Текущее время: Ср, апр 24 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Пт, авг 03 2012, 11:39 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 17 2005, 17:24
Сообщения: 170
Откуда: страна советов
Пол: Мужской
Bully написал(а):
Какая реклама! :)


?
я сходил, посмотрел. Забавно.
жалко что много веток на сем ресурсе пустые.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Вт, сен 25 2012, 13:37 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 18 2012, 13:43
Сообщения: 120
Ага...эти тренинги уже перешли к сетевикам блин...и там применяют уже психологическое давление на людей...


Одолели уже знакомые, занимающиеся сетевым маркетингом.. Устал уже от них слушать, как у них там заметчально все в секте, все наполнено радостью и любовью, и какие они будут все богатые через 5 лет. Уф, и вроде сказать знакомым плохого ничего не скажешь. и в то же время хочется вытащить из этой дыры. :evil:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Вт, окт 02 2012, 14:02 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 17 2005, 17:24
Сообщения: 170
Откуда: страна советов
Пол: Мужской
Я не хочу червословить,
но в чем проблема когда у людей все хорошо?
Пусть себе радуются. Если человек не тянет тебя за руки в свой рай(ему ж там хорошо),
не рвется тебя спасать - в чем сложность?

люди и более глупые вещи совершают - никого особо это не трогает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Вт, окт 02 2012, 14:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Проблема в том, что у этих людей, после треннингов, немного поворачивается мозг.
Они начинают говорить, что они ходили на этот треннинг, поэтому мега-круты. И ведут уже себя также.
Зазывают на этот треннинг всех, рассказывая, что только он поможет, причём обрабатывают и давят.
А иногда прерывают отношения со старыми друзьями, с которыми было всё хорошо, только потому что "на треннинге сказали, что такой тип людей плохо влияет на успешность".

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Вт, окт 02 2012, 17:31 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 17 2005, 17:24
Сообщения: 170
Откуда: страна советов
Пол: Мужской
Катя,
то что после тренинга поворачивается мозг - это не проблема. это цель тренинга.
здоровый, успешный, счастливый человек не пойдет на тренинг, ему там делать нечего.

значит - у него есть проблема, достаточно веская чтобы тратить на нее время, деньги, силы.

Если после посещения тренинга человек обрел веру в свои силы - это хорошо.
насколько его вера обоснована - покажет жизнь. слова про миллионы и прочие сказки -
ну, никто же не заставляет с ними соглашаться? если заставляет(пытается заставить), это его проблемы:).
усилия по вовлечению вас в сеть проходят быстро, если не кормить тролля.

а вера каждого человека - его личное дело, пока он себя адекватно ведет. давайте обсудим
адекватность людей верующих в Бога, существование которого не доказуемо по определению.
про себя я не скажу, что мои взгляды на жизнь - исключительно рациональны. во что-то я просто верю,
иногда вопреки фактам(это осознанный выбор). и очень часто наблюдаю подобное у других людей.

а прерванные отношения - это тоже выбор. значит, человеку(или мне) не так важно общаться друг с другом,
если мы не сможем в новой ситуации найти общий язык. для человека, прошедшего тренинг,
это действительно может быть ценой того что он достиг. и ему судить, что для него важнее.

в общем, длинновато вышло. давно хотел в эту ветку что-то написать, дорвался:)
я за право каждого человека идти в ад своим персональным путем. или в рай, как получится;)

_________________
"there's always something waiting at the end of the road.
if you are not willing to see it, you probably shouldn't be there in the first place."
- clive owen, "the follow" (bmw film)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Ср, окт 03 2012, 12:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Цель треннинга, да, поменять мозги так, чтобы пришли на ещё один и/или привели друзей.
На треннинг не пойдёт только умный, а здоровый, счастливый и успешный - запросто, чтобы стать здоровее, счастливее и успешнее.

Насчёт прерванных отношений и якобы свободы выбора такого поведения - вообще очень плохая тенденция. Есть понятие "обязательства", которое существует и между друзьями, а тем более компаньонами, коллегами и родственниками. Ненормально, когда человек после треннинга считает, что он имеет право все обязательства и ранее данные обещания считать более недействительными, просто потому что это его выбор и его желание.
До тех пор, пока эти треннинги не коснулись лично твоих близких друзей и семьи - кажется ерундой, мол, да пусть рвут отношения с друзьями, пусть подводят коллег, пусть сбегают из семей - имеют право, их выбор, никто не может сдерживать человека в его стремлении быть счастливым, окружающие должны понять, простить и отпустить! А когда сам остаёшься из-за таких вот прошедших треннинг в грязной луже и с голой попой - мнение меняешь.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Ср, окт 03 2012, 15:58 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 17 2005, 17:24
Сообщения: 170
Откуда: страна советов
Пол: Мужской
Цель тренинга - ровно такая какой, ее задумал автор.
с поправкой на то, как ее поняли его участники, это нужно помнить.:)
я не знаю как отделять умных от глупых. все мы где-то лошади, когда-то умнее, когда-то наоборот.

я знаю что счастливому человеку на тренинге, где ему будут вправлять мозги, делать дискомфорт,
станет неинтересно. ему не зачем это терпеть, ему и так хорошо.
из любопытства на тренинги ходить не стоит, пустая трата денег, будет лишь приятная беседа
на общефилософские темы.

отношения прерываются, бывает всякое. это всегда печально, даже когда это необходимо.
я хочу сказать, что люди сохраняют связи, которые делают их жизнь дискомфортной из-за страха перемен,
в силу привычки. и у человека всегда есть право прервать отношения, принимая все последствия
такого выбора, безо всякого тренинга. сходив туда человек просто обнажает все свои проблемы, глядит на
них как в первый раз, без груза многолетних стереотипов.
не рождается решение прервать многолетние близкие отношения из ничего. и никакое НЛП тут не катит.

у меня двоюродный брат больше полутора лет работает в сетевом маркетинге. он не скрывает что там занимаются НЛП и
уверен, что у него и самого хорошо получается. там он девушку встретил(она оттуда ушла. но они до сих пор вместе).
они неплохая пара.
когда я узнал, что он бросает институт с четвертого курса и ради того чтобы стать миллионером. я был в шоке. Кажется, я был резок и груб. Я приложил все усилия, чтобы он передумал. Не взирая это, мой брат поступил по-своему. Миллионов он не нажил. Жизнью он доволен, на все разумные доводы говорит добродушное "иди в ...". работой доволен. я не думаю, что он заработает много денег, но он здоров, счастлив, живет так как сам решил. с девушкой живут хорошо, думают расписаться. по крайней мере выглядит со стороны именно так:) я честно подумал - и решил, что тут нет повода мешать человеку делать свои ошибки.

я к чему. сетевой маркетинг и тренинги стали какой-то какой-то красной тряпкой.
может там и нет никакого фантастического рецепта превращения дерьма в золото. однако, кто ищет - тот находит что ищет, обязательно.

есть места где людей держат силой. откуда люди сбегают и боятся мести. вот такие вещи нужно преследовать по всей строгости УК.
но не стоит мешать все в одну кучу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 05 2012, 11:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
rainman
Цитата:
и у человека всегда есть право прервать отношения, принимая все последствия такого выбора, безо всякого тренинга
Никаких последствий, как правило, нет. Например, мужчина может запросто уйти из семьи, забрав всё имущество и деньги. Компаньон легко подставит тебя и отберёт бизнес. А если нет последствий, то такое поведение всего лишь подлость и уход от ответственности.
Цитата:
но он здоров, счастлив, живет так как сам решил. с девушкой живут хорошо, думают расписаться. по крайней мере выглядит со стороны именно так:) я честно подумал - и решил, что тут нет повода мешать человеку делать свои ошибки.
Так многие думают: "если человек не может от чего-то уйти - он не хочет". И проходят мимо. Даже когда человек не здоров и не счастлив, когда ему откровенно нужна помощь, даже когда дело не в курсах.

В истории с самоубийствами после этих курсов (никаких угроз, давления, УК, крыша просто едет у самих посетителей), наверное, все тоже рассуждали как ты. И я точно знаю, что таких историй несколько. Методика такая, что психика не у всех выдерживает.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 26 2012, 13:09 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
некоторые завсегдатаи этих тренингов реально напоминают зомби-сектантов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг личностного роста лидер-класс - что это?
СообщениеДобавлено: Пн, окт 29 2012, 11:34 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 18 2012, 14:20
Сообщения: 252
Откуда: РБ, г. Гомель
Пол: Мужской
vtb написал:
некоторые завсегдатаи этих тренингов реально напоминают зомби-сектантов.

обычно это и есть натуральные секты
человеку промывают мозг и критерием успешности становится степень продвижения по какой-то выдуманной лестнице достижений типа хаббардовского клира
и хрен он успокоится, пока не станет эльфом 80 уровня


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB