Текущее время: Вт, апр 23 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Вт, мар 03 2009, 17:14 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 08:36
Сообщения: 182
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Мужика жалко, попался на показухе.
Как водитель периодически, не часто, но ездящий по Саратову на авто могу прокоментировать ситуацию с саратовскими гайцами. Это писец полный!!!
В Моске можно ездить месяцами, ни разу не пообщавшись с гайцами, не нарушай и гайцам ты нафиг не нужен, исключения составляют стационарные ДПС на въезде/выезде, тут иногда просто документы проверяют. С московскими гайцами даже общаться приятно, все по правилам, без кислых недовольных мин и с пожеланиями счастливого пути.
Что имеем в Саратове. ИМХО количество гайцов на душу автонаселения в разы больше московского, стоят везде, особенно в вечернее/ночное время. Нельзя проехать из центра города до окраины, чтобы хотя бы раз не проверили документы. Недавно ехал поздно ночью на официальном такси с шашечками - таксиста остановили четыре раза!!!, спрашивается зачем? Если везд/выезд в город/область в ночное время суток - попадание на штраф в 90% случаев(у меня легкая тонировка на боковых стеклах). Сначала всю душу вымотают по поводу, что надо отодрать на месте иначе никуда не поеду, потом с кислым лицом выписка штрафа. Я вот не знаю, практикуется ли в других регионах справка - "Разрешение на тонировку"? В Саратове такая есть у каждого уважающего себя автомобилиста, причем за подписью какого-нибудь большого начальника ГИБДД :), поэтому все ездят тонированные в хлам, иногда с открытыми окошками, ибо не видно ничего :) реально стремно, когда весь поток машин затонирован. Практически везде ограничение скорости в 40км/ч, хотя с такими дорогами быстрее ездить и не надо .... ммм чета я уже просто жаловаться начал на все подряд :))
А вообще в Саратове хорошо, вот вебкамеры города http://webcam.sarbc.ru/ , для оценки дорожной ситуации посмотрите вебкамеру на третьей дачной, а просто хороший вид на речку - веб камера с Пентагона , прямые ссылки дать не могу, на работе этот ресурс забанен :)

_________________
С Уважением Серега


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Ср, мар 04 2009, 09:27 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
а вот, как говорится - "итого":
http://mk.ru/blogs/MK/2009/02/19/society/395561/

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Ср, мар 04 2009, 10:41 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 27 2007, 10:55
Сообщения: 197
Откуда: Україна
Пол: Мужской
Случай из жизни.

Знакомая попала в аварию.
Ехала вечером в микроавтобусе, три человека: водитель, знакомая, дочь знакомой 6-ти лет.
На окружной ( скорость ~70 км/ч) , "стреляет шина" - бус вылетает в кювет, несколько переворотов через крышу.
Итоги: водитель мелкие ушибы, сотрясение - в отключке, знакомая - вылет через лобовое с дочерью в обнимку, переломы ноги, таза, ключицы - без сознания.
У девочки, слава богу, мелкие царапины, легкое сротрясение, ушибы и испуг. Бус в г-но.
Проезжавшие мимо вызывают ГАИ и "скорую".
Три скорые, три человека, три разные больницы (сутки искали куда увезли девочку).

Водителя выписывают через две недели, дочь - через такое-же время, знакомая - 6 мес. в "травме" на растяжках и еще 6 мес. реабилитации.
Только на операции потрачено более 7000 грн. ( ~1400 $ на то время).
Когда знакомая пришла в себя после первых операций менты уговаривали возбудить уголовное дело на водителя,
обхаживали долго пока не получили отказ, знакомая знала что с дочерью все в порядке(водитель оказал финансовую помощь) и не захотела губить человека.

К чему собственно рассказ - очнувшись, знакомая не обнаружила в кошельке ни копейки денег, только документы.
Мобильные телефоны, её и дочери пропали.
После встречи с водителем узнала что и его обчистили полностью (карманы, кошелек, бардачек, мобильный),
даже из буса выдрали чудом уцелевшую магнитолу.

Из рассказа дочери - первыми приехали гаишники, потом "скорые", потом "скорые" уехали...

Выводы из случившегося каждый пусть делает сам.

_________________
Приятно Вас видеть...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Ср, мар 04 2009, 16:57 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
to KVL: Не хочу даже обсуждать ваш пост (не хочется в бан за переход на личности) - но каким вообще боком он относится к теме обсуждения?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 09:55 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 27 2007, 10:55
Сообщения: 197
Откуда: Україна
Пол: Мужской
Sergeant написал(а):
to KVL: Не хочу даже обсуждать ваш пост (не хочется в бан за переход на личности) - но каким вообще боком он относится к теме обсуждения?

Ув., Sergeant, я приношу свои извинения что несколько увел тему в сторону от основной, о взятках ГАИ и их последствиях.
Я считаю, что пока будет возможность брать(давать взятки) этот процесс не прекратится.

Мое предыдущее сообщение прошу рассматривать как предупреждение коллегам-автомобилистам
о последствиях невнимательности на дороге, не соблюдения скоростного режима и небрежному отношению к тех. состоянию ТС,
эементарном игнорировании ремня безопастности.

Быть может, оно заставит задуматься и станет стимулом для предотвращения ими подобного опыта.

P.S. Согласен на бан за оффтоп.

_________________
Приятно Вас видеть...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 10:15 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, окт 08 2008, 10:44
Сообщения: 164
Откуда: оттуда
Пол: Мужской
Вчера интересную картину наблюдал! На обочине, в позе Ленина с вытянутой рукой с радаром, стоит гаишник. Во второй руке "магическая" палочка. Вокруг ни машины ни мотоцикла:) вообще ничего, такое ощущение, что за хлебом вышел и деньги забыл:) . Хотелось даже остановиться и посмотреть, когда он кого-то словит, то откуда будет доставать бланки для протокола и т.д. :wink:

_________________
Мне не надо девятьсот, два по двести и пятьсот


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пн, мар 30 2009, 16:07 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 19 2007, 08:03
Сообщения: 197
Пол: Мужской
ArmAnn написал:
имхо лучше всего видерегистратор, например такой

Показательно :)

DV-001 написал(а):
Автомобильный видеорегистратор DV-001 временно нет в наличии.
О возможности заказа узнавайте по телефону


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB