Текущее время: Пт, апр 19 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Ср, фев 04 2009, 23:48 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
РМщик написал(а):
а кто говорил про финансовый кризис? :roll:


Контекст топика - "сократили" и пр. Ну да неважно, для многих финансовый кризис - только повод, имхо.

Jelena написала:
Никого лично не хочу обидеть, но просто удивляeт меня такая неосмотрительность. :?


+1000000.

LadyWind написала:
Дело в том, что у нас статус матери-одиночки дает некие преимущества, как я уже писала - тот же детсад без очереди, а с детсадами у нас плохо в России, и тем более плохо в Москве (сколько до кризиса стоили нормальные няни - вообще молчу). Опять же, если человек хочет взять кредит - то неработающая жена и дети, как иждивенцы, банком рассматриваются с отрицательной стороны и приводят к отказу. А тут как бы официально их нет, можно взять кредит на ту же квартиру или машину.
Так что, с одной стороны неосмотрительность, да. А с другой - желание жить как нормальные люди вопреки нашему государству и недоразвитой финансово-страховой системе.


А некоторые вообще уходят в декрет "только чтобы не сократили" и тоже типа хотят жить "вопреки финансово-страховой системе" и считают, что это типа круто, и что с того? Ну возьмет он один с большей вероятностью кредит, и как она потом со своим статусом докажет, что это их совместное имущество, если она не расписана с ним официально и даже светиться не будет как созаемщик? Опять по судам, генетическим анализам и пр.? Где логика? Судя по поведению товарисча, маловероятно, что квартиркой он бы поделился при "гражданском разводе".

flint написал:
а по конкретной жизненной ситуации - многие женщины сейчас стремятся к свободному образу жизни и к эмансипации. за что боролись, как говорится...


Гм, наличие двух детей и финансовая зависимость от гражданского мужа на "свободный образ жизни" ну никак не тянет 8) Свобода это одно из двух - либо когда детей нет, либо они есть, но также есть и достаточно средств к их обеспечению и без "второй половины". Во втором случае я говорю только о материальной свободе, т.к. когда дети мелкие, про свободное время или по крайней мере его львиную долю можно забыть. Где заканчиваются деньги и начинаются проблемы с проживанием, пропитанием итд - заканчивается и свобода. Но ведь даже мужскую половину этого форума послушать - так пофиг есть ли где жить, пофиг что там с работой и зарплатой, рожайте, а то будет поздно и бла бла бла. Я утрирую конечно (для наглядности) и не хочу развивать эту тему, но это еще спорный вопрос - кто за что "боролся и напоролся" - свободолюбивые женщины (в реальном понимании слова "свобода", а не в банальном отсутствии штампа в паспорте при куче детей) или чадолюбивые мужчины 8)

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Ср, фев 04 2009, 23:59 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 10 2007, 14:59
Сообщения: 399
Иезуиты. В плохом смысле слова.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 09:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Nathalie написала:
А некоторые вообще уходят в декрет "только чтобы не сократили" и тоже типа хотят жить "вопреки финансово-страховой системе" и считают, что это типа круто, и что с того? Ну возьмет он один с большей вероятностью кредит, и как она потом со своим статусом докажет, что это их совместное имущество, если она не расписана с ним официально и даже светиться не будет как созаемщик? Опять по судам, генетическим анализам и пр.? Где логика? Судя по поведению товарисча, маловероятно, что квартиркой он бы поделился при "гражданском разводе".
На самом деле, можно заключить договор о совместно финансово-хозяйственной деятельности, не будучи женатыми. Банк про него и не узнает даже. Но человек будет защищен. Но не все знают о наличии такой штуки. А теперь да - только по судам.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 16:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Гм, наличие двух детей и финансовая зависимость от гражданского мужа на "свободный образ жизни" ну никак не тянет 8) Свобода это одно из двух - либо когда детей нет, либо они есть, но также есть и достаточно средств к их обеспечению и без "второй половины". Во втором случае я говорю только о материальной свободе, т.к. когда дети мелкие, про свободное время или по крайней мере его львиную долю можно забыть. Где заканчиваются деньги и начинаются проблемы с проживанием, пропитанием итд - заканчивается и свобода. Но ведь даже мужскую половину этого форума послушать - так пофиг есть ли где жить, пофиг что там с работой и зарплатой, рожайте, а то будет поздно и бла бла бла. Я утрирую конечно (для наглядности) и не хочу развивать эту тему, но это еще спорный вопрос - кто за что "боролся и напоролся" - свободолюбивые женщины (в реальном понимании слова "свобода", а не в банальном отсутствии штампа в паспорте при куче детей) или чадолюбивые мужчины 8)

основная проблема, появившаяся из-за этой борьбы - женоподобные мужчины. явление социально опасное и очень заразительное :D

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 17:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
flint написал:
основная проблема, появившаяся из-за этой борьбы - женоподобные мужчины. явление социально опасное и очень заразительное :D
не-не, основная проблема - это мужчины-продукт воспитания методом "сынок, я за тебя все сама сделаю". :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 17:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
LadyWind написала:
не-не, основная проблема - это мужчины-продукт воспитания методом "сынок, я за тебя все сама сделаю". :shumlol:

согласен, тоже немаловажный фактор. сам в своё время немалую цену за такой подход заплатил.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 21:31 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
flint написал:
а по конкретной жизненной ситуации - многие женщины сейчас стремятся к свободному образу жизни и к эмансипации. за что боролись, как говорится...

Вообще-то боролись за равные права с мужчинами. А многодетные "девушки", которые рассчитывают исключительно на материальную помощь сожителей (ну и детсад вне очереди, как тут оказывается) - это как раз пример "анти-эмансипации" IMHO.

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 21:39 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Jelena написала:
Вообще-то боролись за равные права с мужчинами. А многодетные "девушки", которые рассчитывают исключительно на материальную помощь сожителей (ну и детсад вне очереди, как тут оказывается) - это как раз пример "анти-эмансипации" IMHO.

ну вот они-то и страдают из-за девушек, воюющих за эмансипацию :D

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2009, 06:35 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
flint написал:
ну вот они-то и страдают из-за девушек, воюющих за эмансипацию :D
ДА НУ ? А мне как-то казалось, что фазовый сдвиг в женских головах на почву эмансипации произошел как раз по причине нежелания оказаться в роли таких девушек...

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2009, 09:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
В России никогда не было "фазового сдвига" как в США. Коммунисты в 1917 году дали в руке тетке кирку и сказали "теперь ты пашешь как мужчина."

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2009, 09:59 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Коммунисты в 1917 году дали в руке тетке кирку и сказали "теперь ты пашешь как мужчина."
этточно... :lol:

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2009, 10:13 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 23 2008, 17:09
Сообщения: 315
LadyWind написала:
В России никогда не было "фазового сдвига" как в США. Коммунисты в 1917 году дали в руке тетке кирку и сказали "теперь ты пашешь как мужчина."

Были и другие инициативы: http://vojnik.org/ussr/docs/5 :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2009, 11:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Online написал(а):
Были и другие инициативы: http://vojnik.org/ussr/docs/5 :)
Насколько я знаю, это, как и "12 половых заповедей пролетариата" - фальшивка более позднего времени. Как минимум потому, что уже в конце 1917 года была создана служба для регистрации актов гражданского состояния - рождение, брак, развод, смерть.
Но поржать в пятницу - самое то. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2009, 12:03 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jelena написала:
Вообще-то боролись за равные права с мужчинами. А многодетные "девушки", которые рассчитывают исключительно на материальную помощь сожителей (ну и детсад вне очереди, как тут оказывается) - это как раз пример "анти-эмансипации" IMHO.

нет, Елена, это называется "эмансипация по русски" :lol: основным постулатом такой эмансипации выступает очень простая мысль "ты мне сцуко должен и ниипет!!!", а все остальное является следствием этой кристально чистой идеи! Соот-но всякий, кто не соглашается с ней, автоматически объявляется врагом народа и последним гадом. Самолично сталкивался с такими экземплярусами, которые не стеснялись заявлять мне это в лицо.
Я не говорю про пример конкретно сабжевой женщины (она действительно попала в неприятную историю) и тем более не пытаюсь оправдать ее сожителя. Но психология "и рыбку съесть, и на ... сесть и косточкой не подавиться" у нас развита очень хорошо. Как я уже ранее говорил, надо все таки делать выбор - шашечки или ехать... Вероятнее всего (если конечно не предполагать, что мадам беспросветная дура :roll: ) причина ее проблем лежит именно в этой плоскости (хочу льготы, кредиты, садик нахаляву и не хочу при этом никаких обязательств и ограничений ни перед кем). Вероятно эта позиция имеет под собой какие-то рациональные основания (тот же сад, я просто не в курсе проблемы), но отвественности (в том числе и материальной) за принятые решения такой благой эгоизм ни с кого не снимает! что мы собственно и видим.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризисная история...
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2009, 12:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
-TT- написал:
нет, Елена, это называется "эмансипация по русски" :lol: основным постулатом такой эмансипации выступает очень простая мысль "ты мне сцуко должен и ниипет!!!", а все остальное является следствием этой кристально чистой идеи!
В свете того, что в подавляющем большинстве мужчины в России воспитаны "женщина обязана во всем соглашаться с мужчиной, вести хозяйство и не отказывать в сексе" - данные две категории населения вполне достойны друг друга. :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB