Текущее время: Ср, апр 24 2024, 06:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 27 2008, 20:19 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
RSM написал:
Посмотрите приведенные ниже статьи УК и скажите, сохранилось ли у Вас после этого ощущение равенства перед законом, учитывая, что пункты "в" и "г" статьи 61, как правило, применяются к женщинам, а статья 82 дает возможность избежать наказания ;)


Ну, могу разве что посоветовать организовать акцию протеста по поводу несоответствия УК правам человека:
Цитата:
Article 7
All are equal before the law and are entitled without any discrimination to equal protection of the law.

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 27 2008, 22:15 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Jelena написала:
Ну, могу разве что посоветовать организовать акцию протеста по поводу несоответствия УК правам человека


Jelena, я как раз считаю, что такое неравенство - это правильно, так что мне протестовать незачем ;) Мы всего лишь спорили о том, насколько такое неравенство закреплено в законе. Думаю, по крайней мере в части законодательства России сомнений в неравенстве больше нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Светлану Бахмину
СообщениеДобавлено: Чт, окт 30 2008, 13:58 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 10 2004, 09:07
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Road Runner написал:
Хотелось бы узнать мнение коллег.
Натолкнулся первый раз у Экслера - http://exler.ru/blog/item/5938/
Почитал куда введут ссылки (http://bakhmina.ru/) и поначалу согласился и подписал, в основном - из-за того, что дети-то не виноваты, детишек очень жалко, особенно - еще не родившегося ребенка.
Но вообще у меня есть свое мнение по этому поводу и состоит оно из двух частей.
Первая часть может выражаться диалогом из "Клерков", про то, что повстанцы раздолбали "Звезду Смерти" вместе с "мирными" работниками, а оппонент возражает, что работники эти не могли не знать, куда именно нанимаются работать, так что и огребли, в общем-то, справедливо. Но в дело Юкоса я не влазил и не хочу, справедливо-не справедливо - пусть разбираются в суде.
А вот вторая часть... дети, конечно, ни в чем не виноваты, но я читаю - "Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии" и "Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце.". В то, что можно в колонии забеременеть случайно и незапланировано - мне не верится. Т.е. Светлана сознательно пошла на такой шаг, чтобы обеспечить себе если не досрочное освобождение, то хотя бы улучшение условий отсидки? Может я что-то не понимаю. Вот и тот же Экслер пишет прямо так гневно http://exler.ru/blog/item/5973/ про Марию Арбатову. Я даже не знаю, кто такая эта Мария, но по ссылке прошел - ну пишет она, что многие женщины в колониях стараются забеременнеть, разве это неправда? И что касается Светланы - скорее всего, ИМХО, беременность была запланирована. Так что на мой взгляд - скорее Светлана тварь, насколько же надо быть циничной, чтобы рисковать даже не жизнью (как ни грустно, но потерянная при родах жизнь млпденца - еще не самое плохое) младенца, а его здоровьем, ведь без надлежащего приема родов и условий для первых дней жизни малыша так много зависит и так легко ему получить в этот период травмы, болезни или психологические расстройства, которые искалечат ему всю будущую жизнь... ну а если Светлана - хорошая мать и рассчитывает, что условия для родов и жизни малыша в колонии вполне нормальные, то чего же тогда паниковать? Или может я не понимаю все же чего-то?


глупость, конечно... прошу прощения за резкость, так можно договориться до того, что рожать женщинам можно только при определённом количестве материальных благ, а если этих благ нет, то и рожать аморально т.к. говорит о том, что мать не любит своего ребёнка. А рассуждения о том, что отсутствие этих самых материальных благ в момент беременности и рождения ребёнка искалечат всю его будущую жизнь очень далеки от понимания того, что ребёнку нужно на самом деле, на мой взгляд любовь и внимание, а всё остальное приложится... ну и нужно понимать, что материальная сторона жизни имеет цикличную основу и зачастую, если человек имел материальные блага в достаточном количестве, ему не составит труда восстановить по разным причинам утраченные позиции. в данном конкретном случае как раз такая ситуация и имеет место быть...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Светлану Бахмину
СообщениеДобавлено: Пт, окт 31 2008, 13:11 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Михaил написал:
так можно договориться до того, что рожать женщинам можно только при определённом количестве материальных благ, ... что ребёнку нужно на самом деле, на мой взгляд любовь и внимание, а всё остальное приложится...

Про материальные блага не я говорил, но тут просто какая ситуация - либо мать забеременела, потому что живется ей нормально, ребенку тоже, по ее мнению, всего хватит и приложится... я бы и не спорил, но откуда же тогда "мольба"? Раз все есть, то рожай и сиди и ничего не проси... а если просишь и сам считаешь, что чего-то не хватает (или не будет хватать), то не беременей...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 31 2008, 17:54 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, май 14 2007, 13:05
Сообщения: 561
Откуда: Москва
http://lenta.ru/news/2008/10/30/fsin/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: http://www.echo.msk.ru/programs/code/547400-echo/
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 01 2008, 15:47 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, июл 09 2007, 18:09
Сообщения: 63
Откуда: Москва
http://www.echo.msk.ru/programs/code/547400-echo/

И второе, что меня поразило, это некое разногласие между судом и прокуратурой. Оно не связано с тем, что суд хочет оправдать Ходорковского, но оно связано с неким уровнем, видимо, профессионализма прокуратуры, потому что там, в прокуратуре, все время происходят странные вещи. То там происходит какой-то перевод текста с английского на русский язык, в ходе которого текст оказывает помечен числом 32 декабря. То там пишется на сайте, что Платон Лебедев украл 50 триллионов долларов, и после того, как Платон Лебедев подает в суд со словами, что, в общем-то, 50 триллионов долларов украсть нельзя, ВВП США значительно меньше этой цифры – ну, казалось бы, исправьте эту опечатку – ничего, на сайте остаются эти самые 50 триллионов долларов. То прокуратура предъявляет Ходорковскому, что он украл всю нефть "ЮКОСа", причем цену этой нефти рассчитывает так: вся нефть, которая добыта на скважине, перемножается на мировую цену в этот момент и получившееся число называется числом денег, похищенных Ходорковским. Ну, ребята, в общем-то, как-то смешно. Как сказал Ходорковский на том же самом суде, "странно, что я, руководитель крупнейшей нефтяной компании, сижу за небольшую сделку с "Апатитом", о которой я, в общем, даже не слышал и которая произошла без меня, а Светлана Бахмина сидит за то, что она украла чуть ли не всю компанию "ЮКОС". Кстати, Михаил Борисович гораздо больше беспокоится о Светлане Бахминой, чем о самом себе, вот это я заметила. И заметила, конечно, что он с очень большим философским спокойствием относится ко всему, что происходит. И как раз об абсурдности того, что делает прокуратура, и о разногласиях технических между ней и судом: местный Ингодинский городской суд привозит во время суда на предмет условно-досрочного освобождения трех заключенных, среди них замечательный заключенный Кучма, тот самый, который, если вы помните, порезал Ходорковского во сне. После этого заключенный Кучма его порезал. После этого он написал объяснение, что очень важно с точки зрения тюремной иерархии – люди, не сотрудничающие с администрацией, не могут писать объяснение. Ходорковский от объяснений отказался. И вот этот заключенный Кучма потом еще был переведен в другую колонию, потом там порезал кого-то, и потом, будучи привезен в суд, должен был дать, видимо, в этом суде показания о том, что Ходорковский к нему приставал. Суд отказался заслушать эти показания, это очень важно – прокуратура хотела, а суд отказался. И тогда заключенный Кучма дал интервью чему бы вы думали – телеканалу НТВ. Тоже очень странное интервью, потому что его показали только один раз, а из последующих вычеркнули, как Ходорковский к нему, к Кучме, приставал. И у меня несколько вопросов. Во-первых, Ходорковского только что посадили в карцер за его интервью писателю Борису Акунину. Ну, спасибо, прорекламировали это интервью, но если Ходорковского посадили в карцер за интервью Борису Акунину, то куда должны посадить заключенного Кучму, специально привезенного для этой цели, за интервью телекомпании НТВ? Во-вторых, я не совсем понимаю, заключенный, о чем он дает интервью? Российский заключенный в российской тюрьме фактически дает интервью о том, что он пробитый, о том, что его можно считать петухом. Ну, понятно, что у него проблемы с черной мастью, понятно, что его там надо сохранять, понятно, что это такое. Но, ребята, кого вы берете в союзники? Заключенного Кучму, правозащитника Нудельмана, террористическую организацию ХАМАС, которая у вас одобряет признание Южной Осетии… Вот это совершенно поразительно, что то, что делает прокуратура, не выдерживает даже Ингондинский суд в Чите. И, конечно, говоря о Ходорковском, нельзя не сказать несколько слов о Бахминой, о которой, как я уже сказала, Михаил Борисович сейчас переживает, по-моему, гораздо больше, чем о себе. Но, вот, помимо Михаила Борисовича есть люди, которые ее посадили. Они, кстати, офицеры. Они посадили женщину и они сейчас держат беременную женщину в тюрьме. По обвинению, которое хотя бы Ходорковскому надо предъявлять. Вот как назвать тех людей, тех офицеров, которые говорят, что они за вертикаль власти, а они сводят счеты с беременной женщиной. Как они себя чувствуют в душе, офицеры? Мне просто интересно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://www.echo.msk.ru/programs/code/547400-echo/
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 01 2008, 17:05 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
toccato написал(а):
http://www.echo.msk.ru/programs/code/547400-echo/
.

Похоже на тупой пиар, имхо, кроликов разводят. Также как с информацией о написанном и отозванном прошении - сейчас будут выливать такую инфу ведрами и про прокуратуру и про суды и про Светлану. Найти достойные доверия факты, в этом .... чрезвычайно сложно и лично я даже не собираюсь делать это - как суд решит в этом случае, пусть так и будет. И тем более - я реально считаю, что никакие большие деньги в государстве не обходятся без экономических, а часто и уголовных, преступлений, так что можно просто считать нули состояния и выписывать сроки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Класс!!!
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2008, 12:43 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, июл 09 2007, 18:09
Сообщения: 63
Откуда: Москва
http://mashaarbatova.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2008, 14:19 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Все больше и больше убеждаюсь в правоте своей принципиальной личностной позиции... :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Класс!!!
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2008, 16:38 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
toccato написал(а):
http://mashaarbatova.ru/

Я бы на ее месте обязательно бы заработал немного денег на владельце этого чудесного ресурса, но лично у меня только одна претензия - геймплей страдает от того, что можно составить очень мало комбинаций между наборами одежды.

З.Ы. Ну и конечно никак не понятно, как данная ссылка может аргументировать вашу позицию по поводу допустимости поведения Бахминой и ее защитников.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 14 2008, 00:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Т.к. это последняя тема с подобным видом с&%&а - пусть полежит пока тут. :) А все ознакомятся.
http://lurkmore.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D ... 1%82%D1%8B

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 14 2008, 11:04 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, июл 09 2007, 18:09
Сообщения: 63
Откуда: Москва
LadyWind написала:
Т.к. это последняя тема с подобным видом с&%&а - пусть полежит пока тут. :) А все ознакомятся.
http://lurkmore.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D ... 1%82%D1%8B


оттуда же
Антагонисты либерастов

Прежде всего, противником либераста является поцреот. Эти два начала, оба из которых страдают ФГМ в терминальных стадиях, борятся в мире с начал времен. Ну, или русских интернетов.
Также ненавидят либерастов (называя их либерастами) коммуняки. По мнению коммуняк, именно либерасты развалили Великий СССР и на пару с жыдами и Америкой уничтожили наше все.
[править] Яркие лейбералы

Альбац
Арбатова
Новодворская



Поцреот (эрратив от «патриот») — он же «ПрофеССиональный руССкий» — кащенитский мем, используется в отношении людей, чрезмерно афиширующих свою непомерную любовь к родине. На самом же деле поцреоты — это унылые позеры, готовые забрызгать слюной любого, кто не разделяет их точку зрения; очень любят спорить на тему национализма и мнимого засилия ЕРЖ. За пределами своих уютных бложиков и форумов у камина совершенно безвредны и держат свою гражданскую позицию при себе. Как правило, поцреоты являются поциентами и страдают ФГМ разной степени тяжести. Характерно, что многие поцреоты легко (в зависимости от предложенной суммы) превращаются в либерастов и наоборот, смотря по ситуации.
Поцтреоты с осложнением в виде ПГМ также называются фофудьеносцами.
Как это ни странно, весьма заметная доля тырнет поцтреотов проживает вдали от столь любимой ими ррродины (ввиду гораздо бОльшей жырности забугорной капиталистической колбасы, достигнутой путем ограбления России) и обретается на всевозможных русскоязычных форумах различной направленности. При этом в самых запущенных случаях ФГМ поцреоты еще и активно выступают против срулей, уезжантов и прочих предателей ррродины, кои, по их мнению, должны любить ее локально и способствовать процветанию и воссиянию. Столь важное дело как уничтожение буржуазной вражеской колбасы они, разумеется, при этом оставляют себе.
Также известен факт, что многие поцреоты, особенно самые оголтелые, по происхождению вовсе не являются русскими - см ымперцы и фошысты.Тырнет поцтреоты любят мацу, современное искусство и [censored] Лену Хейдиз.
:D :D :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 14 2008, 11:46 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
ну у радикальных либерастов тоже с психикой не всё в порядке.
в России же нужна правда для народа, будет правда на земле, будет и свобода.
западник и либерал, несущий с Запада что-то реально полезное, приносит несомненную пользу. разворовывающий же ресурсы страны за тёплое место под западным солнцем - вор и предатель. так же и патриот, неспособный что-либо сделать, кроме разжигания розни и погрома, сильно отличается от партиота, проливающего кровь за Россию в горячих точках и столкновениях с агентами иностранных спецслужб, бандитами и коррумпированными чиновниками.
истина всегда конкретна. вот только искать её не так просто, как повторять в мозгу заученные лозунги тоталитарной демократии или фашиствующего национализма.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 14 2008, 12:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:18
Сообщения: 1216
Откуда: Diagon Alley
RSM написал:
Коллеги, простите, но это какой-то кошмар.

.........................................

Вы откуда такие?


Оттуда, например, откуда убитые по приказу службы безопасности Юкоса люди. А у этих людей были дети, которые теперь никогда не увидят папы/мамы. Можно сентиментальные слова продолжить, но не буду.

_________________
"Если ты в молодости не испытал трудности, их стоит купить за большие деньги". (с) Даймо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Светлану Бахмину
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2009, 11:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 13:33
Сообщения: 805
Пол: Мужской
http://top.rbc.ru/society/21/04/2009/295922.shtml


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB