Текущее время: Сб, апр 20 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Пт, сен 17 2010, 05:14 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 23 2005, 14:21
Сообщения: 1443
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
LadyWind, согласись, что проблема "куда деть персонал занятый в табачной индустрии" - это не повод для того чтобы останавливать табакокурение.
Главный вопрос, как я считаю, это "Либо мы считаем, что никотин яд и наркотик, либо не считаем" - от ответа надо и плясать.
И, повторюсь, я против того, чтобы люди курили, но это их право - тут я не могу их осуждать, но я хочу, чтобы сигаретный дым мне не мешал находится в общественных местах (т.е. запретить там курение). Не будут курить в общественных местах - дети не будут это видеть, проще будет их воспитать в плане того, что "курить это плохо".
В принципе, продажа табака по рецептам мне кажется неплохой идеей: хочешь курить - получай справку, иди в аптеку покупай сигареты (а лучше пластыри - от них хоть дыма нет - окружающим не мешаешь). И для таких людей убрать обязательное мед. страхование: зачем на них тратить бюджет, если они сами себя гробят. Ну или если не убрать полностью, а снизить количество бесплатных услуг - обследование и лечение сердца, сосудов, дыхательной системы. Как-то так...
Ну и запрет курения в общественных местах ввести и контролировать исполнение.

_________________
.•°*”`.•°*”`*ЛОВИ ПОЗИТИФФ*`”*°•.`”*°•.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Пт, сен 17 2010, 09:29 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 29 2008, 12:42
Сообщения: 489
Пол: Мужской
STS написал:
LadyWind, согласись, что проблема "куда деть персонал занятый в табачной индустрии" - это не повод для того чтобы останавливать табакокурение.
Скорее всего вы хотели сказать "это не повод для того чтобы НЕ останавливать табакокурение"?
STS написал:
Главный вопрос, как я считаю, это "Либо мы считаем, что никотин яд и наркотик, либо не считаем" - от ответа надо и плясать.
Все ядовито. И водка. И пиво. И аспирин тоже. Все зависит от дозы. Ключевой вопрос: является ли он наркотиком. Алкоголь тоже вызывает привыкание? А может зависимость не от никотина/алкоголя? Может, он не вызывает зависимости? Не будь никотина, курили бы что-то другое? Сухие листья деревьев (в детстве, небось, все пробовали)? Или чай? Но все равно курили бы? :)
STS написал:
я против того, чтобы люди курили, но это их право - тут я не могу их осуждать, но я хочу, чтобы сигаретный дым мне не мешал находится в общественных местах (т.е. запретить там курение). Не будут курить в общественных местах - дети не будут это видеть, проще будет их воспитать в плане того, что "курить это плохо".
двумя руками за!
STS написал:
В принципе, продажа табака по рецептам мне кажется неплохой идеей: хочешь курить - получай справку, иди в аптеку покупай сигареты (а лучше пластыри - от них хоть дыма нет - окружающим не мешаешь).
Это идея основана на обязательном признании курящих - больными людьми. Какой именно болезнью? Наркоманией? Правильно я понял? То есть те, кто желает купить сигарет или (пива?) должен будет получить справку, что он больной человек (наркоман)? А потом прийти в аптеку/магазин и официально купить себе дозу по этой справке?
STS написал:
И для таких людей убрать обязательное мед. страхование: зачем на них тратить бюджет, если они сами себя гробят. Ну или если не убрать полностью, а снизить количество бесплатных услуг - обследование и лечение сердца, сосудов, дыхательной системы. Как-то так...
Если продолжить логику, также надо поступить и с теми, кто употребляет спиртные напитки: водка, вино, пиво, коктейли, квас(?) ? Так? Может, еще чем-то продлить...
STS написал:
Ну и запрет курения в общественных местах ввести и контролировать исполнение.
+1


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Пт, сен 17 2010, 10:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
STS написал:
LadyWind, согласись, что проблема "куда деть персонал занятый в табачной индустрии" - это не повод для того чтобы останавливать табакокурение.
Главный вопрос, как я считаю, это "Либо мы считаем, что никотин яд и наркотик, либо не считаем" - от ответа надо и плясать.
Это повод для того, чтобы много думать. Персонал индустрии - это не только сборщики листьев табака и работники конвейера, но и административный персонал (и сап-консультанты), и логистика - от работников склада до дальнобойщиков, и продавцы специализированных магазинов. Когда увольняют несколько сот человек с предприятия - начинаются пикеты и митинги, а теперь представь, что количество уволенных исчисляется сотнями тысяч и миллионами по всему миру. 8)
Навскидку, из того, что засветилось на сапфоруме, сейчас могу назвать двух дистрибьютеров - "Мегаполис" и SNS - и производителя - Филипп Моррис. Уволить придётся где-то половину персонала из первых двух (т.к. это не единственное их направление) и весь персонал со второй + аутсорс. Кто-нибудь готов содержать всех этих людей за свои налоги?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Пт, сен 17 2010, 15:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 26 2009, 22:25
Сообщения: 77
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Road Runner, STS
Куда деть весь персонал, занятый в табачной индустрии?


Тут даже интереснее вопрос, а как относится к этому персоналу.
Причем не к простым работягам, а к телам из маркетинга и т.п.
ИМХО без тотального общественного презрения к персонажам, помогающим владельцам табачных компаний наживаться на слабовольных и травить всех подряд, продажи табачников никогда не упадут.
Впору опрос устраивать в духе "А принимали ли Вы добровольное участие в САП-проекте в табачной компании?"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Пт, сен 17 2010, 16:22 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 15:51
Сообщения: 149
Ага. Потом собрания ввести, как у анонимных алкоголиков.
- Меня зовут Петя и я внедрял SAP для Филип Морриса...
И все аплодируют.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Сб, сен 18 2010, 10:37 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Snus написал(а):
Ага. Потом собрания ввести, как у анонимных алкоголиков.
- Меня зовут Петя и я внедрял SAP для Филип Морриса...
И все аплодируют.

:shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB