Текущее время: Пт, мар 29 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Вт, окт 19 2010, 11:38 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 16:00
Сообщения: 119
Угу, процентов 80-90 комментариев громят или общую методику или рейтинг конкретного района :-)
N/A написал(а):
Плохо искали.
Вот например http://slon.ru/moscow/ Ну и комменты почитайте :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Вт, окт 19 2010, 11:40 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, май 14 2007, 13:05
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Очень Вредный написал(а):
N/A написал(а):
Плохо искали.
Вот например http://slon.ru/moscow/ Ну и комменты почитайте :)
Из этого вашего рейтинга получается, что во Внуково, "у чёрта на рогах", жить лучше, чем в Лефортово :shock: , и существенно лучше, чем в Царицино :shock: :shock: . Ну бред же! :!: :!: :!:
Это не мой рейтинг, я привел ссылку. К тому отослав к комментам, я указал на частные иные мнения.
Понятно что рейтинг, достаточно субъективный и есть перекосы, но к каждому параметру приведены стат.данные и можно их интерпретировать на свой лад.

_________________
Sapere aude!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Вт, окт 19 2010, 11:51 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 16:00
Сообщения: 119
Я благодарен Вам за ссылку. Но как уже было подмечено, любой общий рейтинг имеет неточности - поэтому я прошу всех высказать свое, глубоко предвзятое :idea:, мнение о тех районах, в которых они живут или жили.
N/A написал(а):
Это не мой рейтинг, я привел ссылку. К тому отослав к комментам, я указал на частные иные мнения.
Понятно что рейтинг, достаточно субъективный и есть перекосы, но к каждому параметру приведены стат.данные и можно их интерпретировать на свой лад.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Вт, окт 19 2010, 13:30 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Живу в ЮАО, Зябликово, м. Красногвардейская

mandoc написал(а):
1. Инфраструктура

В порядке. Магазины, рынки, больницы и т.д. - в наличии

mandoc написал(а):
2. Детские сады и школы (есть или нет проблемы)

Этого хватает. Не скажу насчет школы, но в садик удалось попасть без особых проблем. Впрочем со школой проблем надеюсь тоже не будет - их вокруг не меньше чем садиков

mandoc написал(а):
3. Состояние района, внешний вид, озеленение и все такое.

Район семидесятых годов застройки, дома выглядят еще вполне прилично. Зелени полно, в каждом дворе - детская и спортивная площадки, где получше, где похуже - но есть везде

mandoc написал(а):
4. Контингент, проживающий в районе.

Обычный спальный район. Не сказать что сплошь интеллигенция живет, но и гопоты не видно.
Из криминала вспоминается разве что майор Евсюков, а так - ничего особенного.

mandoc написал(а):
5. Ну и все, что пропустил, а вы захотите рассказать. ;-)

Транспортная доступность - бывает и лучше, но терпимо :)
Метро - ветка длинная и нагруженная. Из плюсов - на конечной всегда можно занять удобное место :) Из минусов - до кольцевой ехать 25 минут, и народу много. В следующем году обещают достроить станцию Шипиловская на Марьинской ветке и соединить обе линии.

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Ср, окт 20 2010, 11:08 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
mandoc написал(а):
Прошу коллег рассказать, кто где живет или жил, в какие надо стремиться попасть, а в какие лучше не лезть.
Буду благодарен за любую информацию.

Химки Левобережные
mandoc написал(а):
1. Инфраструктура

С поликлиниками не очень хорошо, местную поликлинику можно, имхо, использовать только для получения справок. Продукты - неплохо (пятерочка, рынок, один неплохой минимаркет).
mandoc написал(а):
2. Детские сады и школы (есть или нет проблемы)

Про школы не знаю пока, с детским садом проблем почти не возникло (хотя сейчас и приходится решать всякие проблемы уже внутри - с воспитателями, с распределением по группам, агрессивными или постоянно простуженными детьми в группе и т.д.).
mandoc написал(а):
3. Состояние района, внешний вид, озеленение и все такое.

Очень зеленый, воздух пахнет достаточно вкусно. Состояние домов - среднее.
mandoc написал(а):
4. Контингент, проживающий в районе.

Более половины - "советский рабочий класс" и их семьи. Во многом отношение просто бесит (объяснить, например, что выходить курить на площадку нельзя, без вариантов, просто не поймут в чем проблема, он же там не срет, а курит, в лучшем случае в итоге пошлют, машины паркуют и по тротуарам, но при этом чаще всего виден некий разумный принцип - проход для пешеходов обычно остается, меня такая общепринятая тенденция как раз устраивает, бухать-курить не детской площадке обычное дело, если сделаешь замечание вообще не поймут твои притензии, разве только сочтут, что ты типа просто наехать захотел). Кроме этого - часть молодежной тусовки из универа культуры из местных, из общаги, снимающие студенты, довольно ощутимая часть - советские пенсионеры, "новый средний класс", купивший или снимающий квартиры... сильно хорошие машинки тоже встречаются, но довольно редко. В целом - жить можно.
mandoc написал(а):
5. Ну и все, что пропустил, а вы захотите рассказать. ;-)

Очень близко МКАД и близко - свалка, которая уже пару лет функционирует сверх плановых сроков, от свалки крысы прорыли многокилометровые ходы по всему левому берегу, крыс в районе довольно много, сразу после переезда жена вообще случайно наступила на крысу при выходе из лифта. Но тогда вообще много жалоб было, крыс вроде бы травили, сейчас в подъезде я их очень давно не видел, но увидеть вечером крысу на улице - не редкость. В целом - экология может оказаться хуже, чем кажется (по ощущениям - вообще хорошая, воздух свежий, все в зелени, недалеко река и приличный лесной массив).

mandoc написал(а):
Прошу коллег рассказать, кто где живет или жил, в какие надо стремиться попасть, а в какие лучше не лезть.
Буду благодарен за любую информацию.

Долгопрудный
mandoc написал(а):
1. Инфраструктура

Так же как и в Химках, но транспортная доступность просто ужасна, если не жить в пешей доступности от жд станции. Лихачевское шоссе расширяют, но пока не ясно, решит ли это проблему.
mandoc написал(а):
2. Детские сады и школы (есть или нет проблемы)

Детский сад - вообще без вариантов, у меня сложилось впечатление, что просто все места под завязку заняты старожилами (которые в очереди стояли до вас) и льготниками из военных.
mandoc написал(а):
3. Состояние района, внешний вид, озеленение и все такое.

Сильно разнится от места к месту. В мкр. Центральный - поскольку он новый, то было ужасно, постоянная гразь (камазы с прилежащих строек колеса не мыли плюс недостаток парковочных мест, машины "запрыгивали" на газоны и потом эта грязь по доргам и тротуарам), какие-то постоянно-временные трубы поверху пущены, озеленения, понятное дело, пока нет.
mandoc написал(а):
4. Контингент, проживающий в районе.

"Новый средний класс", военные, соцльготники по очереди.
mandoc написал(а):
5. Ну и все, что пропустил, а вы захотите рассказать. ;-)

Транспорт в город - не просто плохо, а очень плохо, да еще вылетает в приличную сумму. Если в Химки я плачу за маршрутку - 32 рубля, в то маршрутка в Долгопу стоит около 60 (или платишь 20 за маршрутку до жд и примерно 30 за поезд). А уж по времени вообще жестко. Поскольку много военных, то порой это порождается в совершенно дебильные инициативы, которые формально "правильные", но реального результата никакого не достигают (например, часть жителей проявляла инициативу по недопущению парковки на газонах и тротуарах... но, поскольку они боролись тупо за запрет парковки, без предложения какого-то решения собственно проблемы или поиска компромисса, то, кроме срача и даже пары драк, от этой инициативы, в течении, по крайней мере, двух лет - не вышло, сейчас не знаю, может победили уже).

mandoc написал(а):
Прошу коллег рассказать, кто где живет или жил, в какие надо стремиться попасть, а в какие лучше не лезть.
Буду благодарен за любую информацию.

Одинцово, мкр. Трехгорка
mandoc написал(а):
1. Инфраструктура

Очень неплохо. Даже я бы сказал - хорошо. Были пара небольших магазинов шаговой доступности с продуктами, очень хороший прод рынок в Одинцово, там же есть и вещевой рынок, небольшой ТЦ с вещами, но конечно за вещами лучше ехать. Доехать в Мск на работу - на машине вообще тоскливо, особенно сейчас вроде бы перекрыли уже выезд на сколковское шоссе, который позволял объехать пробку от Трехгорки до МКАД на можайском шоссе. Но неплохой вариант ездить на электричке. Причем направление очень хорошее, так как довольно много поездов, идущих дальше белорусского вокзала - по другим направлениям.
mandoc написал(а):
2. Детские сады и школы (есть или нет проблемы)

Единственное решение вопроса с детским садом - пойти в коммерческий за 20 тыр в месяц. Если там будут места.
mandoc написал(а):
3. Состояние района, внешний вид, озеленение и все такое.

Год назад туда заезжал, просто посмотреть, по случаю, внешний вид района сделали вообще бомбовский - высадили огромную кучу елок, детских площадок там и раньше было много. Жаль, что школа официально не позволяет пользоваться стадионом в выходные (хотя мальчишки и мужики перелазят через забор, но все же) и что длится постоянная конфронтация с жителями соседнего поселка, которые позакрывали все калитки в своей ограде и теперь до леса добраться очень сложно. По последней информации вопрос начинал решаться, например, замки поставили кодовые, код меняли, но на местном форуме были жители из поселка, которые в личку давали код мамочкам с колясочными малявками, чтобы они могли ходить в лес по прямой, дышать.
mandoc написал(а):
4. Контингент, проживающий в районе.

"Новый средний класс" и чуть повыше и очень много иммигрантов из бывших "братских" республик.
mandoc написал(а):
5. Ну и все, что пропустил, а вы захотите рассказать. ;-)

По комфорту проживания - наверно самые теплые воспоминания об этом районе (но нам тогда не нужен был садик). Но зато - цена аренды и цены квартир в нем дороже и значительно (а как же - престиж), причем сами жители Трехгорки считают, что цена у них вообще должна быть как цена квартир в Москве.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Ср, окт 20 2010, 15:05 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 16:00
Сообщения: 119
ArmAnn написал:

Road Runner написал:

Огромное спасибо за развернутые ответы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Пт, окт 22 2010, 16:00 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 25 2004, 09:28
Сообщения: 250
Забавно, что рейтинг районов на slon.ru почти с точностью до наборот соответствует экологическим картам Москвы :twisted:

Поделюсь некоторыми ссылками, которые помогли мне определиться с районом поиска квартиры:

Загрязнение от ТЭЦ: http://www.iki.rssi.ru/ehips/Moscow/MoscowStep1.htm

Карта промзон: http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/0 ... ntId=27591

Схема мусорообрабатывающих предприятий: http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118 ... 5.gif.html

Экологический анализ промзон: http://moscoweco.narod.ru/promishlennos ... ennost.htm


...И обращу внимание ещё на несколько моментов, которые ещё не обсуждались:
1) Обращайте внимание на серию и год постройки дома, а также на застройщика:
www.gdeetotdom.ru
http://www.realto.ru/guide/plan_home/

2) В Москве 3 основных аэродромных зоны со всеми связанными с этим прелестями в виде шума и "сброса гадостей" от заходящих на посадку самолётов:
- Домодедово: слава богу на расстоянии 22 км от Москвы в сторону, куда московские "щупальца" за МКАД не выросли
- Внуково: Коньково, Ясенево, Юго-Запад, Солнцево/Новопеределкино, Бутово
- Шереметьево: Митино, Куркино, Медведково

3) Основной транспорт всё-таки метро, так что от дома до метро должен ходить автобус/троллейбус/трамвай.

4) Не рекомендуется селиться по Таганско-Краснопресненской линии по причине запредельной перегруженности оной.

5) Категорически нельзя селиться вблизи от радиальных трасс, а также колец (Садового, ТТК и МКАД).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Пт, окт 22 2010, 17:42 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Цитата:
Забавно, что рейтинг районов на slon.ru почти с точностью до наборот соответствует экологическим картам Москвы

так что объединив два этих рейтинга вы сможете сделать логичный вывод - что в Москве нигде жить нельзя :D

а если по существу вопроса - можно рассмотреть Ивановское и Новогиреево, в той части, что ближе к Ивановскому, так как этот район немного недооценен.
Там есть одна большая проблема - ездить на машине на работу.
Зато в остальном - одни плюсы (за ту цену квартиры, что там просят) - район обжитой, очень зеленый, куча магазинов, школ-детсадов-детских площадок, рядом конечная (пока Новокосино не построили) станция метро Новогиреево, в шаговой доступности - очень неплохой Терлецкий парк, в транспортной - Кусковский.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Пт, окт 22 2010, 23:17 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
iRashid написал(а):
Поделюсь некоторыми ссылками, которые помогли мне определиться с районом поиска квартиры
замечательная подборка. респект! спасибо!

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Пн, окт 25 2010, 11:24 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Очень Вредный написал(а):
N/A написал(а):
Плохо искали.
Вот например http://slon.ru/moscow/ Ну и комменты почитайте :)
Из этого вашего рейтинга получается, что во Внуково, "у чёрта на рогах", жить лучше, чем в Лефортово :shock: , и существенно лучше, чем в Царицино :shock: :shock: . Ну бред же! :!: :!: :!:


Пашеньке бан продлен до конца года за попытку его обхода, аккаунт Очень Вредный заблокирован. Еще одна попытка обхода бана, и он превратится в вечный, причем по всем фронтам.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Пн, окт 25 2010, 16:34 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 16 2008, 14:54
Сообщения: 67
Откуда: Москва
BillyBird написал(а):
Цитата:
Забавно, что рейтинг районов на slon.ru почти с точностью до наборот соответствует экологическим картам Москвы

так что объединив два этих рейтинга вы сможете сделать логичный вывод - что в Москве нигде жить нельзя :D

а если по существу вопроса - можно рассмотреть Ивановское и Новогиреево, в той части, что ближе к Ивановскому, так как этот район немного недооценен.
Там есть одна большая проблема - ездить на машине на работу.
Зато в остальном - одни плюсы (за ту цену квартиры, что там просят) - район обжитой, очень зеленый, куча магазинов, школ-детсадов-детских площадок, рядом конечная (пока Новокосино не построили) станция метро Новогиреево, в шаговой доступности - очень неплохой Терлецкий парк, в транспортной - Кусковский.


Но там надо быть осторожным, не знаю как сейчас, но в 90-е контингент был ужасный - нарики и зеки. Родился и прожил первые годы в Перово, потом в 90-е рос на улице Молостовых (на период выкупа соседской комнаты в коммуналке и ремонта там), потом уехал обратно туда же в Перово. Райончик что Перово, что Новогиреево криминогенный до нельзя был. Жили там в основном работяги с Серпа и Молота и их семьи, сейчас их дети. Думаю, что сейчас не сильно изменилось.

Сейчас живу в Коптево (м.Войковская), рядом лес сельскохозяйственной академии и Академические пруды. Детей только жду к лету ))) поэтому инфа только о экологии и контингенте - экология оч.хорошая, а вот контингент... в-общем, вечером после 22-23 лучше особо не шастать по району


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Вт, окт 26 2010, 12:37 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Temik23 написал(а):
Но там надо быть осторожным, не знаю как сейчас, но в 90-е контингент был ужасный - нарики и зеки. Родился и прожил первые годы в Перово, потом в 90-е рос на улице Молостовых (на период выкупа соседской комнаты в коммуналке и ремонта там), потом уехал обратно туда же в Перово. Райончик что Перово, что Новогиреево криминогенный до нельзя был. Жили там в основном работяги с Серпа и Молота и их семьи, сейчас их дети. Думаю, что сейчас не сильно изменилось.

за Перово не скажу, в Ивановском нормальный среднемосковский контингент. Не профессура МГУ конечно, но по району можно ходить достаточно спокойно в любое время суток. Возможно, работяги с Серпа и Молота или их дети взялись за ум :) В самом Новогиреево есть очень разные районы, имхо лучший тот, который идет от метро до Ивановского.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Вт, окт 26 2010, 15:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Если собираетесь искать жильё по критерию "детский сад доступен" - не забудьте собрать информацию по близлежащим, детсады разные бывают. А то может статься, что ваши пожелания не совпадают с реалиями; у каждого родителя тоже ведь свои критерии - одному достаточно чтобы ребёнка раздели и покормили хоть чем, другому - чтобы и поучили чему.
Тем более, платят воспитателям, особенно более в Подмосковье, не так уж и много, контингент идёт, мягко говоря, не самый интеллигентный, а те тётушки, что остались с советских времён - теми же методами и воспитывают: в угол поставить и не выпускать до вечера, в туалете/в спальне запереть, не выпускать из-за стола, пока не доест, пусть холодное и некачественное, ну и более молодые их коллеги также могут себя вести. Понятно, что подобное не везде - но тем не менее, ориентироваться исключительно на "ура, легко попасть в детсад" - не стоит.

Свежий пример: я ехала в маршрутке, дама общалась по телефону со своей подругой, рассказывала о дочери с мужем, купили квартиру в новостройке, сделали ремонт, переехали, дочь решила отдать ребёнка в ясли, выбила (понятно как) путёвку, привела первый день - а воспитательница пьяная. Многие мамочки всё равно оставляли детей - "ну на пару часов же, а она всё равно спать уйдёт". И после общения с методистом (заведующей вообще на месте не было) мамочке ясно дали понять - никто увольнять не будет, желающих идти на работу нет. Вышла я раньше, чем дама закончила общаться, поэтому что за район не спросила, но по контексту получалось, что Москва/ближнее Подмосковье.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Вт, окт 26 2010, 15:53 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
LadyWind написала:
по контексту получалось, что Москва/ближнее Подмосковье.

A Galaxy Far, Far Away

_________________
/nex


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB