Текущее время: Вс, июн 09 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3728 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 249  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Ср, дек 09 2009, 11:49 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
всё уже было...
Финансовый кризис 2000 лет назад
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/31280/

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Ср, дек 09 2009, 11:59 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
наш министр финансов Кудрин совсем недавно сказал, что 2010 год для нашей экономики не будет легче, чем 2009. http://personalmoney.ru/pnwsinf.asp?id=1361121


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Ср, дек 09 2009, 12:59 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
vtb написал:
наш министр финансов Кудрин совсем недавно сказал, что 2010 год для нашей экономики не будет легче, чем 2009. http://personalmoney.ru/pnwsinf.asp?id=1361121

тоже мне - открытие ;)
да его заезженное "всё будет хорошо" непонятно для кого было..

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Чт, дек 10 2009, 11:38 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
Jelena написала:
Какое отношение бен Ладен имеет к мировому экономическому кризису? :?

Jelena, на первый взгляд кажется что никакого), но как обычно все в мире взаимосвязано.
Понимание астрономии невозможно без понимания физики и математики например...)

Jelena написала:
... Если уж вам хотелось завести тему "Ненавижу Америку" ...
... умело манипулируют вашим сознанием и умело направляют негативные эмоции в сторону, отличную от того, куда они на самом деле должны быть направлены? ...

Jelena, я прекрасно понимаю что вы в какой то степени обижены моими словами, что не в коей мере я не намеревался делать.

Ну а чтобы понять кто из нас прозомбирован - я или вы, предлагаю привести факты,
с вашей стороны показывающей какая светлая и прекрасная страна США, а я в свою очередь приведу обратные доводы.
Доводы нужно приводить я так понимаю в отношении внешней политики США, потому как у себя в стране понятно могут хоть всех негров кормить бесплатно борщом 3 раза в день и обеспечивать их бесплатным жильем пожизненно.

Итак мои доводы (беру из wiki-педии):
1. Нападение США на Ирак - Формальным поводом к войне послужила информация ЦРУ о наличии в Ираке запасов оружия массового поражения, впоследствии не нашедшая подтверждения (wiki). Потери войск США: 4370 чел, Потери иракского гражданского населения в ходе войны неизвестны и не могут быть подсчитаны с достаточной точностью. цифры звучат и 100 тыс. чел и 1 млн. :shock:

2. Нападение на Афганистан - может вы мне объясните что делают США оккупировав Афганистан?

3. Геноцид России, ЕС, стран Азии -
После оккупации НАТО производство наркотиков увеличилось. Некоторые российские исследователи утверждают, что «администрация Буша смотрела сквозь пальцы на стремительный рост производства героина».

По данным руководителя Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова, с 2001 по 2008 год производство опиатов и героина в Афганистане выросло в 2—2,5 раза

Иногда утверждается, что объём производимых опиатов в период 2001—2008 годов вырос в 44 раза (см. вышеприведённую таблицу), однако следует иметь в виду, что цифра производства героина за 2001 год выглядит сомнительно.

По данным ФСКН от героина афганского производства в России ежегодно гибнет вдвое больше людей, чем погибло советских солдат за всю десятилетнюю войну в Афганистане.[49] По мнению директора ФСКН Виктора Иванова распределение афганского наркотика такое - в Европу и на Юг идет по 30 % урожая, остальные 40 % — в Россию

4. это первое что на ум пришло - могу еще продолжить список....

P.S. теперь хотелось бы от вас Jelena услышать доводы, которые мне помогут выйти из моего прозомбированного состояния. :wink:

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Чт, дек 10 2009, 12:23 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
Vodoley, я согласен с Jelena.
В том плане, как умело твоя неприязнь и внимание направляется в сторону США.
Как говорится - в чужом глазу :)
У них хоть негров борщом три раза кормят. Я к тому, что внутренняя политика повернута лицом к людям.
Интересно было бы почитать аналогичный пердыдущему список фактов относительно внутренней политик россии...
Посмотреть где длиннее :)
А то получается обсуждение а-ля задорнов.
Мы не будем о своих проблемах думать, мы лучьше поговорим - какие они дураки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Чт, дек 10 2009, 12:31 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
я тоже слышал, что в США многие живут на пособия по безработице. именно живут.
у нас на такое пособие не прожить. и на пенсию не прожить, и даже на многие из зарплат.
так что я согласен с rollback.
я сейчас уже не помню точных цифр, но 6 лет назад на лекциях в универе нам говорили, что в США и развитых странах Европы большинство активного населения в среднем тратит на еду и предметы первой необходимости меньше 40% зарплаты. сравните это с тем, что у нас, и поймете, насколько мы отстаем.
при этом не могу сказать, что обожаю американцев, их страну и образ жизни.
но факты остаются фактами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Чт, дек 10 2009, 12:34 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Jelena написала:
Какое отношение бен Ладен имеет к мировому экономическому кризису?

Имеет отношение политика США, которое в очередной раз ищет предлоги для развязывания какой-нибудь войны. Заявления про Бен Ладена могут быть, конечно, желанием глупо попиариться отдельных чиновников, но может быть и стратегией (или частью стратегии) для обоснования своей военной агрессии. Кстати можно даже еще больше предположить - разжигание и участие войск НАТО в относительно мелких военных конфликтах производится даже не ради результатов самих этих конфликтов, а ради качественного обучения военных кадров. Также можно подозревать в подобных действиях Россию (с ее вмешательством в Европе, Абхазии и Осетии, странным ведением войны в Чечне) и Израиль. Финансирование арабскими государствами тренировочных лагерей боевиков тоже может иметь главной целью формирование опытных военных кадров, которые при открытом глобальной противостоянии будут воевать на их стороне.

Jelena написала:
Если уж вам хотелось завести тему "Ненавижу Америку" или там "Если в кране нет воды, значит выпили американцы", то так и надо было ее соответственно называть.

Ну тема не Штаты, но есть мнение, что именно англо-американская финансовая система с ее "недостатками", позволяющими получать какую-то прибыль без обеспечения и подкрепления этой прибыли в реальном секторе, является главной причиной кризиса. Поскольку США - одна из наиболее крупных стран и крупнейшая экономика, то и внмания ей больше остальных. Также вот лично я, например, считаю, что кризис произошел не только из-за игр с цифрами стоимости предприятий, а вообще из-за всех возможных способов "зарабатыния" денег на "воздухе": авторские и патентные права, валютный рынок, инвестиционный рынок, спекулятивные сделки с реальными товарами и сырьем и спекулятивные сделки с кредитами, фьючерсами, опционами. Все перечисленное наиболее развито также в США, как мне кажется.

Jelena написала:
А не кажется ли вам, что всякие там "авантюристы" просто умело манипулируют вашим сознанием и умело направляют негативные эмоции в сторону, отличную от того, куда они на самом деле должны быть направлены? Помнится латвийская националистическая пропаганда довольно успешно несколько лет пудрила мозги латышам, что вот, типа, уйдут русские и все мы сразу заживем зашибись. Однако русские ушли, но что-то ничего особо не изменилось. Разве что те, кто об этом орал громче всех, под шумок обворовали своих же соотечественников. Невольно напрашивается аналогия...

Ну вот Вы только что писали, что США и их военные инициативы по поиску Бен Ладена никак не связаны с кризисом, хотя связь какая-то видна, а тут же из факта воровства латвийских нациков "вывели", что те аналитики и финансисты, или считающие себя таковыми, которые предрекают крах США - манипулируют сознанием Россиян.
Во-первых. Не очевидная связь, на мой взгляд.
Во-вторых. Надо признаться, что по повод цифр, фактов и предположений, приводимых Vodoley, не звучит конкретной критики - например, никто ведь не опроверг его предположения (а то и факта) о том, что США искуственно занижают число безработных.
В-третьих. А даже если и манипулирует, то на мой взгляд все равно неплохо, если меньше людей будет инвестировать в экономику США, посредством покупки их валюты. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Чт, дек 10 2009, 12:40 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
Главное виновника во всем найти подальше и постабильнее :)
Чтобы и дальше можно было все ему приписывать....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Чт, дек 10 2009, 15:09 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, окт 08 2008, 10:44
Сообщения: 164
Откуда: оттуда
Пол: Мужской
rollback написал(а):
Vodoley, я согласен с Jelena.
В том плане, как умело твоя неприязнь и внимание направляется в сторону США.
Как говорится - в чужом глазу :)
У них хоть негров борщом три раза кормят. Я к тому, что внутренняя политика повернута лицом к людям.
Интересно было бы почитать аналогичный пердыдущему список фактов относительно внутренней политик россии...
Посмотреть где длиннее :)

Это, кстати, тоже одна из причин кризиса. Сомневаюсь что США могло бы самостоятельно "прокормить негров борщом три раза в день", не так уж много там ресурсов (где-то читал, что всего 40% от потребления). А так, принтер включил и погнали печатать и борщи и гамбургеры и все остальные блага. Конечно в этом их немалая заслуга, ведь сделать свою валюту-мировой валютой расчетов не так уж просто. Даже если у нас к власти придут добрые дяди и тети и захотят сделать все счастливыми, то скорее всего ничего не получится, т.к. здесь уже вы не имеете право тратить "виртуальные деньги" и нет "золотого" принтера :)

_________________
Мне не надо девятьсот, два по двести и пятьсот


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Чт, дек 10 2009, 15:16 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
если я не ошибаюсь, госдолг США сейчас уже должен превышать 1 триллион долларов. но вроде бы штука в том, что все остальные страны в сумме должны США еще больше.
так что если заставить американцев погасить госдолг в полном объеме, они потребуют того же от всех остальных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Чт, дек 10 2009, 15:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 13:33
Сообщения: 806
Пол: Мужской
Ошибаешься.
Цитата из Википедии:
Цитата:
На 12 ноября 2009 года общий объем национального долга США превысил 12 трлн долларов. Примечательно отметить, что каждую секунду, сумма долга возрастает примерно на 100 тыс. долл. Объём долга составляет 83,16% ВВП США


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Чт, дек 10 2009, 15:41 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
Timon&Pumba написал:
Ошибаешься.
Цитата из Википедии:
Цитата:
На 12 ноября 2009 года общий объем национального долга США превысил 12 трлн долларов. Примечательно отметить, что каждую секунду, сумма долга возрастает примерно на 100 тыс. долл. Объём долга составляет 83,16% ВВП США


а вот и нет! не ошибаюсь! ведь 12 трлн. явно больше, чем 1 трлн.! :D))))))))
а можно ссылку на эту цитату?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Чт, дек 10 2009, 15:48 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 13:33
Сообщения: 806
Пол: Мужской
vtb написал:
а можно ссылку на эту цитату?

Нууу.... вообще-то это секретная информация... :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Чт, дек 10 2009, 15:50 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
Timon&Pumba написал:
vtb написал:
а можно ссылку на эту цитату?

Нууу.... вообще-то это секретная информация... :oops:

секретная информация из википедии? :-0)))))) ну-ну...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Чт, дек 10 2009, 15:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 13:33
Сообщения: 806
Пол: Мужской
vtb написал:
секретная информация из википедии? :-0)))))) ну-ну...

Секретная информация - это где найти википедию. :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3728 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 249  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB