очередь, т.е. даже если заранее встанете - место может только к 5 годам появиться. В случае с районом, где квартира у меня - ещё и добираться будете около часа, т.к. район поделён огромной промзоной со складами пополам - аккурат на новостройки и старые дома, где, возможно, есть и общаги. Но у нас всё решилось скандалом в управе.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, окт 14 2010, 19:08 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 16:00
Сообщения: 119
Я писал не как оно по закону, а как оно было у меня и у моих знакомых. Карточку завели без проблем, только час глав. врача подождал. Никто ничего не спрашивал. Конечно, никто мне не улыбался, но и зубовного скрежета я не слышал :D

С дет.садиками:
Вы все правильно расписали, но на мой (на мой) вгзляд не совсем под правильным углом.
1. Надо встать в очередь как можно раньше, не опаздывать.
2. Покупка квартиры не означает прикрепления к садику. Более того даже если весь микрорайон (дома + садик+ школа) строили вместе, то не факт что вы туда сможете попасть, т.к. садик+ школа - это муниципальные учреждения, и на них имеют права все жители района. А обещания застройщика при покупке квартиры, что вот смотрите какой клевый садик во дворе вашего нового дома и
если Вы купите квартиру, то Ваши дети попадут в этот садик - обычная наглая ложь, просто с целью продать Вам квартиру.
3. Увы по нашему законодательству, приоритет имеют
а. многодетные семьи - казказ и средняя азия привет
б. милиционеры и им подобные госслужащие
в. студенты, одинокие матери (как вариант оформить фиктивный развод - ОТКАЗАТЬ тогда не смогут).
получается, что простые люди, имеют самый низкий приоритет. Я конечно считаю, что консультант SAP, который налогов платит на много больше стипендии обоих членов студенческой семьи, для общества более ценен :wink:, но увы реальность такова.
Тут опять могу только посоветовать встать в очередь пораньше, посещать ВСЕ встречи, везде отмечаться. Если есть проблемы и чувствуете что вас хотят обмануть и засунуть не в тот садик, смело идите в вышестоящие инстанции. В Каждом районе есть заведующий по дошкольным учреждениям, комиссии подчиняются ему. Как правило все вопросы решаются визитом туда (из опыта нескольких знакомых). Понятно, что случаи бывают разные. но такова жизнь. Хочу только заметить, из моего опыта проживания в разных местах России, в Московии САМАЯ ЛУЧШАЯ ситуация по стране. Так что грех жаловаться.

LadyWind написала:
mandoc
Я знаю, что по закону не надо. Но на практике даже с временной регистрацией в поликлинике карточку заводят сквозь зубы, чаще всего - после жалоб. А уж с детсадиками - отправят не в тот, рядом с которым живёте и который предназначается для детей дома, где Вы купили квартиру, а куда придётся и в последнюю очередь, т.е. даже если заранее встанете - место может только к 5 годам появиться. В случае с районом, где квартира у меня - ещё и добираться будете около часа, т.к. район поделён огромной промзоной со складами пополам - аккурат на новостройки и старые дома, где, возможно, есть и общаги. Но у нас всё решилось скандалом в управе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, окт 14 2010, 23:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
mandoc написал(а):
1. Надо встать в очередь как можно раньше, не опаздывать.
Нередко бывают ситуации, когда переезжать приходится уже с ребёнком/детьми, и с немосковской пропиской.
mandoc написал(а):
в. студенты, одинокие матери (как вариант оформить фиктивный развод - ОТКАЗАТЬ тогда не смогут).
Не путайте, разведённая женщина <> одинокая мать, для этого нужно не жениться и не оформлять отцовство на ребёнка. А к чему это может привести - мы читали в другой теме нашего форума.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB