Текущее время: Пт, мар 29 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 23:58 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2007, 16:10
Сообщения: 42
Работа на ПК (с программами SAP Logon модуль R3, ...

_________________
Too many Chiefs but not enough Indians ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 15 2010, 09:25 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Перенесите в Анекдоты :mrgreen:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 15 2010, 09:50 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
Не верю, что так бывает....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 15 2010, 09:58 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 31 2007, 00:02
Сообщения: 73
Откуда: Видное
Пол: Мужской
rollback, к сожалению и такое бывает)))

_________________
Как истинный планер всегда позади)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 15 2010, 10:08 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 13 2007, 16:36
Сообщения: 585
Откуда: Belarus
Пол: Мужской
rollback написал(а):
Не верю, что так бывает....

Бывает ;-)
Кстати, есть мнение, что подобное иногда делают специально.
Типа, хрюши почитают, проржутся, а потом по приколу позвонят. А там окажется неслабый спец, который так написал специально, чтобы резюме сразу бросилось в глаза :)

В тему добавлю, что в своё время видел похожие шедевры ;-)
Пишут в резюме:
... владение компьютерными программами (Borland, C++, Builder, Adobe, Photoshop, Corel)
:mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 15 2010, 10:38 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
Именно вот так через запятую - Borland, C++, Builder, Adobe, Photoshop, Corel ?
Ходил в одну фирму на разработчика - так там в анкете вопрос был - "уровень владения компьютером"... Ну написал "администратор". А потом на собеседовании сказал им что для разработчика не очерь вопрос, обещали исправить...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 15 2010, 10:51 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 13 2007, 16:36
Сообщения: 585
Откуда: Belarus
Пол: Мужской
rollback написал(а):
Именно вот так через запятую - Borland, C++, Builder, Adobe, Photoshop, Corel ?

Да, именно через запятую ;-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Пн, фев 01 2010, 15:04 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 16 2006, 07:31
Сообщения: 628
Откуда: СССР
Пол: Мужской
... вот здесь написано что вы владеете языком авар?... (читать на русском)... хорошо что не спрашивают каким наречием... :D

_________________

Мы делаем простые вещи - сложными!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Чт, фев 04 2010, 13:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 21 2005, 16:53
Сообщения: 479
Откуда: Пермь, ПНППК
Пол: Мужской
Мне больше нравятся наши менеджеры по персоналу. Такое порой несут. Как-то пришел на собеседование мне девочка там задала вопрос ну я ответил. После чего она говорит "я всё равно в этом ничего не понимаю так что надо подождать начальника, а он будет завтра". Я просто под стол скатился.

_________________
Не важно как часто ты падаешь!
Важно как часто ты поднимаешся!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Ср, фев 10 2010, 10:51 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
Из резюме...

Цитата:
Опыт постановки зада.

Видимо имелось ввиду "задач".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Ср, фев 10 2010, 12:54 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 31 2007, 00:02
Сообщения: 73
Откуда: Видное
Пол: Мужской
Maksimus написал:
Из резюме...

Цитата:
Опыт постановки зада.

Видимо имелось ввиду "задач".


ну почему же карьеру можно делать не только с помощью умственных способственостей, подобный опыт может быть альтернативой первому)))

_________________
Как истинный планер всегда позади)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Вт, дек 07 2010, 16:27 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 15:59
Сообщения: 220
Шикарное резюме:
Цитата:
В банк пришло резюме:

Иван Абрамович Левый

г. Харьков, квартиру снимаю
дом. нету
моб. все равно не позвоните, резюме потеряете, сам вам позвоню.

Позиция:

Ведущий разработчик, руководитель проекта. Глубокое понимание отрасли разработки ПО в условиях аутсорсинга, раскручивания заказчика на бабки, создание мощной видимости работы команды и развития проекта при реальной нулевой отдаче и отсутствии у программистов каких бы то ни было навыков.
Большой опыт руководства коллективами ничего не знающих студентов (ХИРЭ), напыщенных что-то знающих выпускников (ХАИ) и что-то знающих умников-халявщиков, которые все равно через два месяца свалят на бОльшую зарплату или за границу (ФизТех/МехМат ХГУ).
Глубокое понимание ведения переговоров с заказчиками/инвесторами, знание скидок во всех престижных саунах, клубах и, хм… массажных центрах.

Награды и сертификаты:

* Brainbench — все возможные сертификаты, включая английский язык, которые я получил, когда бенч еще был бесплатным и мне было нефиг делать.
* MСSE — выдали в последней крупной компании, где я работал, заставив
зазубрить ответы на тесты и дав небольшую взятку сертифицирующей фирме.
* Третье место на районной олимпиаде по математике в восьмом классе, чем до сих пор очень горжусь (команды 27ой и 89ой школы в тот раз слегли полным составом после совместной пьянки).

Профессиональные навыки:

Языки:

* С/С++ — читал Страуструпа полтора раза. Имею в запасе около десятка тупых ненужных в жизни подначек, которыми могу обломать на собеседовании любого умника. На самом деле С++ — это не объектно-ориентированный язык, не то что Java или SmallTalk.
* JAVA — в отличие от С++, это язык, на котором я реально могу написать демо-версию любого мега-заказа и уверенно расширять ее в течении полугода. Джава — настоящий объектно-ориентированный язык!
* PHP, C#, VB, JS, DHTML, Delphi, Pyton, Perl, Tcl/Tk и еще куча умных слов — все равно на интервью я так загну пальцы, что какой-нибудь мальчик- специалист будет бояться пукнуть, не то что конкретно спросить меня по этим пунктам.

Базы Данных:

Я знаю Oracle, ясно? Все остальное — отстой! В MySQL даже транзакций нет, не смешите меня! Отвечать по Oracl'у я все равно не буду, потому что я руководитель проекта, а не какой-нибудь DBA.

Операционные системы:

Windows и UNIX — владею в равной степени. Глубокое понимание архитектуры и дизайна этих систем, системного и прикладного уровней.
Если честно, то я один раз издалека видел старенький Solaris, но у меня есть друг, он работает ночным админом в инет-кафе и знает, как заводить пользователя в FreeBSD — если что — он поможет.
Знаю, что в Windows есть NativeAPI.

Остальная модная чушь:

В совершенстве владею системами багтрекинга, контроля версий, автоматических апдейтов, планирования работы. Знаю Microsoft Project и способы подавления психики начинающего разработчика с помощью садистских графиков работ.
Рисую огромные, устрашающие диаграммы в Rational Rose, в которых все равно
никто ничего не поймет, но заказчик будет впечетлен, а программисты-исполнители растеряны и напуганы (что и требовалось).
Хорошо подвешен язык, знаю названия всех классических книг, готов в любой момент поспорить об абстракциях: ООП, дизайне и архитектуре, реляционных базах данных.
Знаю наизусть, чем один шаблон банды четырех отличается от другого. Сами шаблоны не знаю.

Опыт работы (в прямом порядке):

1. Лаборатория при ВУЗе

На нашу кафедру купили пень, и никто из гуманитариев не знал, что с ним делать. Я набирал преподам документы, запускал аспиранткам Lines, а зав-кафедрой — солитера. За это мне ставили зачеты, выдали белый халат и завели трудовую книжку, чтобы шел стаж. Книжка до сих пор лежит на кафедре, ни в одной фирме ее не берут.

2. Серьезный Институт

Потынявшись годик после выпуска, я устроился программистом в Институт. Настоящие программисты были в Советском Союзе, им всем по шестьдесят лет, некоторые из них работают в Майкрософт! Все молодые программисты — это уже не то!
Программисты в Институте курили «Космос» и рисовали блок-схемы, которые потом отдавали в чертежный отдел, откуда они сложным образом шли на утверждение.
Я в течение года бегал за сигаретами и за чертежами, а в свободное время читал Страуструпа. Тогда я еще не знал, как в Харькове работают программисты.
Через год я ушел из Института в Банк. Институт был засекреченный, поэтому, что мы там писали — я не знаю до сих пор.

3. Банк

В Банке мы писали огромную распределенную систему на Oracle. Зарплату в конце каждого месяца почему-то все-таки подбивали на старой версии FoxPro.
Начальник АйТи отдела Банка брал заказы в интернете и давал их писать молодым программистам. В Банке я научился крайне убедительно отмазываться от работы, зарабатывать левые деньги, создавать видимость работы, писать на PHP и поддерживать в курилке разговор про Oracle.
Страуструпа я больше не читал. И вообще по программированию ничего больше
я не читал.

4. Очень Крупная Харьковская Фирма (ОКХФ)

Перед самым кризисом я попал в ОКХФ благодаря серьезному резюме (Институт, Банк) и знанию Oracle. В ОКХФ я ходил на семинары, презентации, вечеринки и в столовую. Иногда я собирался инсталлировать на свою машину Windows, но все как-то не доходили руки.
В ОКХФ мы много раговаривали о философии, enterprise-технлогиях, языках программирования и реляционных базах данных. В ОКХФ я узнал очень многое, но главным, что мне там вдолбили, было то, что я — ОЧЕНЬ КРУТОЙ ПРОГРАММИСТ, потому что работаю в ОКХФ.
Еще я узнал названия массы книг, многих из котрых до сих пор нет на русском, но в библиотеке ОКХФ они были. Во всяком случае, так было принято считать.
Потом грянул кризис и меня выгнали вместе с остальными.

5. Харьковская Мелкая Аутсорсинговая Фирма (ХМАФ)

Во время кризиса было тяжело найти работу, но после опыта понтов ОКХФ, а также благодаря солидному опыту, знанию банковских и enterprise-технологий и крутому резюме, я сравнительно легко устроился в ХМАФ.
За два с половиной года работы там коллектив полностью поменялся четыре раза, а название фирмы — трижды. Я вел множество проектов, отточив умения общаться с заказчиком и мочить программистов. Кроме того, я всегда хорошо знал момент, когда проект начинал тонуть, и умел вовремя спихнуть ответственность на кого-нибудь другого.
Кажется, один проект в ХМАФ все-таки почти довели до конца, но потом его слуайно потеряли во время ремонта офиса и введения новой системы менеджмента (RUP + экстремальное программирование + что-то свое).
В ХМАФ я достиг почти полного понимания Украинского Software Development'а и того, как в нем преуспеть. Однако, у меня еще оставались некоторые иллюзии на счет того, что, может быть, кто-нибудь где-нибудь пишет что-то реальное и работающее.
К счастью, эти иллюзии рассеялись после того, как меня пригласили работать в:

6. Самая Крутая Компания (СКК)

В СКК я работаю в текущий момент руководителем направления. Огромные проекты, которые СКК выполняет с незапамятных времен, не провалятся никогда, потому что ни один из них никогда не закончится и никогда не будет работать.
Что касается средних проектов, то они заваливаются с высоким мастерством и прибылью, иногда даже задуренный заказчик остается в убеждении, что получил то, что хотел.
Мне глубоко наплевать на мое текущее место работы, мне наплевать на программистов и заказчиков, как видите — я познал ДАО IT-менеджера.
Я рассмотрю любое предложение по смене места работы, если вы предложите зарплату в два раза большую, чем у меня сейчас, и не задумываясь брошу нафиг эту СКК. К тому же тут уже начинает пахнуть жареным из-за последних двух проваленых проектов, за которые я получил премии и кредит на машину.

Жду Ваших предложений, Господа!

_________________
I ♥ SAP


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Вт, дек 07 2010, 20:53 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Maksimus написал:
Из резюме...
[Опыт постановки зада.

Просто опытный РМ. Тогда всё правильно. И даже не смешно..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Ср, дек 08 2010, 10:02 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, май 14 2007, 13:05
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Proforg написал:
Maksimus писал(а):
Из резюме...
[Опыт постановки зада.
Просто опытный РМ. Тогда всё правильно. И даже не смешно..
offtop - не удержался
http://demotivation.ru/images/20101207/lgfotusplvb9.jpg

_________________
Sapere aude!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из резюме SAPеров.
СообщениеДобавлено: Сб, янв 15 2011, 08:44 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 05 2011, 08:19
Сообщения: 2
Не понимаю. Почему человек не может перечислить все навыки, которыми он владеет в области ИТ?
Я думаю, что знание только SAPа(с его ABAP и прочим) или, например, только платформы 1С, ORACLE и т.д., довольно прилично "оскудняет" специалиста. Не мало довелось общаться и сотрудничать с такого рода
специалистами. Очень печальное зрелище.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB