Текущее время: Чт, июн 06 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полиграф Полиграфыч Техносервов
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:15 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Поскольку у народа накипело.... 8)
Складируйте всё сюда. Welcome :!:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:20 
Гость
Оставьте калек в покое, главное что они счастливы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:22 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
Просто любопытно - а когда фирма затевает аттестацию персонала - народ тоже разбегается в ужасе? - вдруг чего обнаружат?:) Да и кстати в некоторых фирмах служба безопасности работает покруче чем полиграф. А что почта проверяется службой безопасности и телефоны могут прослушиваться на работе - это как?:) Двойные стандарты господа...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:26 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
и еще - активным высказывателям - ребятки - при приеме на работу - ужель вы думаете что Вас не проверяют всеми возможными способами? :lol: при отсутствии полиграфа. Боже какая наивность:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:27 
Гость
Дорогая Света, Вам тоже не повезло, но раз вы там работаете, значит Вас это устраивает. По секрету могу сказать что можно пользоваться мобильным телефоном и личную переписку вести без использования корпоративного имейла.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиграф Полиграфыч Техносервов
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:29 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 08:36
Сообщения: 182
Откуда: Russia
Пол: Мужской
№1 написал(а):
Поскольку у народа накипело.... 8)
Складируйте всё сюда. Welcome :!:

У всех уже остыло давно, у одного только "Очень не скажу кого" переклинило. Разные люди из разных компаний и городов отвечали лично ему, не устраивает - забей на полиграф и ТС, однако при каждом упоминании ТС "Очень не скажу кто" выплескивает столько эмоций, что диву даешься

_________________
С Уважением Серега


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:31 
Гость
Света, а вы не хотите устроиться к нам на проект РЖД или Росэнергоатом?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:33 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
анонимам, которые боятся, что их знают - я много где работала - и вообще-то кое что знаю о работе служб безопасности - как информационной так и экономической:) Поверьте мне - полиграф это мелочи на ботинке вселенной:)
Двойные стандарты - я ж говорю...

Личное пространство очень сужается, когда вы приходите на работу...

И что так народ привязался к полиграфу - и почему-то не обращает внимания на все остальное? :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:39 
Гость
Svetlana написал(а):
И что так народ привязался к полиграфу - и почему-то не обращает внимания на все остальное? :shock:


Да, да, давайте про MMPI :D :P :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:40 
Гость
Света, как я понимаю вы работали в российских компаниях, может даже в нефтянке, у них "славные" традиции...
А я работаю в Большой четверке, и знаком со своим HR, и знаю разницу.
Насчет полиграфа, кажется им пользуется только Техносерв, и как удалось узнать от одного из их сотрудников, они боятся что их будущие коллеги могут оказаться наркоманами, психами и бандитами...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:45 
Гость
Anonymous написал(а):
Света, как я понимаю вы работали в российских компаниях, может даже в нефтянке, у них "славные" традиции...
А я работаю в Большой четверке, и знаком со своим HR, и знаю разницу.
Насчет полиграфа, кажется им пользуется только Техносерв, и как удалось узнать от одного из их сотрудников, они боятся что их будущие коллеги могут оказаться наркоманами, психами и бандитами...

Хе, в Большой четверке не боятся? Норма жизни?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:49 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
Anonymous написал(а):
Света, как я понимаю вы работали в российских компаниях, может даже в нефтянке, у них "славные" традиции...
А я работаю в Большой четверке, и знаком со своим HR, и знаю разницу.
Насчет полиграфа, кажется им пользуется только Техносерв, и как удалось узнать от одного из их сотрудников, они боятся что их будущие коллеги могут оказаться наркоманами, психами и бандитами...


А при чем тут HR?:) HR - никаким боком не связана со службой безопасности...

И насколько мне известно в большой четверке работают очень неплохие психологи - в числе прочих - и информационная безопасность там тоже не на самом последнем месте. Ужель Вы серьезно думаете, что Вам обо всем докладывают?:) Вы попробуйте нарушить правила - и все увидите сами :wink:

Ладно - ерунда все это по большому счету - везде более менее одинаково. Где-то просто больше торчит наружу - а где-то получше спрятано.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 12:54 
Гость
Я не боюсь и работаю без оглядки, чувствую себя свободным человеком, если мне что-то не нравится, мы обсуждаем это с партнером. В западных компаниях другая культура, в "наших" я не работал и почему-то не жалею об этом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 13:01 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 07:31
Сообщения: 234
Откуда: Нижнекамск
:D :D :D
скажи мне кто твой полиграф а я скажу кто ты....

у каждого в шкафу свои полиграфы....

Бред про полиграф.

Эх какой же я отсталый...даже полиграфа не видел, не то чтобы там тест проходить...а тут еще оказывается двойные стандарты какие то жуть просто...блин может я не там работаю а? всё интересное мимо проходит...ни тебе полиграфа, даже нормального карцера нету...всё...пойду требовать от начальства...даёшь мол каждому по собственному полиграфу, а то принимают на работу всех подряд...
а так сначала проходишь тест на главном полиграфе в отделе кадров...идешь к директору завода, у него свой полиграф...а как же...вдруг его отдел кадров обманул - перепроверить надобно...потом к начальнику отдела и ему тоже надо полиграф...ну и начальнику сектора какой нибудь уж совсем завалящийся полиграфчик, так для очистки совести...после того как тебя приняли на работу тебе выдают собственный полиграф...и если тебе принесли выполнять какую нибудь служебную записку не спеши сразу работать...сначала надо авторов записки на полиграфе проверить по поводу каждого задания, а то вдруг они вред какой причинить хотят по недомыслию али там по умыслу злому...домой приходишь с работы наполиграфенный по самые гланды...а тут...оба на...жена с полиграфом...где был, сволочь? дети с полиграфятами...
очнулся в больнице...палата, врачи в маскхалатах...с полиграфами...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 13:36 
Гость
на сегодня в России применение полиграфа для целей тестирования соискателей при приёме на работу никак законодательно не урегулировано.
коль скоро российский законодатель не удосужился описать сию животрепещущую для отдельных форумчян проблему, обратимся к зарубежному опыту. вот прямая цитата отсюда http://www.poligraf.sp.ru/zakon.html
"В отличие от нашей страны проблемы применения полиграфа в решении кадровых вопросов как для государственных, так и для частных структур четко регламентированы в ряде зарубежных стран, в том числе и в США. Здесь полиграф применяется в тех случаях, когда другие методы кадрового отбора, такие, как личная беседа, интервью, отборочные тесты, психологические опросы и т.д., являются малоэффективными или требуют длительного времени...
В соответствии с «Директивой 84 о национальной безопасности», принятой в 1983 г., проверка на полиграфе введена для отдельных категорий государственных служащих. В 1985 г. в США был принят «Закон о допустимости применения полиграфа во всех случаях возможной утечки секретной информации», подробно регламентирующий порядок, условия проведения таких проверок и категории лиц, которые подлежат таким проверкам...
...в 1988 г. принят «Закон о защите прав служащих в связи с тестированием с использованием полиграфа»...
...В случае если при поступлении на работу в какое-либо учреждение или компанию кандидаты должны проходить проверку на полиграфе, устанавливается четкое правило, которое предусматривает, на каком этапе рассмотрения заявления такая проверка проводится. О необходимости прохождения полиграфной проверки кандидат заранее предупреждается в анкете или рекламном проспекте предприятия, в связи с чем он может принять решение о допустимости для него прохождения такого вида проверки...
...Имеется целый ряд ограничений в тематике выясняемых вопросов. При проведении полиграфного обследования не должны затрагиваться следующие вопросы:
- религиозные убеждения, принадлежность к религиозным организациям;
- убеждения и взгляды по общественным проблемам;
- сведения о взглядах и практике в сексуальной сфере."

возвращаюсь к ТС. российского законодательства ТС не нарушает, по причине банального отсутствия сего законодательства как такового. что касается упомянутого буржуйско-американьского законодательства, можно уверенно утверждать, что буква американского закона соблюдается неукоснительно.
а) вопросов, касающихся религиозных убеждений, принадлежности к религиозным организациям, вопросов, касающихся убеждений и взглядов по общественным и политическим проблемам, вопросов о взглядах и практике в сексуальной сфере опрашиваемого при тестировании на полиграфе в ТС не задают.
б) о необходимости прохождения полиграфной проверки кандидат заранее предупреждается при первом же контакте с потенциальным претендентом. кроме того, заранее сообщается и содержание вопросов, на которые претенденту будет предложено ответить при использовании полиграфа.
ergo. имея в виду всё вышесказанное, я твёрдо убеждён, что использование полиграфа в ТС не нарушает никаких законов и не вторгается в личную жизнь соискателей. ищите соринки в других глазах


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB