Текущее время: Пт, мар 29 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 25 2013, 11:40 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
ArmAnn написал:
понаоставались тут ;)
теперь всё будет официально :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 25 2013, 11:43 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Skif написал:
С.Собянин: В Москве действуют лучшие социальные программы в стране.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131001201902.shtml
всё потому что в провинции убогие программисты не умеют писать нормальные программы :lol:

В провинции меньше людей. Эффект муравейника. Чем больше муравьев в нем живет, тем быстрее он растет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 25 2013, 12:55 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
У меня знакомый в Москве живет, ему тоже очень нравится. Главное - до Мемфиса удобно и недалеко добираться, пробок почти нет :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 25 2013, 13:22 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
homoSAPience написал(а):
ArmAnn написал:
понаоставались тут ;)
теперь всё будет официально :lol:

Ну теперь темы "Куда валить из САП" станут еще популярнее. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 25 2013, 14:16 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
homoSAPience написал(а):
ArmAnn написал:
понаоставались тут ;)
теперь всё будет официально :lol:
Где они тут увидели перегретый рынок ИТ!? Посмотрели бы лучше на рынок недвижимости, #&?%#!

Кстати, я тут подумал - может в строительство податься? По сравнению с тем объемом информации который нам приходится переваривать - СНИПы мелочь, основные осилятся за полгода максимум. Одна проблема - земля дорогая в городах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 25 2013, 19:38 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
MikeKr написал(а):
в центре галактики - чёрная дыра, вроде как.

в некотором ракурсе Москва работает именно в качестве чёрной дыры, высасывая людей и ресурсы из других регионов :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 19 2013, 16:25 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
вклинюсь в диалог :)
я не в Москве, пока еще :) , переезд в Москву у многих обусловлен не скукой, хотя в совсем маленьких городах так наверно и есть, (про Волгоград я не согласен - есть что поделать в выходные), а з\п многие конторы выносят свои "активы" в регионы т.к. здесь дешевле, не только аренда, но и недвижимость, офис и т.д. а работа фактически тажа и получается, что есть два специалиста, один в Старопиздюйске, а другой в Москве, один получает 25 -30 тыс. руб. а другой 120-130 тыс. руб. а потребности те же! я согласен, что проезд в Москоусити дороже и кв. дороже, но вот скажите есть ли раздница в однушке за 1 млн. для з\п 25-30 и однушки в 6 млн. для 120-130 ? продукты стоят +\- одинаково, одежда в Москве дешевле (все магазины в москве закупаются, ну еще и в Турции), электроника дешевле (правда с развитием интернет магазинов раздница чувствуется меньше), а еще охота в Турцию\Египед слетать, ребенка надо обеспечить... в данной ситуации плюс у тех кто в Москве, и естественно, что те кто приезжает (я не беру в расчет быдло, я имею ввиду специалистов) стараются зацепиться и "рвут [censored]"...так что дело не в городах, дело в плитике (кстати даже соц. выплаты в москве больше, хотя по-идее должны регулироваться федеральным законом и должны быть = const)

p.s. "Москвич, говорят понаехали, захватили наши рабочие места, так вы езжайте - захватите наши"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 05:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Diokar написал:
вклинюсь в диалог :)
я не в Москве, пока еще :) , переезд в Москву у многих обусловлен не скукой, хотя в совсем маленьких городах так наверно и есть, (про Волгоград я не согласен - есть что поделать в выходные), а з\п многие конторы выносят свои "активы" в регионы т.к. здесь дешевле, не только аренда, но и недвижимость, офис и т.д. а работа фактически тажа и получается, что есть два специалиста, один в Старопиздюйске, а другой в Москве, один получает 25 -30 тыс. руб. а другой 120-130 тыс. руб. а потребности те же! я согласен, что проезд в Москоусити дороже и кв. дороже, но вот скажите есть ли раздница в однушке за 1 млн. для з\п 25-30 и однушки в 6 млн. для 120-130 ? продукты стоят +\- одинаково, одежда в Москве дешевле (все магазины в москве закупаются, ну еще и в Турции), электроника дешевле (правда с развитием интернет магазинов раздница чувствуется меньше), а еще охота в Турцию\Египед слетать, ребенка надо обеспечить... в данной ситуации плюс у тех кто в Москве, и естественно, что те кто приезжает (я не беру в расчет быдло, я имею ввиду специалистов) стараются зацепиться и "рвут [censored]"...так что дело не в городах, дело в плитике (кстати даже соц. выплаты в москве больше, хотя по-идее должны регулироваться федеральным законом и должны быть = const)

p.s. "Москвич, говорят понаехали, захватили наши рабочие места, так вы езжайте - захватите наши"

сейчас Москва примерно на 48-м месте по качеству проживания в России:
http://www.aif.ru/realty/city/1008259
на первом месте - Краснодар. думаю, постепенно, штаб-квартиры крупных организаций тоже начнут миграцию. всё-таки в пробках стоять - это не айс для уважающих себя людей. у меня один достаточно влиятельный знакомый уже переехал с бизнесом - не жалуется.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 12:08 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Я уже наверное лет 15 ко всем пристаю с предложением - давайте работать удаленно. Раньше вообще не понимали. Теперь зачатки понимания уже промелькивают в глазах. Теоретически, наверное, через пару поколений дойдет.
Но пока ощущение однозначное: "лох не мамонт - не вымрет".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 18:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
flint написал:
сейчас Москва примерно на 48-м месте по качеству проживания в России:
http://www.aif.ru/realty/city/1008259
на первом месте - Краснодар. думаю, постепенно, штаб-квартиры крупных организаций тоже начнут миграцию. всё-таки в пробках стоять - это не айс для уважающих себя людей. у меня один достаточно влиятельный знакомый уже переехал с бизнесом - не жалуется.

Москва конечно далеко не торт, но те попугаи в которых оценивалось качество жизни по этой ссылке не могут однозначно определить лидера.
Летом в Краснодаоре днём без кондиционера в шортах на улицу лучше не показываться. :wink:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 21:10 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
flint написал:
думаю, постепенно, штаб-квартиры крупных организаций тоже начнут миграцию. всё-таки в пробках стоять - это не айс для уважающих себя людей. у меня один достаточно влиятельный знакомый уже переехал с бизнесом - не жалуется.


для начала миграции неплохо бы в целевых городах наладить транспортную логистику, чтобы консультанты оперативно могли вылететь в Усть-Мышуйск к клиенту СибирьГазНефтьЛесПром.

а заодно, чтобы головные офисы крупных компаний (клиентов САП) переехали тоже в целевые города.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 21:16 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
weise написал(а):
Я уже наверное лет 15 ко всем пристаю с предложением - давайте работать удаленно. Раньше вообще не понимали. Теперь зачатки понимания уже промелькивают в глазах. Теоретически, наверное, через пару поколений дойдет.
Но пока ощущение однозначное: "лох не мамонт - не вымрет".


по своему опыту (не претендуя на обобщения) могу сказать следующее.

консультант должен быть на клиенте. очень сложно удаленно написать BluePrint.

увеличение %% удаленной работы влечет увеличение времени проекта.
один умный человек говорил, что 3 дня личного общения с заказчиком заменяют месяц удаленной переписки и созвонов.

удаленно можно - поддержку, АБАП, с натяжкой BI.
ну или газпромовские проекты, где всё зарегламентировано и формализовано.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 21:21 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 08 2013, 13:08
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
почему едут !?
так пока звать будут, будут и приезжать ;) то биш работу людям дают в Москве.
оно и неудивительно , бизнес развивается, поэтому и работы много.

а вообще по законам нашей вселенной и этот процесс происходит.
москва набрала самую большую энергетическую массу, всё остальное будет к ней притягиваться.
чем дальше от москвы и чем большую массу имеет объект, тем слабее будет притяжение :D

_________________
Проектный Путь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем Вы в Москву понаехали?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 22:43 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 08 2013, 13:08
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
MikeKr написал(а):
увеличение %% удаленной работы влечет увеличение времени проекта.

в общем случае (на практике обычно так и получается) формула правильная

MikeKr написал(а):
удаленно можно - поддержку, АБАП, с натяжкой BI.
ну или газпромовские проекты, где всё зарегламентировано и формализовано.

остальное можно воплотить, но уже сложнее. а сложнее, не всем под силу и не всегда надо

1. есть еще одна формула:
%% удаленной работы прямо пропорционален уровню квалификации
опытный кроссфункциональный консалтер теоретически может сделать всё удаленно и даже с хорошим результатом, кроме определенных этапов проекта, где обе команды не могут физически не объединиться (например, интеграционный тест и сам старт в продуктиве)

2. и еще одна формула:
%% удаленной работы прямо пропорционален сложности проекта. Большие (международные и не очень) компании, как правило, не удовлетворяются типовыми решениями SAPa и процесс разработки будущего проектного решения для них на пилоте может занимать несколько месяцев. В это время обе стороны работают вместе, пытаясь склонить друг друга в свою сторону. На тиражировании доработки решения минимальны (если вообще разрешены), поэтому здесь можно сделать большую часть работы удаленно, (за исключением интеграционного теста и продуктивного старта :))


Полностью поддерживаю тезис о ценности работы "вживую", иногда - особенно в конфликтных ситуациях - никак не обойтись удаленной работой... Из моего опыта достигнуть консенсуса в очень сложной проектной ситуации удалось только при личных контактах с руководством компании Заказчика (Спонсором).

_________________
Проектный Путь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB