Текущее время: Чт, апр 18 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Пн, фев 23 2009, 13:19 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 17 2008, 09:47
Сообщения: 181
Откуда: ссср
Пол: Женский
Sergeant написал(а):
ladycat написала:
Просто я считаю. Что курение-это просто привычка которая :
1. абсолютно никакого отношения не имеет к характеристике личности
2. приносит кроме вреда. ЯРКО описанного в предыдущих сообщениях, еще и удовольствие.
3. свободный выбор каждого, ведь по сравнению с наркотиками от этой зависимости избавиться достаточно просто.


А теперь примеряем все вышесказанное к легким наркотикам и дружно голосуем за легализацию травки! :)


Да причем тут травка???
Это уже совсем другое воздействие на организм! Читайте научную литературу, а не ссылки в инете!
Травка разрушает клетки головного мозга совершенно другими темпами, и соответственно эффект от сигарет не сравним.
Я же не пишу что курение-это хорошо, я просто за свободу выбора! А вреда от алкоголя не меньше. Но выпить на праздники и при встрече с друзьями никто не считает превратным!

_________________
Романтизм нам чужд, а цинизм хотя бы ясен…


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Пн, фев 23 2009, 13:30 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 17 2008, 09:47
Сообщения: 181
Откуда: ссср
Пол: Женский
flint написал:
просто я на месте государства сделал бы это удовольствие дорогим. например, в Сингапуре пачка сигарет стоит около 5 евро. да и в других цивилизованных странах тоже.
кроме прямого ущерба окружающим это наносит ущерб детям курильщиков. учёными установлено, что курение родителей может приводить к снижению интеллектуальных способностей и хроническим заболеваниям их детей. таким образом, доступные сигареты - очень эффективное оружие для геноцида народа. например, у Гитлера в планах после завоевания СССР были огромные поставки дешёвых сигарет и алкоголя. по расчётам его специалистов этого хватило бы чтобы за два поколения уничтожить российский народ.


Ну, если уж заговорили о ученых, начнем с того, что яйцеклеткам женщины, чтоб полностью восстановиться (от повреждений нанесенных алкоголем и табаком) достаточно в среднем 2 лет, сперматозоидам мужчины – 3-7дней, это я к тому, что детей необходимо планировать и прерывать курение в этот период…
Ну а если капнуть глубже в проблему «снижения интеллектуальных способностей», то проблема скорее не в курении родителей, а их не желании развивать способности, гораздо ведь проще занять надоедливого ребенка компьютерными играми или теликом, которые не только не развивают, а еще и затормаживают!
Так что проблемы состоят не во вредных привычках, а скорее в социальной культуре нации и их образованности.

_________________
Романтизм нам чужд, а цинизм хотя бы ясен…


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Пн, фев 23 2009, 22:31 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Sergeant написал(а):
А теперь примеряем все вышесказанное к легким наркотикам и дружно голосуем за легализацию травки! :)


Вы никак решили стать защитником никчемных людишек, не имеющих своей воли и легко впадающих в грех? Ваша фамилия случаем не Христосе? :twisted: :twisted: :twisted:
Люди сами выбирают свою судьбу, свои пороки и слабости. Запрещать им быть самими собой бессмысленно - они все-равно найдут способ свернуть себе шею на ровном месте. Если кто-то умный на их пороках заработает, то он тем самым, придаст смысл их никчемным жизням.

Кстати, я сам не курю, не пью и закны, реклама тут не причем. Это МОЙ выбор.

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Пн, фев 23 2009, 22:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Shade написал:
Люди сами выбирают свою судьбу, свои пороки и слабости. Запрещать им быть самими собой бессмысленно - они все-равно найдут способ свернуть себе шею на ровном месте.
Люди для себя выбирают судьбу сами. Но от их выбора могут серьезно пострадать другие.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Вт, фев 24 2009, 09:28 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
Shade написал:
Вы никак решили стать защитником никчемных людишек, не имеющих своей воли и легко впадающих в грех? Ваша фамилия случаем не Христосе? :twisted: :twisted: :twisted:


Простите, а ваша случайне не? Фраза насчет "не судите..." как-то проскользнула мимо вашего внимания?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Вт, фев 24 2009, 11:42 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Sergeant написал(а):
Shade написал:
Вы никак решили стать защитником никчемных людишек, не имеющих своей воли и легко впадающих в грех? Ваша фамилия случаем не Христосе? :twisted: :twisted: :twisted:


Простите, а ваша случайне не? Фраза насчет "не судите..." как-то проскользнула мимо вашего внимания?


Не, эта фраза была явно обращена не ко мне))). "Он" адресовал её своей пастве, к которой я имею счастье не принадлежать.
Для человека же разумного вполне нормально иметь собственное мнение и выносить суждения (то бишь судить) об окружающем мире. Вас шокирует моя мыслительная деятельность? Ну, я ничем не могу помочь вашему горю....

По теме: Людям давно пора уже научиться отвечать за свои поступки и не искать виноватых на стороне. И чем больше будет законов "оберегающих" людей от окружающей реальности, тем дольше они будут оставаться безвольными и безответственноми созданиям, считающими что во всех бедах виноваты окружающие, общество, другие народы, и т.д., только не они сами.

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Вт, фев 24 2009, 11:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Shade написал:
По теме: Людям давно пора уже научиться отвечать за свои поступки и не искать виноватых на стороне. И чем больше будет законов "оберегающих" людей от окружающей реальности, тем дольше они будут оставаться безвольными и безответственноми созданиям, считающими что во всех бедах виноваты окружающие, общество, другие народы, и т.д., только не они сами.
В таком случае, выдайте мне разрешение на огнестрел, чтобы я точно могла сказать - вред от пассивного курения - целиком моя собственная вина, ведь это я не пристрелила всех курящих. И ограбление наркошами - моя вина, я ж не сумела им дать отпор. Про изнасилование вообще молчу, не отстрелила вовремя яйца соседу, попытавшемуся зайти в лифт одновременно со мной... :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Вт, фев 24 2009, 12:23 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 17 2008, 09:47
Сообщения: 181
Откуда: ссср
Пол: Женский
LadyWind написала:
Shade написал:
По теме: Людям давно пора уже научиться отвечать за свои поступки и не искать виноватых на стороне. И чем больше будет законов "оберегающих" людей от окружающей реальности, тем дольше они будут оставаться безвольными и безответственноми созданиям, считающими что во всех бедах виноваты окружающие, общество, другие народы, и т.д., только не они сами.
В таком случае, выдайте мне разрешение на огнестрел, чтобы я точно могла сказать - вред от пассивного курения - целиком моя собственная вина, ведь это я не пристрелила всех курящих. И ограбление наркошами - моя вина, я ж не сумела им дать отпор. Про изнасилование вообще молчу, не отстрелила вовремя яйца соседу, попытавшемуся зайти в лифт одновременно со мной... :shumlol:


вы вероятно не совсем поняли о чем писал "Shade" ....
все не столь примитивно, как вы это трактовали...
надо рассматривать проблему более глобально.
Огнестрелом и отстреливанием яиц, тут делу не поможешь. Я думаю, что дело в воспитании и культуре...
мы ведь позволяем пиарить курение во всех СМИ... в фильмах, клипах, журналах и т.д. мы сами пропагандируем курение, а не вред от него, и наши дети (в том числе и мы сами) впитывают этот пиар как губки...
уже на подсознании есть образы курящих девушек на диско, за рулем, в кафе за чашечкой кофе.... именно по тому, что это модно! красиво!
И грешить тут как и писал "Shade" можно только на себя, потому. что мы не противостоим, а просто бездействуем помогая развитию табачной индустрии. Дело прежде всего в сознании каждого.

_________________
Романтизм нам чужд, а цинизм хотя бы ясен…


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Вт, фев 24 2009, 12:43 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
ladycat написала:
вы вероятно не совсем поняли о чем писал "Shade" ....
<skipped>
И грешить тут как и писал "Shade" можно только на себя, потому. что мы не противостоим, а просто бездействуем помогая развитию табачной индустрии. Дело прежде всего в сознании каждого.


Мне кажется, это вы не совсем поняли. Уважаемый Shade выступает противником всех и всяческих ограничений, ведь каждое из них оберегает слабых духом людишек от какого-то неприятного явления. Судя по его идеологии, он должен быть и против всяческих ограничений, связанных с курением, по вышеизложенным причинам. В общем, Don't stop the madness. Можете погуглить про это движение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Вт, фев 24 2009, 13:40 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Sergeant написал(а):
ladycat написала:
вы вероятно не совсем поняли о чем писал "Shade" ....
<skipped>
И грешить тут как и писал "Shade" можно только на себя, потому. что мы не противостоим, а просто бездействуем помогая развитию табачной индустрии. Дело прежде всего в сознании каждого.


Мне кажется, это вы не совсем поняли. Уважаемый Shade выступает противником всех и всяческих ограничений, ведь каждое из них оберегает слабых духом людишек от какого-то неприятного явления. Судя по его идеологии, он должен быть и против всяческих ограничений, связанных с курением, по вышеизложенным причинам. В общем, Don't stop the madness. Можете погуглить про это движение.


Ну вы сделали из меня прям какое-то адское создание! Я писал о том, что только человек сам сможет для себя решить какой образ жизни вести, не помогут никакие внешние запреты. Наличие преступности, наркотрафика, торговли оружием и других пороков общества - лучшее тому подтверждение. Не вижу расхождений в моей позиции и в позиции ladycat. Способ борьбы с тем-же курением, единственно возможный, - это предоставление исчерпывающей информации по вреду от курения, пропаганда здорового образа жизни.
P.S. Движение не мое(Don't stop the madness), я просто разместил объя... свое видение данной проблемы.

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Вт, фев 24 2009, 20:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Shade написал:
Способ борьбы с тем-же курением, единственно возможный, - это предоставление исчерпывающей информации по вреду от курения, пропаганда здорового образа жизни.
Все знают, что курить вредно и курят все равно. А я вот не хочу страдать от курящих, может. :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 08:42 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 26 2008, 11:00
Сообщения: 73
Откуда: Липецк
Пол: Мужской
Shade написал:
Ну вы сделали из меня прям какое-то адское создание! Я писал о том, что только человек сам сможет для себя решить какой образ жизни вести, не помогут никакие внешние запреты. Наличие преступности, наркотрафика, торговли оружием и других пороков общества - лучшее тому подтверждение.

Дадада. Рост наркотрафика и торговли оружием после разрушения правоохранительной системы в СССР лишнее этому подтверждение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 09:28 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 17 2008, 09:47
Сообщения: 181
Откуда: ссср
Пол: Женский
Aen Sidhe написал:
Shade написал:
Ну вы сделали из меня прям какое-то адское создание! Я писал о том, что только человек сам сможет для себя решить какой образ жизни вести, не помогут никакие внешние запреты. Наличие преступности, наркотрафика, торговли оружием и других пороков общества - лучшее тому подтверждение.

Дадада. Рост наркотрафика и торговли оружием после разрушения правоохранительной системы в СССР лишнее этому подтверждение.


А Вы считаете, что уберечь народ от вредных привычек можно только посредством правоохранительной системы в СССР???
ну хотя бы лично Вас?

_________________
Романтизм нам чужд, а цинизм хотя бы ясен…


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 09:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 26 2008, 11:00
Сообщения: 73
Откуда: Липецк
Пол: Мужской
ladycat написала:
Aen Sidhe написал:
Дадада. Рост наркотрафика и торговли оружием после разрушения правоохранительной системы в СССР лишнее этому подтверждение.


А Вы считаете, что уберечь народ от вредных привычек можно только посредством правоохранительной системы в СССР???
ну хотя бы лично Вас?

Не только. Меры надо применять комплексно. Активная пропаганда + неотвратимость наказания лучше, чем просто активная пропаганда, поверьте мне (да, это перефразирование баяна "добрым словом и пистолетом можно сделать куда больше, чем просто добрым словом").

Покупать наркотики я не буду, даже если их легализуют. А вот, допустим, пистолет куплю, если разрешат, и не один. Ну нравятся они мне, ничего не могу с собой поделать.

Вывод:
1. От покупки наркотиков меня удерживает чёткое осознание того, что это вредит моему здоровью (привет пропаганда, воспитание, самосознание, выбор, етс)
2. От покупки пистолета меня удерживают только нынешние законы в РФ (привет правоохранительным органам).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 10:07 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Aen Sidhe написал:
А Вы считаете, что уберечь народ от вредных привычек можно только посредством правоохранительной
Не только. Меры надо применять комплексно. Активная пропаганда + неотвратимость наказания лучше, чем просто активная пропаганда, поверьте мне (да, это перефразирование баяна "добрым словом и пистолетом можно сделать куда больше, чем просто добрым словом").

Покупать наркотики я не буду, даже если их легализуют. А вот, допустим, пистолет куплю, если разрешат, и не один. Ну нравятся они мне, ничего не могу с собой поделать.

Вывод:
1. От покупки наркотиков меня удерживает чёткое осознание того, что это вредит моему здоровью (привет пропаганда, воспитание, самосознание, выбор, етс)
2. От покупки пистолета меня удерживают только нынешние законы в РФ (привет правоохранительным органам).


:lol: Купишь оружие? Зачем оно тебе - убивать кого-то хочешь? Вред окружающим от человека со стволом гораздо больше, чем от самого злостного курильщика, не находите?
О, я же забыл, вы его использовать не будете, просто смотреть-любоваться, разбирать - собирать.Чем тогда это отличается от покупки и хранения наркоты - ну нравицца, ничего не может человек с собой поделать.

Да, кстатИ, мушку спилить не забудьте))))

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB