Текущее время: Сб, апр 27 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Сб, окт 30 2004, 01:13 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 08:36
Сообщения: 182
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Пока читал тему, а затем писал ответ на нее, тему успели закрыть, (опять тема была про Техносрв), но все, что написал, вынесу в отдельный топик, да простит меня Админ, и все остальные читающие.
сорри, что может получиться криво читаемым и не в тему, но тему закрыли, а написанное губить просто жалко! Поэтому просто копирую из буфера(опять же привычка)

ooo написал(а):
МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Полиграф вне закона
Анатолий ЗИНЕВИЧ, зам. главного госинспектора труда РФ:
- Использование детектора лжи при приеме на работу незаконно. За это предусмотрен штраф - 50 минимальных размеров оплаты труда! Надо просто пожаловаться нам, а мы научим, как подать в суд.
Так что вы нарушаете законы, поэтому хотя бы гордиться этим не надо. :evil:

ха-ха-ха
Забудем про гордость, в почете простой расчет! В чем сила Брат? ... Вот и Брат говорит, что в деньгах... (с) (может и соврал насчет цитаты, но сорри, пятница)
Подойдем к данному вопросу с точки зрения прибыли проекта(ов).
Боюсь отстал от жизни, но мне кажется, что МРОТ сейчас ниже чем 1000рублей. Для простоты возмем МРОТ = 1000руб.
Теперь посчитаем, что такое 50 МРОТ. Получается 50 МРОТ - это средняя(опять же очень условно) оплата труда сапера в месяц.
Итак имеем компанию, которая супер-пупер, не имеет СБ(службы безопасности) или имеет слабую СБ, и верит человеку после собеседования и личного общения всех заинтересованных в принятии человека на работу. В 99% случаев человек будет вменяем и будет работать так, как он показал себя при личном общении при собеседовании(и все будут рады). Но всегда найдется 1%(на самом деле спустимся на грешную Землю, все гораздо запущенней) людей, употреблящих наркоту(пускай даже очень редко), пьющих не только по праздникам и выходным, но иногда бывает и уходящих в конкретный запой, да и просто невменяемых по жизни (я думаю такие найдутся в каждой компании не в единстсвенном числе). И в один прекрасный момент эти люди(будем говорить о конкретном человеке, обобщим) подойдет к некоемому рубежу(презентация проекта, промежуточный финиш, сдача проекта и т.д.....), на котором он сломается, переборщит в своих слабостях и просто сорвет этот рубеж(банальная ошибка в программе может сорвать ВСЕ рубежи). Сколько будет стоит этот срыв для компании в целом? Умножим 50 МРОТ на 10 месяцев(суперминимум для проекта) на расходы по проекту(сюда можно внести все возможные штрафы по этому поводу) и сравним с суммой потерянного(еще хуже сорванного) контракта, получится несоразмерная величина не в пользу последней суммы. Таких людей надо отсекать в самом начале, или по крайней мере не допускать их до принятия каких-либо решений. Я думаю в каждой компании найдутся "нежелательные" с описанной точки зрения люди. А уволить их гораздо сложнее, чем принять на работу(знаю несколько примеров, в разных компаниях).
Я думаю в каждой более или менее уважающей себя компании есть СБ, которая имеет право давать рекомендации(именно рекомендации!) при приеме на работу, а способы проверки всегда разные, пускай даже это будет детектор, слежки/прослушки за собой никто не замечал?, следую присмотреться (шутка):))), хотя я пока не замечал
С другой стороны СБ всегда и помочь сможет, если это нормальная СБ!

Для Админа(опять же мое мнение)
Ты Админ или не Админ? Данный форум предназначен для объявлений о работе, а на самом деле в нем публикуется все что не лень. Введи правила какие-нибудь, ограничь как-нибудь(или просто следи строже /а ты следишь, я замечал/) разведенный флейм. Пускай публикуются только объвления и все что уточняюще(тоже всякую фигню справшивают) с ними связано, иначе получается, что после прямого объявления о работе/вопросом о компании, следует один негатив(тенденция). Не можешь ограничить отсылай всех в сапфлейм и офтопик, пускай там все высказываются. Можно взять для примера сапфанс.сом, где в объявлениях о работе флейма нет вообще практически, у нас же все наоборот, читать тошно. Складывается впечатление, что сюда пишут "обиженные" на разные компании люди(70% написавших на все топики ИМХО), а люди при деле, которые могут сказать как есть на самом деле просто либо не пишут, либо даже читают данный форум.

Все что описано выше имеет сугубо мою точку зрения
Все что описано выше имеет место для обсуждения
Обсуждать вышеописанное мной буду только не с анонимами

Сорри если кого обидел своим высказываниеми, не хотел

С Уважением Серега


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, окт 30 2004, 08:22 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 07:31
Сообщения: 234
Откуда: Нижнекамск
в общем то все правильно...только вот гораздо проще и точнее узнать все что ты написал не прибегая к дететекторам я так думаю...мне лично применение детектора как-то глубоко фиолетово, но если человек не хочет проходить этот тест, то это не должно служить поводом отказа...рекомендации можно дать не прибегая к этой чухне

2Admin: полностью присоединяюсь к R256 и предлагаю начать прямо с этой темы отправив её во флейм :)

С Уважением ко всем в том числе и к детекторам
Eugene.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, окт 30 2004, 08:46 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 27 2004, 09:10
Сообщения: 614
Откуда: Moscow
Вот тебя торкнуло,Серега. :lol:
Сам понимаешь, на каждый роток не накинешь платок и идиот - это диагноз.
:lol: Так что пусть пишут , от писанины этой суть не меняется , а над убогостью некоторых представителей форума можно от души посмеятся ...

_________________
по прозвищу Тосманский Дьявол


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, окт 30 2004, 11:37 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4371
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Спасибо за комментарии :)

Отвечаю:

1) Если из форума о работе переносить весь флейм в оффтопик или удалять - там вообще ничего не останется :) Так уж повелось, что по поводу работы у всех наиболее накипело, вот и изливают душу. Может, оно и к лучшему... Пусть лучше так негатив выплескивают, чем орут на подчиненных или устраивают скандалы дома. Мне не жалко. А удалять направо и налево тоже не хочу. Это тогда цензура получится, а у нас на форуме это не принято. Если сильно зафлеймленные темы возникают, я их просто закрываю (да вы и сами это видели, наверное).

2) Еще раз повторяю: я такой же сапер, как и все остальные. У меня миллион дел, иногда даже покурить сходить нет времени. Вот и сейчас сижу на работе, хотя до гоу-лайва еще 4 месяца. Все подряд постоянно отслеживать я не могу физически. Что вижу - секу. На сапфанз.ком сидит целая бригада модераторов и смотрит. Если у кого-то есть желание мне помочь (с форумом по работе, я имею в виду) - пишите, сделаю вас модераторами, и модерите себе, я вам только спасибо скажу. Всем же предлагал, никто не пишет.

Уважайте труд админа, господа :) Он же для вас бескорыстно старается :) Опять же, для вашего блага рекламы никакой нет на форуме, и не будет, пока я этим рулю. Так что выгоды мне с этого - 0 рублей 00 копеек. А то, что люди могут по-русски про САП общаться - только греет душу.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Нормальный форум!
СообщениеДобавлено: Сб, окт 30 2004, 14:20 
Гость
Цитата:
Admin писал: 1) Если из форума о работе переносить весь флейм в оффтопик или удалять - там вообще ничего не останется Так уж повелось, что по поводу работы

Очень правильное мнение! Да, действительно, этот форум представляет из себя набор SAP-сплетен про различные компании, некоторых людей и различные проекты! Ну и что??? :?: :?: :?: Мне например, сейчас не нужно искать работу, потому что та, что я сейчас имею, меня устраивает на 200%, но мне нравится почитать этот форум, просто чтобы знать различные мнения о том, что происходит в различных компаниях... :!: Я люблю сплетни! :oops: И что же сдесь плохого? И не вижу я ничего плохого ни во флейме ни в сплетнях!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!
:!: :!: :!: Админ, На форуме должна быть ГЛАСНОСТЬ И ПЛЮРАЛИЗМ МНЕНИЙ!! :!: :!: :!:
:!: :!: :!: :!: НЕ НАДО УДАЛЯТЬ НИКАКИЕ СООБЩЕНИЯ! :!: :!: :!: :!:
А кому не нравится - пусть читают sapfans.com :evil: :evil: :evil:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, окт 31 2004, 00:16 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4371
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нет, понятно, плюрализм - это хорошо, и только так и надо. А удаляю я либо личные оскорбления в чей-то адрес, либо потенциально вредные ссылки (и то после запросов). А сильно зафлеймленные темы я просто закрываю.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 01 2004, 09:45 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 08:36
Сообщения: 182
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Admin написал:
Если у кого-то есть желание мне помочь (с форумом по работе, я имею в виду) - пишите, сделаю вас модераторами, и модерите себе, я вам только спасибо скажу.

Уважайте труд админа, господа :) Он же для вас бескорыстно старается :) Опять же, для вашего блага рекламы никакой нет на форуме, и не будет, пока я этим рулю. Так что выгоды мне с этого - 0 рублей 00 копеек. А то, что люди могут по-русски про САП общаться - только греет душу.


Спасибо тебе Админ! Не знаю как ты все успеваешь, но видимо как-то у тебя это получается :)
У самого иной раз времени не хватает форум почитать.
При личном контакте - с меня причитается :)

_________________
С Уважением Серега


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: !
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 01 2004, 10:07 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
R256 написал:
ха-ха-ха
Забудем про гордость, в почете простой расчет! В чем сила Брат? ... Вот и Брат говорит, что в деньгах... (с) (может и соврал насчет цитаты, но сорри, пятница)
Подойдем к данному вопросу с точки зрения прибыли проекта(ов).
Боюсь отстал от жизни, но мне кажется, что МРОТ сейчас ниже чем 1000рублей. Для простоты возмем МРОТ = 1000руб.
Теперь посчитаем, что такое 50 МРОТ. Получается 50 МРОТ - это средняя(опять же очень условно) оплата труда сапера в месяц.
...

Флейм- так флейм. Главное - чтоб польза делу была.
Так с чего же всё началось? ТС понадобились базисники. Не будем судить почему, но, как уже обсуждалось где-то ранее, такие объявления редко улучшают имидж компании, причём - претендующей на top (как-то уж не очень серъёзно, как и скидки на занятость). Это - раз.
2. Читать - не читать - дело личное. Хотя поясню зачем это полезно делать не только соискателям. ИМХО, это позволяет отслеживать тенденции на рынке САП-автоматизации, прогнозировать "утечки мозгов" и вовремя готовить дублирующий состав по "перспективным направлениям" без избыточности. Не все компании могут позволить себе непрерывный рост оплаты труда САП-специалиста соответственно росту его квалификации и цены на рынке. Проект также переходит из стадии подъёма в стадию гомеостаза (по Гумилёву)). И специалист зачастую перерастает потребный проекту уровень компетенции. А потому переход его в стан консультантов вполне закономерен. Просто необходимо предвидеть это и вовремя принять меры по перестройке отношений.Что похоже, хоть и запоздало, но, надеюсь, и делает ТС. Другое дело, (повторюсь) что профессионализм это не только умение решать проблемы и даже не столько, как умение не допускать их возникновения (с).

Отрадно появление цифровых выкладок и попыток расчётов )). А то ведь найдётся какая-нибудь компания-сапотрон (с), которая и за $50000 "внедрит"!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 16 2004, 09:33 
Гость
Г-н Админ!
Ну зачем Вы закрыли ветку про Техносерв??? Уже и пофлеймовать нельзя! Она вызвала самый что ни наесть живой интерес! Я только хотел ответить г-ну Дедевичу на его заблуждения, а Вы закрыли! А как же гласность, демократия и плюрализм мнений?? :?: :?: :?: :?: :?:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 16 2004, 11:44 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4371
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне место на серваке экономить надо :) И так для вас, балбесов, деньги трачу :) Поорали, и будя :)

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 16 2004, 12:35 
Гость
Admin написал:
И так для вас, балбесов, деньги трачу :)


Борис, ты не прав :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 16 2004, 13:30 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4371
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я ж любя, ты понимаешь :)

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 16 2004, 13:39 
Гость
Какой смысл лочить темы, которые все-равно перетекут в другие? Неча на хостинг жмотничать, пора докупать место на сервере! Это я так, попивая рождественский Туборг ответственно заявляю ))))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 16 2004, 13:59 
Гость
Anonymous написал(а):
Какой смысл лочить темы, которые все-равно перетекут в другие? Неча на хостинг жмотничать, пора докупать место на сервере! Это я так, попивая рождественский Туборг ответственно заявляю ))))


Ну что же, согласен с уважаемым анонимом. Тогда логично было бы организовать денежную подписку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 16 2004, 15:45 
Гость
Есть идея - 10 баксов за объяву в форум о работе для рекрутеров, объявления ищу работу - бесплатно ))) Тогда будут ответственнее и к текстам подходить и резюме коллекционировать дороже станет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB