Текущее время: Чт, апр 18 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Светлану Бахмину
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 08:24 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Хотелось бы узнать мнение коллег.
Натолкнулся первый раз у Экслера - http://exler.ru/blog/item/5938/
Почитал куда введут ссылки (http://bakhmina.ru/) и поначалу согласился и подписал, в основном - из-за того, что дети-то не виноваты, детишек очень жалко, особенно - еще не родившегося ребенка.
Но вообще у меня есть свое мнение по этому поводу и состоит оно из двух частей.
Первая часть может выражаться диалогом из "Клерков", про то, что повстанцы раздолбали "Звезду Смерти" вместе с "мирными" работниками, а оппонент возражает, что работники эти не могли не знать, куда именно нанимаются работать, так что и огребли, в общем-то, справедливо. Но в дело Юкоса я не влазил и не хочу, справедливо-не справедливо - пусть разбираются в суде.
А вот вторая часть... дети, конечно, ни в чем не виноваты, но я читаю - "Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии" и "Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце.". В то, что можно в колонии забеременеть случайно и незапланировано - мне не верится. Т.е. Светлана сознательно пошла на такой шаг, чтобы обеспечить себе если не досрочное освобождение, то хотя бы улучшение условий отсидки? Может я что-то не понимаю. Вот и тот же Экслер пишет прямо так гневно http://exler.ru/blog/item/5973/ про Марию Арбатову. Я даже не знаю, кто такая эта Мария, но по ссылке прошел - ну пишет она, что многие женщины в колониях стараются забеременнеть, разве это неправда? И что касается Светланы - скорее всего, ИМХО, беременность была запланирована. Так что на мой взгляд - скорее Светлана тварь, насколько же надо быть циничной, чтобы рисковать даже не жизнью (как ни грустно, но потерянная при родах жизнь млпденца - еще не самое плохое) младенца, а его здоровьем, ведь без надлежащего приема родов и условий для первых дней жизни малыша так много зависит и так легко ему получить в этот период травмы, болезни или психологические расстройства, которые искалечат ему всю будущую жизнь... ну а если Светлана - хорошая мать и рассчитывает, что условия для родов и жизни малыша в колонии вполне нормальные, то чего же тогда паниковать? Или может я не понимаю все же чего-то?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Светлану Бахмину
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 08:30 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 22 2006, 01:21
Сообщения: 214
Пол: Мужской
Road Runner написал:
Так что на мой взгляд - скорее Светлана тварь...


Не судите и несудимыми будете.

Во перых свободным людям и во вторых мужчинам наверное очень легко об этом говорить.

Моё мнение: Я воспринимаю мир таким, какой он есть. Это её выбор и она будет нести полную ответственность за него.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Светлану Бахмину
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 08:43 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 13:33
Сообщения: 805
Пол: Мужской
Road Runner написал:
Так что на мой взгляд - скорее Светлана тварь

Она не тварь - она юрист....
По закону те кто рожает на зоне получает поблажки вплоть до амнистии. Она решила этим воспользоваться. Не одна она такая. Таких по всей стране сотни, если не тысячи.
Другое дело, что она не просто юрист, а юрист Юкоса, потому "правозащитники" подняли такой визг.
Подозреваю, что если бы не было шума, то ее могли и помиловать, а теперь врядли (из принципа).


Последний раз редактировалось Timon&Pumba Ср, окт 22 2008, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Светлану Бахмину
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 08:51 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, сен 25 2004, 16:30
Сообщения: 1368
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Road Runner написал:
И что касается Светланы - скорее всего, ИМХО, беременность была запланирована. Так что на мой взгляд - скорее Светлана тварь...

Развелось, блин, умников, судящих других из своих уютных каморок...
Вас интересует мое мнение? То, что я процитировал - слова подлейшие.

_________________
С уважением, Сергей Королев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 08:58 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Коллеги, простите, но это какой-то кошмар.

Мать маленьких детей упекли за решетку за якобы совершенное экономическое преступление (а на деле - просто чтобы показать всем нам, что правосудие - вещь творческая, и лучше не высовываться). Мать маленьких детей лишили возможности их видеть, смотреть, как они улыбаются, как они растут. Посадили в холодную клетку на много лет. И вы имеете совесть публично осуждать ее за то, что она хочет на свободу? Обвиняете ее в умышленном причинении вреда нерожденному ребенку? Что вы вообще об этом знаете, люди? Вы откуда такие?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 09:13 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
RSM написал:
Мать маленьких детей упекли за решетку за якобы совершенное экономическое преступление (а на деле - просто чтобы показать всем нам, что правосудие - вещь творческая, и лучше не высовываться).


А вот в этом все уверены?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 09:20 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 22 2006, 01:21
Сообщения: 214
Пол: Мужской
Осудили, пусть доказали вину, но почему бы не дать 6 лет и отпустить по амнистии? НЕТ нужно дать 6,5 (под амнистию не попадает) и посадить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 09:20 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Maksimus написал:
А вот в этом все уверены?


Maksimus, даже если убрать слово "якобы" - суть не изменится. За такое преступление в таком случае из соображений гуманизма могут (и должны) дать условный срок или хотя бы отсрочку исполнения приговора до того, как подрастут дети.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 09:38 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
Как по мне... так мне ближе цитата Timon&Pumba (см. выше).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 09:45 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Неважно, какие у нее там мысли в голове бродят... Я подписался, чтобы выпустили...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Светлану Бахмину
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 09:46 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Timon&Pumba написал:
Road Runner написал:
Так что на мой взгляд - скорее Светлана тварь

Она не тварь - она юрист....
По закону те кто рожает на зоне получает поблажки вплоть до амнистии. Она решила этим воспользоваться. Не одна она такая. Таких по всей стране сотни, если не тысячи.
Другое дело, что она не просто юрист, а юрист Юкоса, потому "правозащитники" подняли такой визг.
Подозреваю, что если бы не было шума, то ее могли и помиловать, а теперь врядли (из принципа).


Веру в доброго царя нужно как то поддерживать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 10:00 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 23 2007, 09:26
Сообщения: 511
Откуда: Город невест + Москва
Пол: Женский
А шумиху подняли, когда ей уже два раза отказали в амнистии в Мордовии.
Цитата:
Суд уже дважды отказывал Бахминой в условно-досрочном освобождении. Официальная формулировка - за нарушение режима содержания. Якобы за разговоры с заключенными из другого отряда и за найденную в вещах Бахминой SIM-карту для мобильника.

http://kp.ru/daily/24185/393426/
Так что это уже попахивает чисто принципиальночстью по отнешению именно к самой ее личности.
А обычная женщиня я думаю получила бы амнистию без проблем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 10:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Elena
Обычных таких сотни сидят и никто их не выпустит, и никто не поднимет протесты. Увы...

Интересно, сколько детей надо родить, чтобы никогда ни за что не отвечать? :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 11:47 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
2 Road Runner
Заберементь она могла во время отпуска домой, если кто не в курсе - есть такая форма поощрения заключенных за примерное поведение. Кроме того, есть свидания с родственниками в общежитии колонии. Так что беременность на зоне - это не сложно.

А по поводу, тварь она или нет, чтобы в тюрьме рожать - не судите, коллега, и не судимы будете. Особенно принимая во внимание, в какой стране мы живем..... А то ведь при некотором внимании заинтересованных лиц и ваши прошлые веритовские проекты вполне могут признаны мошенничеством с последующим хищением. А персонально Вы - их соучастником! :lol: А вышую меру за хищение в особо крупных еще пока никто не отменил :wink:

2 Леди.

"ни за что не отвечать" - это от детей мало зависит, там несколько другие факторы играют :lol:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 22 2008, 11:53 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 23 2007, 09:26
Сообщения: 511
Откуда: Город невест + Москва
Пол: Женский
LadyWind написала:
Elena
Обычных таких сотни сидят и никто их не выпустит, и никто не поднимет протесты. Увы...

Интересно, сколько детей надо родить, чтобы никогда ни за что не отвечать? :lol:


Вот как раз обычных в такой ситуации выпускаю без проблем по УДО. а здесь видно уж очень показательно хотя устроить. Обычно и сроки дают условные.
Очень многие женщины используют эти методы для досрочного выходы на свободу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB