Текущее время: Пт, мар 29 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытое письмо бывшего сотрудника Майкрософт
СообщениеДобавлено: Чт, июл 23 2009, 10:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
http://artb.livejournal.com/16643.html#cutid1

Чего-то не ожидал такого в отношении мегакорпорации. Интересно насколько правдиво изложенное.

George Nordic, фигурант дела знаком? ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо бывшего сотрудника Майкрософт
СообщениеДобавлено: Пт, июл 24 2009, 08:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нет, он из ПФО - Приволжского Федерального Округа.

Просто там слишком много фамилий, которые обычному человеку ничего не скажут.

Стива Балмера, думаю, представлять не надо, а вот остальных...
Биргер Стен - руководитель Российского офиса MS, 2005-2008гг. Сместил на посту Олю Дергунову. При нем бизнес хорошо вырос, у компании был бурный рост (когда я приходил в 2005, было 250 человек, когда я уходил в 2008 - более 1200). За время его руководства Российский офис дважды входил в чисто лучших в мире, Бир получил VP и перешел в Европу. Очень толковый руководитель.

В 2009 году его сменил Николай Пряничников, перешел из Вымпелкома (Билайн). При нем начались увольнения, но вряд ли он всему виной - структура была черезмерно раздута еще при Биргере.

Юра Ларичев - пришел в 2006 директором RSD (регионы), потом перешел директором SMB (средний бизнез). МИРЭАшник, довольно толковый, с ним можно найти общий язык.

Алексей Чернявский - руководитель офиса в Самары, когда-то занимался Navision, грамотный специалист.

Кирилл Семенихин - офис в Казани довольно молодой, я его не помню.

Елена Сливко-Кольчик - долгое время была директором по маркетингу MBS (бизнес-решения). Потом перешла в HR бизнес-партнером (хорошая должнось, отвечает за кадровую политику и найм сотрудников).

Позволю себе воздержаться от комментариев. Мне лично тоже многое что не нравилось в компании, но я боролся внутрии нее, и ничего не обсуждал все стен MS или не с сотрудниками (текущими или бывшими) компании. Болле того, я считаю, что компания мне много чего дала. В конче концов, как ко мне не относились, это не помешало мне стать лучшим специалистом компании в мире - получить награду "Microsoft Top Performer FY'08 Wordwide", которой я горжусь.

Так что, если кто-либо из моих бывших коллег хочет высказаться - я не против, конечно. Но я бы не стал.

Чего он ожидает добиться? Пока вижу только вот:
Цитата:
Слив засчитан. Нам вас, и таких как вы, не жалко
.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо бывшего сотрудника Майкрософт
СообщениеДобавлено: Пт, июл 24 2009, 20:19 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
А каким образом у него голова оказалась пробита и почему по этому поводу сразу же уголовное дело не завели? :?

В остальном - подобные явления встречаются сплошь и рядом, причем в мегакорпорациях в ничуть не меньших масштабах. Про свою прошлую работу я могла бы целый трактат написать. Голов никто не проламывал, врать не буду, но раздутый менеджмент, "индийская мафия", гонения на продуктивных работников из-за вымышленных "communication issues" (т.е. имел глупость сказать то, что думает) и прочая - lots of fun... :roll:

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо бывшего сотрудника Майкрософт
СообщениеДобавлено: Пт, июл 31 2009, 20:51 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
я пообщался в личной переписке с автором, в целом производит впечатление не вполне адекватного человека. на настойчивые просьбы хотя бы приватно объяснить связь между этими менеджерскими разборками и пробитой головой так и не дал внятного ответа, ссылаясь на то, что "адвокат будет против" (хотя с чего бы, учитывая публикацию прочих "грязных подробностей"?). зато живо интересовался сапом :) собирался и исходный пост закрыть (сейчас проверил - действительно, убрал).

тем не менее, в комментариях наблюдается поддержка со стороны бывших коллег. правда, хозяин блога нещадно трет неугодные сообщения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB