Текущее время: Вт, апр 16 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3728 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 249  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 08:33 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
Я смотрю предыдующий оратор сам метит в правительство :)
Во всяуом случае поближе кверху - поэтому там для него сидят непогрешимые люди, а всех, кто в этом усомнится - надо жестоко наказать.
На самом деле на сиутацию про кризис надо смотреть не по обрывочным статьям а на улице. Кризис он ведь не на луне, а вокруг нас.
По моим личным наблюдениям есть некоторый подъем. Многие стройки, которые год стояли разморозились. Сделок с недвижимостью стало осуществляться гораздо больше. Машины опять же покупаются.... В магазинах народ к новому году закупается не хуже чем в прошлом году.
Это одна сторона.
Вторая сторона в том, что люди не верят в окончание кризиса и говорят, что будет только хуже. В тех же самых магазинах продавцов стало в три раза меньше, что очереди на кассах на весь зал. Тенденций к повышению зарплат нет...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 09:30 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
rollback написал(а):
Я смотрю предыдующий оратор сам метит в правительство :)
Во всяуом случае поближе кверху - поэтому там для него сидят непогрешимые люди, а всех, кто в этом усомнится - надо жестоко наказать.

Это, пардон, про кого? ("предыдущий оратор", вроде, я :shock: )

rollback написал(а):
На самом деле на сиутацию про кризис надо смотреть...

Обожаю вот эти "на самом деле". Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 09:41 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
Для сведения господина korchagin.
Под ситуацией на самом деле я понимаю не промывание мозгов государственными телеканалами и газетами.
И не ощущение жизни отдельными менджерами высшего и среднего звена.
А оценку, основанную на своих наблюдениях за реальной жизнью.
То есть, если в новостях говорят, что уровень преступности снизился, а из окна я увидел как гопники отобрали у человека телефон, значит уровень преступности высок.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 10:29 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
rollback написал(а):
Для сведения господина korchagin.
Под ситуацией на самом деле я понимаю не промывание мозгов государственными телеканалами и газетами.
И не ощущение жизни отдельными менджерами высшего и среднего звена.
А оценку, основанную на своих наблюдениях за реальной жизнью.
То есть, если в новостях говорят, что уровень преступности снизился, а из окна я увидел как гопники отобрали у человека телефон, значит уровень преступности высок.

совершенно согласен! добавлю только, что промывание мозгов идет во всех СМИ, не только через ТВ и газеты. не стоит забывать про радио и Интернет! ведь многие люди газеты не читают, а есть и такие, кто не смотрит ТВ. в Интернете же читать новости гораздо удобнее. конечно, там бывают более-менее объективные материалы, но и пропаганды тоже полно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 10:45 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
И все же, повторю вопрос. О ком речь шла здесь?
rollback написал(а):
Я смотрю предыдующий оратор сам метит в правительство :)
Во всяуом случае поближе кверху - поэтому там для него сидят непогрешимые люди, а всех, кто в этом усомнится - надо жестоко наказать.

Это высказывание могло бы в достаточной мере охарактеризовать Вашу наблюдательность и аналитические способности.

rollback написал(а):
Для сведения господина korchagin.
Под ситуацией на самом деле я понимаю не промывание мозгов государственными телеканалами и газетами.
И не ощущение жизни отдельными менджерами высшего и среднего звена.
А оценку, основанную на своих наблюдениях за реальной жизнью.

Ага, "а то все пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то". Статистика врет, экономика - лженаука. Подумаешь, показатели, надо просто в очереди постоять, и все узнаешь, как оно НА САМОМ ДЕЛЕ.

rollback написал(а):
То есть, если в новостях говорят, что уровень преступности снизился, а из окна я увидел как гопники отобрали у человека телефон, значит уровень преступности высок.

:D

ну тут какбе комментарии излишни.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 10:51 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
korchagin написал:


то что мы глубоко просели это да. Но если брать данные за Январь-сентябрь 2009г. % к январю-сентябрю 2008г. в сравнении с развитыми странами:
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWW ... 03/228.htm
Россия минус 13,5%
Япония минус 26,5%
Германия минус 18,3%

И почему то г-н korchagin не приводит ссылки по динамике восстановления пром. производства в РФ:
Индекс промышленного производства в январе-октябре 2009г. по сравнению с январем-октябрем 2008г. составил 86,7%, в октябре 2009г. по сравнению с октябрем 2008г. - 88,8%, по сравнению с сентябрем 2009г. - 100,8%.
http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWW ... 03/223.htm

медленно, но восстанавливаемся.

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 10:54 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
korchagin написал:
Статистика врет, экономика - лженаука. Подумаешь, показатели, надо просто в очереди постоять, и все узнаешь, как оно НА САМОМ ДЕЛЕ.

вот вот и я про то). ближе к фактам предлагаю - а то пустой разговор получается :)

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 10:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
vtb написал:
совершенно согласен! добавлю только, что промывание мозгов идет во всех СМИ, не только через ТВ и газеты. не стоит забывать про радио и Интернет! ведь многие люди газеты не читают, а есть и такие, кто не смотрит ТВ. в Интернете же читать новости гораздо удобнее. конечно, там бывают более-менее объективные материалы, но и пропаганды тоже полно.

А еще Вы забыли пси-волны, от которых может защитить только заземленная шапочка из фольги!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 11:18 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
Насчет промывания мозгов через интернет согласен на все сто :)
К газетам и зомбо-ТВ ни у кого доверия уж давно нет. А интернет якобы свободен. Так что ему верить пока еще можно :)
С господином корчагиным (напоминю был такой герой книги - жизни не жалел во имя революции и боролся против богатых) у нас разные точки зрения. Он смотрит на жизнь из окна дорогой машины а я изнутри самой так сказать жизни :) Поэтому для него и кризиса не было и увольнений и подъема цен на продукты питания :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 11:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Vodoley написал(а):
И почему то г-н korchagin не приводит ссылки по динамике восстановления пром. производства в РФ:
Индекс промышленного производства в январе-октябре 2009г. по сравнению с январем-октябрем 2008г. составил 86,7%, в октябре 2009г. по сравнению с октябрем 2008г. - 88,8%, по сравнению с сентябрем 2009г. - 100,8%.

Какие еще ссылки изволите подать? Вообще-то в той, что я привел, речь идет как раз о динамике показателей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 13:54 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
rollback написал(а):
С господином корчагиным (напоминю был такой герой книги - жизни не жалел во имя революции и боролся против богатых) у нас разные точки зрения. Он смотрит на жизнь из окна дорогой машины а я изнутри самой так сказать жизни :) Поэтому для него и кризиса не было и увольнений и подъема цен на продукты питания :)

Слушайте, что Вы несете? Ознакомиться с точкой зрения оппонента недосуг, надо успеть жизни поучить?

Дааа, понедельник, конечно, день тяжелый, но это как же надо было в воскресенье напрягаться... А героя Островского-то с какого бока удалось приплести, вспомнилась знакомая фамилия на вчерашние дрожжи?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 14:20 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
korchagin написал:
Какие еще ссылки изволите подать? Вообще-то в той, что я привел, речь идет как раз о динамике показателей.

по той ссылке что вы привели - там казалось что у нас полный ппц. типа только у РФ ВВП упал ниже всего.
А в динамике оказалось что у нас уже идет рост пром производства.
поэтому я и дополнил ваше сообщение.

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 23 2009, 18:08 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Vodoley написал(а):
по той ссылке что вы привели - там казалось что у нас полный ппц. типа только у РФ ВВП упал ниже всего.
О, черт, ну никому я не угодил, ни жonoголикам, ни кирдыковедам. И это при том, что ссылку не комментировал даже.
Vodoley написал(а):
А в динамике оказалось что у нас уже идет рост пром производства.
поэтому я и дополнил ваше сообщение.

Да ничего там не оказалось, не обольщайтесь понапрасну.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=4
Цитата:
Вопреки позитивным ожиданиям, в октябре 2009 года падение промышленности в годовом выражении, согласно оценкам Росстата, ускорилось до 11,2% — с 9,5% в сентябре 2009 года. Углубление спада в октябре обеспечили обрабатывающие отрасли, главным образом энергетическое машиностроение, тогда как добыча полезных ископаемых впервые в этом году продемонстрировала рост выпуска по сравнению с 2008 годом. Опрошенные "Ъ" экономисты ждали приостановки роста, но она оказалась чуть сильнее, чем прогнозировалась. В ноябре восстановление продолжится — и оно по-прежнему слабее, чем ожидания.

Кажется, Вы в понятие "динамика" какой-то другой смысл вкладываете.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 24 2009, 10:19 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
korchagin написал:
О, черт, ну никому я не угодил, ни жonoголикам, ни кирдыковедам...

Это вы уже к личным оскорблениям перешли? интересная манера общения... я пожалуй не буду опускаться до вашего уровня.

korchagin написал:
Да ничего там не оказалось, не обольщайтесь понапрасну.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=4
Цитата:
Вопреки позитивным ожиданиям, в октябре 2009 года падение промышленности в годовом выражении, согласно оценкам Росстата, ускорилось до 11,2% — с 9,5% в сентябре 2009 года. Углубление спада в октябре обеспечили обрабатывающие отрасли, главным образом энергетическое машиностроение, тогда как добыча полезных ископаемых впервые в этом году продемонстрировала рост выпуска по сравнению с 2008 годом. Опрошенные "Ъ" экономисты ждали приостановки роста, но она оказалась чуть сильнее, чем прогнозировалась. В ноябре восстановление продолжится — и оно по-прежнему слабее, чем ожидания.

1. Такой бредятины я давно не читал - тыща питсот мнений в одной статье. и как всегда сделаны глубокоидущие выводы, высосанные из пальца.

2. Битый час потратил чтобы найти "ускорилось до 11,2%" - и не нашел. "в обрабатывающих секторах в октябре 2009 года по сравнению с октябрем 2008 года падение ускорилось до 17,5%". - покажите в цифрах на gks где это?

3. "В ноябре восстановление продолжится — и оно по-прежнему слабее, чем ожидания" - у меня это кроме смеха не вызывает.
Вы пробовали читать новости из США? - там всегда примерно так пишут: .... оказались выше чем ожидали эксперты - и ура рост ДОУ. потом проходит время - опа - по пересмотренным данным оказались хуже...

Когда я внимательно перечитал статью - я понял откуда ноги растут и кто тут автор: Рори Макфаркуар из Goldman Sachs - все сразу стало ясно.

Для тех кто не в курсе кто такие Goldman Sachs - приведу ссылку:
Голдман Сакс создавал каждую крупную рыночную махинацию со времен Великой Депрессии до дотком-бума и нефтяного пузыря . И, возможно, скоро мы увидим продолжение.
Первое, что вы должны знать о Голдман Сакс - это то, что он вездесущ. Самый мощный инвестбанк мира как огромный кровососущий кальмар впивается в лицо человечества, высасывая из артерий нечто, пахнущее как деньги. По факту, история последнего экономического кризиса выглядит практически как список бывших сотрудников этого инвестбанка.....


ну и далее по ссылке...
http://dowcomments.livejournal.com/43115.html



собственно вряд ли вы меня убедите в чем-либо - вы не понимаете сути кризиса и не ответили на главный топик в этой теме:

"Природа кризиса в развитых(!) странах США, ЕС, Японии и развивающихся(!) (Россия, страны БРИК) различна!
Чем вызван кризис в развитых странах:
Кризисом недосбережения и Кризисом перепроизводства
Практически вся физическая собственность в западной цивилизации перезаложена. Это и называется кризис недосбережения. Мы взяли не просто то, что заработали сегодня. А все, что заработали за все предыдущие столетия. Конвертировали все это в деньги и проели.
Этими деньгами покрывался кризис перепроизводства."

Ну и далее по статье
http://www.argumenti.ru/publications/9959

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 24 2009, 13:30 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Vodoley написал(а):
Это вы уже к личным оскорблениям перешли? интересная манера общения... я пожалуй не буду опускаться до вашего уровня.

Это что ж Вас оскорбило? Выражение "кирдыковед"? А ссылочку на первый термин (который относится к противоположной стороне) читали? Оба термина, в принципе, описывают один и то же образ мышления, только во втором варианте он превращен в форму сектантства.

Vodoley написал(а):
Цитата:
Вопреки позитивным ожиданиям, в октябре 2009 года падение промышленности в годовом выражении, согласно оценкам Росстата, ускорилось до 11,2% — с 9,5% в сентябре 2009 года.

2. Битый час потратил чтобы найти "ускорилось до 11,2%" - и не нашел. "в обрабатывающих секторах в октябре 2009 года по сравнению с октябрем 2008 года падение ускорилось до 17,5%". - покажите в цифрах на gks где это?

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWW ... 03/223.htm
Цитата:
Индекс промышленного производства [...] в октябре 2009г. по сравнению с октябрем 2008г. - 88,8%

100 - 88.8 = 11.2

Динамика производства по видам экономической деятельности (Обрабатывающие производства - к соответствующему периоду предыдущего года):
Цитата:
Сентябрь, 2009: 86,6% (100 - 86.6 = 13.4)
Октябрь, 2009: 82,5% (100 - 82.5 = 17.5)

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWW ... 03/200.htm
Цитата:
Индекс промышленного производства [...] в сентябре 2009г. по сравнению с сентябрем 2008г. - 90,5%,

100 - 90.5 = 9.5

Кстати, рост промпроизводства в 0.8%, которому Вы радовались в предыдущем посте, является самым слабым показателем с 2001 года. Даже в разгар кризиса год назад этот показатель был на 2% выше.

Vodoley написал(а):
Для тех кто не в курсе кто такие Goldman Sachs - приведу ссылку:
...как огромный кровососущий кальмар впивается в лицо человечества, высасывая из артерий нечто, пахнущее как деньги...

Боже мой, какой пафос! Неудивительно, что подобные художественные опусы производят сильное впечатление на "тех, кто не в курсе, кто такие Goldman Sachs".

Vodoley написал(а):
Чем вызван кризис в развитых странах: Кризисом недосбережения и Кризисом перепроизводства

Vodoley, ну ради Бога, хватит уже транслировать идеи Avanturist'а (aka М.Муравьев). Эта ботва про "недосбережение" придумана и муссируется только им да его впечатлительными поклонниками. Авторитетом среди профессионалов он не обладает никаким (как и М.Хазин), а популярность в дилетантских массах основана на бойком языке, простоте изложения и - главное! - предсказаниях Апокалипсиса. Особенно же душу кирдыковеда греет обещание, что катастрофа поглотит ненавистных пендосов, а Россия окажется ноевым ковчегом.

Однако, прошу отметить, ни кризиса, ни возможности наступления ПП я при этом совершенно не исключаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3728 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 249  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB