Текущее время: Пт, апр 19 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Чт, мар 25 2010, 08:21 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Надеюсь вы уже в курсе новых инициатив ГУВД. Наконец-то найден адекватный способ борьбы с торрент-пиратством: пользователи скачивающие контрафакт с торрентов будут отвечать перед законом. Примечательно, что несмотря на то, что во многих странах запада уже выступали с подобными инициативами, Россия будет первой страной в которой это будет реализованно на практике. :D :D :D

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Чт, мар 25 2010, 11:19 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 12 2009, 14:34
Сообщения: 34
То биш каждый второй? :lol: И откуда они столько тюрем-то возьмут??? :shock:

_________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Чт, мар 25 2010, 11:30 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Al_Silverstone написал(а):
То биш каждый второй? :lol: И откуда они столько тюрем-то возьмут??? :shock:

Есть желающие оказаться этим вторым?! :lol: Как говорили в Риме: "закон суров, но это закон". Хотели жить в правовом обществе? Нате, получайте. НАсчет тюрем можете не волноваться, найдут куда пристроить - можно какой-нить очередной беламорканал вырыть, или там к Олимпиаде помочь инфраструктуру создавать. 8)

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Чт, мар 25 2010, 11:59 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Shade написал:
Надеюсь вы уже в курсе новых инициатив ГУВД. Наконец-то найден адекватный способ борьбы с торрент-пиратством: пользователи скачивающие контрафакт с торрентов будут отвечать перед законом. Примечательно, что несмотря на то, что во многих странах запада уже выступали с подобными инициативами, Россия будет первой страной в которой это будет реализованно на практике.

Вообще-то далеко не первой - в США и Германии уже совершенно точно проходили суды и обвиняемые были осуждены. В ГЕрмании вообще это практикуется не только по торрентам, но и по другим обменным сетям - тем более там один государственный оператор, так что там были факы, что полиция запускала в сеть своего замаскированного клиента, который участвовал в обмене и одновременно собирал логи, что у кого он скачивал, если после завершения скачивания получался реальный нелицензированный продукт (скажем - какое-то кино), то собранные логи сразу считались 100% доказательством того, что пользователи РАСПРОСТРАНЯЛИ этот продукт.
Все это очень плохо, коечно же... к сожалению, наше государство в данном случае очень активно действует во вред себе и своему народу, продвигая американскую модель монетаризации нематериальных ценностей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Чт, мар 25 2010, 12:06 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Хотя бы обязали истцов ДОКАЗЫВАТЬ объем их убытков. Было бы полегче. Потому что по нашей практике, вообще-то, упущенная прибыль не признается убытком сама по себе (скажем, если вы по вине авиакомпании опоздали на сделку и потеряли миллион рублей - авиа компания их вам не возместит). Поэтому тот факт, что я, например, скачал и установил себе виндоус ультимэйт вовсе не должен автоматически означать, что я причинил компании Микрософт ущерб в 1000 долларов. Потому что, если бы я не имел возможности скачать этот продукт бесплатно, то я не обязательно бы его купил - мог бы купить более дешевую версию или вообще линукс или не пользоваться компьютером. И таким образом бы Микрософт и так и так не получила бы этой 1000 долларов, значит это не ее убыток.

Особенно, учитывая, что сейчас повсеместно производители ПО декларируют отсутствие какой-либо ответственности за свой продукт. Ни за что не отвечаешь - ничего не получаешь. Вот был бы славный принцип!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Чт, мар 25 2010, 14:49 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Al_Silverstone написал(а):
То биш каждый второй? :lol: И откуда они столько тюрем-то возьмут??? :shock:
Для тех кто менее 50000руб - штрафами обложат. Кому более докажут - применят домашний арест....

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Чт, мар 25 2010, 14:51 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Road Runner написал:
Хотя бы обязали истцов ДОКАЗЫВАТЬ объем их убытков.
А зачем доказывать ? Берут стоимость коробочной верси и приписывают...

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Чт, мар 25 2010, 14:53 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Брал не с первоисточника - потому без УРЛ-а
Цитата:
Одноактная пьеса.

Действующие лица: Юзер и Правообладатель.

Акт первый и последний. Юзер сидит за компьютером и наблюдает за скачиванием фильма. Открывается дверь и в комнату входит Правобладатель:

--- Ага!!! Вот ты и попался! Теперь ты преступник и должен отвечать по всей строгости закона.
— Э-э... Здрасьте... А ты кто такой? Что за ерунда — вломился без спроса, кричишь. В чем дело?
— Я — правообладатель! Я блюду закон!
— Какой закон?
— Об Авторском праве. Нельзя смотреть фильмы и слушать музыку бесплатно. Ты должен платить за билеты в кино и на концерты и покупать лицензионные диски, а не скачивать из инета пиратские копии. Только так!

- А, да... Слышал. А почему нельзя скачивать?
— Ты что? Потому что тогда я недополучаю прибыль. Ты же не заплатил за билет в кино, не купил диск... Я мог бы быть богаче, а ты мне не даешь этого добиться.
— Ну и что? Чего это я должен заботиться о твоем благополучии? Любой человек хочет заплатить за товар как можно меньше. А если есть возможность получить что-то даром, то вряд ли он откажется.
— Вот! Все вы так рассуждаете. И обрекаете меня на полуроскошное существование...
— Полуроскошное... М-да... А как ты определяешь, сколько прибыли ты недополучил?
— Ну... Смотрю сколько пользователей скачали из инета кино и умножаю на стоимость билета и стоимость лицензионного диска.
— Ты что, знаешь точно, сколько было скачано копий? Откуда? Следишь, что ли?
— Я ничего не говорил про слежку!
— А что это ты так заволновался?
— Я?! Где?! Н-нет...
— Ладно, ладно... Значит, сколько раз скачано и умножаешь на стоимость?
— Да!
— Ладно. Допустим, я скачал киношку, ты меня посчитал и определил "недополученную прибыль" от меня, так?
— Ну, приблизительно так.
— А я взял и дал посмотреть скачанное приятелю. А тот предложил своему приятелю...
— Блин... Надо срочно ввести в закон изменения для учета таких возможных "приятелей"!
— А почему сразу все население планеты не занести в "потенциальные зрители"? Представляешь, шесть миллиардов зрителей.
— К-хм..
— Что?
— Это было бы правильно, только нам никто такое не позволит.
— Афигеть у вас аппетиты... А тебя не волнует, что не везде даже есть кинотеатры, куда можно пойти посмотреть новый фильм?
— ...
— Не волнует, значит. Понятно.
— Можно купить диск.
— Можно. Вот, кстати, купил я лицензионный диск. Что я могу теперь с ним делать?
— Как что? Смотреть.
— Это понятно. А могу я дать его посмотреть приятелю?
— Нет! Ни в коем случае. Это только твой диск. Пусть приятель купит себе сам. Недополученная прибыль, понимаешь?
— Понимаю. Так ведь можно и друга лишиться.
— Ну, закон есть закон, его надо выполнять и эмоции тут ни при чем.
— А представь себе, что я сижу и смотрю дома у себя фильму — и приходит ко мне друг. Он вместе со мной может посмотреть киношку — у меня дома, с моего диска — или мне нужно выключить телевизор?
— Э-э... В законе ничего такого не говорится... Не знаю, но лучше, наверно, выключить.
— Ишь ты! Сам придумал?
— Мы работаем над совершенствованием, чтобы учесть все нюансы.
— А если у приятеля тоже есть купленный точно такой же лицензионный диск? Вот лежит он у него дома, пришел он ко мне, а я смотрю это же самое кино. Выключать телевизор или фиг с ним?
— Смотрите... Нет! Выключай... Блин! Ну не знаю я, не знаю!
— Не-не, я хочу знать, как это будет по закону. Отвечай. Получается, если у моего друга нет своего приобретенного диска, он не может смотреть фильм у меня. А стоит ему его купить — и пожалуйста, смотри. Причем, смотри где угодно и у кого угодно, так? Или не так, нельзя все же смотреть?
— Слушай, ты чего такие неудобные вопросы задаешь?
— Это ваш закон такой "неудобный".
— Да мы же заботимся не только об авторах, но и о вас тоже!
— Это каким же образом?
— Мы тебе даем только качественный продукт, посмотри какие коробочки у дисков! А? А качество записи? А бонусы в виде дополнительных трейлеров? А всяческие призы?
— Вот накой черт мне все эти бонусы-картинки-реклама? Зачем мне еще и за них платить деньги? Диск-то не копейки стоит. А кстати, почему бы не выпускать версию фильма с пониженным качеством — как у простых компьютерных фильмов, с простым стереозвуком, в простом бумажном пакетике? И пусть он стоит в разы дешевле полновесного. Наверняка будет пользоваться спросом, разве нет? Кому интересен сам сюжет, сама игра актеров и режиссерская работа, тому, по-моему, плевать на объемный звук и глянец коробки.
— Нет, нельзя.
— Почему?
— Нельзя и все. Коммерческая тайна.
— Прямо-таки железо-бетонный аргумент...
— Ты какой-то беспокойный — все тебе не так!
— А тебе все так? Ты что, сам не видишь ляпы в вашем законе? Хотя, что это я? Конечно видишь, ты же его сам проталкивал.
— Где ляпы? Все проработано экспертами... Хм... Ну в общем... Ну да, ну есть малость...
— Вот именно. А вот скажи...
— Что?! Что опять придумал?
— Не ерепенься. Вот смотри — фильм прошел в прокате, перестал приносить прибыль, его выпустили на дисках. Народ покупает диски, смотрит. Насмотрелся, время прошло и диски залежались, никому больше не нужны. Фильм отдают на откуп телеканалам. Так?
— Щас врежешь...
— Врежу. Если фильм показали по телевизору и его видели миллионы людей бесплатно, будет ли по-прежнему считаться престулением скачивание копии фильма из инета?
— Черт! Я так и знал!
— Ну?
— Мы работаем над этим
— Работаете, не сомневаюсь. И?
— Что "и"?
— Ты прекрасно понял.
— Я не знаю.
— А если я запишу фильм с телевизора, я буду считаться преступником? Я ж так и не заплатил тебе деньги за просмотр в кинотеатре.
— Эх, а вот пошел бы ты сразу в кино, посмотрел бы — и мы оба были бы довольны. А пока ты преступник!
— У тебя не только я преступник. Ты решил и на провайдеров всех собак навесить. Не можешь за каждым пользователем побегать, решил на других свалить свою заботу?
— Это не я сваливаю!
— Ну да, ну да... Ты еще скажи, что ни сном, ни духом.
— Ты мне зубы не заговаривай — ты преступник! Встать! Руки вверх!

Юзеру заламывают руки и уводят из комнаты. Темнота. Занавес.

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Чт, мар 25 2010, 16:09 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 12 2009, 14:34
Сообщения: 34
vvvictor написал:
Брал не с первоисточника - потому без УРЛ-а
Цитата:
Одноактная пьеса...
Юзеру заламывают руки и уводят из комнаты. Темнота. Занавес.


Я валяюсь!!!! :shumlol:

А что со мной сделают, если у меня есть лицензионный диск, но мне удобнее смотреть на нетбуке в формате ави? Я сама при помощи бесплатных средств конвертирую видео с лицензионного диска в ави. Копирую на флешку и допустим с флешки смотрю. Им надо будет исходники предъявлять? :mrgreen:

_________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Чт, мар 25 2010, 16:33 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Al_Silverstone написал(а):
Я сама при помощи бесплатных средств конвертирую видео с лицензионного диска в ави. Копирую на флешку и допустим с флешки смотрю.
Гражданка, оставайтесь на месте, за вами уже выехали 8)

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Чт, мар 25 2010, 16:49 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Al_Silverstone написал(а):
А что со мной сделают, если у меня есть лицензионный диск, но мне удобнее смотреть на нетбуке в формате ави? Я сама при помощи бесплатных средств конвертирую видео с лицензионного диска в ави. Копирую на флешку и допустим с флешки смотрю. Им надо будет исходники предъявлять? :mrgreen:

Ничего с тобой не сделают... Хотя особо тупые и рьяные могут попытаться пришить неправомерную модификацию информации....

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Пт, мар 26 2010, 12:12 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 12 2009, 14:34
Сообщения: 34
vvvictor написал:
Ничего с тобой не сделают... Хотя особо тупые и рьяные могут попытаться пришить неправомерную модификацию информации....

А если я эту копию другу покажу??? :lol:

_________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Пт, мар 26 2010, 12:49 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 10 2007, 14:59
Сообщения: 399
Al_Silverstone написал(а):
А если я эту копию другу покажу??? :lol:


Потеряешь друга. Увы, это жизнь... :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Пт, мар 26 2010, 13:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 21 2005, 16:53
Сообщения: 479
Откуда: Пермь, ПНППК
Пол: Мужской
Да бред это всё. Мы же в россии живём! Вспомните к примеру закон который запрещает пить пиво на улице. Ну поймают пару человек для показухи и всё.

_________________
Не важно как часто ты падаешь!
Важно как часто ты поднимаешся!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пользователей торрентов посадят:3
СообщениеДобавлено: Пт, мар 26 2010, 13:56 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 17 2008, 08:29
Сообщения: 258
kislicin написал:
Да бред это всё. Мы же в россии живём! Вспомните к примеру закон который запрещает пить пиво на улице. Ну поймают пару человек для показухи и всё.


не знаю как у вас в Перми ( хе хе мой родной город ) но у меня в городе не Пьют больше.... ))))) :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB