Текущее время: Вт, апр 16 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 16:11 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Sergeant написал(а):
А вообще по сабжу - мое мнение таково, что женщина обладает абсолютной властью над жизнью (зачатие) и смертью (аборт) своего будущего ребенка. ...

Обладает. Более того, по факту почти любой взрослый обладает абсолютной властью над жизнью и смертью любого ребенка, с которым он имеет возможность провести хотя бы час. А любой ублюдок с пушкой обладает почти абсолютной властью над жизнью и смертью любого гражданина без пушки. И что? Если же Вы имеете ввиду, что женщина может беременеть и делать аборты просто так, как ей вздумается и при этом это лишь ее личное дело, а ее поведение в любом случае признается моральным и не должно критиковаться, то это - отдельная большая тема и моя позиция по данному вопросу с Вашей не совпадает, я считаю, что беременность должна быть только плановой и что мать несет ответственность, в том числе - и перед обществом, за свое решение забеременеть, рожать и вырастить ребенка. Аборт я могу оправдать, но только при наличии существенных, с моей точки зрения, пусть и субъективных, причин. Но с другой стороны - если считать беременность делом матери. которое никак не касается общества, то тогда вообще странно, что эти обстоятельства обществом должны учитываться при вынесении, например, приговора. А иначе получается здорово - "я женщина и имею право беременеть когда хочу и плевать мне на вас", а потом "я же беременна, ради будущего ребенка Вы должны мне простить мои преступления или хотя бы наказать не так строго".

Sergeant написал(а):
Так вот, господа (хотя в основном дамы, как мне помниться). Что же вы не обращаете внимания на другие случаи родов в тяжелейших для будущего ребенка условиях?

1. Потому что нельзя формализовать правила по которым можно четко и однозначно определить - кому можно, а кому нет. Тот же бомж-алкаш, в теории, может прекратить пить, найти работать, снять квартиру и т.д. В случае с человеком, которого общество обязало находится под наказанием, этот человек, в общем случае, должен быть в этих условиях вне зависимости от его желаний или его положения.

LadyWind написала:
А возмущение Road Runner-a вызвала сознательная и запланированная беременность взрослой и умной женщины, матери двоих детей.

даже наверно не возмущение ее беременностью - про все это я знал еще когда подписывался и это было существенное время назад. Мое возмущение и недоумение вызвал факт того, что сторонники Светланы и ЮКОСа имеют наглость столь бесцеремонно и резко затыкать тех, кто пытается хотя бы выразить свою точку зрения, причем - справедливую, на это. Ну и наконец здесь мы получили еще и такую странную точку зрения, что беременность и роды - дело сугубо материнское и общество туда лезть не должно, но при этом, почему-то, должно учитывать положение. Я, как член общества, выразил свою точку зрения на этот момент - я считаю, что мать за свою беременность должна нести ответственность и перед обществом и перед будущим ребенком своим, поэтому обществу тоже не все равно, что там с детьми и парадоксальный вывод, что ведет она себя аморально, на мой взгляд, но ради ребенка - отпускаем. Фактически - я это воспринимаю как взятие в заложники своего собственного, еще не рожденного, ребенка.

Цитата:
Я вот помню, как когда-то создал тему на другом ресуре с предложением к будущим родителям применять те же морально-материальные критерии, что используются при усыновлении, а если они не выполняются - рекомендовать аборт или отбирать детей в детские дома. Рассказать, какой там вой поднялся, или сами представляете?

Вой поднялся потому что не могут у нас на данный момент детские дома обеспечить существование лучше, чем даже в семьях бедных алкоголиков, ИМХО. Ну и материальные критерии могут меняться непредсказуемо, далеко не все от них зависит, а моральные вообще субъективны. Так что - не показательно ни разу, ИМХО.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 16:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Цитата:
Маразм, но он мне нравится больше чем хамство и нецензурщина. Он безобиднее.
Называть вещи своими именами - не хамство ни разу, хотя именно это теория политкорректности и пытается внушить, "толстый" и "негр" - хамство. Дожили.
Цитата:
Тогда думаю, что не разделяют. Это тем не менее не мешает нам с ними жить в мире? :)
Пока не мешает, хотя, если терракты во всем мире, погромы кварталов в Париже считать миром...
См. пункт про финансовый кризис. Ну и рождаемость сюда же добавить не мешает.
Цитата:
Не связана. Умение постоять за себя было связано с тем, что он пришел без оружия, в неправильное место. Если бы он прихватил с собой плакат с оскорбительного содержания - это помогло бы ему вернуться живым?
История о том, что мальчик не подозревал, что мир бывает не таким, как его научили, и что нужно куда-то приходить с оружием, а его научили толерантности и политкорректности ко всем без исключения.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 16:19 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
Road Runner написал:
Вой поднялся потому что не могут у нас на данный момент детские дома обеспечить существование лучше, чем даже в семьях бедных алкоголиков, ИМХО. Ну и материальные критерии могут меняться непредсказуемо, далеко не все от них зависит, а моральные вообще субъективны. Так что - не показательно ни разу, ИМХО.


А вот фигу вам, дорогой товарищ. Такие доводы я бы понял. Возмущались _самой_ моей попыткой дать государству право _вмешиваться_ в процесс деторождения. Который, если вдруг кому неизвестно, сакрален и вмешиватся в него государство не моги.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 16:23 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Sergeant написал(а):
LadyWind написала:
толерантный еврейский мальчик. ...пришел в гости в дом, полный палестинцев, ...Его убили.

Я не понял, причем в данном примере толерантность.

Толерантность тут в том, что мальчик постеснялся подозревать людей и принимать соответствующие превентивные меры только на том основании, что он идет - к палестинцам. Вы же в России в гости к девушке наверно не будете брать оружие? Но вообще это оффтоп, и пусть мне ставят плюс за самомодерирование, но так оно скоро уже совсем скатится прямо во флейм.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 16:24 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
Road Runner написал:
1. Потому что нельзя формализовать правила по которым можно четко и однозначно определить - кому можно, а кому нет. Тот же бомж-алкаш, в теории, может прекратить пить, найти работать, снять квартиру и т.д. В случае с человеком, которого общество обязало находится под наказанием, этот человек, в общем случае, должен быть в этих условиях вне зависимости от его желаний или его положения.

Можно и давно формализовано. Юзайте поиск на тему требований к родителям при усыновлении.

ЗЫ А по поводу бомжа - вот как прекратит пить, найдет работу, снимет квартиру - так и станет можно. Видите, как все просто? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 16:27 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Sergeant написал(а):
А вот фигу вам, дорогой товарищ.

Ну и обороты у вас, товарищ...

Sergeant написал(а):
Возмущались _самой_ моей попыткой дать государству право _вмешиваться_ в процесс деторождения. Который, если вдруг кому неизвестно, сакрален и вмешиватся в него государство не моги.

Ну так тоже точка зрения, просто тогда из нее следует, что и помощи или облегчения по поводу беременности и родов быть не должно. А то вмешиваться не моги, а декрет оплачивая, от тюрьмы отмазывай и подъемные еще давай.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 16:32 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Sergeant написал(а):
А по поводу бомжа - вот как прекратит пить, найдет работу, снимет квартиру - так и станет можно. Видите, как все просто? :)

Ладно - я не против.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 16:38 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
Road Runner написал:
Обладает. Более того, по факту почти любой взрослый обладает абсолютной властью над жизнью и смертью любого ребенка, с которым он имеет возможность провести хотя бы час. А любой ублюдок с пушкой обладает почти абсолютной властью над жизнью и смертью любого гражданина без пушки.

Женщина обладает _законным_ правом.

Road Runner написал:
Ну и обороты у вас, товарищ...

Мои извинения, если обидел, просто оборот такой.

Road Runner написал:
Ну так тоже точка зрения, просто тогда из нее следует, что и помощи или облегчения по поводу беременности и родов быть не должно. А то вмешиваться не моги, а декрет оплачивая, от тюрьмы отмазывай и подъемные еще давай.

Вот, абсолютно согласен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 16:51 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:48
Сообщения: 179
Откуда: Киев
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Называть вещи своими именами - не хамство ни разу, хотя именно это теория политкорректности и пытается внушить, "толстый" и "негр" - хамство. Дожили.


Неужели уже и в Мышуйске негров заставляют называть афроамериканцами? Не знал, что Мышуйск в Америке расположен, я был уверен что это африканское поселение и негров там африканцами называют.

_________________
С уважением
Сергей


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 17:02 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Ladywind написала:
История о том, что мальчик не подозревал, что мир бывает не таким, как его научили, и что нужно куда-то приходить с оружием, а его научили толерантности и политкорректности ко всем без исключения.

ну и как - цивилизованные, либеральные и толерантные евреи сильно притесняются традиционными арабами? То есть арабы их захватили? И какие у них вообще шансы, у арабов, когда ждать их победы над либерализмом еврейским?
И либеральные США тоже - поработятся неграми или нет?
И погромы французские - кто победил-то, арабы?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 17:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
BillyBird написал(а):
Ladywind написала:
История о том, что мальчик не подозревал, что мир бывает не таким, как его научили, и что нужно куда-то приходить с оружием, а его научили толерантности и политкорректности ко всем без исключения.

ну и как - цивилизованные, либеральные и толерантные евреи сильно притесняются традиционными арабами? То есть арабы их захватили? И какие у них вообще шансы, у арабов, когда ждать их победы над либерализмом еврейским?
И либеральные США тоже - поработятся неграми или нет?
И погромы французские - кто победил-то, арабы?
Зря ехиднчаете. Очень зря.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 19:43 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
RSM написал:
О каком равенстве перед законом Вы говорите?


О таком, которое гарантировано правами человека и, полагаю, конституцией (российскую, правда, не читала, спорить не буду). Например, по УК может быть определен срок наказания 3-5 лет, но нигде нет такого, что "3 года женщинам, 5 - мужчинам". И не должно такого быть. А для рассмотрения конкретных обстоятельств дела есть судьи, присяжные и т.п.

Road Runner написал:
я считаю, что мать за свою беременность должна нести ответственность и перед обществом и перед будущим ребенком своим, поэтому обществу тоже не все равно, что там с детьми и парадоксальный вывод, что ведет она себя аморально, на мой взгляд, но ради ребенка - отпускаем. Фактически - я это воспринимаю как взятие в заложники своего собственного, еще не рожденного, ребенка.


Очень правильно сказано. Заложника-то как раз жаль, конечно.

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 27 2008, 08:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Jelena написала:
Очень правильно сказано. Заложника-то как раз жаль, конечно.

не знаю...не знаю...а как насчёт отсрочки? как при поступлении в вуз - от армии? ;)
у нас такие вещи творятся в этой сфере, что очень просто превратиться из "героя россии" в "участника бандформирования" и наоборот. И ОПГ's, вообще не обходятся без участия правоохранителей...Расхититель государственной собственности в ОКР оказывается удачливым биснесменом, торговец ворованным оружием - эффективным менеджером...паскудно всё ;(
а человеческая жизнь вообще ничего не стоит, даже - будущая...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 27 2008, 09:34 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Jelena, я уже привел вполне конкретный пример применения права, который показывает, что права мужчин и женщин перед законом не равны. Вы говорите, что "по УК может быть определен срок наказания 3-5 лет, но нигде нет такого, что "3 года женщинам, 5 - мужчинам". Это не совсем верно. Конкретный срок - 3 или 5 - определяется с учетом смягчающих (и отягчающих) обстоятельств. Посмотрите приведенные ниже статьи УК и скажите, сохранилось ли у Вас после этого ощущение равенства перед законом, учитывая, что пункты "в" и "г" статьи 61, как правило, применяются к женщинам, а статья 82 дает возможность избежать наказания ;)

Цитата:
Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание.

Смягчающими обстоятельствами признаются:

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного


Цитата:
Статья 82 УК РФ. Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей.

1. Осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до восьми лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить отбывание наказания до достижения ребенком восьмилетнего возраста.

3. По достижении ребенком восьмилетнего возраста суд освобождает осужденную от отбывания оставшейся части наказания, или заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания, или принимает решение о возвращении осужденной в соответствующее учреждение для отбывания оставшейся части наказания.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 27 2008, 09:50 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
RSM написал:
Цитата:
Статья 82 УК РФ. Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей.

1. Осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до восьми лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить отбывание наказания до достижения ребенком восьмилетнего возраста.

3. По достижении ребенком восьмилетнего возраста суд освобождает осужденную от отбывания оставшейся части наказания, или заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания, или принимает решение о возвращении осужденной в соответствующее учреждение для отбывания оставшейся части наказания.

ну вот - всё даже есть. а вообще-то, имхо, все власть предержащие (депутаты, министры, олигархи и пр.) должны "сидеть" хотя бы месяц в году - вместо отпуска. можно даже не доказывать вину - деньги не тратить - 100% скелеты в шкафу у каждого. Женщинам - в режиме УДО, беременным - отсрочки...а то один ходор за всех отдувается - несправедливо ;)


Последний раз редактировалось Skif Вт, окт 28 2008, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB