Текущее время: Ср, апр 24 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навальный против Газпром
СообщениеДобавлено: Чт, авг 06 2009, 22:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
http://navalny.livejournal.com/387047.html
Цитата:
Краткое содержание предыдущих серий для тех, кто забыл и для тех, кто вновь приступил к просмотру нашего захватывающего триллера.

1. Руководство Газпрома ворует у своей компании 2 млрд рублей на элементарной двухходовой схеме с продажей газа посреднику. Понятно, что это лишь частный эпизод каких десятки и сотни. Но именно на этом эпизоде их ловят.

2. Меня, как акционера Газпрома официально признают потерпевшим по делу, что само по себе маленькая сенсация и не позволяет закрыть производство из-за отсутствия потерпевшего (сам Газпром естественно не считает, что понес убыток).

3. Мой пост "как пилят Газпром" неделю висит в топе и устанавливает какие-то немыслимые рекорды посещемости. СМИ пишут о деле, вся эта шумиха создает фон очень неблагоприятный для заминания дела и оно расследуется довольно бодро.

4. Ещё одна победа: жулики поименованы и им предъявлены обвинения. Главный злодей и изобретатель схемы хищений - руководитель Межрегионгаза Кирилл Селезнев все-таки выскользнул и временно отмазался, зато его зам - Игорь Дмитриев, подписывавший договора, в десяти минутах от скамьи подсудимых.

...

13. Скорее всего 25-го августа (оперативная информация) будет предпринята попытка вообще закрыть дело из-за отсутствия состава преступления (ну да, какое там преступление, всего лишь 2 млрд сп..дили).
Для этих целей специально создали аж цельную следственную группу. Типа, дело особо важное. Следствие нужно особо квалифицированное.
Только пока дело вел следователь на московском уровне расследование шло, а как только "в связи с особой важностью" его забрали наверх, так сразу подозреваемые стали выбывать, доказательства испаряться и т.п.

Вот такие дела.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный против Газпром
СообщениеДобавлено: Пт, авг 07 2009, 09:45 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 07 2006, 22:15
Сообщения: 184
А почему "против газпрома"? Я так понимаю против нескольких мздоимцев. К тому же схема их распила проста как табуретка. Если не найдется каких-либо покровителей - отправят господ в места не столь отдаленные.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный против Газпром
СообщениеДобавлено: Пт, авг 07 2009, 10:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 21 2005, 16:53
Сообщения: 479
Откуда: Пермь, ПНППК
Пол: Мужской
Ой, не факт! Смотря как повернуть!
По идее Газпром имеет право продать газ кому угодно!
Ну, дак вот если я куплю баллон газа за 1000р, а продам за 2000р и из них 500р подарю тому, у которого купил например, на день граненого стакана что теперь меня в тюрьму что-ли?

_________________
Не важно как часто ты падаешь!
Важно как часто ты поднимаешся!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный против Газпром
СообщениеДобавлено: Пт, авг 07 2009, 11:35 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
kislicin написал:
Ой, не факт! Смотря как повернуть!
По идее Газпром имеет право продать газ кому угодно!
Ну, дак вот если я куплю баллон газа за 1000р, а продам за 2000р и из них 500р подарю тому, у которого купил например, на день граненого стакана что теперь меня в тюрьму что-ли?

Как я понял - схема примерно такая:
Вам ваш работодатель дал 2000 р. с поручением накупить газа. Если покупать по честному - целых 2 баллона.
Вы из этих денег даете своему приятелю в долг 1000 р, он идет и покупает баллон за 1000 р.
Затем вы у него для работодателя покупаете этот же баллон за 2000 р.
Формально - все ок, вам выделили денег на газ, вы на все эти деньги закупили газу.
Фактически - к рукам прилипла 'лишняя' тысчонка, мелочь - а приятно.
Ну а что газа на эти же деньги закуплено в 2 раза меньше - так работодатель богатый, не заметит.

А это уже мошенничество

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB