Текущее время: Чт, апр 25 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 21 2007, 16:48 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
ресурсное состояние... А ты не просил объяснить по русски что это означает? Своими словами? Если не сможет... Тут уже специалист тогда нужен... имхо конечно - я то не спец...

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 21 2007, 19:16 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, апр 16 2007, 11:02
Сообщения: 31
markone написал(а):
Хочу сказать, что я в свое время тоже проходил ряд тренингов у последователей Дениса Перси. Подробнее можно глянуть тут http://www.percy.ru/ Должен сказать, что для меня этот тренинг был одним из ярчайших впечатлений в жизни, который помог посмотреть на мир и на себя самого с абсолютно новой точки зрения.
НО! Что примечательно, тенинги являлись ЗАКОНЧЕННЫМИ. Т.е после его прохождения не присутствовало желание его пройти снова. И такое желание не поддерживалось самими организаторами. Да и сумма сильно отличалась в меньшую сторону от выше указанной.


Тогда эта программа случаем не называлась pursuit? Лет 10-15 назад куча моих знакомых прошла через pursuit (даже через все 3 этапа) и была в восторге от того, что они получили (это было не в Москве). Все ребята вполне адекватные и оставшиеся явно не зомбированными. Может мы сейчас имеем дело с корыстными последователями?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 22 2007, 13:54 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 22 2006, 16:09
Сообщения: 592
узнал, что этот тренинг основан на тренинге Lifespring...
про него в инете много написано..

так что прежде чем идти на всякие тренинги, будьте осторожны....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 22 2007, 13:56 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
Не, тренинг так и назывался "Прорыв". Вел ее профессиональный психотерапевт и народ с признаками некторой сорваности крыши на тренинг не допускал. Сейчас же исползуя те же мощные психотехники народ сделал упор на зарабатывания бабла, вернее на хищнеческое разграбление.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 22 2007, 14:22 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 22 2006, 16:09
Сообщения: 592
наконец то нашел про сам тренинг...
описания одного из участников.. теперь, впринципе и поведение понятно...

http://sveta.sxxztlkmto.ru/?p=1701


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 22 2007, 14:33 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 22 2006, 16:09
Сообщения: 592
markone написал(а):
Не, тренинг так и назывался "Прорыв". Вел ее профессиональный психотерапевт и народ с признаками некторой сорваности крыши на тренинг не допускал. Сейчас же исползуя те же мощные психотехники народ сделал упор на зарабатывания бабла, вернее на хищнеческое разграбление.


я так понял на его базе построено множество тренингов (аватар, лидер-класс и тд...)... все они одного характера и сводятся к привлечению новых слушателей..
в общем, *опа полная...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 22 2007, 15:59 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вот упоминание, что за 5 дней человек получил столько друзей - типичная технология секты. Пришедшие на встречу объявляются "братьями и сетсрами", "друзьями" и т.д. Сообществом, короче. Народ вступает в доверительные беседы. Для некоторых людей это - еще та приманка!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Пн, окт 10 2011, 20:26 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, окт 10 2011, 20:15
Сообщения: 1
Наболело.И надоело молчать. Захотелось написать.
И если получится отрезвить находящихся В ТРАНСЕ людей в данный момент проходящих тренинг в этом заведении, или подобном, поскольку действуют они одинаково. Буду считать что хоть кому то помогла.
Я наблюдаю это компанию с 2007 года. Тогда они были на пике, набирали по 150 чел. на основной курс. я прошла все ступени + мастерские курсы.
Меня саму привела туда подруга, активная поклонница этого движения (она капитанила не в одной лидерской). Кстати она потом оказалась в психиатрической больнице. И таких десятки.
Основной курс и продвинутый курс прошли для меня позитивно, не считая что кормили нас очень плохо. Катя хорошо заработала на нас.
Но на лидерской программе меня раздавило. Я чувствовала себя полным ничтожеством, т.к не могла никого вовлечь, капитан тебе звонит каждое утро, говорит какое ты "дерьмо", что не можешь вовлечь человека и улучшить его жизнь, ведь тренинг гениальный. В итоге того кого я вовлекла, попал в психиатрическую больницу на месяц сразу после прохождения основного курса. Меня колбасило со страшной силой. Выйти из тренинга я не могла, мне казалось(транс) что если я уйду, то моя жизнь рухнет, я умру.(Я действительно так думала, только после того как все кончилось, в течении года я пришла в себя).
Постоянно тебе говорят что где твое лидерство, что ты сделал для команды ... прессуют по полной программе. Я постоянно ощущала груз вины что это я не так и не эдак. После прохождения 3 ступеней я чувствовала себя полностью опустошенной ни на что не годной.
Хочу привести самые яркие примеры обмана.
Вовлекая в лидерскую программу тебе говорят что достаточно появляться только на викендах, никто тебя не выкинет. А заплачено 20 25 тыс руб. Не прАвда. Тебя будут "иметь" за каждую пропущенную встречу команды. А команда стабильно встречается 1 в неделю. И еще не удивляйся, на самом деле цель всех уикендов, это вовлечение, а не твои цели и проект. Будь готов.Ты приходишь на уикенд, тебя накачали и ты бежишь вовлекать.
Например, ты вовлек а денег у него нет, ты можешь внести свои, половину, а другую донесет твой вовлеченный. Тогда это было 7500. Если он приходит и вносит сумму то все ок. Тебе вернут эти деньги. А если нет, то тебе говорят, или вовлекай другого, а если не вовлек, деньги не возвращаются. Так вот это не законно. Если с тобой это произошло, требуй деньги назад. ОНи конечно зубами вгрызаются в них, но какой у тебя аргумент. По закону о правах потребителей если услуга не оказана деньги должны вернуть. И еще, бери чеки и внимательно читай договор. И если они не захотят отдавать, Скажи что ты пойдешь в налоговую, они этого очень боятся. Так как налоги они не платят.
Кстати есть еще моментик, проходя лидерскую программу, меня и других участников ЛП, активно вовлекали помогать (обслуживать т.е) проходящие параллельно основные курсы и продвинутые. И я конечно приходила ведь я видела пользу от прохождения ОК, ПК. Но меня удивляло, возмущало в глубине души, почему уже состоявшиеся лидеры не приходят поддержать участников ОК, ПК, ЛП. Приходили только Лпишники из моей ЛП или из двух предыдущих ЛП. Только после окончания курса когда прошел год, и пелена транса спала с меня, я нашла ответ на свой вопрос. ПРичем в себе. Мне после этого ада и унижений за версту не хотелось приходить. Как и другим. Я общалась со многими людьми прошедшими тренинги личностного роста, и всех рвотный рефлекс на одно упоминание О них. С кем бы я ни общалась, у всех прошедших нет желания приходить и помогать им.
ПРИМЕРЫ ВРАНЬЯ
Так например на основном курсе (кот. ведет тренер и хозяйка компании Екатерина Мутовкина), в красках описывает какой у нее замечательный муж как она его слушается, и намекает что он успешный, и что в семье у них все чудесно.
Смотрим на факты. ЕЕ муж живет на ее обеспечении, машина LAND ROVER впрочем как и все остальное куплено на ее деньги, сам он зарабатывает около 30- 40 тыс руб. Он неоднократно от нее уходил, потому что она не баба, а мужик. Он ей изменяет, причем женщин приводит прямо к ним домой, на их ложе. Вот такая у нее чудная семейная жизнь.
Конечно не мне лезть и оценивать их жизнь, не мое это дело. НО! так можно сказать если я не заплатила огромные деньги за тренинги, после прохождения которых мне обещают улучшение межличностных отношений.
Задумайтесь!
На тренинге нам втирали что - "Ваши капитаны это настоящие лидеры!". Они говорят что набирают в капитаны только самых лучших, у которых есть результаты в жизни (это говорят в зале). А на встречах по отбору капитанов, им интересно только сколько людей ты вовлек в тренинг это есть настоящий критерий отбора.
Меня взяли капитанить и других, так как у них никого не было на след. продвинутый курс. Дело в том, что очень важно кто капитанит, это должны быть люди с которых можно брать пример. Проверно на себе. А уж когда я капитанила я увидела обратную сторону медали. Тренер жег. Манипуляции вранье!! Кошмар вообщем.
Есть у них такой тренер продвинутого курса - Светлана ЕрофеЕва, об этом мало говорят, но после проведенных ею тренингов много людей попало в психиатрические клиники. Если можете - избегайте ее тренингов.
Есть в этой компании такой персонаж как Александра Бородкина. Она ведет направление женских тренингов. Специального Образования у нее нет. Тренинги проведенные ей тоже оставляют желать лучшего. Не рекомендую.
Ни у кого в компании нет психологического образования. Кроме Посыпай Натальи, но оно ей не помогает...
Я обратила внимание что когда попала в эту среду,((там много людей которые бескорыстно приходят поддержать людей в росте ,они объединены, их лица светятся от какой то радости и секрета счастья, кот пока не доступен мне))
Я попала под "кайф" после основного курса, он продолжался до окончания лидерки. Мне хотелось быть такой же успешной уверенной, ведь то о чем идет речь на тренинге все это правильные нужные вещи.
Я погрузилась в транс, я это ощущала как не способность критически рассуждать. Происходит это от того что сами тренеры в совершенстве! умеют манипулировать и жать на самые болевые точки психики + человек приходит со своей проблемой он уже психически ослаблен.
Поэтому держитесь подальше от этих тренингов. Если вы хотите решить свои проблемы, найдите ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОПЫТНОГО ДОРОГОГО ПСИХОЛОГА. ПОДЧЕРКИВАЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО. ТАК КАК И СРЕДЕ ПСИХОЛОГОВ ТВОРИТСЯ ПРИМЕРНО ТОЖЕ САМОЕ.
Что меня удручает больше всего. Что я и сотни других таких как я, прошедших через этот ад, молчат.
Вопрос в том, как прекратить это безобразие,для меня открыт.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Ср, окт 12 2011, 17:35 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Мария111 написал(а):
Что меня удручает больше всего. Что я и сотни других таких как я, прошедших через этот ад, молчат.
Вопрос в том, как прекратить это безобразие,для меня открыт.

Ну - надо просто хотя бы начать. Для начала - находите еще несколько человек, которые также попали, но вырвались из этой пирамиды. После этого все пишете в прокуратуру заявления, где излагаете факты, доказывающие следующие вещи:
1. Ведение психологической деятельности незаконно (раз у некоторых тренеров нет соответствующего образования, то и лицензии не должно быть?).
2. Нарушение закона о защите потребителей, работа без кассвого аппарата, неуплата налогов
3. Мошенничество, построение пирамиды.

По всем пунктам в Интернете есть информация о делах, в которых доказывались такие вещи, стоит их почитать, чтобы понять, какие фактыподготовить, чтобы у следствия было меньше шансов спустить все на тормозах. Если видите заминку, то еще выясняете всякие телефоны-адреса какой-нибудь службы собственной прокурорской безопасности - и сообщаете/пишете туда тоже. Думаю, что мой совет вам поможет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2011, 17:12 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 26 2008, 10:31
Сообщения: 42
Пол: Мужской
Не мог пройти мимо.
А что, собственно обсуждаем?????
Обратите внимание, что:
+ обсуждают, не конкретный тренинг, не конкретного тренера, а нечто обобщенное;
+ никто из обсуждающих САМ не знает предмета, о котором говорит! Даже близко не знаком.
+ вешаются яркие и категоричные ярлыки, без попытки разобраться.

Простите, но никак не ожидал, что уважаемый форум профессионалов скатится до базарной трепотни. Так что давайте направим разговор в конструктивное русло.

Никто же не будет спорить что бизнес курсы в целом вещь полезная. Если спросить про обычные «ведение переговоров», «этикет деловой переписки» и тому подобные, то все скажут «да, полезно». Но в отличие от них курсы по системе Lifespring это сильнодействующее средство. Не даром здесь я провел аналогию с медициной! Как и в больницах есть чудо врачи, спасший тысячи жизней, а есть куча ремесленников-подражателей. Вроде и делают тоже и так же, а пациент никак не выздоравливает, а то и хуже становится. И как назло истинных специалистов мало и стоят их услуги ой как не дешево. Но это того стоит – большинство форумчан и сами специалисты и знают это по себе.
Ну и как с любым сильнодействующим средством любые курсы нельзя считать «универсальным лекарством от всех болезней». Многим может помочь, кому-то не нужно, а кому-то даже противопоказано! Необходимо четко понимать:
+ кто и почему прописал лекарство (считает что именно ВАМ это поможет)
+ какое лекарство (есть много РАЗНЫХ организаций)
+ кто его будет вводить (какой тренер!)

Года три назад я сам проходил через тренинг, потому знаю что говорю. Мне повезло сразу попасть к Специалисту! Спасибо тебе Роман! Потому буду говорить только о правильно построенном тренинге.
1) Во первых на входе все должны пройти стандартный психологический тест на вменяемость и устойчивость психики у психолога. Многие наверняка подобное проходили при приеме на работу.
2) Во вторых четко оговорены этапы курса и их стоимость. Больше ни с кого ничего просить не будут! Никаких пожертвований, материальных штрафов, никаких обязательств «до гробовой доски…» ничего такого не допустимо!
3) У любого есть возможность в любой момент отказаться от дальнейшего прохождения курсов. Без дополнительных штрафов, санкций, и иных требований.
4) Курсы никаким образом не затрагивают религию. Это твое право верить в кого угодно и оставаться в своей вере.
5) Никаких ритуалов, храмов, жертвоприношений, знаков, молитв! Любое действие или тезис должны быть понятны и обоснованны.
6) Каждый принимает на себя обязательства в рамках курсов и в течении месяца после них не вступать НИ В КАКИЕ финансовые отношения с другими участниками. Запрещено любое одалживание, начинание совместного бизнеса и т.п. Также под запретом разглашение любой личной информации, полученных от других и начинание новых романтических отношений с участниками/тренерами.

Если хоть один из пунктов в выбранных Вами курсов отсутствует – то стоит серьезно задуматься! А что же там есть? Каждый прожил СВОЮ жизнь, накопил свой багаж знаний, привычек, устоев, приемов. И далеко не всегда человек сам осознает их и понимает почему так получается. На курсах предлагается «посмотреть в зеркало» - каковы на самом деле твои приемы в жизни, сравни их с тем, о чем ты мечтаешь. Определить свою систему ценностей. А затем предлагается попробовать на себе целостную систему взглядов на мир. Тут много общепринятого: всегда думай зачем ты что-то делаешь и каковы последствия; добивайся успеха не за счет кого-то, а вместе с другими; будь открыт и честен всегда; составляй планы и следуй им; выбери себе цели и добивайся их….

Психология или нет? Один знакомый назвал это даже «антипсихологией». Сам он очень хорошо знал стандартную психологию . Один из ее постулатов гласит, что «все проблемы находятся в прошлом. Достаточно их найти в своем прошлом и решать их». На курсах же предлагается взять из прошлого только все самое лучшее, а от худшего отказаться, чтоб оно не тянуло тебя назад.

Экономическая сторона. О психологии у нас говорить не принято. Это тема под табу. И принято считать, что раз ты об этом задумался то либо псих, либо зомбирован – других вариантов не допускается. Кстати и по комментариям в форуме это видно. Поэтому единственный вариант распространения таких курсов это «сарафанное радио». Общение на откровенные темы только с твоим доверительным кругом лиц. Да, этот же принцип выбрали различные секты и MLM, но это не ставит между ними знак равенства!

А где же столь успешные выпускники?? Они есть, живут и преуспевают! Я их видел и трогал! Кучу историй вам расскажут в самих курсах, повторять не буду. Только скажу, что достичь успеха СЛОЖНО поп природе человеческой. Надо постоянно стараться, делать все с полной отдачей, успевать… Так хочется бросить все и расслабившись отдохнуть. Так тяжело признаться что не прав именно ты. Не решив какую-либо задачу проще назвать ее неразрешимой, чем пробовать в 10 или 100-й раз! И самое страшное, это когда человек «пришел посидеть». Они сидят с кислой миной недоверия, не работают до седьмого пота, не вкладывается, ему «просто было интересно» или «уговорили за компанию». Таким способом олимпийским чемпионом не стать! А вот от них то часто и слышно про «ужасы» - «тяжело, надо рано вставать, да еще и трудиться!!!».

Говорить можно много и долго… А лучше понять самому что это такое. Сходите (бесплатно!) на демонстрационное занятие, и составите СВОЕ мнение! Посмотрите на зал, на тренера, поговорите с теми кто уже вышел из этих курсов. И только потом принимайте СВОЕ решение.

Мне эти курсы дали очень много. Душевное спокойствие, после нескольких лет разлуки я смог вернуть любимую, по другому смотрю на жизнь и наслаждаюсь ею.

_________________
Давайте жить дружно!
Не страшно не знать, стыдно не хотеть знать!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2011, 17:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
SAPsos
Скажите, а ещё аргументы в защиту курсов личностного роста в целом имеются?
Потому что в паре десятков таких дискуссий ни один человек не привёл мне ничего иного, кроме как: "Система работает всегда, если она вам не помогла - вы что-то неправильно сделали (в т.ч. выбрали не того тренера) и/или плохо старались". В Вашем длиннющем посте тоже нет ничего конкретного. По такой же схеме защищают любое пвсевдонаучное измышление, что характерно. MLM тоже. :roll:
Аргумент выше опровергнуть нельзя никак. А возможность фальсификации - один из критериев научности теории.
Сравнение с медициной некорректно - в медицине на самом деле есть достаточно чёткие показатели, а не размытое "выздоровление", которое представляют полуграмотные журналисты в обзорах. ;) На курсах личностного роста их быть просто не может, изменения могут дополнительно зависеть и от внешних факторов, которые учесть и посчитать невозможно.

P.S. Мне недавно поведали, что сотрудников одного известного MLM-а учат врать о своих успехах, рассказывать не то, что есть, а желаемое. Так, мол, помимо новых лохов, и своя удача притягивается. ;)

P.P.S. Желание склеить разбиту чашку ущербно, если курсы способствуют этому и поддерживают такое желание, вместо того, чтобы развернуть мозг по-иному - это ещё один их минус, а не плюс. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2011, 18:29 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
И я тоже не могу пройти мимо.

to Мария111
Стал перебирать Ваш гигантский пост, и комментить сказанные Вами слова, но потом решил по другому.

Мария111 написал(а):
Что меня удручает больше всего. Что я и сотни других таких как я, прошедших через этот ад, молчат.
Вопрос в том, как прекратить это безобразие,для меня открыт.

Никак, пока есть такие люди как Вы, с такими активными поклонницами данных движений, как Ваша подруга.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2011, 19:08 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 26 2008, 10:31
Сообщения: 42
Пол: Мужской
LadyWind написала:
SAPsos
Скажите, а ещё аргументы в защиту курсов личностного роста в целом имеются?

Простите, а в защиту от чего?
Любая идея (в том числе и такие тренинги), кому то нравятся, а кому-то нет. Каждый волен выбирать сам.
И я не собираюсь навязывать свое мнение или рекламировать как сами тренинги, таки конкретный тренинговый центр, где проходил их. Меня возмутил безапелляционность подхода при отсутствии знания в обсуждаемой области. И я попытался структурировать ход обсуждения.

То что тренинг может не гарантирует мгновенный результат – я знаю по себе. Я сам не дошел до конца и знаю почему. Но это уже личное. При этом я четко отдаю себе отчет что со мной происходило тогда и что я приобрел. Поверьте, это с лихвой окупилось и в материальном плане. А уж чем померить, что я смог наладить разорванные взаимоотношения с близкими?

Не все, кому я рекомендовал тренинг дошли до конца. И на их примере я четко вижу насколько сильный «стеклянный потолок» в жизни они себе поставили! Считают что выше им никогда не прорваться. Насколько некоторые считают, что все должно делаться само за них или другие должны им. Насколько трудно изменить свои привычки, а уж образ мышления и того труднее. Но могу сказать и обратное, скольким людям это помогло открыть глаза на себя, на свои поступки.

Могу сказать, что не все сразу готовы измениться! Моей родственнице два года назад курсы давались с трудом и она ушла. И только сейчас она начала «расцветать» - сделала то, что считала невозможным! Хотя с тех пор ни разу не звонила ни кому из команды, тренерам...

Могу сказать что у меня осталась крепкая дружба с членами моей команды, хотя большинство годами не входили в место тренингов…

_________________
Давайте жить дружно!
Не страшно не знать, стыдно не хотеть знать!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2011, 21:15 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
SAPsos написал:
То что тренинг может не гарантирует мгновенный результат – я знаю по себе. Я сам не дошел до конца и знаю почему. Но это уже личное. При этом я четко отдаю себе отчет что со мной происходило тогда и что я приобрел. Поверьте, это с лихвой окупилось и в материальном плане. А уж чем померить, что я смог наладить разорванные взаимоотношения с близкими?


так в чем все-таки конкретные достижения ваши по окончанию тренинга? что вы такое сделали КОНКРЕТНО, чего бы не сделали без тренинга - там на работе, например, все вас уважают, потому что вы хорошо что-то знаете или подняли командный дух. В личной жизни что изменилось? Раньше ругались много с женой, а сейчас не ругаетесь? и что именно вам помогает не ругаться или добиваться каких-то достижений в жизни?

конретики бы... и чего уж таиться, поделились бы почему и до какого "конца" не дошли... что там ужасного, что можно не дойти?...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2011, 22:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
SAPsos
Ну кому-то и уринотерапия нравится, но от этого она не становится действующим методом. И при обсуждении её почти никого не удивляет безапеляционность подхода. :)

И всё-таки, что вы можете сказать в подтверждении слов о том, что курсы по этой системе - это именно то, что заявлено в её описании? Чем уникальна эта система, что такого она даёт, чего не даст никакая другая или общение с психологом, например?
Пока что в ваших постах я вижу исключительно патетику сродни фанатско-религиозной и ни одного реального аргумента. Можно сколько угодно рассуждать про "стеклянные потолки" своих приятелей (по принципу "в чужом глазу соломинку увидим"), пытаясь поставить себя выше их, но ведь и Вы пока что сидите в России на этом форуме, а не в личной вилле на Канарах. ;)

P.S. Забавно, конечно, приписывать успехи родственницы, начавшиеся 2 года спустя - этим курсам.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB