Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Дебетной картой какого банка Вы пользуетесь?
ВТБ24 11%     [ 16 ]
Импэксбанк 1%     [ 1 ]
Росбанк 8%     [ 11 ]
ПромСвязьБанк 4%     [ 6 ]
Райффайзен банк 25%     [ 36 ]
Сити-банк 5%     [ 7 ]
Авангард 9%     [ 13 ]
Банк Москвы 2%     [ 3 ]
Сбербанк 15%     [ 22 ]
Русский стандарт 0%  0%   [ 0 ]
Газпромбанк 4%     [ 6 ]
Альфа-банк 8%     [ 12 ]
МДМ-Банк 0%  0%   [ 0 ]
Глобэкс 0%  0%   [ 0 ]
Собинбанк 0%  0%   [ 0 ]
Петрокоммерц 1%     [ 2 ]
Первый республиканский банк 0%  0%   [ 0 ]
Международный Москвоский Банк 8%     [ 11 ]
Пробизнесбанк 0%  0%   [ 0 ]
Банк24. ру 0%  0%   [ 0 ]
Банк Сосьете Женераль Восток 0%  0%   [ 0 ]
БИНБАНК 0%  0%   [ 0 ]
Экспобанк 0%  0%   [ 0 ]
Экстробанк 0%  0%   [ 0 ]
Всего голосов : 146
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пластиковые карты
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 15:47 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Предлагаю здесь поделиться информацией о том, насколько успешно или наоборот получается пользоваться картой того банка, которой Вы пользуетесь. Особенно интересуют варианты, когда карта куплена Вами самими (т.е. Вы знаете тарифы в деталях) и какими еще услугами Вы пользуетесь (интернет-банкинг, банк-клиент, смс оповещения, овердрафт, помещение карты в международный стоп-лист - весьма дорогая услуга у большинства российских банков, от 50 баксов, нужна для блокировки карты, в случае утери-покражи, но я пока не очень разобрался в деталях этой услуги).

Для затравки скажу:

Спартак-банк. Отстой ужасный, своих банкоматов по Москве и другим городам нет (т.о. снять без процентов можно только в одном месте), остаток посмотреть самому негде (только звонить, но хотя бы бесплатно), процессинговый центр аутсорсинговый (не свой), причем информацию по транзакциям дают, но только по растратным и без процентов, которые снялись в процессе - очень неудобно контролировать, во сколько же в итоге тебе обошлась транзакция. Несколько раз за год была ситуация, что я картой не мог воспользоваться (в банкоматах писало, что данный банк эмитент не обслуживается, в кассах ЖД просто не принимало к оплате, хотя и предо мной и за мной висы и мастеркарды отработали на ура). В инете все оплачивал без проблем (на амазоне, правда, не покупал ничего).

А вообще - с удовольствием приму советы (аргументированные желательно) по поводу того, какую карту купить себе - хочу с ней управлять счетами в банке эмитенте, оплачивать всякое электричество и квартплату, может быть перечислять-выводить денежку в ПИФы, чтобы принималась везде и оплачивала через инет нормально, чтобы можно было на нее самому денежку перечислять и другие физические и юридические лица тоже чтобы могли. Желательно все это подешевле. ;) А вообще еще вот интересно - стоит брать одну классик или то же самое можно получить взяв комплект електрон и виртуал? Вот. :) Лидируют пока - райффайзен (название прикольное, реально пока не нашел, чем можно оправдать, что их тарифы в 1.5 раза выше, чем у других), импэксбанк (входит в группу райффайзена), ВТБ24 (говорят у них интернет банкинг очень развитый), Сбербанк (много банкоматов и более надежный, как мне кажется, но вроде бы нет или неразвитый инетбанкинг). Думаю вот. Реально непонятно, что за услуга "блокировка карты с постановкой в стоп-лист", да еще за такие гигантские деньги (от 50 до 150 баксов!). Мне казалось, что услуга бесплатная и в первую очередь помогает самому банку, ведь если у его клиентов будут пропадать деньги со счетов (пусть даже они и сами виноваты), то он этих самых клиентов может и лишиться.

Да, говорим про дебетную карту, возможно - с овердрафтом. Хотя - можно посоветовать и кредитку, на будущее может пригодиться.

Список для голосования составлял из банков, про которые слышал что-то, может забыл кого - не пинайте тогда сильно! :) Ну и просто написать в ветку позитив\негатив про банки. Вот скажем слышал про ВТБ.24 что у его клиента с банкомата (причем - с вводом пинкода) сняли 20000 рублей, преступника найти не могут и отвечают, что это проблемы клиента, не очень впечатляет меня (с другой стороны - наверно все банки так сделают, фото-видео камерами видать не все банкоматы оборудованы, жаль).

В очшем - что посоветуете? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 15:53 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
А почему именно дебетовые? Кредитные гораздо интереснее, по-поему :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 16:13 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 03 2004, 14:51
Сообщения: 1912
Откуда: КраснАдар
Пол: Мужской
Тема такая: обратился в ВТБ за дебетовой виза классик - отказали, нет панимаешь в Маскве постоянной регистрации, предложили визу электрон... Заказ осуществлял через их сайт, информацию об отказе получил по телефону (звонил опять же сам, потому что ответа на мыло не последовало). Причем кредитную оформляют любому. Вот такая жесть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 16:32 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Дебетовая карта - Банк Москвы. Чрезвычайно удобно (просто охренительно) - банкоматы в каждом вестибюле метро. Тип карты - Visa Electron с метрошным чипом. За все годы использования не разу не было нареканий. Существенный минус - почти полное отсутствие интернет-банкинга. Т.е. он есть, но когда я решил его подключить, мне дали листов 70 макулатуры, которую надо заполнить. Решил, что нафик.

1-я Кредитная карта - Банк Москвы - Visa. Плюсы те же, что и у дебетной, да и минусы те же.

2 Кредитная карта - Авангард - MasterCard. Замечательный интернет-банкинг. Существенный минус - отсутствие банкоматов (их почти нет). И, что самое смешное, за снятие наличных в кассе берут процент. За снятые 33000р. (не кредитные, а свои, которые плюсом лежали) заплатил 600р. процентов. Прифигел малек. Так что тока для безналичной оплаты, в принципе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 17:11 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 21 2005, 09:24
Сообщения: 832
Откуда: от верблюда...тоже:)
Пол: Мужской
а где уралсиб :shock: ?

_________________
а подпись...а подписи не будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые карты
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 17:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Road Runner - про Спартак согласна, кроме одного - в Египте прекрасно снимала, без проблем, и % неграбительский - за одно снятие всего 2руб. 93коп. :) Расчеты по данной карточке - тоже везде без проблем проходят. Мастеркард все же :)
Чем меня еще одаривали различные работодатели и учебные заведения:
- Мастер-банк, виза электрон. Вроде ничего, бесплатная услуга смс-информирования о пополнении\снятии со счета. Отрицательное - банкоматы только в Москве и Питере, замудренная система интернет-служба доступа.
- Сбербанк, маэстро, ну это без комментариев... Студентам и любителям путешествовать по РФ - подойдет даже очень, банкоматная сеть развитая. Раньше правда пополнять можно было только в том отделении, где она оформлена, равно как и проблемы решать... Как сейчас - не в курсе.
- Транскредитбанк, виза электрон. Тоже не пропадешь в России - в городках, имеющих жд станцию, банкомат есть, хотя большую сумму снимать на вокзале все же стремновато :(

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые карты
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 20:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 21 2005, 09:24
Сообщения: 832
Откуда: от верблюда...тоже:)
Пол: Мужской
LadyWind написала:
- Сбербанк, маэстро, ну это без комментариев...

Сбербанк форева :)Первая зарплатная карта....помнится толпы диких людей сначала у кассы....потома такие же у банкомата...людям жеж по привычке хочется потолкаться..потома как-то интерес поутих:)

_________________
а подпись...а подписи не будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июн 10 2007, 02:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Nathalie написала:
А почему именно дебетовые? Кредитные гораздо интереснее, по-поему :roll:

Просто мне сейчас важна именно дебетная, а у банков часто сильно различаются условия предоставления кредитных и дебетных карт. Но если Вы знаете где выгодно и приятно дают кредитные - можете этой информацией поделиться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июн 10 2007, 02:08 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
John Doe написал:
Тема такая: обратился в ВТБ за дебетовой виза классик - отказали, нет панимаешь в Маскве постоянной регистрации, предложили визу электрон...

Да, как-то нелогично. Жаль.

2Vadoid: по предварительной инфе банк москвы тоже не работает с немосквичами. был бы рад ошибиться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июн 10 2007, 02:10 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Blizzard написал:
а где уралсиб :shock: ?

Нету. Все же я не все банки москвы записал в голосование.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июн 10 2007, 11:16 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Road Runner написал:
Но если Вы знаете где выгодно и приятно дают кредитные - можете этой информацией поделиться.


Не сказать, что очень выгодно, 24% годовых, но в ВТБ24 мне сделали очень быстро и без особых заморочек, несмотря на то, что я честно указала в анкете наличие двух других кредитов - ипотечного и потребительского.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июн 10 2007, 13:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Road Runner написал:
2Vadoid: по предварительной инфе банк москвы тоже не работает с немосквичами. был бы рад ошибиться.


Да, так и есть. Я это сам никогда не понимал, но фишка в следующем - если ты хочешь карты получить в московском регионе - будь добр предъяви регистрацию в Москве. В региональных офисах тоже самое - если приходишь в офис банка москвы в Сочи, то будь добр сочинскую регистрацию. И т.д. Рашн федерашн, господа :?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июн 10 2007, 20:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Подмосковных граждан сие в Банке Москвы тоже касается?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июн 10 2007, 21:27 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
LadyWind
Насколько мне известно, Подмосковье они обслуживают.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июн 10 2007, 22:29 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Подмосковных граждан сие в Банке Москвы тоже касается?


Москва и область - один регион у них считается, так что обслуживают без проблем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB