Текущее время: Пт, мар 29 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2009, 12:22 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 23 2008, 17:09
Сообщения: 315
LadyWind написала:
Насколько я знаю, это... фальшивка более позднего времени...

Да, но есть версия, что фальшивка того времени. :) Даже называют ее автора: http://scepsis.ru/library/id_2045.html


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2009, 14:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
-TT- написал:
нет, Елена, это называется "эмансипация по русски" :lol: основным постулатом такой эмансипации выступает очень простая мысль "ты мне сцуко должен и ниипет!!!", а все остальное является следствием этой кристально чистой идеи!
В свете того, что в подавляющем большинстве мужчины в России воспитаны "женщина обязана во всем соглашаться с мужчиной, вести хозяйство и не отказывать в сексе" - данные две категории населения вполне достойны друг друга. :shumlol:

ну вот я например воспитан иначе 8) хотя с "не отказывать в сексе" я пожалуй соглашусь на 100% :gigi: а вообще такая гендерная модель складывалась тысячелетиями, причем не только у нас. Из чего я делаю вывод, что она имеет под собой какие-то очень веские основания, равно как и христианская религия, раз уж она простояла столько веков (и в общем-то продолжает стоять сейчас, хотя всякие феминистки пытаются ее поломать всеми силами :lol: ). А глядя на случаи, когда люди пытаются от нее уйти (и особенно глядя на то, что обычно у них из этого получается в результате :wink: ) я понимаю, что она пожалуй все таки скорее правильная, нежели неправильная. Это как у Черчиля: демократия - ужасная вещь, но пока мы не изобрели ничего достойней! Вот тоже самое и с традиционными семейными ценностями - они далеки от справедливого идеала, но ничего лучше мы пока не придумали. все имхо

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2009, 14:44 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
LadyWind написала:
В свете того, что в подавляющем большинстве мужчины в России воспитаны "женщина обязана во всем соглашаться с мужчиной, вести хозяйство и не отказывать в сексе"

Боюсь, и эту идеологию внедряют сами же женщины :) .

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2009, 23:32 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Думаю - что мне это напоминает... если заменить сабж (М+Ж) на компанию и сотрудника, а гражданский брак с детьми без финансовых "подушек безопасности" - на черную зарплату (у которой тоже есть преимущества - она бывает больше белой на сумму НДФЛ+ЕСН!), то будет один к одному топик о компаниях, кидающих персонал :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Ср, фев 11 2009, 10:44 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
LadyWind написала:
У официальной матери-одиночки есть одно неоспоримое преимущество - дети в детсад без очереди идут. Читай "без некислых взяток." А когда женщина одна ребенка фактически воспитывает - это очень нужно.

В случае если детей садиковского возраста двое и больше, то и не одиночку должны взять без очереди, как я слышал. Во всяком случае, в Одинцово мать двойняшек и, вроде бы, не одинчку, взяли без очереди. Но 100% уверенности нет.

LadyWind написала:
... в надзидание тем, кто в теме про брачные договоры ...
Мы любим, вас, мужчины. Но хотим подстраховаться.

Лично для меня, в последних двух тезисах содержится противоречие, но я не об этом - в данном случае отец все равно должен, но сам не признает это и нужен суд, так же и с договором бы пришлось идти в суд. Только в данном случае - доказать будет немного сложнее и дольше, но я думаю, что после подачи в суд и после того как отец получит повестку есть очень большие шансы решить все "по договоренности сторон" еще на предварительном слушании, он ведь наверняка понимает, что в итоге проиграет, причем если будет упираться, то, возможно, его при этом признают виновным по какой-то статье УК, а это - судимость.

По существу - если девушке сейчас нужна помощь и кто-то, например - топик стартер, объявил бы и орагнизовал сбор средств, то лично я какую-то сумму пожертвовал бы. Помимо необходмости платить за квартиру и кормить детенышей и себя, ситуация усугубляется тем, что кушать надо хорошо, чтобы будущий малыш развивался нормально, расходы на роды очень не слабые наверняка, надо кого-то "вызвать" или нанять на время нахождения мамы в роддоме и ко всему этому - крайне необходимо постараться максимально выровнять моральное состояние мамы, если уж папа так поступил, то хотя бы снять финансовую тревогу за ближайшее будущее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Ср, фев 11 2009, 12:23 
Гость
Road Runner написал:
По существу - если девушке сейчас нужна помощь и кто-то, например - топик стартер, объявил бы и орагнизовал сбор средств, то лично я какую-то сумму пожертвовал бы.



Гранд мерси за готовность помочь,
Действительно - спасибо, но посильную помощь уже оказали,
девушка дееспособная, она сможет справиться с ситуацией.
Просто вот-вот рожать, и проблемы эмоционального характера...

Конечно, можно и в суд, только не сейчас, позже...
Сначала надо родить здорового малыша, а потом
уже и расставить все по полочкам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Ср, фев 11 2009, 19:27 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
РМщик написал(а):
Просто вот-вот рожать, и проблемы эмоционального характера...

Ну, тут уж надо как Скарлет О'Хара - "Я подумаю об этом завтра". Удачи!

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Вт, окт 19 2010, 18:22 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 24 2008, 18:49
Сообщения: 9
Кто то знает, чем закончилась история??


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Вт, окт 19 2010, 20:58 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
hehe написал(а):
Кто то знает, чем закончилась история??

осмелюсь предположить, что наверное родила....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB