Текущее время: Сб, май 04 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Господа предприниматели, а нахрена козе баян?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 09:32 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Здравствуйте!

Думаю, есть среди посетителей форума предприниматели... Вот у меня такой вопрос - в законодательстве написано, что ИП может не открывать своего расчетного счета.

Почему же тогда ИП открывают р/с в банке, геморроятся с документами, да и не каждый банк белый и пушистый- бывают проблемы с получением оттуда налички - нужно ведь строгой тете доказать, что ты эти деньги не на ядреную бомбу будешь тратить, а токмо на закупку товара...
Получать деньги только с помощью чековой книжки или схемами перечисления денег на свою карточку и уже оттуда их можно снимать...

Кароч, садо-мазо...

Ответ на вопрос в инете искал, но кроме как "захотелось разделить деньги от предпринимательства и свои личные" ничего не нашел. Весьма шаткий стимул... Ведь все равно ИП отвечает всем своим имуществом.

А почему бы не сделать карточку, к карточке дается счет. Везде в договорах указывать именно этот счет... Намного проще жизнь получается - приходишь к банкомату и снимаешь...


Где то я прокалываюсь? Знакомому юристу задам этот вопрос, но он будет доступен где то недели через 2.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 10:28 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 22 2006, 01:21
Сообщения: 214
Пол: Мужской
Когда открываешь счет на себя, то получатель будет: Иванов Иван Иванович, а если на ИП то: ИП Иванов Иван Иванович. Вроде разница не большая, но возможно как то влияет на взаиморасчеты с юридическими лицами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 10:47 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
ilsik написал:
Когда открываешь счет на себя, то получатель будет: Иванов Иван Иванович, а если на ИП то: ИП Иванов Иван Иванович. Вроде разница не большая, но возможно как то влияет на взаиморасчеты с юридическими лицами.


Влияет напрямую. Это 2 абсолютно разных счета. Юридическое лицо платит ИП, как юридическому лицу. Для этого и нужен рассчетный счет. А все остальные варианты очень маловероятны.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 10:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
ilsik написал:
Когда открываешь счет на себя, то получатель будет: Иванов Иван Иванович, а если на ИП то: ИП Иванов Иван Иванович. Вроде разница не большая, но возможно как то влияет на взаиморасчеты с юридическими лицами.


Спасибо за версию!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 10:51 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, фев 24 2005, 13:26
Сообщения: 261
Откуда: с проекта :)
Карточный счет - это счет физ.лица, связанный с картой. Расчетный счет - это уже счет предприятия (ИП), с этого счета перечисляются налоги, по нему налоговая смотрит твои обороты и в случае чего может тебе его нахрен заморозить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ку
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 11:07 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 11:11
Сообщения: 963
вроде на дебетовые карты отдельный счет не заводится,
все расчеты через р/с банка и код клиента который написан на карте


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господа предприниматели, а нахрена козе баян?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 11:12 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Vitaly V.V. написал(а):
Почему же тогда ИП открывают р/с в банке, геморроятся с документами, да и не каждый банк белый и пушистый- бывают проблемы с получением оттуда налички - нужно ведь строгой тете доказать, что ты эти деньги не на ядреную бомбу будешь тратить, а токмо на закупку товара... .


Делать строгим банковским тетям больше нечего.
Есть чековая книжка. Есть статьи, по которым можно получить наличку, но есть ограничения по ним.
Например, можешь себе на ЗП хоть до миллиона рублей снять. Налоги только потом не забудь заплатить :lol: .
Можешь по статье "Возврат займа", но там тоже есть свои нюансы (договор займа должен быть, хотя бы с самим собой; и только до 60 тыр в день дают; и вообще лучше не увлекаться, ибо прижучить могут).

Да, для ЧП есть еще статья "Расходы частного предпринимателя" (или как-то так). Какие там нюансы - чесс говоря, не знаю. По идее, все должно быть еще проще, чем для юрлица.

Vitaly V.V. написал(а):
А почему бы не сделать карточку, к карточке дается счет. Везде в договорах указывать именно этот счет... Намного проще жизнь получается - приходишь к банкомату и снимаешь...


Ну если найдешь клиента, который готов на такой счет деньги перечислять - почему бы и нет...
Многие вообще по-черному работают, наличкой - и карточек никаких не надо.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Последний раз редактировалось 111 Вт, июл 01 2008, 13:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ку
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 11:14 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
trop написал(а):
вроде на дебетовые карты отдельный счет не заводится,
все расчеты через р/с банка и код клиента который написан на карте


Называется "Лицевой счет".

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господа предприниматели, а нахрена козе баян?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 11:15 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, сен 25 2004, 16:30
Сообщения: 1368
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vitaly V.V. написал(а):
Кароч, садо-мазо...

А-я-я-й! Ужас-ужас-ужас!
Бросьте вы, никакого "садо-мазо", все процедуры кажутся сложными только сначала. Я в банке практически не появляюсь, работаю через электронный офис, пока особых проблем не замечено.
Я так думаю, что юр лицо может перечислять деньги на счет физлица (не ИП) только если между юр и физ лицом установлены трудовые отношения.

_________________
С уважением, Сергей Королев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ку
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 11:20 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
trop написал(а):
вроде на дебетовые карты отдельный счет не заводится,
все расчеты через р/с банка и код клиента который написан на карте


Я пришел в сбер и попросил самую дешевую карту со счетом - типо зарплату получать. Мне открыли счет и выдали пластик. Затрат - 300 руб в год. Получение налички везде, где есть банкоматы.
По ходу надо только сообщить о таком счете в налоговую, и все. В инете есть примеры, когда такое прокатывает нормально.

Если открывать р/с, то там одно обслуживание рублей 500 в месяц будет, + садо-мазо с чековой книжкой, теткой, личным присутствием, очередями...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господа предприниматели, а нахрена козе баян?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 11:21 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сергей Королев написал:
Бросьте вы, никакого "садо-мазо", все процедуры кажутся сложными только сначала.


Заполнение чеков поначалу будет удаваться раза с 7-8-го .
Со временем, мастерство растет, и в конце концов становишься ниндзей в этом искусстве - иногда начинает получаться даже с первого раза . :lol:

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Последний раз редактировалось 111 Вт, июл 01 2008, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господа предприниматели, а нахрена козе баян?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 11:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
111 написал(а):
Vitaly V.V. написал(а):
А почему бы не сделать карточку, к карточке дается счет. Везде в договорах указывать именно этот счет... Намного проще жизнь получается - приходишь к банкомату и снимаешь...


Ну если найдешь клиента, который готов на такой счет деньги перечислять - почему бы и нет...


Есть препятствия для юрлица? Ну ладно, через недельку узнаем - как раз время подойдет...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господа предприниматели, а нахрена козе баян?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 11:29 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
111 написал(а):
Сергей Королев написал:
Бросьте вы, никакого "садо-мазо", все процедуры кажутся сложными только сначала.


Заполнение чеков поначалу будет удаваться раза с 7-8-го . Потом, со временем, становишься ниндзей в плане заполнения чеков, и начинает получаться с первого раза . :lol:


:lol:

Не хочу быть ниндзей в плане заполнения чеков. Нужно, чтоб было как можно меньше временных затрат - я не могу жить вечно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господа предприниматели, а нахрена козе баян?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 11:36 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Vitaly V.V. написал(а):
Не хочу быть ниндзей в плане заполнения чеков. Нужно, чтоб было как можно меньше временных затрат - я не могу жить вечно.


Ну так в чем проблема, делай себе честную белую ЗП, плати все налоги, заключай с банком договор на зарплатное карточное обслуживание, да и радуйся жизни.

Хотя... насчет ЧП могу в чем-то ошибаться. Лучше зайти в первый попавшийся банк, обслуживающий юрлиц, да узнать.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 12:00 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Alldeadfish написал:
Юридическое лицо платит ИП, как юридическому лицу.


Нет, полный ярлык ПБОЮЛ расшифровывается так - Предприниматель БЕЗ Образования Юридического Лица...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB