Текущее время: Сб, май 11 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё одна версия падения самолетв Перми
СообщениеДобавлено: Чт, окт 23 2008, 16:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
http://www.ari.ru/doc/?id=3151
такие вот пирожки...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 00:02 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4371
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не стоит полностью доверять этому ресурсу, мне кажется. Хотя версия с захватом самолета - правдоподобна, не спорю. Но вывод меня убил. Национал-панславистов я лично не особо жалую.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 00:14 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Admin написал:
Не стоит полностью доверять этому ресурсу, мне кажется. Хотя версия с захватом самолета - правдоподобна, не спорю. Но вывод меня убил. Национал-панславистов я лично не особо жалую.


не возражаю.
я как только узнал, что там Трошев был, думал, что это теракт персонально против него. хороший дядька был, я его книжку "Чеченский излом" недавно прочитал.
кстати, если версия верна, то кровавую гэбню здесь никак не обвинишь. стараются народ не будоражить, тихо работают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 07:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Если версия верна, то остается все же еще два вопроса.
1. Много выводов строится на предположениях о том, что готовились к тому, чтобы сразу скрыть. А ради чего, собственно, нашим спецслужбам скрывать факт захвата от людей? Конечно - это посторонние люди могут, в принципе, как-то принять необходимость поражения самолета средствами ПВО, а объяснить это родным и родственникам погибших было бы куда как тяжелее, но ведь можно было бы не упоминать работу ПВО, списать все на взрывное устройство террористов, которое, де, глюкнуло и взорвалось до того, как самолет достиг запланированной цели.
2. Возможно, что теракт, если это был теракт, и не достиг своей глобальной цели по разрушению и отравлению большей части города Пермь. Но ведь и так - достаточно много жертв для того, чтобы организаторы могли использовать это... для чего? Я вообще не знаю для чего им эти теракты для запугивания народа? Ну запуган я - это же все равно не даст им, террористам, никакого особого преимущества, войну из-за этого не остановят, преступников из тюрьмы не выпустят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 13:36 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 22 2004, 15:57
Сообщения: 107
"Наше исследование мы начнём с разбора официальной «версии», утверждающей, что на борту якобы был пожар, пожар якобы одного из двигателей "

Официальная версия такого не утверждала. Её вообще ещё нет.
А по полуофициальной (1-й канал)- самолёт уронили пилоты, как и почти во всех последних катастрофах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 14:06 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
зачем террористы, собиравшиеся взорвать ПНОС собирали у людей документы в один пакет? Нафига им это было нужно? Каким образом удалось взять интервью у диспетчера, который рассказал о неадвекатности пилота? Если бы на самом деле был бы теракт, кто бы стал говорить о неадекватности?


Вот людям заняться нечем, написали кучу всякой бредятины. Лучше бы Россию строили, пока ее русские нерусской национальности окончательно не поработили, чего они так боятся :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё одна версия падения самолетв Перми
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 14:42 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 04 2005, 12:45
Сообщения: 164
Откуда: Свердловская обл., г. Екатеринбург
Пол: Мужской
flint написал:
http://www.ari.ru/doc/?id=3151
такие вот пирожки...

Полный бред и к тому же баян...
На форуме пилотов профи уже давно обсудили все детали и пришли к выводу, что самолет уронили летчики....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё одна версия падения самолетв Перми
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 16:31 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
El Mario написал:
flint написал:
http://www.ari.ru/doc/?id=3151
такие вот пирожки...

Полный бред и к тому же баян...
На форуме пилотов профи уже давно обсудили все детали и пришли к выводу, что самолет уронили летчики....

А пилоты как-то объяснили наличие всех паспортов в одном пакете? Собрали свихнувшиеся летчики?

А про террористов есть версия - для чего собираются мобильники и паспорта:
1) Как один из моментов психологического давления на заложников
2) Может быть они рассчитывали спастись и паспорта потом бы вернулись в Россию фальшивками... да и вообще - при определенном цинизме можно многое что придумать с паспортом в России.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 17:17 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Road Runner написал:
А пилоты как-то объяснили наличие всех паспортов в одном пакете? Собрали свихнувшиеся летчики?

Про пакет я впервые прочитал в этой, несомненно очень серьезной статье. Особенно поражают источники информации.
Просто задал вопрос - какая связь пакета с террористами, которые собираются взорвать ПНОC.


Road Runner написал:
А про террористов есть версия - для чего собираются мобильники и паспорта:
1) Как один из моментов психологического давления на заложников
2) Может быть они рассчитывали спастись и паспорта потом бы вернулись в Россию фальшивками... да и вообще - при определенном цинизме можно многое что придумать с паспортом в России.


Какое может быть большее психологическое давление на заложников чем захват самолета?
блин, вот паспорт отобрали, какой психологический удар.
Мой самолет захватили - это еще куда не шло, но паспорт отобрали - это все, конец, психологическое состояние на нуле, как же я теперь без паспорта-то буду?

Как могли рассчитывать спастись люди, которые собирались направить самолет на ПНОС? Нафига им фальшивые паспорта - у людей, которые способны организовать такой план, есть проблемы с паспортами?
Полный бред.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 20:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
BillyBird написал(а):
Как могли рассчитывать спастись люди, которые собирались направить самолет на ПНОС? Нафига им фальшивые паспорта - у людей, которые способны организовать такой план, есть проблемы с паспортами?
Полный бред.


ну а то, что обломки разбросало на 4 км? при простом падении с 1800 метров иногда находят выживших людей и воронка остаётся от падения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 22:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
flint написал:
ну а то, что обломки разбросало на 4 км? при простом падении с 1800 метров иногда находят выживших людей и воронка остаётся от падения.

я не эксперт, я не знаю как выглядит обычное падение самолета с высоты 1800 метров и к чему оно приводит. А выживших людей, мне кажется, находят исключительно редко.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, окт 25 2008, 16:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
BillyBird написал(а):
flint написал:
ну а то, что обломки разбросало на 4 км? при простом падении с 1800 метров иногда находят выживших людей и воронка остаётся от падения.

я не эксперт, я не знаю как выглядит обычное падение самолета с высоты 1800 метров и к чему оно приводит. А выживших людей, мне кажется, находят исключительно редко.


ну, в общем, если просто падает, то даже в бетоне воронка остаётся. значит, взорвался в воздухе. почему взорвался в воздухе?
есть вариант, что его без террористов ПВО сбило, когда увидело опасность. и ещё вариант - генерал Трошев. у военных разборки всегда круто проходят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, окт 26 2008, 16:20 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, май 25 2008, 18:19
Сообщения: 28
Если был терракт, то не понятно, почему ни одна террор структура не взяла ответственности, как это обычно делают. Пусть даже если главная цель не достинута.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 27 2008, 07:04 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 04 2005, 12:45
Сообщения: 164
Откуда: Свердловская обл., г. Екатеринбург
Пол: Мужской
flint написал:
ну а то, что обломки разбросало на 4 км? при простом падении с 1800 метров иногда находят выживших людей и воронка остаётся от падения

4км - это не расстояние было, площадь территории... надеюсь сможете посчитать сторону квадрата, воронки там большой не было, потому что упали на очень плотное железнодорожное полотно и насыпь....
flint написал:
ну, в общем, если просто падает, то даже в бетоне воронка остаётся. значит, взорвался в воздухе. почему взорвался в воздухе?

кто вам сказал что он в воздухе взорвался? как раз вот съемка с камеры на стоянке показывает что самолет летел практически до земли целым, а так же мат пилота из радиосвязи когда они уже вывалились из тумана и увидели землю, так то там была низкая облачность ~200 метров....
Так что не читайте всякую фигню, написанную желтой прессой...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 27 2008, 09:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
будем надеяться на объективность экспертов. хотя, если это всё же были внутренние разборки на высшем уровне или терракт, подготовленный не террористами, а, например, ЦРУ (согласитесь, что они в этом сейчас точно не признаются), правду нам вряд ли скажут.

вот ещё интересные мысли по этому поводу:
http://aliseman.livejournal.com/tag/%D0 ... 0%BC%D1%8C
...Третьи пишут, что самолёт взорвался в воздухе. Те, кто против этой версии приводят съёмки камер наблюдения стоянки и супермаркета. Я лично на этих кадрах ничего не смог увидеть. Зато видел третью съёмку, которую нигде не показывают. Там самолёта не видно, снята дорога с лужами и в отражении этих луж на дороге пролетает огромный огненный шар и после этого вспышка. Фиг знает, где правда... И в свидетельствах очевидцев было, что самолёт летел как огненный шар. Другие говорят, что это были взлётные огни...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB