Текущее время: Вт, апр 16 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 10:10 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 17 2008, 09:47
Сообщения: 181
Откуда: ссср
Пол: Женский
Aen Sidhe написал:

Покупать наркотики я не буду, даже если их легализуют. А вот, допустим, пистолет куплю, если разрешат, и не один. Ну нравятся они мне, ничего не могу с собой поделать.

Вывод:
1. От покупки наркотиков меня удерживает чёткое осознание того, что это вредит моему здоровью (привет пропаганда, воспитание, самосознание, выбор, етс)
2. От покупки пистолета меня удерживают только нынешние законы в РФ (привет правоохранительным органам).


Вы хотите придумать законодательное наказание за курение? тема по-моему с этого начиналась?
что предложите садить в тюрьмы или сразу расстрел?

_________________
Романтизм нам чужд, а цинизм хотя бы ясен…


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 10:41 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 26 2008, 11:00
Сообщения: 73
Откуда: Липецк
Пол: Мужской
Shade написал:
Aen Sidhe написал:
Покупать наркотики я не буду, даже если их легализуют. А вот, допустим, пистолет куплю, если разрешат, и не один. Ну нравятся они мне, ничего не могу с собой поделать.


:lol: Купишь оружие? Зачем оно тебе - убивать кого-то хочешь? Вред окружающим от человека со стволом гораздо больше, чем от самого злостного курильщика, не находите? О, я же забыл, вы его использовать не будете, просто смотреть-любоваться, разбирать - собирать.Чем тогда это отличается от покупки и хранения наркоты - ну нравицца, ничего не может человек с собой поделать.

Если он её не будет распространять, не будет употреблять, то ничем. К чему эта софистика? Попытка уязвить меня или показать умение делать саркастические замечания? Не впечатляет.
Shade написал:
Да, кстатИ, мушку спилить не забудьте))))

Покупка оружия для меня однозначно означает необходимость последующих тренировок с ним для достижения умения им пользоваться. В том числе, и в стрессовых ситуациях. Возможно, спиленная мушка потребуется кому-то другому.

БТВ, основное правило самообороны - предотвращение ситуаций, где могут потребоваться навыки самообороны путём избегания мест, где на тебя могут напасть. Это любой разумный человек понимает. Наверно и вы тоже. Кстати, самооборона здесь - оффтопик.

По существу, а именно про правоохранительные органы и сознательность, или, на худой конец, про курение сказать есть что?
ladycat написала:
Aen Sidhe написал:

Покупать наркотики я не буду, даже если их легализуют. А вот, допустим, пистолет куплю, если разрешат, и не один. Ну нравятся они мне, ничего не могу с собой поделать.

Вывод:
1. От покупки наркотиков меня удерживает чёткое осознание того, что это вредит моему здоровью (привет пропаганда, воспитание, самосознание, выбор, етс)
2. От покупки пистолета меня удерживают только нынешние законы в РФ (привет правоохранительным органам).


Вы хотите придумать законодательное наказание за курение? тема по-моему с этого начиналась?
что предложите садить в тюрьмы или сразу расстрел?


На эту тему я уже отвечал. В идеале:
1. оборудовать достаточно много (примерно как продовольственных магазинов) специальных "курительных заведений".
2. запретить курить везде, кроме специально отведённых для этого мест (см. п.1, своя квартира, етс).

В реальности хватит запрета на курение на улицах, на территориях детсадов, школ, больниц, етс. За нарушение запрета - штраф.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 10:52 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 17 2008, 09:47
Сообщения: 181
Откуда: ссср
Пол: Женский
А кто за этим будет следить?
Вы можете представить сколько средств необходимо потратить на это?

_________________
Романтизм нам чужд, а цинизм хотя бы ясен…


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 11:07 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Aen Sidhe

Интересная ситуация выходит. Вы хотите обладать оружием, которое предназначено для убийства (для самообороны носите шлем, бронежилет, в крайнем случае есть травматическое оружие), следовательно, как минимум потенциально, вы будете предстовлять опастность для окружающих. При этом вы против того, чтобы окружающие наносили вам вред курением, хотите ограничить их свободу так чтобы вам самим было удобно жить. Налицо эгоизм, лицемерие и двойные стандарты в отношении к обществу. Вы случаем не школьник? :wink:

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 11:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Shade написал:
Вы хотите обладать оружием, которое предназначено для убийства (для самообороны носите шлем, бронежилет, в крайнем случае есть травматическое оружие)
За неправомерное использование оружия полагается ответственность по УК РФ, в том числе и травматики. За курение - только административка в размере 100р.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 11:19 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 26 2008, 11:00
Сообщения: 73
Откуда: Липецк
Пол: Мужской
ladycat написала:
А кто за этим будет следить?

Люди. Увидел курящего в детсаду, сообщи в соответствующий орган. Нормальная практика с запада. Ну и милиция, конечно же.
ladycat написала:
Вы можете представить сколько средств необходимо потратить на это?

На идеальный случай? Очень много. С другой стороны, если сделать умно и разрешить продавать табак и сигареты только в этих же заведениях + поднять цену пачки сигарет раза в два-три, то со временем окупится.

На реальный - немного (принять соответствующий указ) + дать установку ДПСникам отлавливать курильщиков.
Shade написал:
Интересная ситуация выходит. Вы хотите обладать оружием, которое предназначено для убийства (для самообороны носите шлем, бронежилет, в крайнем случае есть травматическое оружие), следовательно, как минимум потенциально, вы будете предстовлять опастность для окружающих.

Лол. А ещё есть о, боги, кухонные ножи, отвёртки, топоры, молотки и прочее. И всем этим можно убить. Более того, выстрел из "Осы", к примеру, в голову, смертелен практически во всех случаях. По закону, конечно, в голову стрелять нельзя, но это уже другой вопрос. Из огнестрела в людей по закону стрелять тоже нельзя.

Более того, оружие "предназначенное для убийства" можно купить легально прямо сейчас. Зайдите в охотничий магазин, пожалуйста, посмотрите, удивитесь, снимите с себя розовые очки. В апреле я собираюсь получить лицензию, кстати, на охотничье и травматическое оружие.

Кстати, Вы, надеюсь, не подумали, что я сторонник легализации короткоствола по принципу некоторых штатов США (покажи права, получи ствол)? А то, если подумали, то Вы сильно ошиблись.

Shade написал:
При этом вы против того, чтобы окружающие наносили вам вред курением, хотите ограничить их свободу так чтобы вам самим было удобно жить. Налицо эгоизм, лицемерие и двойные стандарты в отношении к обществу.

С Вашей стороны - конечно. Потому что покупка пистолета, хранение и ношение не наносит кому-то вреда. Это всего лишь потенциальная угроза, которая в случае вменяемой системы лицензирования, будет стремиться к нулю. Пассивное курение же наносит вред моему здоровью уже сейчас. Это не угроза, не намерение, это уже вред. Разницу замечаем? Если нет, то разговор стоит прекратить.
Shade написал:
Вы случаем не школьник? :wink:

Мой возраст вполне возможно посмотреть в профиле, в отличие от Вашего. Как и город проживания, в отличие от Вашего.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 11:43 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
to Aen Sidhe:

Как я вас понимаю! Вот например мне нравится термоядерное оружие. Я считаю,что покупка термояда, хранение и ношение (есть весьма малогабаритные девайсы, которые в принципе можно носить с собой) не наносит кому-то вреда. Это всего лишь потенциальная угроза, которая в случае вменяемой системы лицензирования, будет стремиться к нулю. :D

Любое устройство создано для какой-то цели, обладает соответствующим функционалом. Предназначение оружия одно - убивать, других нет. Все эти словеса о самообороне, эстетике и прочем всего лишь игра слов, чтобы скрыть истину.

Предназначение курения - получение удовольствия. Курение не ставит целью причинение вреда. Тем более вред пассивного курения весьма преувеличен, вы всегда сможете уйти из места где курят, избежать вредного воздействия.
Разницу замечаем? :)
Получается вы защищаете большее зло (которое вам лично нравится), подвергая критике меньшее. Это и называется лицемерием и эгоизмом и незрелостью суждений. Кстати школьником можно быть и в 24 года. То что вы равняете свой биологический возраст с психологическим лишнее тому подтверждение.

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 11:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Shade написал:
Тем более вред пассивного курения весьма преувеличен, вы всегда сможете уйти из места где курят, избежать вредного воздействия.

1) Нельзя уйти из кабака - в большинстве, если это не ресторан Прага, залы для курящих и некурящих в одном помещении, вытяжка не работает.
2) Нельзя уйти с автобусной остановки - обязательно 2-3 человека дымят
3) Нельзя уйти с детской площадки - на любой с сигаретками минимум 50% мамаш.
4) Нельзя уйти из собственной квартиры, наконец - курят строители соседей, причем так, что затягивает в квартиру, а на лестничной постоянно дым коромыслом.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, фев 26 2009, 12:11 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 26 2008, 11:00
Сообщения: 73
Откуда: Липецк
Пол: Мужской
Shade написал:
Любое устройство создано для какой-то цели, обладает соответствующим функционалом. Предназначение оружия одно - убивать, других нет. Все эти словеса о самообороне, эстетике и прочем всего лишь игра слов, чтобы скрыть истину.
Предназначение курения - получение удовольствия. Курение не ставит целью причинение вреда. Тем более вред пассивного курения весьма преувеличен, вы всегда сможете уйти из места где курят, избежать вредного воздействия.

Предназначение секса с детьми - получение удовольствия. Оно не ставит целью причинение вреда... ой, где-то я видел применение подобного приёма. По-моему, в сообщении выше, про термоядерное оружие.

LadyWind уже замечательно всё расписала за меня. Избежать пассивного курения сейчас можно только сидя в герметично-упакованной квартире с фильтрами.
Shade написал:
Разницу замечаем? :)

Вполне замечаю. Курить может каждый идиот (и не только идиот), делать это где угодно, и деться от этого некуда. Это называется пренебрежением к здоровью окружающих Вас людей.
Shade написал:
Получается вы защищаете большее зло (которое вам лично нравится), подвергая критике меньшее. Это и называется лицемерием и эгоизмом и незрелостью суждений. Кстати школьником можно быть и в 24 года. То что вы равняете свой биологический возраст с психологическим лишнее тому подтверждение.

А что является зрелостью? Сокрытие возраста и выставление его в 99 лет? Зачем?

С чего Вы взяли, что я равняю биологический возраст с психологическим?

С чего Вы взяли, что пистолет это большее зло, чем курение? Статистикой владеете? Покажите, пожалуйста.

Является ли приписывание умыслов покалечить людей железкам незрелостью? Пусть и технологически сложным как оружию?

Хотя да, это не незрелость, а правила ведения полемики, извините, как я мог забыть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Пн, сен 13 2010, 21:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Очередной вброс на вентилятор :)
В советских газетах пишут: "Т. Голикова: Каждый пятый россиянин умирает от курения"
Цитата:
Глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова заявила сегодня, что 17% россиян умирают из-за болезней, связанных с курением. С таким сообщением министр выступила на встрече с руководителем секретариата рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака Хайком Никогосяном.

По словам Т.Голиковой, из-за сигарет резко увеличивается риск развития заболеваний и, как следствие, повышаются расходы на лечение.

Ну и т.д.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Вт, сен 14 2010, 05:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 23 2005, 14:21
Сообщения: 1443
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Я - за отказ от курения! :)
Боюсь, что метод "конвенции" не эффективен - но хоть что-то.

_________________
.•°*”`.•°*”`*ЛОВИ ПОЗИТИФФ*`”*°•.`”*°•.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Вт, сен 14 2010, 15:39 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
А я считаю, что все эти попытки регулировать рекламу (а она перерождается в еще более опасную скрытую рекламу) или наносить на пачки информацию шрифтом покрупнее (14-й кегль вполне спокойно читаемый) - просто лицемерие и перепил денег.
Либо мы считаем, что никотин яд и наркотик, либо не считаем. И вот если считаем, то надо просто напросто запретить промышленное производство и продажу табака.

В три шага:
1. Объявление, что через три месяца будет запрет (народ начнет запасаться, но т.к. запасут все разное количество, то и "единого порыва", массового, не будет)
2. В течении трех месяцев сигареты можно купить в аптеке строго по рецепту врача, увеличить штрафы за курение в общественных местах
3. Полный запрет на продажу сигарет

У упертых никотиновых наркоманов останется три, причем вполне приемлимых, выхода:
1. Официальный - они смогут по рецепту покупать никотиносодержащие пластыри, жевательные резинки, ингаляторы, получать свою дозу никотина и никак не вредить окружающим.
2. Официальный №2 - обратиться за деньги или полисам ОМС, ДМС к врачам для получения психиатрической помощи (поскольку зависимость от никотина после пары недель воздержания остается только в головах) и полностью освободиться от недуга.
3. Неофициальный - выращивать самому или покупать у дилеров махорку, которую потом тайно курить "за гаражами".

Думаю, что в результате такого подхода общество через поколение почти полностью освободится от курения (как сейчас нет большой проблемы с курильщиками конопли).

Другой вопрос, что табачное лобби настолько сильно, что задавить его не могут даже в самых распрекрасных западных демократиях. :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Ср, сен 15 2010, 05:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 23 2005, 14:21
Сообщения: 1443
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Road Runner, поддерживаю вас!
В целом последствия могут быть не столь радужными, как вы описали, но то, что действовать надо жестко - это верно.
Я даже не против того, чтобы люди получали свою дозу никотина, пусть гробят себя, не жалко. Но если вокруг меня и моих детей перестанут дымить - я буду только рад!
Сам курил, знаю, что освобождение от зависимости вполне возможно и очень приятно! Жизнь становится лучше! :)

_________________
.•°*”`.•°*”`*ЛОВИ ПОЗИТИФФ*`”*°•.`”*°•.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Чт, сен 16 2010, 23:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Road Runner, STS
Куда деть весь персонал, занятый в табачной индустрии?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нельзя голосовать за курящих депутатов
СообщениеДобавлено: Пт, сен 17 2010, 04:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 23 2005, 14:21
Сообщения: 1443
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Road Runner, STS
Куда деть весь персонал, занятый в табачной индустрии?

Пусть петрушку, укроп выращивают, сушат, мельчат и продают как специи :)

_________________
.•°*”`.•°*”`*ЛОВИ ПОЗИТИФФ*`”*°•.`”*°•.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB