Текущее время: Чт, мар 28 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Вт, окт 06 2009, 13:27 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, дек 17 2008, 17:37
Сообщения: 211
Пол: Женский
Дуэль! Только дуэль!

Оригинал статьи:http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2009/sep/28/charlie-brooker-microsoft-mac-windows

Любительский перевод (для тех, кто в резюме всегда п*здит, что знает английский):

Признаюсь: я ханжа. Совершенно безнадёжный ханжа: ведь мне прекрасно известно, что моя предвзятость абсурдна, но ничего не могу с ней поделать. Эппл. Я не люблю продукцию фирмы Эппл.
И чем качественнее и более вездесущ их товар, тем сильнее моя неприязнь. И виноваты во всём покупатели. Ужасный народ. Ужасный. Xватит совать мне свой айфон. Xватит гладить свой Макбук. Xватит уговаривать меня купить себе такой же.

Серьёзно, хватит. Мне наплевать что Маки лучше. Мне плевать что Маки — это круто. Даже если бы на каждом Маке была маленькая волшебная кнопка сбоку, при нажатии которой из него сыпятся золотые монетки, просыпаются мёртвые и голографические единороги пляшут у тебя в голове. Я не куплю его, так что заткнись и иди домой! Уходи к себе домой. Я знаю, что у тебя есть свой iДом. С алюминиевыми обоями. И светящимся лого на крыше. И ты очень его любишь. Ты просто монстр!

Конечно, Маки, должно быть, так хороши как о них все говорят. Иначе зачем бы их владельцам тратить столько времени на вербовку безбожников. Ведь им не платят. Просто они хотят делиться счастьем, словно крестоносцы.

Следовательно, ничто не приносит им такой радости, как ПиСишник трахающийся с куском немаковой технологии. Он как бы утверждает их духовный выбор. Недавно я сидел в комнате и пытался писать что–то на ноутбуке Sony Vaio PC, на котором судя по всему стояла какaя–то особенная, ультра медленная Виста, предназначенная специально для того чтобы выводить пользователя из себя. Заставить её выполнить требуемую задачу — всё–равно что давать инструкции угнетённому работнику через еле функционирующий спутник. Когда я выбрал программу, компьютер пол вечности обдумывал философский подтекст её открытия, и нехотя повиновался моему приказу спустя пару месяцев. Я аж на стену полез. Называл его ублюдком, и словечками похуже. Даже стол долбанул кулаком.

И тут меня приметили два маковеда. Они подплыли и зависли надо мной, как безмятежные монахи.

"Ах, эти прелести Висты!" — сказал один.
"Пора бы уже обзавестись Маком" — порекомендовал другой.
"Они просто лучше." — пропел первый.
"Не пожалеешь" — прошептал второй.

Я огрызнулся и вернулся к своей адской машине, словно потревоженный выпивоха на лавочке, отбивающийся от двух назойливых вербовщиков из ОАА и делающий подчеркнуто мощный глоток из фляжки. Оставьте меня в покое, думал я. Мне все равно что вы правы. И просто хочу что б вы сдохли.

Я знаю что Винда просто отстой. Все знают что Винда отстой. Windows — это как легкий запашок мочи в метро: он есть и ничего с ним не поделаешь. Ладно, ладно: я знаю что есть и другие операционные системы. Но ведь те кто их проповедует еще более гнусные, вездесущие и неугомонные людишки, чем маковеды. Чем больше они меня убеждают, тем они мне противней. Я для них баран. И они правы. Я беспомощный, тупой, ленивый баран. Я мазохист. И по–этому я продолжаю пользоваться Windows — убогим Windows — ненавидя каждую секунду работы на нём. Он удручающий, он медленный, дизайн ужасен и ничего нормально не работает: пользование Виндой похоже на жизнь в социалистическом лагере году в 81м. И я бы ни на что её не променял, потому что я жалкий болван и презираю себя, и сам заслужил пожизненный Windows.

Вот по–этому Windows меня устраивает. Но я бы никогда никому его не рекомендовал, никогда. И я такой же, как и все остальные. Ведь никто ни разу не поворачивался к брату ближнему и не говорил: "Эй, а ты не думал поставить себе Винду?" Уж точно не в реальной жизни.

До этого момента. Майкрософт, повёрнутый на задаче исправить эту неполадку с репутацией, начал внушать людям — настоящим людям — что необходимо устраивать вечеринки "Запуск Windows 7", в честь Октябрьского выхода в продажу… э, Windows 7. Идея заключается в том, чтобы собирать группу ваших друзей — настоящих друзей — и развлекать их учебным курсом Windows 7. Показываешь им как скачивать с дисков, делать забавные видео, менять обои, или например.. ой секунду, оно не должно так делать… ой, кажется завис, ээ, дайте ка я, ой, нет не то, м… э, ну как там у вас дела с Кейти? ээ, м, ну ладно, давайте, до встречи…

Что вечеринка особенно удалась, они выложили несколько феерически идиотских роликов на Youtube, в которых четыре самых отчаянных актёра в мире стоят на кухне и делятся друг с другом советами о том, как лучше посвятить друзей в чудеса Windows 7. Если бы они тупо смотрели в объектив и зачитывали с карточки — было бы еще допустимо; вместо этого их заставили прикинуться дружками. Результатом стало самое тошнотворное изображение искусственного товарищества со времен рекламы Дорито "Friendchips" (в результате которой 50000 людей покончили с собой в 2003, ну или по крайней мере должны были)..

Видео так убого, что вызывает радикально новый тип эмоций: помесь головокружения, отвращения, злости и стыда, я люблю называть это "[censored]". И не только ведь оно создаёт эту эмоцию, оно определяет её. Это самое [censored] творение западной культуры в истории. Сами посмотрите.

Тем не менее, как бы плох он не был, я таки предпочитаю неуклюжую, бессмыссленную и "неклевую" [censored] Майкрософт этой лютoй уверенности маковских проповедников. По крайней мере улыбчивые дильды из Bиндоузовских видео — выдуманные, зато жуткие маковские монахи–репликанты действительно повсюду, они стоят за плечом в своих угольных свитерках и ухмыляются над вашей безнадежно отсталой операционкой с чувством собственного превосходства — ведь у них новый Mac OS X v10.6 Snow Leopard.

Снежный Леопард. СНЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД!

Мне плевать если вы правы. Что б вы с*охли! – — —
Конец


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Вт, окт 06 2009, 13:38 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 09:28
Сообщения: 418
Откуда: from Moscow
Пол: Мужской
Юля вошла во вкус и сейчас будет создавать самые популярные темы;)
Если по делу, то мне на винде просто привычно и удобно. При этом я не пользуюсь многими новшествами, что так активно проповедуют мои друзья, которые, действительно, могут облегчить мне жизнь. Почему не пользуюсь? Потому что не хочу. Это вот как когда ты ставишь винду и весь пакет программ и после этого уже не прикасаешься - все работает так, как тебе надо.
Раньше у меня хватало фанатизму для частого знакомства со свежим софтом, всякими примочками и т.д. Со временем мне стало на это пофиг - система работает, не тормозит и все, мне от нее большего не нужно.
А на Мак бы я не перешел только из-за того, что слишком много людей ими восторгаются. От этого их продукция кажется попсовой и хочется найти альтернативу, пускай и во вред.

_________________
... плюс ко всему у меня руки из нужного места растут (c)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Вт, окт 06 2009, 13:47 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, дек 17 2008, 17:37
Сообщения: 211
Пол: Женский
По делу: Я раб своей компании и вынуждена как и все довольствоваться тем, чем наградила нас служба безопасности...
Была б моя воля, поставила бы себе linux, нарядилась в костюм пингвина и забрасывала противников тухлой рыбой)))
Но, пользуясь 3 год яблочным телефоном, могу сказать, что лично для меня он вне конкуренции... Что нужно женщине? картинки посмотреть да музыку послушать и быть всегда и везде онлайн... Этим требованиям он отвечает...
Что касается Мак.. Хм, если бы у нас как в Америке тотально у всех ставили эти белые коробки, то не было бы ни этой темы, ни утверждений, типа: "А на Мак бы я не перешел только из-за того, что слишком много людей ими восторгаются".....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Вт, окт 06 2009, 14:00 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 09:28
Сообщения: 418
Откуда: from Moscow
Пол: Мужской
Монетка написала:
Была б моя воля, поставила бы себе linux, нарядилась в костюм пингвина и забрасывала противников тухлой рыбой)))
Но, пользуясь 3 год яблочным телефоном, могу сказать, что лично для меня он вне конкуренции... Что нужно женщине? картинки посмотреть да музыку послушать и быть всегда и везде онлайн... Этим требованиям он отвечает...
Что касается Мак.. Хм, если бы у нас как в Америке тотально у всех ставили эти белые коробки, то не было бы ни этой темы, ни утверждений, типа: "А на Мак бы я не перешел только из-за того, что слишком много людей ими восторгаются".....

а я одно время хотел коммуникатор. не смог я его оценить по достоинству. наверное, не настолько я деловой человек, чтобы мне нужен был подобный аппарат. сейчас у меня обычный моноблок без наворотов и я рад - мне от него большего и не нужно: не нужен здоровый экран для разглядывания фоток, чтения книг, ползанья в интернете и т.д. Не иду я в ногу с прогрессом и консервативным стал совсем :lol:
а по поводу маков. если в Америке это своего рода корпоративным стандартом может быть, то у нас это зачастую понту ради, а потому и вызывает лишь отрицательные эмоции.

_________________
... плюс ко всему у меня руки из нужного места растут (c)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Вт, окт 06 2009, 14:10 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
Правила написал(а):
6.1. На ресурсе SAPфорум запрещается:
- Открытие и ведение на форуме тем - "священных войн" (holy wars), представляющих собой обсуждение преимуществ и недостатков двух приблизительно равноценных альтернатив (к примеру, "Что лучше: Интел или АМД", "Что лучше: левый или правый руль", "Что лучше: Виндоуз или Линукс");

:wink:

По существу: нет в мире совершенства, все сущее - суть градации г***а.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Вт, окт 06 2009, 14:14 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, дек 17 2008, 17:37
Сообщения: 211
Пол: Женский
Понты вызывают отрицательные эмоции.... :D
У меня не вызывают. И мак у меня эмоций тоже не вызывает.
Я не могу себе купить мак потому что при первой же сложности с ПО я его заброшу и включу старый ASUS.... который привычней и которому с дества учили. Дома Мак мне не нужен... а вот на работе его нельзя поставить... тупик.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Вт, окт 06 2009, 14:30 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 09:28
Сообщения: 418
Откуда: from Moscow
Пол: Мужской
Монетка написала:
Понты вызывают отрицательные эмоции.... :D
У меня не вызывают. И мак у меня эмоций тоже не вызывает.
Я не могу себе купить мак потому что при первой же сложности с ПО я его заброшу и включу старый ASUS.... который привычней и которому с дества учили. Дома Мак мне не нужен... а вот на работе его нельзя поставить... тупик.

Ну я рад за Вас, что чьи-то понты Вам абсолютно паралельны :) а я вот не могу купить себе мак, потому что не имею такой финансовой возможности и потому что он мне не нужен, а с ПО я бы разобрался как-нибудь. и тупика у меня нет :)

_________________
... плюс ко всему у меня руки из нужного места растут (c)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Вт, окт 06 2009, 14:38 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, дек 17 2008, 17:37
Сообщения: 211
Пол: Женский
Пономарев Артем написал:
Правила написал(а):
6.1. На ресурсе SAPфорум запрещается:
- Открытие и ведение на форуме тем - "священных войн" (holy wars)...


А че мы такие серьезные? (с) (The dark knight)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Вт, окт 06 2009, 17:20 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Монетка написала:
Была б моя воля, поставила бы себе linux, нарядилась в костюм пингвина и забрасывала противников тухлой рыбой)))
Вы случайно не некто "Котлетка", которая несколько лет назад исспрашивала на IT-форумах работу для девушки чтоб токмо с линуксом ? :lol: :lol: :lol:

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Вт, окт 06 2009, 23:51 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 02 2009, 10:20
Сообщения: 89
Пол: Мужской
Понравилось, спасибо за ссылку! :)
У меня нету мака (и айфона). Но на свой писюк я поставил оригинальный Leopard. Не скажу, что всё безупречно в яблочном саду, но на венды (как основую ось) уже не вернусь. И если решу покупать новый комп, то это будет что-то из маков (видимо, миник).
Кстати об айфонах, замечательный на мой взгляд видеостеб: http://www.youtube.com/watch?v=UrHoZheC8sU (тут тоже надо знать англ.)

_________________
периодически играю в песочнице :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 00:22 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Классная статья - спасибо! Во всем согласна с автором (статьи в смысле).

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 08:06 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
По мне так маки, леопарты, айфоны - цацки для элиты. Купил себе мак, и ходишь гордишся. Если бы маки, стоили по цене, как обычный ПК, сопоставимой мощности, то они нафиг никому были-бы не нужны. Отсюда-же растут ноги всех подобных статеек. В общем, резюмируя, если у вас заниженная самооценка, проблемы в личной жизни и нету поводов для гордости, то яблочная продукция для вас. Хотя лучше купили бы себе большой джип. Меня же и майкрософт вполне устраивает.

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 08:35 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, дек 17 2008, 17:37
Сообщения: 211
Пол: Женский
Shade написал:
В общем, резюмируя, если у вас заниженная самооценка, проблемы в личной жизни и нету поводов для гордости, то яблочная продукция для вас. Хотя лучше купили бы себе большой джип.


Мне всегда казалось, что люди именно с такими проблемами покупают себе джип.... Ну или если у них не мощный "писюк" ))))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 09:13 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 02 2009, 10:20
Сообщения: 89
Пол: Мужской
Маки действительно дорогие. Однако же "писюковые" моноблоки от Sony стоят ничуть не дешевле. Ноуты Sony с вменяемой клавиатурой и экраном тоже не отстают по цене от макбуков.

_________________
периодически играю в песочнице :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ябломаны against Microsoft! Раунд 1.
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 10:05 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Shade написал:
По мне так маки, леопарты, айфоны - цацки для элиты. Купил себе мак, и ходишь гордишся. Если бы маки, стоили по цене, как обычный ПК, сопоставимой мощности, то они нафиг никому были-бы не нужны.

Они и стоят как обычные ПК. Вы просто их не самосбором на пираццкой винде сравнивайте, а с аналогами (в т.ч. по массогабаритам и шумности) от брендов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB