Текущее время: Пт, апр 19 2024, 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт, фев 27 2009, 14:25 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Sergeant написал(а):
Отличный набор бессвязных, а иногда прямо противоречащих друг другу предложений :) Я склонен считать головой все-таки больше водителей, чем гаишников ;)

Я не понял, что это за наезд? Здесь не балаган, сюда приходят общаться уважаемые люди.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: moderatorial
СообщениеДобавлено: Пт, фев 27 2009, 14:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Господа, Sergeant в первую очередь, не вынуждайте жать кнопочку "Предупреждение".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт, фев 27 2009, 14:40 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
ArmAnn написал:
ну да... национальная особенность
Alex5.0 - у вас никогда взятку чтоль не вытягивали? :) намеками, вежливо, типа 'Вы торопитесь наверное?', 'Есть желание в сберкассу идти?' и тд. Вроде и не требует взятку... так, вашим мнением интересуется во время заполнения постановления или протокола. А там уже зависит от каждого - кто хочет в сберкассу идти, а кто не хочет...

http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/05/society/393081/:
"Так что, господа хорошие, давайте признаемся, что в виде взяток мы просто-напросто платим очередной (пусть и неофициальный) налог на содержание автоинспекции."

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт, фев 27 2009, 14:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ArmAnn
В Москве сейчас можно платить через терминалы по платежам... Но база, если не ошибаюсь, только московская. :(

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт, фев 27 2009, 14:44 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 26 2008, 11:00
Сообщения: 73
Откуда: Липецк
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ArmAnn
В Москве сейчас можно платить через терминалы по платежам... Но база, если не ошибаюсь, только московская. :(

В Москве вообще с этим лафа. Можно через яндекс.деньги платить. А туда можно через веп-интерфейс к банку перекинуть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт, фев 27 2009, 14:46 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Хорошая практика была при Екатерине второй. Интересно было бы сейчас на такое посмотреть, хотя бы в порядке эксперимента


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт, фев 27 2009, 14:47 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Skif написал:
"Так что, господа хорошие, давайте признаемся, что в виде взяток мы просто-напросто платим очередной (пусть и неофициальный) налог на содержание автоинспекции."

С этим не поспоришь. За что тогда посадили парня? Он же не честный налогоплательщик :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт, фев 27 2009, 14:55 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Sedlo написал:
Хорошая практика была при Екатерине второй. Интересно было бы сейчас на такое посмотреть, хотя бы в порядке эксперимента

Отличная идея! Столько лет, а ведь сработает и сейчас. :) Немного не цивилизовано, конечно...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт, фев 27 2009, 21:59 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
LadyWind, Aen Sidhe:
Цитата:
В Москве сейчас можно платить через терминалы по платежам... Но база, если не ошибаюсь, только московская. :(

Именно, так могут платить только водители, получившие права в Москве и по штрафам, выписанными московским ГИБДД. Но в случае, если ваша оплата 'потеряется' - не уверен что с помощью чека из терминала можно что то доказать гаишникам. А в случае яндекс-денег на руках даже чека нет

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Сб, фев 28 2009, 01:59 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 19 2005, 17:50
Сообщения: 498
Коллеги, а кто-то был в суде по поводу лишения прав? Интересно, как там происходит? Слышал от одного знакомого, что он сфотографировал место, где нарушил, с отсутствующей разметкой в этом месте. Суд, как я понял, даже смотреть не стал и просто лишил прав. Есть какие-то другие истории из вашего опыта или опыта ваших знакомых?

Кстати, в Москве штраф можно оплатить с помощью пластиковой карты через интернет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Сб, фев 28 2009, 09:50 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
SaperJunior написал(а):
Коллеги, а кто-то был в суде по поводу лишения прав? Интересно, как там происходит? Слышал от одного знакомого, что он сфотографировал место, где нарушил, с отсутствующей разметкой в этом месте. Суд, как я понял, даже смотреть не стал и просто лишил прав. Есть какие-то другие истории из вашего опыта или опыта ваших знакомых?

Кстати, в Москве штраф можно оплатить с помощью пластиковой карты через интернет.


3 года назад, январь, 8 утра, Крымский мост. Ехал на работу в САП СНГ на Гранд Витаре. Водительский стаж - около одного года, не больше 5000 км. На улице резко похолодало - хорошо за минус 30, а Москва-река еще не замерзла. Соответственно, на мосту образовалась наледь. Скорость порядка 40-50 км/ч, поток не очень сильный - в мороз многие не завелись. Еду в крайне левом ряду. Вдруг на какой-то неровности дороги меня выносит на встречку и я некоторое время еду там, пытаясь вывернуть на свою полосу. Кое-как вернулся в свой ряд, но меня по инерции утягивает еще в один ряд правее, где я торможу двигателем об [censored] какой-то служебной Каризме. Ессно устроили пробочку на мосту. Приехали менты, составили какие-то бумажки, после чего потащили в отделение в район между смоленкой и парком культуры. И стали меня разводить на 400 баксов за встречку а иначе лишение прав на сколько-то там. Я позвонил куда надо и по совету оттуда ушел в отказ. Менты дали временное разрашение и забрали права для передачи в суд.
Суд - отдельная песня. По территориальной подсудности я должен был судиться где-то в районе Добрынинской, рядом с Энеджи Консалтом. Раз пришел в назначенное время - судья болеет. Через неделю - судья в отпуске. В третий раз - не помню уж причину, но у судьи опять что-то там такое и прям у меня перед носом дело отправляется в другой мировой суд - на Новокузнецкую, существенно ближе к моей работе. Там за одно заседание все решилось. Менты не пришли, я судье рассказал что я пока чайник и просто надо набраться практики, а если отнять права то и практики никакой не будет. В бумагах же из ментовки про аварию ничего не было написано, только про встречку. Я предъявил судье бумаги насчет аварии, квитанцию об оплате штрафа за аварию типа 200 рублей. Картина получилась более цельная - в бумагах про аварию было написано, в каком ряду я в Каризму въехал. Судья согласилась с моими доводами и решила права отдать. Но чтобы отдать права, нужно все по закону оформить, а с этим возникли напряги. Пару раз с интервалом 2 недели в суде просрачивали сроки оформления мотивированного решения, потом еще неделю бумаги шли из суда в ментовку. Ну а там как-то в субботу подъехал и практически без очереди права забрал. Под комментарии непричастного к обстоятельствам дела мента что типа судья - дура.
Вот такой экспириенс.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Сб, фев 28 2009, 10:41 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
SaperJunior написал(а):
Коллеги, а кто-то был в суде по поводу лишения прав? Интересно, как там происходит? Слышал от одного знакомого, что он сфотографировал место, где нарушил, с отсутствующей разметкой в этом месте. Суд, как я понял, даже смотреть не стал и просто лишил прав. Есть какие-то другие истории из вашего опыта или опыта ваших знакомых?

слава богу лично меня не коснулось, но вот тут: http://forums.drom.ru/law/ таких случаем описывают полно. Как я понял судья очень часто не заморачивается, и отправляет гулять пешком, а на какие то фото и прочие доказательство есть убойная формулировка: 'Нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД'. Впрочем тут на какого судью попадешь, неплохой шанс испытать свое везение :)

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Сб, фев 28 2009, 10:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, фев 28 2009, 09:38
Сообщения: 5
Откуда: Москва ЮВАО
Пол: Мужской
У приятеля были в суде и фото, и свидетели (типа "двойная", несоответствие разметки ГОСТУ, знаков нет).
Судья ответила - "У меня нет оснований недоверять сотруднику (одному и в погонах)" ;
Итог: 4 мес. пешком


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Сб, фев 28 2009, 12:10 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
SaperJunior написал(а):
Коллеги, а кто-то был в суде по поводу лишения прав? Интересно, как там происходит? Слышал от одного знакомого, что он сфотографировал место, где нарушил, с отсутствующей разметкой в этом месте. Суд, как я понял, даже смотреть не стал и просто лишил прав. Есть какие-то другие истории из вашего опыта или опыта ваших знакомых?
Я в форуме про такое упоминал пару лет назад...

А по стартовому посту: Большой вопрос по этому мужику. Мне, к примеру, рассказывали люди, ездящие через Башкирию - там одно время гаишникам премию за отказ от взятки пообещали, в размере данной взятки. И эти "служители" подваливали к остановленным водилам и говорили "Вот 2 свидетеля, что ты мне предлагал взятку 5000".... Остальное домыслили ?

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллеги, автомобилисты, Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Сб, фев 28 2009, 12:21 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
по судам нужно до конца идти - у судей тоже есть начальство. если со свидетелями и фотографиями - можно в УСБ жалобу подавать, они там любят с гайцов скальпы снимать. ещё важно обеспечивать максимальную огласку происходящих событий - тогда побоятся использовать меры силового давления.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB