Текущее время: Сб, апр 20 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Пт, май 22 2009, 15:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 16 2006, 09:37
Сообщения: 221
беспредел какой-то
надо ему просто отрезать всё что можно

уже во всех новостях ...
http://top.rbc.ru/incidents/22/05/2009/305359.shtml

http://www.ren-tv.com/news/incidents/3959--l-r


и в блогах...
http://skirnevsky.livejournal.com/39295.html


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Ср, май 27 2009, 10:27 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
бредятина какая-то. Особенно сюжет Рен-ТВ порадовал про баллистическую экспертизу и привлечение ЛРО :shumlol: каким интересно образом предполагается применить баллистическую экспертизу к определению пневматического оружия и каким боком тут может помочь ЛРО???!! )) судя по размеру дырок это самый обычный пистолет или винтовка, таких в мск сотни тысяч и продаются они где угодно без всяких лицензий.

Милиция ранение ребенка не подтверждает. Стрелка особо не ищет. (хот уверяю вас - если бы и правда было что-то серьезное, этого ворошиловца из под земли бы вытащили, хулиганку с оружием менты пасут очень жестко!) Честно - у меня есть большое сомнение, что ребенок попал в реанимацию именно из-за пульки, если кто стрелял из пневмата - знает, что убоя в шарике нет вообще никакого, он только волдыри оставляет и уж никак не способен прошить тело насквозь, да еще так чтобы зацепить (!!!, то есть преполагается, что шарик прошел всю брюшную полость и полетел дальше???? Че за ересь??????) почку.

Короче какой-то мутный сюжет, что-то подсказывает мне, что ситуция не совсем достоверно пересказана.

ЗЫ от себя - даже если этот киллер-неудачник никого и не ранил - его место в канализационном коллекторе с арматуриной в башке, вообще отморозок, как можно до такого дойти????? :twisted:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Ср, май 27 2009, 15:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 21 2005, 09:24
Сообщения: 832
Откуда: от верблюда...тоже:)
Пол: Мужской
Ну знаете ли. Даже если и из пукалки стрелял и допустим ничего серьезного, то согласитесь сам по себе человек задумавший стрелять в детей уже не нормальный. Я бы и уже такого бы искал с собаками и устроили бы приличную порку. Не дожидаясь пока он купит себе приличный винторез. :evil:

_________________
а подпись...а подписи не будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Чт, май 28 2009, 11:12 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
в самом низу поста написано мое личное мнение по поводу произошедшего! место этого человека в дурдоме или на кладбище.

Просто сам по себе сюжет какое-то двойственное ощущение оставляет... Че-то где-то не договаривается...

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Чт, май 28 2009, 14:08 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 21 2005, 09:24
Сообщения: 832
Откуда: от верблюда...тоже:)
Пол: Мужской
-TT- написал:
в самом низу поста написано мое личное мнение по поводу произошедшего! место этого человека в дурдоме или на кладбище.

Просто сам по себе сюжет какое-то двойственное ощущение оставляет... Че-то где-то не договаривается...

потому что все сюжеты у нас чисто информационные. их пишут, но ничего потом и не делается. это не древние времена когда такого бы упырька искали бы с рогатиной:) обыденность. остается только копаться - а что-то тут не договаривается. А потом все забудется.
Вот реальный пример: http://stillavinsergei.livejournal.com/198031.html
шас народ побурлит-побубним и снова заживем как прежде. вот чиво меня беспокоит.
з.ы. может это один и тот же стрелок :evil:

_________________
а подпись...а подписи не будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Чт, май 28 2009, 14:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
не очень понял пример... ППСов надо было вызвать или гаев (на предложение приехать за пьяными придурками гаеры всегда реагируют очень радостно, проверено лично! :lol: ), а парень с Осой реально не прав, то, что кто-то пьяный бузит - это еще не повод в голову стрелять :roll: В законе об оружии и в инструкции к любому травмату это написано, да и если головой подумать - это тоже правильно.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Чт, май 28 2009, 15:00 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
насчет пневматики добавлю кое-что: есть пневматические винтовки с поршневым насосом, пробивающие спинку кресла с 10-15 метров, и есть пружинные с такой же и даже более высокой мощностью. и те, и другие стреляют обычными свинцовыми пульками калибра 4,5 мм либо 4,5 мм металлическими шариками. кроме того, есть пульки с утяжеленным и заостренным наконечником, а также шарики со стальным сердечником. купить все это без разрешения не проблема. есть мастерские, где винтовку можно сделать еще более мощной. так что с убойной силой проблем нет, особенно если пуля летит сверху вниз.
наказание этому стрелку действительно должно быть жестоким, потому что это полный беспредел.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Чт, май 28 2009, 15:08 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 16 2006, 09:37
Сообщения: 221
парень не прав, но где критерий оценки?
Мы разве можем судить?
А может всё и не так было? :-)

мы ведь всегда видим только то, что нам показывают


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Чт, май 28 2009, 15:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 16 2006, 09:37
Сообщения: 221
кстати, вот кое-что из новостей по теме

http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=28777
http://www.politonline.ru/politika/1096.html


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Пт, май 29 2009, 10:10 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 21 2005, 09:24
Сообщения: 832
Откуда: от верблюда...тоже:)
Пол: Мужской
-TT- написал:
не очень понял пример...

пример к тому что у нас любой может по пьяне раскатывать и оскорблять кого хочет и кто-нить с пистолетом может прострелить его же. И это у нас уже-то что ли довольно-таки обычное поведение. Ссылку я привел к тому что буря эмоций под катом разыгралась естественно, но через пол года никто и не вспомнит. И оттого описание таких событий уже как поставленная на поток информация. Чем-то напоминает отчеты сколько кубанцы намолотили в закрома родины. Может я не прав конечно. Но мне так показалось.

_________________
а подпись...а подписи не будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Пт, май 29 2009, 10:49 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 16 2006, 09:37
Сообщения: 221
pollar написал(а):
И оттого описание таких событий уже как поставленная на поток информация. Чем-то напоминает отчеты сколько кубанцы намолотили в закрома родины. Может я не прав конечно. Но мне так показалось

Именно, что правы...

Понятно, что это нормальная защитная реакция. Когда количество подобных сообщений зашкаливает за пределы адекватного восприятия, человек начинает пропускать их мимо. С другой стороны всеобщее безразличие порой поражает.

Опять же, что мы хотим, если современные медиа-технологии очень успешно стирают грань между реальностью и вымыслом.
Когда такое воздействие начинается с раннего возраста, удивляться результатам не приходится.
http://gzt.ru/society/2009/05/28/223031.html

Кстати, Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о нарушениях прав человека. Нарушают везде...
http://www.amnesty.org.ru/pages/index-rus

Андрей Кончаловский в интервью и вовсе сказал, что "западноевропейская цивилизация подходит к концу. Мы опускаемся в эпоху варварства, когда люди могут истратить миллионы долларов на маринованную акулу."
http://gzt.ru/culture/2009/05/28/223006.html
Хотя я с ним не согласен...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Пт, май 29 2009, 11:13 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
1. СМИ действительно крайне субъективный и тенденциозный источник информации.
2. как-то слишком гладко выглядит версия про ворону. оказывается, дело все в вороне, мол, все нормально. то есть можно было час или больше стрелять по ОДНОЙ вороне? не понимаю.
3. в общем, кому тут верить, и правда не очень понятно. но лично я, естественно, на стороне детей. по-моему, ничто не может оправдать покушения на их здоровье, уж простите за пафосные слова.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Пт, май 29 2009, 12:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 21 2005, 09:24
Сообщения: 832
Откуда: от верблюда...тоже:)
Пол: Мужской
pollar написал(а):
pollar написал(а):
И оттого описание таких событий уже как поставленная на поток информация. Чем-то напоминает отчеты сколько кубанцы намолотили в закрома родины. Может я не прав конечно. Но мне так показалось

Именно, что правы...

Понятно, что это нормальная защитная реакция. Когда количество подобных сообщений зашкаливает за пределы адекватного восприятия, человек начинает пропускать их мимо. С другой стороны всеобщее безразличие порой поражает.

Опять же, что мы хотим, если современные медиа-технологии очень успешно стирают грань между реальностью и вымыслом.
Когда такое воздействие начинается с раннего возраста, удивляться результатам не приходится.
http://gzt.ru/society/2009/05/28/223031.html

Кстати, Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о нарушениях прав человека. Нарушают везде...
http://www.amnesty.org.ru/pages/index-rus

Андрей Кончаловский в интервью и вовсе сказал, что "западноевропейская цивилизация подходит к концу. Мы опускаемся в эпоху варварства, когда люди могут истратить миллионы долларов на маринованную акулу."
http://gzt.ru/culture/2009/05/28/223006.html
Хотя я с ним не согласен...

Все же хотелось быть не правым...но увы живем мы в мире сем.
Нарушают пусть и кругом. Это понятно. Вопрос как нам реагировать. Мне кажется общество должно требовать ответа по каждому вопиющему случаю. И власти должны его давать. Только кто ж начнет требовать-то. Всем страшно. Я только факты констатирую. У меня тоже нет решений.

_________________
а подпись...а подписи не будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Пт, май 29 2009, 15:34 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 16 2006, 09:37
Сообщения: 221
vtb написал:
Только кто ж начнет требовать-то. Всем страшно.

Вот это и страшно.

Хотя, иногда кажется, что это не страх, а безразличие и малодушие.
А ещё хуже, стремление быть "как все", не светится, не выглядеть "белой вороной", а то чего доброго кто-нибудь скажет "тебе чего, больше всех надо?" и покрутит пальцем у виска.
Правда ведь?
И ведь скажут, коллеги, друзья, родные.
Мы всё чаще вспоминаем о поддержке и взаимовыручке только когда сами попадаем в неприятности.

Бояться ведь особо нечего. Это ведь банальные мелочи, мы тут месторождения или бизнес-площади не делим... :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обстрел детского сада 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево
СообщениеДобавлено: Пн, июн 01 2009, 10:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Похожий случай:
Цитата:
Столичные милиционеры задержали мужчину, который стрелял по играющей детворе из пневматического ружья. Тем самым преступник решил утихомирить малышей, мешавших ему спать после попойки....Задержанный москвич объяснил произошедшее тем, что дети шумели под окном и беспокоили его. "Они мне спать мешали, - добавил Волков. - А я спать хотел!"
http://txt.newsru.com/crime/01jun2009/pnevmoshotkidsmsk.html

А вы "маньяк, маньяк"..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB