Текущее время: Пт, апр 19 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Пн, апр 13 2009, 09:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Думаю, за год-полтора можно хорошо выучить русский язык, и начать писать "Дауншифтинг" слитно. Как, кстати, и в английском языке, откуда это слово и заимствованно http://en.wikipedia.org/wiki/Downshifting

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Пн, апр 13 2009, 10:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 07 2009, 12:19
Сообщения: 58
:gigi:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Ср, апр 15 2009, 11:38 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Продать чтоль к чертовой бабушке квартиру и купить здесь (как вариант - сдавать в Москве, снимать там):

http://www.fincasromar.com/city/object/284/

До Барселоны - меньше часа на электричке по морскому побережью. Разницу от продажи/аренды пустить на проживание и второе высшее образование в Барселонском университете (раз с работой даже там засада). Правда это уже будет не совсем дауншифтинг, скорее постепенный выход на новый уровень =)) Учиться там недорого, 800 евро в год или около того - если в государственном вузе. Останавливает только неопределенность - непонятно когда этот кризис закончится и можно будет найти работу, как сложится дальше миграционная политика страны в части разрешений на работу итд, бабки ведь тоже имеют свойство рано или поздно заканчиваться... :roll:

Про декрет - ладно еще когда в космо-лизах такое пишут (интересно, Медвед им хоть отстегивает за косвенную зомборекламу демографической политики?), но чтобы на сапфоруме... :? Хотя, вспоминая, как на меня тут когда-то наезжали из-за нежелания иметь детей даже представители мужского пола, уже ничего не удивляет. Дисклеймер: даже абстрагируясь от убеждений childfree, которые мне близки, считаю крайне безответственным заводить детей в такое смутное время, несмотря на статью 261 ТК. Не имея приличного денежного запаса, по крайней мере. Есть еще другие статьи - по ограничениям выплат, и 25390 в мес., т.е. декретные, платятся только около 5 месяцев - 2,5 до и 2,5 после, все что дальше - отпуск по уходу - лимит 7194,02 руб в мес, хватит разве что на памперсы. Это так, к сведению (можете зайти в таблички T511K и T510J проверить, у кого HR внедрен). Все эти "охренительные" выплаты, разумеется, из расчета белой части зарплаты. А если контора ликвидируется или капитально "реструктуризируется" с целью убрать лишних - ликвидировали одно юр.лицо, тут же создали другое (что бывает неудивительно в последнее время), то вся надежда только на ФСС. Можно конечно еще надеяться на вторую половину, но нет никакой гарантии, что не получится как здесь :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Ср, апр 15 2009, 13:40 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Кстати о втором высшем - его можно получать и здесь, правда это будет дороже. Цена вопроса - от 25 т.р./семестр, если есть где и на что жить, то в условиях длительного отсутствия работы получить еще одну специальность не помешает. По крайней мере вложения в себя и свое развитие - беспоигрышный вариант инвестиций.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Ср, апр 15 2009, 13:48 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Дисклеймер: даже абстрагируясь от убеждений childfree, которые мне близки, считаю крайне безответственным заводить детей в такое смутное время, несмотря на статью 261 ТК.

если бы люди чаще задумывались над тем, стоит или не стоит сейчас заводить детей - человечество давно бы вымерло ;)

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Ср, апр 15 2009, 13:53 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
а если бы люди вообще почаще задумывались - экономическая необходимость (в первую очередь о которой говорит Наталья) задаваться вопросом "иметь/не иметь" отпала бы сама собой! :wink:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Ср, апр 15 2009, 14:12 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
ArmAnn написал:
если бы люди чаще задумывались над тем, стоит или не стоит сейчас заводить детей - человечество давно бы вымерло ;)


Если бы люди чаще задумывались о том, что детей стоит заводить когда действительно этого хочешь и можешь себе позволить, а не из-за возраста, страха перед одиночеством, инвестиций в "стакан воды", общественного мнения, озабоченности вымиранием человечества, инстинкта размножения - оставить на земле свое биологическое продолжение, желания быть как все, желания таким образом самоутвердиться и пр. (реальных причин, по которым это многие делают - дофига), то заметно бы уменьшилось число детей за гранью бедности, детей в детдомах и просто детей, не любимых родителями, каких немеренно. А количество - отнюдь не эквивалент качества. И в конце концов, делать то, что ты не хочешь, ради того, что тебе не нужно (улучшение демографической ситуации - мне глубоко фиолетово, что будет на земле после моей смерти) - имхо, мазохизм :) Я еще понимаю работать на геморройной работе ради выплаты ипотечного кредита - то есть, делать то, что тебе не нравится, ради того, что тебе нужно - просто для сравнения :)

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Ср, апр 15 2009, 14:23 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Если бы люди чаще задумывались о том, что детей стоит заводить когда действительно этого хочешь и можешь себе позволить, а не из-за возраста, страха перед одиночеством, инвестиций в "стакан воды", общественного мнения, озабоченности вымиранием человечества, инстинкта размножения - оставить на земле свое биологическое продолжение, желания быть как все, желания таким образом самоутвердиться и пр. (реальных причин, по которым это многие делают - дофига), то заметно бы уменьшилось число детей за гранью бедности, детей в детдомах и просто детей, не любимых родителями, каких немеренно. А количество - отнюдь не эквивалент качества. И в конце концов, делать то, что ты не хочешь, ради того, что тебе не нужно (улучшение демографической ситуации - мне глубоко фиолетово, что будет на земле после моей смерти) - имхо, мазохизм :) Я еще понимаю работать на геморройной работе ради выплаты ипотечного кредита - то есть, делать то, что тебе не нравится, ради того, что тебе нужно - просто для сравнения :)

я вообще то не с целью поспорить это написал :) так, разговор поддержать

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Ср, апр 15 2009, 14:35 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
ArmAnn написал:
я вообще то не с целью поспорить это написал :) так, разговор поддержать


Не стоит, это отклонение от темы дауншифтинга :) Дауншифтеры заботятся о собственном, локальном комфорте, а не о глобальных заморочках :) Если кому-то комфортно сводить концы с концами, ограничивая во многом себя и ребенка, то вперед и с песнями :)

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Ср, апр 15 2009, 14:51 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 07 2006, 09:49
Сообщения: 303
Nathalie написала:
считаю крайне безответственным заводить детей в такое смутное время

Хм...

_________________
* * *


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Ср, апр 15 2009, 15:44 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
Nathalie написала:
Если бы люди чаще задумывались о том, что детей стоит заводить когда действительно этого хочешь и можешь себе позволить, а не из-за возраста, страха перед одиночеством, инвестиций в "стакан воды", общественного мнения, озабоченности вымиранием человечества, инстинкта размножения - оставить на земле свое биологическое продолжение, желания быть как все, желания таким образом самоутвердиться и пр. (реальных причин, по которым это многие делают - дофига), то заметно бы уменьшилось число детей за гранью бедности, детей в детдомах и просто детей, не любимых родителями, каких немеренно. А количество - отнюдь не эквивалент качества. И в конце концов, делать то, что ты не хочешь, ради того, что тебе не нужно (улучшение демографической ситуации - мне глубоко фиолетово, что будет на земле после моей смерти) - имхо, мазохизм :) Я еще понимаю работать на геморройной работе ради выплаты ипотечного кредита - то есть, делать то, что тебе не нравится, ради того, что тебе нужно - просто для сравнения :)


Поддерживаю. Если бы еще не ограниченность по времени фертильного возраста ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Ср, апр 15 2009, 16:36 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Sergeant написал(а):
Поддерживаю. Если бы еще не ограниченность по времени фертильного возраста ;)


Ограниченность физическая - не проблема, если нет ограниченности ментальной, при которой к усыновлению относятся как к чему-то ненормальному, второсортному, а сделать это может любая из "передумавших". Это вопрос преобладания инстинктов: существует материнский - желание заботиться о ребенке, и инстинкт размножения - желание сделать свою биологическую копию, очень часто их путают. Пример: есть один такой "дауншифтер" - Рики Мартин называется. "Родил" себе двух близнецов от суррогатной матери и воспитывает - типа отец одиночка, на шоубиз забил, памперсы меняет, муси-пуси поет и все такое. Доволен жизнью и собой. В данном случае присутствуют оба инстинкта, но первичен, имхо, инстинкт размножения, хотел бы усыновить - давно бы это сделал, с его деньгами - не проблема.
А вообще тема уже пережевывалась и не раз, знала бы, что "вы хотите поговорить об этом", ограничила бы свой первый пост в топике предложением о получении второго высшего образования ))) что может помочь со временем сменить сферу деятельности, т.к. SAP, или по крайней мере его бум, не вечен - ХЗ что с ним будет после кризиса, может быть даже какой-то подъем, но вряд ли такой же золотой дождь, как был когда-то раньше :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Ср, апр 15 2009, 17:08 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, дек 26 2008, 10:16
Сообщения: 249
Down_Shifting написал(а):
Коллеги,

Какие предложения - как провести ближайшие 1-1.5 года,
так чтобы и не шикарно, и не бедно, и с пользой, и не напряжно.... :)

Считаем, что имеется запас в виде зарплаты стажера докризисных времён
за такой же срок :gigi:


Ужос! Это вам, милчеловек на пенсию надо :о0 Только вот кто это сказал, что на год полтора? Прошлый раз это началось в 29-м и закончилось аж в 46-м да и то, не везде....

_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Чт, апр 16 2009, 09:38 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 07 2009, 12:19
Сообщения: 58
dalv09 написал(а):
Ужос! Это вам, милчеловек на пенсию надо :о0 Только вот кто это сказал, что на год полтора? Прошлый раз это началось в 29-м и закончилось аж в 46-м да и то, не везде....


я развел давал такие прогнозы? :lol:
просто за это время хотелось бы отдохнуть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даун шифтинг :-)
СообщениеДобавлено: Чт, апр 16 2009, 10:10 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Nathalie написала:
Если бы люди чаще задумывались о том, что детей стоит заводить когда действительно этого хочешь и можешь себе позволить...


Да-да, ты права, не надо тебе детей...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB