Текущее время: Пт, мар 29 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Лучший подарок на свадьбу
Фотоаппарат-видеокамера 1%     [ 1 ]
Холодильник 0%  0%   [ 0 ]
Телевизор 0%  0%   [ 0 ]
Медиаплеер - компактный дорожный DVD 5%     [ 4 ]
Золотые монеты 5%     [ 4 ]
Фотоальбом 1%     [ 1 ]
Просто конверт с деньгами 86%     [ 65 ]
Другое 1%     [ 1 ]
Всего голосов : 76
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 03 2010, 17:28 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
LW
Хехе. Я их давно не читала т.к. темы повторяются. Но далеко не все там неадекватны. А перезжать надо туда, где мегалояльность к себе подобным, тогда и жаловаться будет особо не на что 8)

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 11:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
2 Наташа & Катя,
вы немного путаете теплое и мягкое! Израиль мегалоялен к уже существующим детям. К несуществующим детям он не относится никак :D , поскольку заводить или нет - это личное право каждого, и если вы не живете в арабском машаве на границе с Газой - никто на ваше право "иметь или не иметь" никаким образом не наступит! И кстати - там довольно много людей живут без детей, поскольку боятся войны.

Персонально 2 Катя:
Слушай, а можно нескромный вопрос - тебя много обижали мужчины в детстве? :roll: Откуда такое негативное отношение к противоположному полу??? Почему ты так уверена в том, что кругом одни козлы, мечтающие нагрузтить тебя младенцем и слинять, чтобы впоследствие выцыганивать бабло , когда ты вдруг соберешься в Турцию, и если ты в этом так уверена - почему ты еще живешь не одна? И что самое возмутительное - почему ты считаешь возможным обвинять в таком поведении всех мужчин (и только мужчин) массово???? :shock: Ладно бы это было один раз - но ты двигаешь эту мысль системно (лень искать, но если будут возражения по существу - поищу остальные твои высказывания на эту тему).

Я не хочу обидеть никого из присутствующих на форуме - но среди прекрасных дам сук тоже достаточно чуть более, чем полностью!!! И пример Руслана тут более чем показателен! Друзья - мы все друг друга стОим, как можно этого не понимать! Какие мальчики - такие и девочки, равно как и наоборот!!! И если все мужики козлы - то извините, все бабы будут бл... в общем, будут продаваться :lol: . Нет массово белых и пушистых, равно как не существует массово черных и скользких! Но только по некой не вполне понятной причине в нашем массовом сознании признано нормальным, когда мамаша использует ребенка как инструмент шантажа и выкачивания денег (я не имею ввиду ситуации с неплательщиками алиментов, эти люди сами выбирают свой путь и ответственность за такой выбор наступает, рано или поздно), при этом прямо нарушая признанные судом при разводе права отца на общение со своим ребенком, и в то же время - попытки защитить себя и свои права со стороны мужчин встречаются визгом о шовинизме, козлизме, кобелизме и так далее нужное подчеркнуть.
Да, ни секунды не спорю - среди нас много нехороших парней, которые ведут себя как минимум некрасиво (тут даже история про одного такого была на форуме, и кстати - кажется я требовал крови виновника, но кажется ты первая меня развернула с этим требованием :wink: ) Но и вы, прекрасные леди, дааалеко не всегда ведете себя как принцессы, особенно в такой деликатной плоскости, как дети и отношения между их родителями. Поэтому давай не будем всех М причесыват под одну расческу, а то ведь М могут и обидеться на тебя по серьезному! :gigi:

Все имхо.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 11:22 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
LadyWind написала:
У немалого числа современных мужчин хорошая концепция - наследника(-ов) себе сделал до 30 по-быстрому, развёлся - можно жить и не париться, платить алименты "этой с$ке" с белой, раз в квартал в зоопарк водить, а найти себе женщину на своих условиях - можно влёт.

По моей личной статистике - ты не права на 100%. Правда, можно усомниться в части выборке - возможно, некоторые, неблизко знакомые, "респонденты" просто "гнали". Но я бы сказал так, что если бывшая жена ведет себя корректно, не препятствует общению с ребенком, не настраивает ребенка против отца, то отцы, как правило, помогают деньгами, временем и делами даже больше, чем положено по закону. А когда бывшая ведет себя как.... впрочем - уже писал про это.

LadyWind написала:
больше года пытались - и ничего.

Ну и что? А почему такие дела должны решаться быстро? Проблема сложная, неоднозначная. И, конечно, "больше года пытались" означает, что за этот год суммарно потратили на это дело дней пять на присутствие на паре заседаний и составление и подачу заявлений. С другой стороны - этих годов, до момента, когда престарелый родитель сможет подать в суд на алименты, вполне достаточно.

LadyWind написала:
Ответственность - она на двоих, да. В данном случае я увидела ответственность одной стороны.

Я вот не увидел. Родили ребенка в Астане, потом решили поехать в Мск, потом решили вернуться и уже потом жена приняла единоличное решение опять вернуться в Мск. А раз отец не захотел этому решению подчиниться, то это именно он безответственный? Может ты "подсуживаешь" женщинам просто?

И вот, кстати, вопрос о размере алиментов тоже весьма интересен - совершенно непонятно, почему он вычисляется как процент от зарплаты. С такой точки зрения, так монтер какой-нибудь, выплачивающий жалкие 8 тыр со всей своей черной зп 16 тыр является образцом ответственности и примером для подражания, а какой-нибудь олигарх, выплачивает 100 тыр, но зарабатывает миллионы баксов и значит козел? Не, может и козел, но у чьего ребенка будет более достояная жизнь - сомнений не вызывает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 12:02 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Есть и ещё один аспект - мужчине куда проще даже второй раз жениться, чем женщине выйти замуж...

Опять же - я думаю, что ты совершенно напрсно вводишь тут гендерный критерий. Сложнее тому, с кем живет ребенок, потому что нормальные люди понимают, что любить придется не только "свою половинку", но и ребенка. Или, по крайней мере, учитывать его интересы и хорошо относиться к этому, практически - чужому для них, человеческому существу.

З.Ы. Если, конечно, не учитывать, что мужчинам, в принципе, меньше мешает критерий возраста. Однако тут, на мой взгляд, есть непонятная фишка - ведь женщины прекрасно знают, что их больше, чем мужчин и что бОльшая их часть даже в молодости предпочитает мужчин состоявшихся, с решенными бытовыми проблемами. То есть - со временем конкуренция у женщины все время возрастает. Но тогда почему поведение, готовность следить за собой, своей фигурой, своей сексуальностью - все со временем становится только хуже. Кто потом виноват в том, что после того, как мужику уже в течении трех-пяти лет (правда я лично еще в этот период не вошел, но мне еще и лет не так много) бросают фразы типа: "Ничего из тебя не вышло", "Неудачник", "Ничего не умеешь", "Помощи от тебя не дождешься", "Эх, выйди я тогда за Лешку, вот уж мужик не чета тебе", ограничивают его в покупках и поступках: "Сколько можно тратить на этот вонючий мотоцикл", "Всю квартиру инструментами захламил", "Достал уже с друзьями на рыбалке бухать" и т.д. И при этом "на рынке" предлагается "новая модель" - с красотой у нее намного лучше, моложе, здоровее, энтузиазма, в том числе и в сексе, полно, при этом она декларативно готова и готовить, и не требовать помощи в уборке квартиры (или просит ее в совсем другом ключе - делает так, что мужчина сам принимает решение ей помочь), и к друзьям на рыбалку отпускать, и, самое главное, решения мужчины принимать без лишних споров, а самого мужчину на данный момент принять как есть. При том, что на этапе знакомства жена себя вела тоже так же здорово, как и позже - ее молодые конкурентки.
Вообще, мне кажется, что женщина начинает вести себя все "ужаснее" по мере прохождения следующих "вех":
1. Стали вместе жить.
2. Расписались официально
3. Обвечались (если пара относительно религиозна)
4. Родили ребенка
5. Купили квартиру (вариант - переписали имеющуюся квартиру на жену и ребенка)
6. Родили второго ребенка
7. Она поняла, что зря потратила свою красоту и молодость на этого козла.

Такое чувство, что многие (не все) женщины думают, что эти вехи - какие-то сейвы и в любой момент можно будет вернуться к прошлому. А если в жизни потом происходит не так, то жутко расстраиваются и обижаются уже всерьез на судьбу свою и весь мир. И всех козлов.

З.Ы. При том, что конкуренткам куда сложнее добиться успеха, ведь свою текущую половинку, в большинстве, мы, все же, любим, готовы многое ей прощать, она мать наших детей, она прожила с нами не только какие-то радости, но и какие-то горести...


Последний раз редактировалось Road Runner Пн, июл 05 2010, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 12:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Road Runner написал:
Опять же - я думаю, что ты совершенно напрсно вводишь тут гендерный критерий. Сложнее тому, с кем живет ребенок, потому что нормальные люди понимают, что любить придется не только "свою половинку", но и ребенка. Или, по крайней мере, учитывать его интересы и хорошо относиться к этому, практически - чужому для них, человеческому существу.
У нас женщин больше, всё-таки... А про психологию среднестатистической женщины я написала выше.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 13:29 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
У нас женщин больше, всё-таки... А про психологию среднестатистической женщины я написала выше.


По-моему ты описала психологию совершенно состоявшейся и уверенной в себе по жизни лузершы, которой повезло отхватить себе такого же унылого неудачника в пару :lol: Таких понятно много (двачеров вообще в человеческой природе больше, чем нормальных особей), но равняться-то на них зачем?

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 13:45 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Что вы всё про деньги, да про алименты. Когда я говорил, что развод - это грех, я имел ввиду морально-этическую составляющую. А читая посты форумчан, складывается впечатление, что некоторые личности считают возможным заменять родительскую любовь и заботу баблом... Только вот есть плохая статистика по детям из неполных семей - они массово пополняют ряды криминала и маргиналов. И то что некоторые люди бравируют способностью ловко перескакивать из семьи в семью (типа я же плачу деньги, чо ещё для счастья надо) откровенно бесит. :evil: И не забывайте, что с точки зрения церкви разводов быть не может, и последующие браки являются прелюбодеянием, за что впереди ждет ад и погибель, какие бы вы себе оправдания не придумывали. :twisted:

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 14:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Shade
Цитата:
Когда я говорил, что развод - это грех, я имел ввиду морально-этическую составляющую.
Если в семье нет любви и взаимопонимания - то ребёнок будет перенимать неправильную модель семьи, что приведёт к проблемам в его будущей личной жизни.
Цитата:
Только вот есть плохая статистика по детям из неполных семей - они массово пополняют ряды криминала и маргиналов.
Поделитесь, пожалуйста. Иначе это пустые слова. Я думаю, на форуме не менее 1/4 участников из неполных семей с достаточно раннего детства и ещё столько же - где развелись, когда дети "достаточно выросли". Просто исходя из статистики по знакомым своего +- возраста, это грубая прикидка, но хоть какая-то.
Цитата:
И не забывайте, что с точки зрения церкви разводов быть не может, и последующие браки являются прелюбодеянием, за что впереди ждет ад и погибель, какие бы вы себе оправдания не придумывали. :twisted:
Верящие в Ктулху не признают ада и погибели, мы просто все исчезнем. :roll:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 14:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Shade написал:
Что вы всё про деньги, да про алименты. Когда я говорил, что развод - это грех, я имел ввиду морально-этическую составляющую. А читая посты форумчан, складывается впечатление, что некоторые личности считают возможным заменять родительскую любовь и заботу баблом... Только вот есть плохая статистика по детям из неполных семей - они массово пополняют ряды криминала и маргиналов. И то что некоторые люди бравируют способностью ловко перескакивать из семьи в семью (типа я же плачу деньги, чо ещё для счастья надо) откровенно бесит. :evil: И не забывайте, что с точки зрения церкви разводов быть не может, и последующие браки являются прелюбодеянием, за что впереди ждет ад и погибель, какие бы вы себе оправдания не придумывали. :twisted:

Не все на этом форуме христиане, кроме того - полно воинствующих атеистов! Но идея-то на самом деле верная - никакая религия (морально-этическая система для идейных противников религии) как минимум не поощряет разводы (за вычетом очень ограниченного перечня оснований для него), а некоторые вот еще совсем надавно за одно заикание о разводе на костер отправляли :lol: Что в свете сегодняшних реалий и недавних рассуждений о бабле, детях и отношениях между мужчиной и женщиной уже перестает казаться такой уж неоправданной жестокостью :roll:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 15:09 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Поделитесь, пожалуйста. Иначе это пустые слова. Я думаю, на форуме не менее 1/4 участников из неполных семей с достаточно раннего детства и ещё столько же - где развелись, когда дети "достаточно выросли". Просто исходя из статистики по знакомым своего +- возраста, это грубая прикидка, но хоть какая-то.

Из Фрикономики Стивена Левитта
Цитата:
Жизнь в неполной семье увеличивает предрасположенность ребенка к совершению преступлений примерно вдвое.


Ещё статейка навскидку:
http://www.way-out.ru/nemir-family.php

Взрослым дяденькам и тетенькам стыдно не знать таких вещей :roll:

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 15:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Shade
Фрикономика - тот ещё источник, ага.
Цитата:
По данным МВД России за 1999 г., 41,5% от общего числа несовершеннолетних правонарушителей, содержащихся в центрах временной изоляции – дети из неполных семей.
А 58,5% - из полных! Значит, полные семьи опаснее для воспитания детей!
Цитата:
В отдельно рассматриваемых неполных семьях, где произошел разрыв брачных отношений, у матерей реже, чем в полных семьях (конфликтных и бесконфликтных) и в норме, наблюдается интропунитивная (самообвиняющая) и чаще экстрапунитивная (внешнеобвиняющая) направленность ответов.
Т.е. автор статьи выступает за сохранение семьи даже в случае избивания супруги(-а, и такое бывате) и ребёнка, утверждая, что такая семья для психики ребёнка полезнее, чем неполная? "А мужики-то не знают"...
Я уж не говорю, что статья расположена на платном ресурсе, который - хлебом не корми, дай привлечь клиентов. А разведёнки безмозглые детные - очень лакомый кусочек, если их запугать. :roll:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 15:40 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Т.е. автор статьи выступает за сохранение семьи даже в случае избивания супруги(-а, и такое бывате) и ребёнка, утверждая, что такая семья для психики ребёнка полезнее, чем неполная? "А мужики-то не знают"...
Во первых можно терпеть и не злить мужа (ради своего ребенка). Во вторых можно пойти заниматься борьбой/боксом и давать сдачи. В третьих избиения подподают под статью и регулируются правоохранительной системой. В четвертой, сама виновата, нефиг было за такого человека замуж выходить. Семья - это в основном обязанности и трудности, если не готовы к лишениям, то нечего и затеваться. В пятых бьет - значит любит. :wink:

А вообще инфы по данному вопросу море, я привел лишь первую попавшуюся ссылку, а дыма без огня не бывает.

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 16:28 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Shade написал:
В пятых бьет - значит любит. :wink:


В Вашем окружении так много любительниц садо-мазо? :twisted:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 16:44 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
Shade написал:
LadyWind написала:
Т.е. автор статьи выступает за сохранение семьи даже в случае избивания супруги(-а, и такое бывате) и ребёнка, утверждая, что такая семья для психики ребёнка полезнее, чем неполная? "А мужики-то не знают"...
Во первых можно терпеть и не злить мужа (ради своего ребенка). Во вторых можно пойти заниматься борьбой/боксом и давать сдачи. В третьих избиения подподают под статью и регулируются правоохранительной системой. В четвертой, сама виновата, нефиг было за такого человека замуж выходить. Семья - это в основном обязанности и трудности, если не готовы к лишениям, то нечего и затеваться. В пятых бьет - значит любит. :wink:

А вообще инфы по данному вопросу море, я привел лишь первую попавшуюся ссылку, а дыма без огня не бывает.


Самадуравиновата (с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 16:49 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
Shade написал:
LadyWind написала:
Т.е. автор статьи выступает за сохранение семьи даже в случае избивания супруги(-а, и такое бывате) и ребёнка, утверждая, что такая семья для психики ребёнка полезнее, чем неполная? "А мужики-то не знают"...
Во первых можно терпеть и не злить мужа (ради своего ребенка). Во вторых можно пойти заниматься борьбой/боксом и давать сдачи. В третьих избиения подподают под статью и регулируются правоохранительной системой. В четвертой, сама виновата, нефиг было за такого человека замуж выходить. Семья - это в основном обязанности и трудности, если не готовы к лишениям, то нечего и затеваться. В пятых бьет - значит любит. :wink:

А вообще инфы по данному вопросу море, я привел лишь первую попавшуюся ссылку, а дыма без огня не бывает.


А в шестых - ребенок выростет, все поймет и будет благодарен родителям, которые вовремя развелись. Чем на ссоры каждый день смотреть или, упаси боже, на мордобой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB